Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Clasificatorio - Colon    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 17/05/2024 al 19/05/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Galvez, Santiago
Forclaz, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Facundo
Orlando Corvera, Gaston
3 2 1 1 3 3 0 34 35 -1 0
50% 49.28%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Muzzachiodi, Giovani
Piedad, Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
40% 45.28%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Alfonso, Maximiliano
Iribarren, Leonardo
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Muzzachiodi / Piedad  sobre Rodriguez / Orlando Corvera



Partidos Grupo A   

Colon / Colon
Galvez
Santiago
Foto de Jugador
Forclaz
Maximiliano
Foto de Jugador
6/3
6/3
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Foto de Jugador Alfonso
Maximiliano

Foto de Jugador Iribarren
Leonardo

 
CA601 - Smash C2   -  Viernes 17/05/24 21:00 (*)
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez
Facundo
Foto de Jugador
Orlando Corvera
Gaston
Foto de Jugador
6/4
5/7
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Muzzachiodi
Giovani

Foto de Jugador Piedad
Daniel

CA602 - Smash C2   -  Viernes 17/05/24 21:01 (*)
RONDA 1
Colon / Colon
Galvez
Santiago
Foto de Jugador
Forclaz
Maximiliano
Foto de Jugador
6/3
6/3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Muzzachiodi
Giovani

Foto de Jugador Piedad
Daniel

 
CA603 - Smash C1   -  Viernes 17/05/24 21:37 (*)
RONDA 2
  Gualeguaychú / Gualeguaychú
Alfonso
Maximiliano
Foto de Jugador
Iribarren
Leonardo
Foto de Jugador
6/3
5/7
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Rodriguez
Facundo

Foto de Jugador Orlando Corvera
Gaston

CA604 - Smash C2   -  Viernes 17/05/24 21:49 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Galvez/Forclaz 6 6
 Alfonso/Iribarren 3 3
 Smash Padel Club C1 2024-05-17 19:00
Ganadores
 Galvez/Forclaz 6 6
 Muzzachiodi/Piedad 3 3
 Smash Padel Club C1 2024-05-17 21:00
1° Puesto
 Galvez/forclaz

2° Puesto
 Muzzachiodi/piedad

3° Puesto
 Rodriguez/orlando Corvera
 Rodriguez/Orlando Corvera 6 5 6
 Muzzachiodi/Piedad 4 7 7
 Smash Padel Club C2 2024-05-17 19:00
Perdedores
 Alfonso/Iribarren 6 5 6
 Rodriguez/Orlando Corvera 3 7 7
 Smash Padel Club C2 2024-05-17 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Alfonso/iribarren

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kloster, Armando
Claret, Lucas
4 2 2 0 4 1 3 29 28 1 0
80% 50.88%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / C. del Uruguay
Morel Chevillet, Danilo
Vallori, Maximilieano
3 2 1 1 3 2 1 31 22 9 0
60% 58.49%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Colombo, Lucas
Jara, Lucas Exequiel
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4 0
50% 55%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Lucas González / Lucas González
Prado, Donato Dustin
Reynoso, German
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

  Gualeguaychú / Gualeguaychú
Colombo
Lucas
Foto de Jugador
Jara
Lucas Exequiel
Foto de Jugador
x6/7
4/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Kloster
Armando

Foto de Jugador Claret
Lucas

CA605 - Smash C1   -  Sábado 18/05/24 14:09 (*)
RONDA 1
Colon / C. del Uruguay
Morel Chevillet
Danilo
Foto de Jugador
Vallori
Maximilieano
Foto de Jugador
6/1
7/5
Lucas González / Lucas González
Foto de Jugador Prado
Donato Dustin

Foto de Jugador Reynoso
German

 
CA606 - Smash C2   -  Sábado 18/05/24 14:09 (*)
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kloster
Armando
Foto de Jugador
Claret
Lucas
Foto de Jugador
2/6
7/6x
7/6x
Colon / C. del Uruguay
Foto de Jugador Morel Chevillet
Danilo

Foto de Jugador Vallori
Maximilieano

 
CA607 - Smash C1   -  Sábado 18/05/24 16:10 (*)
RONDA 2
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Colombo
Lucas
Foto de Jugador
Jara
Lucas Exequiel
Foto de Jugador
6/2
6/3
Lucas González / Lucas González
Foto de Jugador Prado
Donato Dustin

Foto de Jugador Reynoso
German

 
CA608 - Smash C2   -  Sábado 18/05/24 16:58 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Colombo/Jara 6 4
 Kloster/Claret 7 6
 Smash Padel Club C1 2024-05-18 14:00
Ganadores
 Kloster/Claret 2 7 7
 Morel Chevillet/Vallori 6 6 6
 Smash Padel Club C1 2024-05-18 16:00
1° Puesto
 Kloster/claret

