Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Clasificatorio 2022    Torneo: Cab. SUMA 05 Fechas: 04/03/2022 al 06/03/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / C. del Uruguay
Orcellet, Tiago
Tegli, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Miguez, Mariano
Colombo, Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
50% 48.72%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schwartz, Federico
Córdoba, Cristhian
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
50% 48.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Villa Elisa
Gonzalez, Rául
Scheffler, Gustavo Ruben
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
No Definida / C. del Uruguay
Orcellet
Tiago
Foto de Jugador
Tegli
Pablo
Foto de Jugador
6/3
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Schwartz
Federico

Foto de Jugador Córdoba
Cristhian

 
SA501 - Locos C1   -  Sábado 05/03/2022 10:15
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Miguez
Mariano
Foto de Jugador
Colombo
Gustavo
Foto de Jugador
6/4
6/3
C. del Uruguay / Villa Elisa
Foto de Jugador Gonzalez
Rául

Foto de Jugador Scheffler
Gustavo Ruben

 
SA502 - Miami Padel C1   -  Sábado 05/03/2022 10:15
RONDA 1
No Definida / C. del Uruguay
Orcellet
Tiago
Foto de Jugador
Tegli
Pablo
Foto de Jugador
7/5
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Miguez
Mariano

Foto de Jugador Colombo
Gustavo

 
SA503 - Miami Padel C1   -  Sábado 05/03/2022 12:45
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schwartz
Federico
Foto de Jugador
Córdoba
Cristhian
Foto de Jugador
6/4
6/2
C. del Uruguay / Villa Elisa
Foto de Jugador Gonzalez
Rául

Foto de Jugador Scheffler
Gustavo Ruben

 
SA504 - Locos C2   -  Sábado 05/03/2022 12:45
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Orcellet/Tegli 6 6
 Schwartz/Córdoba 3 2
 Locos C1 2022-03-05 10:15
Ganadores
 Orcellet/Tegli 7 6
 Miguez/Colombo 5 2
 Miami Padel C1 2022-03-05 12:45
1° Puesto
 Orcellet/tegli

2° Puesto
 Miguez/colombo

3° Puesto
 Schwartz/córdoba
 Miguez/Colombo 6 6
 Gonzalez/Scheffler 4 3
 Miami Padel C1 2022-03-05 10:15
Perdedores
 Schwartz/Córdoba 6 6
 Gonzalez/Scheffler 4 2
 Locos C2 2022-03-05 12:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gonzalez/scheffler

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
San Jose / C. del Uruguay
Roude, Alejandro
Vence, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Villaguay
Di Zeo, Omar Federico
Isaguirre, Valentin
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
50% 54.55%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bonnin, Juan Pablo
Cozzi, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
50% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Villa Elisa / C. del Uruguay
Hipar, Luciano
Deymonaz, Luciano
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
San Jose / C. del Uruguay
Roude
Alejandro
Foto de Jugador
Vence
Lucas
Foto de Jugador
6/3
6/3
C. del Uruguay / Villaguay
Foto de Jugador Di Zeo
Omar Federico

Foto de Jugador Isaguirre
Valentin

 
SA505 - Locos C1   -  Viernes 04/03/2022 19:00
RONDA 1
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Hipar
Luciano
Foto de Jugador
Deymonaz
Luciano
Foto de Jugador
4/6
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Bonnin
Juan Pablo

Foto de Jugador Cozzi
Sebastian

SA506 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 04/03/2022 19:00
RONDA 1
San Jose / C. del Uruguay
Roude
Alejandro
Foto de Jugador
Vence
Lucas
Foto de Jugador
6/2
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Bonnin
Juan Pablo

Foto de Jugador Cozzi
Sebastian

 
SA507 - Locos C1   -  Viernes 04/03/2022 21:00
RONDA 2
C. del Uruguay / Villaguay
Di Zeo
Omar Federico
Foto de Jugador
Isaguirre
Valentin
Foto de Jugador
6/0
6/3
Villa Elisa / C. del Uruguay
Foto de Jugador Hipar
Luciano

Foto de Jugador Deymonaz
Luciano

 
SA508 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 04/03/2022 21:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Roude/Vence 6 6
 Di Zeo/Isaguirre 3 3
 Locos C1 2022-03-04 19:00
Ganadores
 Roude/Vence 6 6
 Bonnin/Cozzi 2 4
 Locos C1 2022-03-04 21:00
1° Puesto
 Roude/vence

2° Puesto
 Di Zeo/isaguirre

3° Puesto
 Bonnin/cozzi
 Hipar/Deymonaz 4 2
 Bonnin/Cozzi 6 6
 Ibiza Padel C1 2022-03-04 19:00
Perdedores
 Di Zeo/Isaguirre 6 6
 Hipar/Deymonaz 0 3
 Ibiza Padel C1 2022-03-04 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Hipar/deymonaz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Colon
Coto, Augusto
Schneider, Milton
4 2 2 0 4 1 3 33 28 5 0
80% 54.1%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / No Definido
Montañana, Franco
Hipar, Matias
3 2 1 1 3 2 1 31 22 9 0
60% 58.49%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definido / No Definida
Lozano, Fabricio
Maldonado, Maximo
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / No Definido
Montañana
Franco
Foto de Jugador
Hipar
Matias
Foto de Jugador
7/6x
x6/7
x6/7
C. del Uruguay / Colon
Foto de Jugador Coto
Augusto

Foto de Jugador Schneider
Milton

SA510 - Miami Padel C1   -  Sábado 05/03/2022 17:45
RONDA 2
C. del Uruguay / Colon
Coto
Augusto
Foto de Jugador
Schneider
Milton
Foto de Jugador
7/6x
6/3
No Definido / No Definida
Foto de Jugador Lozano
Fabricio

Foto de Jugador Maldonado
Maximo

 
SA509 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 05/03/2022 19:00
RONDA 1
  No Definido / No Definida
Lozano
Fabricio
Foto de Jugador
Maldonado
Maximo
Foto de Jugador
1/6
1/6
C. del Uruguay / No Definido
Foto de Jugador Montañana
Franco

Foto de Jugador Hipar
Matias

SA511 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 05/03/2022 21:30
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Urdinarrain / C. del Uruguay
Bourlot, Tomas
Pirovani, Simon
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
80% 62.22%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definido / C. del Uruguay
Ruiz Oconnor, Facundo
Asad, Santiago
3 2 1 1 3 2 1 30 26 4 0
60% 53.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Chartron, Lautaro
Pomes, Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 11 26 -15 0
0% 29.73%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
No Definido / C. del Uruguay
Ruiz Oconnor
Facundo
Foto de Jugador
Asad
Santiago
Foto de Jugador
7/5
7/5
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Foto de Jugador Chartron
Lautaro

Foto de Jugador Pomes
Ignacio

 
SA513 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 05/03/2022 16:00
RONDA 2
Urdinarrain / C. del Uruguay
Bourlot
Tomas
Foto de Jugador
Pirovani
Simon
Foto de Jugador
6/4
3/6
7/6x
No Definido / C. del Uruguay
Foto de Jugador Ruiz Oconnor
Facundo

Foto de Jugador Asad
Santiago

 
SA514 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 05/03/2022 17:45
RONDA 3
  Gualeguaychú / Gualeguaychú
Chartron
Lautaro
Foto de Jugador
Pomes
Ignacio
Foto de Jugador
1/6
0/6
Urdinarrain / C. del Uruguay
Foto de Jugador Bourlot
Tomas

Foto de Jugador Pirovani
Simon

SA512 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 05/03/2022 21:30
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.417500 segundos
.-