Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
C. del Uruguay / San Jose
Gonzalez Medus, Aureliano Etcheveste , Juan Manuel
4
2
2
0
4
1
3
28
19
9
0
80%
59.57%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Remmer, Facundo Tomas Cabrera, Mateo
3
2
1
1
3
2
1
26
17
9
0
60%
60.47%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, José Ruiz Diaz, Juan Pablo
3
2
1
1
2
2
0
14
21
-7
0
50%
40%
Colon / Colon
Blanc, Marcelo Franco, Santiago
2
2
0
2
0
4
-4
14
25
-11
0
0%
35.9%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bel, Alexis Facundo Massart, Lautaro
4
2
2
0
4
0
4
24
7
17
0
100%
77.42%
No Definida / Villa Elisa
Lencina, Ruben Rougier, Matias
3
2
1
1
2
2
0
16
16
0
0
50%
50%
María Teresa / Colon
Bedogni, Mateo Bacci, Catriel
3
2
1
1
2
2
0
15
19
-4
0
50%
44.12%
Villa Elisa / C. del Uruguay
Tournour, Daniel Tournour, Matias
2
2
0
2
0
4
-4
11
24
-13
0
0%
31.43%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
No Definida / Colon
Sposito, Germán Marquez, Guillermo
4
2
2
0
4
0
4
27
19
8
0
100%
58.7%
Colon / Colon
Baena, Gaston Fernandez De Carli, Luciano Nicolas
3
2
1
1
2
3
-1
26
29
-3
0
40%
47.27%
C. del Uruguay / Colon
Rupani, Ezequiel Borda, Alejandro
2
2
0
2
1
4
-3
23
28
-5
0
20%
45.1%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Villa Elisa / C. del Uruguay
Bourlot, Jony Befart, Juan Pablo
4
2
2
0
4
0
4
25
9
16
0
100%
73.53%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cergneaux, Nahuel Legunda, Rodrigo
3
2
1
1
2
2
0
15
21
-6
0
50%
41.67%
Colon / C. del Uruguay
Oggier, Federico Grinman, Mauro
2
2
0
2
0
4
-4
16
26
-10
0
0%
38.1%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Colon / Villa Elisa
Acosta, Juan Ignacio Orcellet, Tadeo
4
2
2
0
4
0
4
26
19
7
0
100%
57.78%
C. del Uruguay / San Jose
Tigua, Fabian Perroud, Marcelo
3
2
1
1
2
2
0
21
17
4
0
50%
55.26%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tamay, Facundo Maher, Exequiel
2
2
0
2
0
4
-4
14
25
-11
0
0%
35.9%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Molina, Joaquin Horacio Villareal, Ariel
4
2
2
0
4
0
4
26
14
12
0
100%
65%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Londra, Juan Carlos Molina, Tiziano
3
2
1
1
2
3
-1
22
29
-7
0
40%
43.14%
C. del Uruguay / No Definida
Gimenez, Oscar Alejandro Escobar, Hugo Javier
2
2
0
2
1
4
-3
22
27
-5
0
20%
44.9%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
C. del Uruguay / Colon
Hipar, Agustin Pereyra, Martin Cipriano
4
2
2
0
4
1
3
30
25
5
0
80%
54.55%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivo, Esteban Exequiel Gomez, Ariel
3
2
1
1
3
2
1
30
24
6
0
60%
55.56%
Colon / Colon
Gerard, Leandro Pereyra, Jonathan
2
2
0
2
0
4
-4
13
24
-11
0
0%
35.14%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
San Jose / Villa Elisa
Ballay, Adrian Muñoz, Jose Ignacio
4
2
2
0
4
2
2
33
32
1
0
66.67%
50.77%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bell, Pedro Martin Moscatelli, Roberto
3
2
1
1
3
2
1
28
27
1
0
60%
50.91%
Colon / No Definida
Pereyra, Walter Alfieri, Pablo
2
2
0
2
1
4
-3
27
29
-2
0
20%
48.21%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador