Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Circuito Clasificatorio APCER    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
No Definida / C. del Uruguay
Favre, Roberto
Martinez, Alan
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
C. del Uruguay / María Teresa
Campi, Benjamin
Bourband, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / María Teresa
Campi, Benjamin
Bourband, Fernando
1/6 3/6 No Definida / C. del Uruguay
Favre, Roberto
Martinez, Alan
CA601 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 18:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
6/3 6/3 C. del Uruguay / María Teresa
Campi, Benjamin
Bourband, Fernando
 
CA602 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 20:00
RONDA 2
  No Definida / C. del Uruguay
Favre, Roberto
Martinez, Alan
3/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
CA603 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definida
Parravicini, Andres
Amaral, Guillermo
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Benedetti, Ariel
Sanchez, Franco
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
  50% 56.25%
María Teresa / María Teresa
Bonvin, Adolfo
Baracat, Claudio
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS: Pareja: Parravicini/Amaral

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / No Definida
Parravicini, Andres
Amaral, Guillermo
6/0 6/0 María Teresa / María Teresa
Bonvin, Adolfo
Baracat, Claudio
 
CA604 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 18:00
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Bonvin, Adolfo
Baracat, Claudio
2/6 0/6 Gualeguaychú / Gualeguaychú
Benedetti, Ariel
Sanchez, Franco
CA606 - Miami Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 20:00
RONDA 3
  Gualeguaychú / Gualeguaychú
Benedetti, Ariel
Sanchez, Franco
4/6 2/6 C. del Uruguay / No Definida
Parravicini, Andres
Amaral, Guillermo
CA605 - Oeste C4   -  Viernes 28/02/2020 22:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / No Definido
Putallaz, Danilo Hernán
Tedeschi, Martin
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
  80% 60.42%
C. del Uruguay / No Definido
Costamagna, Santiago
Villon, Mariano
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2 0
  60% 51.92%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bertoni, Claudio
Sequeira, Jose
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / No Definido
Putallaz, Danilo Her
Tedeschi, Martin
6/4 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bertoni, Claudio
Sequeira, Jose
 
CA608 - Oeste C4   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / No Definido
Costamagna, Santiago
Villon, Mariano
2/6 6/4 x6/7 Villa Elisa / No Definido
Putallaz, Danilo Her
Tedeschi, Martin
CA609 - Oeste C3   -  Sábado 29/02/2020 16:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bertoni, Claudio
Sequeira, Jose
x6/7 2/6 C. del Uruguay / No Definido
Costamagna, Santiago
Villon, Mariano
CA607 - Oeste C3   -  Sábado 29/02/2020 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Franco
Alba, Diego
4 2 2 0 4 0 4 26 12 14 0
  100% 68.42%
Colon / María Teresa
Bonvin, Emiliano
Valenzuela, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
  50% 53.66%
Colon / C. del Uruguay
Arlettaz, Federico
Saboredo, Pedro
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Colon / María Teresa
Bonvin, Emiliano
Valenzuela, Gabriel
5/7 5/7 María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Franco
Alba, Diego
CA610 - Oeste C3   -  Viernes 28/02/2020 19:00
RONDA 1
  Colon / C. del Uruguay
Arlettaz, Federico
Saboredo, Pedro
4/6 1/6 Colon / María Teresa
Bonvin, Emiliano
Valenzuela, Gabriel
CA611 - Oeste C3   -  Viernes 28/02/2020 21:00
RONDA 2
María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Franco
Alba, Diego
6/2 6/0 Colon / C. del Uruguay
Arlettaz, Federico
Saboredo, Pedro
 
CA612 - Oeste C3   -  Viernes 28/02/2020 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zabalo, Pablo
Delaloye, Maximiliano
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
  80% 61.7%
No Definida / No Definido
Monzon, Patricio
Debrabandere, Luis
3 2 1 1 3 2 1 29 26 3 0
  60% 52.73%
María Teresa / C. del Uruguay
Karles, Gustavo
Bochatay, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zabalo, Pablo
Delaloye, Maximilian
4/6 6/4 7/6x No Definida / No Definido
Monzon, Patricio
Debrabandere, Luis
 
CA615 - Puerto Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 13:00
RONDA 3
  María Teresa / C. del Uruguay
Karles, Gustavo
Bochatay, Cristian
1/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zabalo, Pablo
Delaloye, Maximilian
CA613 - Puerto Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 15:00
RONDA 1
No Definida / No Definido
Monzon, Patricio
Debrabandere, Luis
7/6x 6/3 María Teresa / C. del Uruguay
Karles, Gustavo
Bochatay, Cristian
 
CA614 - Puerto Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 17:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Caseros
Cergneaux, Cristian
Siegrist, Gaston
4 2 2 0 4 1 3 32 23 9 0
  80% 58.18%
No Definido / C. del Uruguay
Romero, Sergio
Lopez, Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colombo, Manuel
Erramuspe, Joaquin
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
  20% 40.38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / Caseros
Cergneaux, Cristian
Siegrist, Gaston
6/3 7/5 No Definido / C. del Uruguay
Romero, Sergio
Lopez, Marcelo
 
CA616 - Miami Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 17:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colombo, Manuel
Erramuspe, Joaquin
2/6 7/6x x6/7 C. del Uruguay / Caseros
Cergneaux, Cristian
Siegrist, Gaston
CA617 - Puerto Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 2
No Definido / C. del Uruguay
Romero, Sergio
Lopez, Marcelo
6/2 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Colombo, Manuel
Erramuspe, Joaquin
 
