Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Villaguay
Pere, Maria Celeste
Burgalles, Helvecia
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
  80% 56.6%
No Definido / No Definido
Benay, Clara
Carnemolla, Silvia
3 2 1 1 3 2 1 30 27 3 0
  60% 52.63%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chartron, Florencia
Moyano, Belén
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
  40% 46.94%
No Definido / C. del Uruguay
Rosiano, Silvana
Maciel, Marisa
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
  20% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / Villaguay
Pere, Maria Cele
Burgalles, Helvecia
4/6 7/5 7/6x No Definido / No Definido
Benay, Clara
Carnemolla, Silvia
 
DA601 - Miami Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 14:00
RONDA 1
  No Definido / C. del Uruguay
Rosiano, Silvana
Maciel, Marisa
6/4 2/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chartron, Florencia
Moyano, Belén
DA602 - Miami Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 14:00
RONDA 1
C. del Uruguay / Villaguay
Pere, Maria Cele
Burgalles, Helvecia
6/2 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chartron, Florencia
Moyano, Belén
 
DA603 - Miami Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 16:00
RONDA 2
No Definido / No Definido
Benay, Clara
Carnemolla, Silvia
6/4 7/5 No Definido / C. del Uruguay
Rosiano, Silvana
Maciel, Marisa
 
DA604 - Miami Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 16:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pere/Burgalles 4 7 7
 Benay/Carnemolla 6 5 6
 Miami Padel C1 2019-09-07 14:00
Ganadores
 Pere/Burgalles 6 6
 Chartron/Moyano 2 4
 Miami Padel C1 2019-09-07 16:00
1° Puesto
 Pere/burgalles

2° Puesto
 Benay/carnemolla

3° Puesto
 Chartron/moyano
 Rosiano/Maciel 6 2 6
 Chartron/Moyano 4 6 7
 Miami Padel C2 2019-09-07 14:00
Perdedores
 Benay/Carnemolla 6 7
 Rosiano/Maciel 4 5
 Miami Padel C2 2019-09-07 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rosiano/maciel

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Britos, Cintia
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Requena, Laura
3 2 1 1 3 2 1 29 23 6 0
  60% 55.77%
María Teresa / María Teresa
Gramajo, Maria Victoria
Gimenez, Silvia
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
  40% 43.75%
C. del Uruguay / María Teresa
Carruega, Gisela
Crespo, Laura
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
  20% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Britos, Cintia
6/0 6/3 María Teresa / María Teresa
Gramajo, Maria Vict
Gimenez, Silvia
 
DA605 - Miami Padel C2   -  Viernes 06/09/2019 20:00
RONDA 1
Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Requena, Laura
6/1 7/6x C. del Uruguay / María Teresa
Carruega, Gisela
Crespo, Laura
 
DA606 - Oeste C2   -  Viernes 06/09/2019 20:00
RONDA 1
No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Britos, Cintia
3/6 6/4 7/6x Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Requena, Laura
 
DA607 - Miami Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 2
María Teresa / María Teresa
Gramajo, Maria Vict
Gimenez, Silvia
6/2 5/7 7/6x C. del Uruguay / María Teresa
Carruega, Gisela
Crespo, Laura
 
DA608 - Miami Padel C2   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Almada/Britos 6 6
 Gramajo/Gimenez 0 3
 Miami Padel C2 2019-09-06 20:00
Ganadores
 Almada/Britos 3 6 7
 Gaus/Requena 6 4 6
 Miami Padel C1 2019-09-06 22:00
1° Puesto
 Almada/britos

2° Puesto
 Gaus/requena

3° Puesto
 Gramajo/gimenez
 Gaus/Requena 6 7
 Carruega/Crespo 1 6
 Oeste C2 2019-09-06 20:00
Perdedores
 Gramajo/Gimenez 6 5 7
 Carruega/Crespo 2 7 6
 Miami Padel C2 2019-09-06 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Carruega/crespo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / María Teresa
Cozzi, Tatiana
Euler, Carolina
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
  40% 44.9%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Carla
Zanandrea, Vanesa
2 2 0 2 1 4 -3 16 27 -11 0
  20% 37.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Carla
Zanandrea, Vanesa
0/6 1/6 C. del Uruguay / María Teresa
Cozzi, Tatiana
Euler, Carolina
DA611 - Oeste C2   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
6/3 2/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Carla
Zanandrea, Vanesa
 
DA609 - Oeste C4   -  Sábado 07/09/2019 15:00
RONDA 1
C. del Uruguay / María Teresa
Cozzi, Tatiana
Euler, Carolina
6/4 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
 
DA610 - Oeste C2   -  Sábado 07/09/2019 21:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / Colon
Crespo, Daniela
Comas, Natalia
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
C. del Uruguay / Colon
Bruches, Pamela
Malagrida, Silvina
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
  50% 47.06%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Galeano, Fernanda
Albiaque, Luciana
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Colon / Colon
Crespo, Daniela
Comas, Natalia
6/1 6/3 C. del Uruguay / Colon
Bruches, Pamela
Malagrida, Silvina
 
DA613 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 13:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Galeano, Fernanda
Albiaque, Luciana
2/6 3/6 Colon / Colon
Crespo, Daniela
Comas, Natalia
DA614 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 15:00
RONDA 3
C. del Uruguay / Colon
Bruches, Pamela
Malagrida, Silvina
6/3 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Galeano, Fernanda
Albiaque, Luciana
 
DA612 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 17:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villaguay / Villaguay
Benitez, Victoria
Van Cauwenberghe, Pamela
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
No Definido / C. del Uruguay
Caffa, Maria Fernanda
Lovisa, Laura
3 2 1 1 2 3 -1 19 26 -7 0
  40% 42.22%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guiffre, Maria Silvia
Copello, Marlene
2 2 0 2 1 4 -3 24 28 -4 0
  20% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definido / C. del Uruguay
Caffa, Maria Fern
Lovisa, Laura
2/6 2/6 Villaguay / Villaguay
Benitez, Victoria
Van Cauwenberghe, Pamela
DA615 - Puerto Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 14:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guiffre, Maria Silv
Copello, Marlene
6/2 2/6 x6/7 No Definido / C. del Uruguay
Caffa, Maria Fern
Lovisa, Laura
DA616 - Puerto Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 16:00
RONDA 2
Villaguay / Villaguay
Benitez, Victoria
Van Cauwenberghe, Pamela
7/6x 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guiffre, Maria Silv
Copello, Marlene
 
DA617 - Puerto Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 18:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Suma 7 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.367000 segundos



FIN