Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha    Torneo: Cab. SUMA 05 Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Marchini, Lautaro
Pomes, Ignacio
4 2 2 0 4 2 2 38 35 3 0
APCER Padel
Bonnin, Juan Pablo
Ruiz Oconnor, Facundo
3 2 1 1 3 2 1 29 26 3 0
APCER Padel
Sabaño, Cristhian David
Maldonado, Fabio
3 2 1 1 2 3 -1 25 28 -3 0
APCER Padel
Aguiar, Sebastian
Schneider, Milton
2 2 0 2 2 4 -2 34 37 -3 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Marchini, Lautaro
Pomes, Ignacio
7/5 6/7 7/6 APCER Padel
Aguiar, Sebastian
Schneider, Milton
 
SA501 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 14:00
RONDA 1
  APCER Padel
Sabaño, Cristhian
Maldonado, Fabio
4/6 4/6 APCER Padel
Bonnin, Juan Pablo
Ruiz Oconnor, Facundo
SA502 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 14:00
RONDA 1
APCER Padel
Marchini, Lautaro
Pomes, Ignacio
5/7 6/4 7/6 APCER Padel
Bonnin, Juan Pablo
Ruiz Oconnor, Facundo
 
SA503 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 17:00
RONDA 2
  APCER Padel
Aguiar, Sebastian
Schneider, Milton
6/4 4/6 6/7 APCER Padel
Sabaño, Cristhian
Maldonado, Fabio
SA504 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 17:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Marchini/Pomes 7 6 7
 Aguiar/Schneider 5 7 6
 Locos x el Padel C1 2018-07-14 14:00
Ganadores
 Marchini/Pomes 5 6 7
 Bonnin/Ruiz Oconnor 7 4 6
 Locos x el Padel C1 2018-07-14 17:00
1° Puesto
 Marchini/pomes

2° Puesto
 Bonnin/ruiz Oconnor

3° Puesto
 Sabaño/maldonado
 Sabaño/Maldonado 4 4
 Bonnin/Ruiz Oconnor 6 6
 Locos x el Padel C2 2018-07-14 14:00
Perdedores
 Aguiar/Schneider 6 4 6
 Sabaño/Maldonado 4 6 7
 Locos x el Padel C2 2018-07-14 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Aguiar/schneider

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Faure, German
Lozano, Fabricio
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
APCER Padel
Bourlot, Tomas
Asad, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
APCER Padel
Kuttel, Alejandro
Hanza, Federico
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Kuttel, Alejandro
Hanza, Federico
W.O. APCER Padel
Bourlot, Tomas
Asad, Santiago
SA505 - Oeste Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 17:00
RONDA 1
APCER Padel
Faure, German
Lozano, Fabricio
W.O. APCER Padel
Kuttel, Alejandro
Hanza, Federico
 
SA506 - Oeste Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 20:00
RONDA 2
  APCER Padel
Bourlot, Tomas
Asad, Santiago
2/6 2/6 APCER Padel
Faure, German
Lozano, Fabricio
SA507 - Oeste Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Tegli, Pablo
Colombo, Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
APCER Padel
Russel, Alan
Di Zeo, Omar Federico
3 2 1 1 2 3 -1 28 29 -1 0
APCER Padel
Collazo, Nahuel
Rodriguez, Gustavo Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Tegli, Pablo
Colombo, Gustavo
6/3 7/6 APCER Padel
Russel, Alan
Di Zeo, Omar Feder
 
SA508 - Oeste Padel C1   -  Viernes 13/07/2018 18:00
RONDA 1
  APCER Padel
Collazo, Nahuel
Rodriguez, Gustavo Ga
4/6 4/6 APCER Padel
Tegli, Pablo
Colombo, Gustavo
SA509 - Oeste Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 12:00
RONDA 2
APCER Padel
Russel, Alan
Di Zeo, Omar Feder
6/3 6/7 7/6 APCER Padel
Collazo, Nahuel
Rodriguez, Gustavo Ga
 
SA510 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 19:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.203300 segundos



FIN