CA618 - Miami Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / C. del Uruguay
Granton, Ramiro
Creppy, Fernando
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
  80% 56.86%
No Definida / Colon
Tuyare, Sebastian
Pereyra, Walter
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
  40% 45.83%
María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Artbeleche, Juan
2 2 0 2 2 4 -2 30 33 -3 0
  33.33% 47.62%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / C. del Uruguay
Granton, Ramiro
Creppy, Fernando
6/4 4/6 7/6x María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Artbeleche, Juan
 
CA619 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 19:00
RONDA 1
  No Definida / Colon
Tuyare, Sebastian
Pereyra, Walter
3/6 3/6 Villa Elisa / C. del Uruguay
Granton, Ramiro
Creppy, Fernando
CA620 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 22:00
RONDA 2
  María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Artbeleche, Juan
2/6 6/3 x6/7 No Definida / Colon
Tuyare, Sebastian
Pereyra, Walter
CA621 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Villaguay
Allende, Luis
Echazarreta, Franco
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bren, Walter
Machin, Javier
3 2 1 1 2 2 0 23 25 -2 0
  50% 47.92%
No Definido / C. del Uruguay
Borbas, .
Bravo, Marcelo
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
  0% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definido / C. del Uruguay
Borbas, .
Bravo, Marcelo
x6/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bren, Walter
Machin, Javier
CA622 - Oeste C5   -  Sábado 29/02/2020 18:00
RONDA 1
C. del Uruguay / Villaguay
Allende, Luis
Echazarreta, Franco
6/0 6/4 No Definido / C. del Uruguay
Borbas, .
Bravo, Marcelo
 
CA623 - Oeste C5   -  Sábado 29/02/2020 20:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bren, Walter
Machin, Javier
4/6 5/7 C. del Uruguay / Villaguay
Allende, Luis
Echazarreta, Franco
CA624 - Oeste C5   -  Sábado 29/02/2020 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gatter, Padre
Bedogni, Santiago
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
  60% 56%
C. del Uruguay / No Definida
Montañana, Mateo
Scalese, Sebastian
3 2 1 1 3 3 0 34 30 4 0
  50% 53.13%
C. del Uruguay / María Teresa
Mornaco, Emanuel
Moscatelli, Roberto
3 2 1 1 2 3 -1 20 30 -10 0
  40% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / María Teresa
Mornaco, Emanuel
Moscatelli, Roberto
4/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gatter, Padre
Bedogni, Santiago
CA627 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 17:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gatter, Padre
Bedogni, Santiago
6/3 4/6 x6/7 C. del Uruguay / No Definida
Montañana, Mateo
Scalese, Sebastian
CA626 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / No Definida
Montañana, Mateo
Scalese, Sebastian
6/0 x6/7 x6/7 C. del Uruguay / María Teresa
Mornaco, Emanuel
Moscatelli, Roberto
CA625 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Larroque
Tedesco, Agustin
Pascal, Facundo
4 2 2 0 4 2 2 34 28 6 0
  66.67% 54.84%
C. del Uruguay / No Definido
Fantin, Julio
Schmidt, Matias
3 2 1 1 3 2 1 25 26 -1 0
  60% 49.02%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Martinez, Juan
Lanterna, Alan
2 2 0 2 1 4 -3 25 30 -5 0
  20% 45.45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / Larroque
Tedesco, Agustin
Pascal, Facundo
6/0 4/6 7/6x C. del Uruguay / No Definido
Fantin, Julio
Schmidt, Matias
 
CA628 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 17:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Martinez, Juan
Lanterna, Alan
4/6 6/4 x6/7 C. del Uruguay / Larroque
Tedesco, Agustin
Pascal, Facundo
CA629 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 2
C. del Uruguay / No Definido
Fantin, Julio
Schmidt, Matias
7/5 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Martinez, Juan
Lanterna, Alan
 
CA630 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definida
Alonso, Luciano
Carvallo, Federico
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
  80% 57.69%
No Definido / C. del Uruguay
Trinidad, Ezequiel
Cettour, Ricardo
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
  60% 53.06%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Prado, Juan
Saravia, Guillermo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definido / C. del Uruguay
Trinidad, Ezequiel
Cettour, Ricardo
2/6 6/4 x6/7 C. del Uruguay / No Definida
Alonso, Luciano
Carvallo, Federico
CA632 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 13:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Prado, Juan
Saravia, Guillermo
2/6 4/6 No Definido / C. del Uruguay
Trinidad, Ezequiel
Cettour, Ricardo
CA633 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 15:00
RONDA 3
C. del Uruguay / No Definida
Alonso, Luciano
Carvallo, Federico
6/2 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Prado, Juan
Saravia, Guillermo
 
CA631 - Miami Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 17:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Belloc, Fabricio
Contenti, Bruno
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cano, Emanuel
Echevarria, Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guiffrey, Gaston
Acosta, Juan Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guiffrey, Gaston
Acosta, Juan Ignac
3/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cano, Emanuel
Echevarria, Gustavo
CA634 - Puerto Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 13:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Belloc, Fabricio
Contenti, Bruno
6/4 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guiffrey, Gaston
Acosta, Juan Ignac
 
CA635 - Puerto Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 15:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cano, Emanuel
Echevarria, Gustavo
2/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Belloc, Fabricio
Contenti, Bruno
CA636 - Puerto Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.671500 segundos



FIN