Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
06/09/2019 20:00
Locos x el Padel C1

A

Villa Elisa / C. del Uruguay
Dutra, Pablo
Velzi, Julián
  María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Lucas
Goñi, Nicolas
  7/5 6/2
CA502 Viernes
06/09/2019 20:00
Locos x el Padel C2

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ricotty, Nicolas
  No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Frades, Leonardo
  6/4 6/1
CA503 Viernes
06/09/2019 22:00
Locos x el Padel C1

A

Villa Elisa / C. del Uruguay
Dutra, Pablo
Velzi, Julián
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ricotty, Nicolas
  6/4 4/6 7/6x
CA504 Viernes
06/09/2019 22:00
Locos x el Padel C2

A

  María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Lucas
Goñi, Nicolas
  No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Frades, Leonardo
3/6 2/6
CA505 Sábado
07/09/2019 19:00
Miami Padel C1

B

  C. del Uruguay / María Teresa
Varela, Hector
Moscatelli, Roberto
  Colon / C. del Uruguay
Mungay, José Carlos
Blanco, Martin
2/6 3/6
CA506 Sábado
07/09/2019 21:00
Miami Padel C1

B

No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
  C. del Uruguay / María Teresa
Varela, Hector
Moscatelli, Roberto
  6/4 6/4
CA507 Sábado
07/09/2019 17:00
Miami Padel C1

B

  Colon / C. del Uruguay
Mungay, José Carlos
Blanco, Martin
  No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
2/6 x6/7
CA508 Sábado
07/09/2019 13:00
Oeste C3

C

Colon / C. del Uruguay
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Cabandie, Tomàs
  x6/7 6/3 7/6x
CA509 Sábado
07/09/2019 14:00
Oeste C3

C

C. del Uruguay / No Definido
Gavino, Gaston
Fonseca, Nicolas Leonel
  Colon / C. del Uruguay
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
  6/2 6/2
CA510 Sábado
07/09/2019 16:00
Oeste C3

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Cabandie, Tomàs
  C. del Uruguay / No Definido
Gavino, Gaston
Fonseca, Nicolas Leonel
2/6 7/6x x6/7
CA511 Sábado
07/09/2019 17:00
Ibiza Padel C1

D

Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
  No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
  6/4 6/4
CA512 Sábado
07/09/2019 18:00
Ibiza Padel C1

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Armeni, Ubaldo
Preiz, Nicolas
  Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
  6/3 6/3
CA513 Sábado
07/09/2019 21:00
Miami Padel C2

D

  No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Armeni, Ubaldo
Preiz, Nicolas
5/7 3/6
CA514 Sábado
07/09/2019 13:00
Oeste C1

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, José
Parra, Leandro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
6/4 3/6 x6/7
CA515 Viernes
06/09/2019 19:00
Oeste C2

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Campos, Adolfo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, José
Parra, Leandro
  x6/7 6/3 7/6x
CA516 Sábado
07/09/2019 20:00
Miami Padel C1

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Campos, Adolfo
  6/3 x6/7 7/6x
CA517 Viernes
06/09/2019 19:00
Ibiza Padel C1

F

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Gonzalez, Oscar
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignacio
Fernandez, Diego
  7/5 6/3
CA518 Viernes
06/09/2019 21:00
Puerto Padel C1

F

  Colon / Colon
Pereyra, Martin Cipriano
Germanier, Javier
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Gonzalez, Oscar
5/7 7/6x x6/7
CA519 Viernes
06/09/2019 23:00
Oeste C3

F

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignacio
Fernandez, Diego
  Colon / Colon
Pereyra, Martin Cipriano
Germanier, Javier
  3/6 6/4 7/6x
CA520 Sábado
07/09/2019 20:00
Locos x el Padel C2

G

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sarabi, Khalil
Spiazzi, Federico
  C. del Uruguay / No Definido
Maresca, Ignacio
Alfieri, Pablo
  6/3 6/4
CA521 Sábado
07/09/2019 22:00
Locos x el Padel C2

G

Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sarabi, Khalil
Spiazzi, Federico
  6/2 3/6 7/6x
CA522 Sábado
07/09/2019 16:00
Locos x el Padel C2

G

C. del Uruguay / No Definido
Maresca, Ignacio
Alfieri, Pablo
  Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
  3/6 6/1 7/6x
CA523 Domingo
08/09/2019 12:30
Locos x el Padel C1

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignacio
Fernandez, Diego
  Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
6/4 4/6 x6/7
CA524 Domingo
08/09/2019 12:30
Oeste C5

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
  Colon / C. del Uruguay
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
  1/6 7/5 7/6x
CA525 Domingo
08/09/2019 12:30
Oeste C3

O

Colon / C. del Uruguay
Mungay, José Carlos
Blanco, Martin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Armeni, Ubaldo
Preiz, Nicolas
  7/5 1/6 7/6x
CA526 Domingo
08/09/2019 12:30
Oeste C1

O

  C. del Uruguay / No Definido
Gavino, Gaston
Fonseca, Nicolas Leonel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ricotty, Nicolas
6/3 x6/7 x6/7
CA527 Domingo
08/09/2019 12:30
Miami Padel C1

O

Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Gonzalez, Oscar
  7/5 7/6x
CA528 Domingo
08/09/2019 12:30
Puerto Padel C1

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sarabi, Khalil
Spiazzi, Federico
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Campos, Adolfo
6/4 0/6 x6/7
CA529 Domingo
08/09/2019 12:30
Ibiza Padel C1

O

No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Frades, Leonardo
  No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
  6/1 6/4
CA530 Domingo
08/09/2019 15:00
Oeste C3

Q

  Villa Elisa / C. del Uruguay
Dutra, Pablo
Velzi, Julián
  Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
2/6 6/4 x6/7
CA531 Domingo
08/09/2019 15:00
Locos x el Padel C1

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
  Colon / C. del Uruguay
Mungay, José Carlos
Blanco, Martin
x6/7 x6/7
CA532 Domingo
08/09/2019 15:00
Puerto Padel C2

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ricotty, Nicolas
  Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
1/6 6/3 x6/7
CA533 Domingo
08/09/2019 15:00
Ibiza Padel C2

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Campos, Adolfo
  No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Frades, Leonardo
  1/6 7/5 7/6x
CA534 Domingo
08/09/2019 17:30
Puerto Padel C2

S

Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
  Colon / C. del Uruguay
Mungay, José Carlos
Blanco, Martin
  6/2 6/4
CA535 Domingo
08/09/2019 17:30
Ibiza Padel C2

S

Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Campos, Adolfo
  6/2 4/6 7/6x
CA536 Domingo
08/09/2019 20:00
Ibiza Padel C2

W

Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
  Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
  7/6x 7/5

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Suma 7 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.122300 segundos



FIN