Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3era.Fecha Clasificatorio    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Vence, Juan
Olivera, Alejo
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
APCER Padel
Saravia, Guillermo
Avalos, Fabio
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
APCER Padel
Cruz, Marcelo
Cruz, Raul
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
APCER Padel
Bompadre, Danilo
Medero, Sebastian
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Cruz / Cruz  sobre Saravia / Avalos



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Vence, Juan
Olivera, Alejo
W.O. APCER Padel
Bompadre, Danilo
Medero, Sebastian
 
CA601 - Vico C1   -  Sábado 22/06/2019 19:00
RONDA 1
  APCER Padel
Saravia, Guillermo
Avalos, Fabio
3/6 2/6 APCER Padel
Cruz, Marcelo
Cruz, Raul
CA602 - Molino C1   -  Sábado 22/06/2019 19:00
RONDA 1
APCER Padel
Vence, Juan
Olivera, Alejo
6/3 6/4 APCER Padel
Cruz, Marcelo
Cruz, Raul
 
CA603 - Molino C1   -  Sábado 22/06/2019 21:00
RONDA 2
  APCER Padel
Bompadre, Danilo
Medero, Sebastian
W.O. APCER Padel
Saravia, Guillermo
Avalos, Fabio
CA604 - Club Talense C1   -  Sábado 22/06/2019 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vence/Olivera      
 Bompadre/Medero  W.O.
 Vico C1 2019-06-22 19:00
Ganadores
 Vence/Olivera 6 6
 Cruz/Cruz 3 4
 Molino C1 2019-06-22 21:00
1° Puesto
 Vence/olivera

2° Puesto
 Cruz/cruz

3° Puesto
 Saravia/avalos
 Saravia/Avalos 3 2
 Cruz/Cruz 6 6
 Molino C1 2019-06-22 19:00
Perdedores
 Bompadre/Medero  W.O.
 Saravia/Avalos      
 Club Talense C1 2019-06-22 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bompadre/medero

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
APCER Padel
Barchetta, Enzo
Vera, Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 19 25 -6 0
  40% 43.18%
APCER Padel
Sarasola, Jeremias
Sarasola, Joaquin
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
7/5 6/2 APCER Padel
Sarasola, Jeremias
Sarasola, Joaquin
 
CA605 - Molino C1   -  Viernes 21/06/2019 19:00
RONDA 1
  APCER Padel
Barchetta, Enzo
Vera, Pablo
3/6 1/6 APCER Padel
Parravicini, Andres
Bonin, Ivan
CA606 - Molino C1   -  Viernes 21/06/2019 21:00
RONDA 2
  APCER Padel
Sarasola, Jeremias
Sarasola, Joaquin
1/6 6/2 x6/7 APCER Padel
Barchetta, Enzo
Vera, Pablo
CA607 - Molino C1   -  Viernes 21/06/2019 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
  100% 61.9%
APCER Padel
Bren, Walter
Putallaz, Danilo Hernán
3 2 1 1 2 3 -1 25 30 -5 0
  40% 45.45%
APCER Padel
Danne, German
Lambert, Javier
2 2 0 2 1 4 -3 26 31 -5 0
  20% 45.61%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Danne, German
Lambert, Javier
4/6 5/7 APCER Padel
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
CA609 - Molino C1   -  Sábado 22/06/2019 16:00
RONDA 2
APCER Padel
Bren, Walter
Putallaz, Danilo Her
7/5 4/6 7/6x APCER Padel
Danne, German
Lambert, Javier
 
CA610 - Molino C1   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 3
APCER Padel
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
6/2 7/5 APCER Padel
Bren, Walter
Putallaz, Danilo Her
 
CA608 - Molino C1   -  Sábado 22/06/2019 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Perez, Mariano
Rodriguez, Carlos
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
  50% 52.63%
APCER Padel
Bochatay, Alan
Grane, Francisco
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Perez, Mariano
Rodriguez, Carlos
6/0 6/1 APCER Padel
Bochatay, Alan
Grane, Francisco
 