2° Puesto
 Morel Chevillet/vallori

3° Puesto
 Colombo/jara
 Morel Chevillet/Vallori 6 7
 Prado/Reynoso 1 5
 Smash Padel Club C2 2024-05-18 14:00
Perdedores
 Colombo/Jara 6 6
 Prado/Reynoso 2 3
 Smash Padel Club C2 2024-05-18 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Prado/reynoso

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Colon
Pereyra, Andres
Pereyra, Rodrigo
4 2 2 0 4 1 3 29 24 5 0
80% 54.72%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Ibarra, Tomas
Sosa, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 21 16 5 0
50% 56.76%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Rosario del Tala
Chiabrando, Leo
Arizmendi, Gastón Luciano
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
20% 39.13%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

C. del Uruguay / Colon
Pereyra
Andres
Foto de Jugador
Pereyra
Rodrigo
Foto de Jugador
7/5
6/4
Colon / Colon
Foto de Jugador Ibarra
Tomas

Foto de Jugador Sosa
Gaston

 
CA610 - La Roca C4   -  Sábado 18/05/24 14:26 (*)
RONDA 2
  Colon / Rosario del Tala
Chiabrando
Leo
Foto de Jugador
Arizmendi
Gastón Luciano
Foto de Jugador
6/3
3/6
x6/7
C. del Uruguay / Colon
Foto de Jugador Pereyra
Andres

Foto de Jugador Pereyra
Rodrigo

CA611 - La Roca C4   -  Sábado 18/05/2024 15:00
RONDA 3
Colon / Colon
Ibarra
Tomas
Foto de Jugador
Sosa
Gaston
Foto de Jugador
6/0
6/3
Colon / Rosario del Tala
Foto de Jugador Chiabrando
Leo

Foto de Jugador Arizmendi
Gastón Luciano

 
CA609 - La Roca C4   -  Sábado 18/05/2024 17:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Villa Elisa / Colon
Putallaz, Danilo Hernán
Varela, Valentin
3 2 1 1 3 2 1 29 28 1 0
60% 50.88%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bourlot, Martin
Bidal, Emanuel
3 2 1 1 3 3 0 34 32 2 0
50% 51.52%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / C. del Uruguay
Gularte, Horacio
Yedro, Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 28 31 -3 0
40% 47.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Villa Elisa / Colon
Putallaz
Danilo Hernán
Foto de Jugador
Varela
Valentin
Foto de Jugador
7/5
7/6x
Larroque / C. del Uruguay
Foto de Jugador Gularte
Horacio

Foto de Jugador Yedro
Pablo

 
CA612 - Santa Catarina C3   -  Sábado 18/05/2024 13:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bourlot
Martin
Foto de Jugador
Bidal
Emanuel
Foto de Jugador
4/6
6/3
7/6x
Villa Elisa / Colon
Foto de Jugador Putallaz
Danilo Hernán

Foto de Jugador Varela
Valentin

 
CA613 - Santa Catarina C3   -  Sábado 18/05/2024 15:00
RONDA 2
Larroque / C. del Uruguay
Gularte
Horacio
Foto de Jugador
Yedro
Pablo
Foto de Jugador
3/6
7/5
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Bourlot
Martin

Foto de Jugador Bidal
Emanuel

 
CA614 - Smash C2   -  Sábado 18/05/24 18:25 (*)
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Willat, Leandro
Alem, Luis
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13 0
80% 65.12%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Villa Elisa / C. del Uruguay
Arraigada, Nestor
Blanchett, Kevin
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
60% 52.94%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Willat
Leandro
Foto de Jugador
Alem
Luis
Foto de Jugador
6/1
6/0
No Definida / María Teresa
Foto de Jugador Colombo
Juan Pablo

Foto de Jugador Bonvin
Adolfo

 
CA616 - Santa Catarina C3   -  Viernes 17/05/24 21:13 (*)
RONDA 2
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Arraigada
Nestor
Foto de Jugador
Blanchett
Kevin
Foto de Jugador
6/3
2/6
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Willat
Leandro

Foto de Jugador Alem
Luis

CA617 - Santa Catarina C3   -  Viernes 17/05/2024 20:00
RONDA 3
  No Definida / María Teresa
Colombo
Juan Pablo
Foto de Jugador
Bonvin
Adolfo
Foto de Jugador
3/6
5/7
Villa Elisa / C. del Uruguay
Foto de Jugador Arraigada
Nestor

Foto de Jugador Blanchett
Kevin

CA615 - Smash C1   -  Viernes 17/05/24 22:22 (*)
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.488200 segundos
.-