Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Clasificatorio - Colon    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 22/03/2024 al 24/03/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pinget, Brisa
Courvoiser, Ailen
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
100% 63.41%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Canales, Andrea
Nettitardt, Miriam
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
50% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zermathen, Brenda
Bonato, Nadia
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
50% 47.5%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / C. del Uruguay
Castro, Milva
Molina, Joaquina
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Zermathen / Bonato  sobre Canales / Nettitardt



Partidos Grupo A   

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zermathen
Brenda
Foto de Jugador
Bonato
Nadia
Foto de Jugador
7/6x
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Canales
Andrea

Foto de Jugador Nettitardt
Miriam

 
DA701 - Smash C1   -  Sábado 23/03/24 14:59 (*)
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pinget
Brisa
Foto de Jugador
Courvoiser
Ailen
Foto de Jugador
7/6x
6/3
Larroque / C. del Uruguay
Foto de Jugador Castro
Milva

Foto de Jugador Molina
Joaquina

 
DA702 - Smash C2   -  Sábado 23/03/24 14:41 (*)
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zermathen
Brenda
Foto de Jugador
Bonato
Nadia
Foto de Jugador
1/6
5/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Pinget
Brisa

Foto de Jugador Courvoiser
Ailen

DA703 - Smash C1   -  Sábado 23/03/24 18:06 (*)
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Canales
Andrea
Foto de Jugador
Nettitardt
Miriam
Foto de Jugador
7/6x
6/2
Larroque / C. del Uruguay
Foto de Jugador Castro
Milva

Foto de Jugador Molina
Joaquina

 
DA704 - Smash C2   -  Sábado 23/03/24 16:57 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Zermathen/Bonato 7 6
 Canales/Nettitardt 6 2
 Smash Padel Club C1 2024-03-23 15:00
Ganadores
 Zermathen/Bonato 1 5
 Pinget/Courvoiser 6 7
 Smash Padel Club C1 2024-03-23 17:00
1° Puesto
 Pinget/courvoiser

2° Puesto
 Zermathen/bonato

3° Puesto
 Canales/nettitardt
 Pinget/Courvoiser 7 6
 Castro/Molina 6 3
 Smash Padel Club C2 2024-03-23 15:00
Perdedores
 Canales/Nettitardt 7 6
 Castro/Molina 6 2
 Smash Padel Club C2 2024-03-23 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Castro/molina

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Gerard, Candela
Bonvin, Luisana
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
100% 73.53%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barreto, Paola
Peñalosa, Adriana
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
50% 56.25%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brelaz, Micaela
Russi, Vanesa
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
50% 47.06%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Colon
Scola, Mariela
Leiva, Veronica
2 2 0 2 0 4 -4 7 25 -18 0
0% 21.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Colon / Colon
Gerard
Candela
Foto de Jugador
Bonvin
Luisana
Foto de Jugador
6/1
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Brelaz
Micaela

Foto de Jugador Russi
Vanesa

 
DA705 - Santa Catarina C2   -  Viernes 22/03/2024 17:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / Colon
Scola
Mariela
Foto de Jugador
Leiva
Veronica
Foto de Jugador
0/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Barreto
Paola

Foto de Jugador Peñalosa
Adriana

DA706 - Santa Catarina C3   -  Viernes 22/03/2024 17:00
RONDA 1
Colon / Colon
Gerard
Candela
Foto de Jugador
Bonvin
Luisana
Foto de Jugador
7/5
6/1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Barreto
Paola

Foto de Jugador Peñalosa
Adriana

 
DA707 - Santa Catarina C1   -  Viernes 22/03/2024 19:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brelaz
Micaela
Foto de Jugador
Russi
Vanesa
Foto de Jugador
6/0
7/6x
C. del Uruguay / Colon
Foto de Jugador Scola
Mariela

Foto de Jugador Leiva
Veronica

 
DA708 - Santa Catarina C3   -  Viernes 22/03/2024 19:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gerard/Bonvin 6 6
 Brelaz/Russi 1 2
 Santa Catarina C2 2024-03-22 17:00
Ganadores
 Gerard/Bonvin 7 6
 Barreto/Peñalosa 5 1
 Santa Catarina Padel 2024-03-22 19:00
1° Puesto
 Gerard/bonvin

2° Puesto
 Barreto/peñalosa

3° Puesto
 Brelaz/russi
 Scola/Leiva 0 1
 Barreto/Peñalosa 6 6
 Santa Catarina C3 2024-03-22 17:00
Perdedores
 Brelaz/Russi 6 7
 Scola/Leiva 0 6
 Santa Catarina C3 2024-03-22 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Scola/leiva

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Aduco, Pamela
Leoccadia Michel, Araceli
4 2 2 0 4 1 3 31 17 14 0
80% 64.58%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Benitez, Rita
Villabona, Solange
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
60% 58.33%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Scola, Soledad
Breganni, Tatiana
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Aduco
Pamela
Foto de Jugador
Leoccadia Michel
Araceli
Foto de Jugador
6/3
x6/7
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Benitez
Rita

Foto de Jugador Villabona
Solange

 
DA710 - La Roca C3   -  Sábado 23/03/2024 12:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Scola
Soledad
Foto de Jugador
Breganni
Tatiana
Foto de Jugador
1/6
0/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Aduco
Pamela

Foto de Jugador Leoccadia Michel
Araceli

DA711 - La Roca C3   -  Sábado 23/03/2024 14:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Benitez
Rita
Foto de Jugador
Villabona
Solange
Foto de Jugador
6/1
6/0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Scola
Soledad

Foto de Jugador Breganni
Tatiana

 
DA709 - La Roca C3   -  Sábado 23/03/2024 16:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.331800 segundos
.-