CA612 - Vico C1   -  Viernes 21/06/2019 18:00
RONDA 2
  APCER Padel
Bochatay, Alan
Grane, Francisco
3/6 2/6 APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
CA611 - Vico C1   -  Viernes 21/06/2019 20:00
RONDA 1
  APCER Padel
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
x6/7 2/6 APCER Padel
Perez, Mariano
Rodriguez, Carlos
CA613 - Molino C1   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Gramajo, Joaquin
Terencio, Alexis
4 2 2 0 4 2 2 31 28 3 0
  66.67% 52.54%
APCER Padel
Tedeschi, Martin
Orcellet, Leonardo
3 2 1 1 3 3 0 33 28 5 0
  50% 54.1%
APCER Padel
Kreymborg, Guillermo
Karle, Gustavo
2 2 0 2 2 4 -2 25 33 -8 0
  33.33% 43.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Gramajo, Joaquin
Terencio, Alexis
3/6 6/0 7/6x APCER Padel
Kreymborg, Guillermo
Karle, Gustavo
 
CA614 - Club Talense C1   -  Sábado 22/06/2019 13:00
RONDA 1
  APCER Padel
Kreymborg, Guillermo
Karle, Gustavo
1/6 6/4 x6/7 APCER Padel
Tedeschi, Martin
Orcellet, Leonardo
CA616 - Vico C1   -  Sábado 22/06/2019 15:00
RONDA 3
  APCER Padel
Tedeschi, Martin
Orcellet, Leonardo
4/6 6/2 x6/7 APCER Padel
Gramajo, Joaquin
Terencio, Alexis
CA615 - Club Talense C1   -  Sábado 22/06/2019 17:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Tournour, Daniel Antonio
Rougier, Matias
4 2 2 0 4 1 3 32 24 8 0
  80% 57.14%
APCER Padel
Carrera, Jose Luis
Barreto, Gastón
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
  60% 53.85%
APCER Padel
Monzon, Patricio
Arellano, Leopoldo
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Carrera, Jose Luis
Barreto, Gastón
6/3 6/2 APCER Padel
Monzon, Patricio
Arellano, Leopoldo
 
CA617 - Molino C1   -  Sábado 22/06/2019 14:00
RONDA 1
APCER Padel
Tournour, Daniel Ant
Rougier, Matias
6/3 x6/7 7/6x APCER Padel
Carrera, Jose Luis
Barreto, Gastón
 
CA618 - Molino C1   -  Sábado 22/06/2019 17:00
RONDA 2
  APCER Padel
Monzon, Patricio
Arellano, Leopoldo
5/7 3/6 APCER Padel
Tournour, Daniel Ant
Rougier, Matias
CA619 - Club Talense C1   -  Sábado 22/06/2019 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
4 2 2 0 4 1 3 29 16 13 0
  80% 64.44%
APCER Padel
Granton, Ramiro
Barreto, Paul Emanuel
3 2 1 1 2 2 0 14 19 -5 0
  50% 42.42%
APCER Padel
Tedesco, Agustin
Belloc, Fabricio
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
  20% 42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Tedesco, Agustin
Belloc, Fabricio
2/6 6/4 x6/7 APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
CA622 - Vico C1   -  Sábado 22/06/2019 16:00
RONDA 3
APCER Padel
Granton, Ramiro
Barreto, Paul Emanu
6/3 6/4 APCER Padel
Tedesco, Agustin
Belloc, Fabricio
 
CA620 - Vico C1   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 1
APCER Padel
Mario, Adrian
Melgares, Oscar
6/1 6/1 APCER Padel
Granton, Ramiro
Barreto, Paul Emanu
 
CA621 - Club Talense C1   -  Sábado 22/06/2019 20:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Fernandez, Rolando
Ocampo, Diego
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
  80% 57.41%
APCER Padel
Valenzuela, Gabriel
Arlettaz, Federico
3 2 1 1 3 2 1 28 19 9 0
  60% 59.57%
APCER Padel
Fantin, Julio
Demarziani, German
1 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Fernandez, Rolando
Ocampo, Diego
6/4 6/3 APCER Padel
Fantin, Julio
Demarziani, German
 
CA623 - Vico C1   -  Sábado 22/06/2019 14:00
RONDA 1
  APCER Padel
Valenzuela, Gabriel
Arlettaz, Federico
7/6x 3/6 x6/7 APCER Padel
Fernandez, Rolando
Ocampo, Diego
CA624 - Vico C1   -  Sábado 22/06/2019 17:00
RONDA 2
  APCER Padel
Fantin, Julio
Demarziani, German
W.O. APCER Padel
Valenzuela, Gabriel
Arlettaz, Federico
CA625 - Vico C1   -  Sábado 22/06/2019 20:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.555000 segundos



FIN