Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Paola
Ibarra, Milagros
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sandoval, Alejandra
Colombo, Maria
3 2 1 1 2 2 0 17 13 4 0
  50% 56.67%
No Definido / Villa Elisa
Tasso, Monica
Poggio, Liliana
3 2 1 1 2 2 0 14 17 -3 0
  50% 45.16%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Parodi, Alicia
Heredia, Silvia
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Tasso / Poggio  sobre Sandoval / Colombo



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Paola
Ibarra, Milagros
6/1 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Parodi, Alicia
Heredia, Silvia
 
DA701 - Oeste C4   -  Sábado 07/09/2019 19:00
RONDA 1
No Definido / Villa Elisa
Tasso, Monica
Poggio, Liliana
6/2 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sandoval, Alejandra
Colombo, Maria
 
DA702 - Oeste C5   -  Sábado 07/09/2019 19:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Paola
Ibarra, Milagros
6/1 6/1 No Definido / Villa Elisa
Tasso, Monica
Poggio, Liliana
 
DA703 - Oeste C4   -  Sábado 07/09/2019 21:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Parodi, Alicia
Heredia, Silvia
0/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sandoval, Alejandra
Colombo, Maria
DA704 - Oeste C5   -  Sábado 07/09/2019 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gervasoni/Ibarra 6 6
 Parodi/Heredia 1 0
 Oeste C4 2019-09-07 19:00
Ganadores
 Gervasoni/Ibarra 6 6
 Tasso/Poggio 1 1
 Oeste C4 2019-09-07 21:00
1° Puesto
 Gervasoni/ibarra

2° Puesto
 Tasso/poggio

3° Puesto
 Sandoval/colombo
 Tasso/Poggio 6 6
 Sandoval/Colombo 2 3
 Oeste C5 2019-09-07 19:00
Perdedores
 Parodi/Heredia 0 1
 Sandoval/Colombo 6 6
 Oeste C5 2019-09-07 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Parodi/heredia

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / C. del Uruguay
Perroud, .
Caceres, Lucila
4 2 2 0 4 1 3 30 25 5 0
  80% 54.55%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
3 2 1 1 3 2 1 29 19 10 0
  60% 60.42%
C. del Uruguay / María Teresa
Areguatí, Florencia
Cordoba, Jesica
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
María Teresa / María Teresa
Impini, Eva
Quaroni, Silvina
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
5/7 6/3 x6/7 No Definido / C. del Uruguay
Perroud, .
Caceres, Lucila
DA705 - Puerto Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 20:00
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Impini, Eva
Quaroni, Silvina
2/6 4/6 C. del Uruguay / María Teresa
Areguatí, Florencia
Cordoba, Jesica
DA706 - Puerto Padel C2   -  Viernes 06/09/2019 20:00
RONDA 1
No Definido / C. del Uruguay
Perroud, .
Caceres, Lucila
6/3 7/5 C. del Uruguay / María Teresa
Areguatí, Florencia
Cordoba, Jesica
 
DA707 - Oeste C4   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
6/1 6/1 María Teresa / María Teresa
Impini, Eva
Quaroni, Silvina
 
DA708 - Oeste C5   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Maxit/Victo Camaro 5 6 6
 Perroud/Caceres 7 3 7
 Puerto Padel C1 2019-09-06 20:00
Ganadores
 Perroud/Caceres 6 7
 Areguatí/Cordoba 3 5
 Oeste C4 2019-09-06 22:00
1° Puesto
 Perroud/caceres

2° Puesto
 Maxit/victo Camaro

3° Puesto
 Areguatí/cordoba
 Impini/Quaroni 2 4
 Areguatí/Cordoba 6 6
 Puerto Padel C2 2019-09-06 20:00
Perdedores
 Maxit/Victo Camaro 6 6
 Impini/Quaroni 1 1
 Oeste C5 2019-09-06 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Impini/quaroni

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Cab. SUMA 05
Suma 7 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.221400 segundos



FIN