Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / C. del Uruguay
Dutra, Pablo
Velzi, Julián
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
  80% 56.6%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ricotty, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
  60% 56%
No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Frades, Leonardo
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Lucas
Goñi, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / C. del Uruguay
Dutra, Pablo
Velzi, Julián
7/5 6/2 María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Lucas
Goñi, Nicolas
 
CA501 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 20:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ricotty, Nicolas
6/4 6/1 No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Frades, Leonardo
 
CA502 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 06/09/2019 20:00
RONDA 1
Villa Elisa / C. del Uruguay
Dutra, Pablo
Velzi, Julián
6/4 4/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ricotty, Nicolas
 
CA503 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 2
  María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Lucas
Goñi, Nicolas
3/6 2/6 No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Frades, Leonardo
CA504 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Dutra/Velzi 7 6
 Goñi/Goñi 5 2
 Locos x el Padel C1 2019-09-06 20:00
Ganadores
 Dutra/Velzi 6 4 7
 Vargas/Ricotty 4 6 6
 Locos x el Padel C1 2019-09-06 22:00
1° Puesto
 Dutra/velzi

2° Puesto
 Vargas/ricotty

3° Puesto
 Lencina/frades
 Vargas/Ricotty 6 6
 Lencina/Frades 4 1
 Locos x el Padel C2 2019-09-06 20:00
Perdedores
 Goñi/Goñi 3 2
 Lencina/Frades 6 6
 Locos x el Padel C2 2019-09-06 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Goñi/goñi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
Colon / C. del Uruguay
Mungay, José Carlos
Blanco, Martin
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
  50% 52.63%
C. del Uruguay / María Teresa
Varela, Hector
Moscatelli, Roberto
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Colon / C. del Uruguay
Mungay, José Carlo
Blanco, Martin
2/6 x6/7 No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
CA507 - Miami Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 17:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / María Teresa
Varela, Hector
Moscatelli, Roberto
2/6 3/6 Colon / C. del Uruguay
Mungay, José Carlo
Blanco, Martin
CA505 - Miami Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 19:00
RONDA 1
No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
6/4 6/4 C. del Uruguay / María Teresa
Varela, Hector
Moscatelli, Roberto
 
CA506 - Miami Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 21:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definido
Gavino, Gaston
Fonseca, Nicolas Leonel
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
  80% 62%
Colon / C. del Uruguay
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5 0
  40% 45.1%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Cabandie, Tomàs
2 2 0 2 2 4 -2 31 38 -7 0
  33.33% 44.93%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Colon / C. del Uruguay
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
x6/7 6/3 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Cabandie, Tomàs
 
CA508 - Oeste C3   -  Sábado 07/09/2019 13:00
RONDA 1
C. del Uruguay / No Definido
Gavino, Gaston
Fonseca, Nicolas Le
6/2 6/2 Colon / C. del Uruguay
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
 
CA509 - Oeste C3   -  Sábado 07/09/2019 14:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Cabandie, Tomàs
2/6 7/6x x6/7 C. del Uruguay / No Definido
Gavino, Gaston
Fonseca, Nicolas Le
CA510 - Oeste C3   -  Sábado 07/09/2019 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Armeni, Ubaldo
Preiz, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlo
6/4 6/4 No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
 
CA511 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 17:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Armeni, Ubaldo
Preiz, Nicolas
6/3 6/3 Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlo
 
CA512 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 18:00
RONDA 2
  No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
5/7 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Armeni, Ubaldo
Preiz, Nicolas
CA513 - Miami Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
4 2 2 0 4 2 2 36 31 5 0
  66.67% 53.73%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Campos, Adolfo
3 2 1 1 3 3 0 35 35 0 0
  50% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, José
Parra, Leandro
2 2 0 2 2 4 -2 31 36 -5 0
  33.33% 46.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Campos, Adolfo
x6/7 6/3 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, José
Parra, Leandro
 
CA515 - Oeste C2   -  Viernes 06/09/2019 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, José
Parra, Leandro
6/4 3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
CA514 - Oeste C1   -  Sábado 07/09/2019 13:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
6/3 x6/7 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Campos, Adolfo
 
CA516 - Miami Padel C1   -  Sábado 07/09/2019 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Gonzalez, Oscar
4 2 2 0 4 1 3 33 26 7 0
  80% 55.93%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignacio
Fernandez, Diego
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
  40% 45.28%
Colon / Colon
Pereyra, Martin Cipriano
Germanier, Javier
2 2 0 2 2 4 -2 34 36 -2 0
  33.33% 48.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Gonzalez, Oscar
7/5 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignac
Fernandez, Diego
 
CA517 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 19:00
RONDA 1
  Colon / Colon
Pereyra, Martin Cip
Germanier, Javier
5/7 7/6x x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Gonzalez, Oscar
CA518 - Puerto Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 21:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignac
Fernandez, Diego
3/6 6/4 7/6x Colon / Colon
Pereyra, Martin Cip
Germanier, Javier
 
CA519 - Oeste C3   -  Viernes 06/09/2019 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sarabi, Khalil
Spiazzi, Federico
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
  60% 53.06%
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
3 2 1 1 3 3 0 29 30 -1 0
  50% 49.15%
C. del Uruguay / No Definido
Maresca, Ignacio
Alfieri, Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
  40% 47.92%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / No Definido
Maresca, Ignacio
Alfieri, Pablo
3/6 6/1 7/6x Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
 
CA522 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 16:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sarabi, Khalil
Spiazzi, Federico
6/3 6/4 C. del Uruguay / No Definido
Maresca, Ignacio
Alfieri, Pablo
 
CA520 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 20:00
RONDA 1
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
6/2 3/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sarabi, Khalil
Spiazzi, Federico
 
CA521 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 22:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Suma 7 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.517600 segundos



FIN