Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 4 APCER 21    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 01/10/2021 al 03/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / María Teresa
Comas, Natalia
Martinez, Gina
4 2 2 0 4 1 3 28 25 3 0
80% 52.83%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Copello, Marlene
Pere, Maria Celeste
3 2 1 1 3 2 1 31 21 10 0
60% 59.62%
Villaguay / No Definido
Burgalles, Helvecia
Viollaz, Leticia
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
50% 54.55%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Areguatí, Florencia
Duarte, Valeria
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Copello, Marlene
Pere, Maria Cele
7/5 6/1 Villaguay / No Definido
Burgalles, Helvecia
Viollaz, Leticia
 
DA601 - La Canchita C1   -  Viernes 01/10/2021 19:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Areguatí, Florencia
Duarte, Valeria
5/7 2/6 Colon / María Teresa
Comas, Natalia
Martinez, Gina
DA602 - La Canchita C2   -  Viernes 01/10/2021 19:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Copello, Marlene
Pere, Maria Cele
x6/7 6/1 x6/7 Colon / María Teresa
Comas, Natalia
Martinez, Gina
DA603 - La Canchita C1   -  Viernes 01/10/2021 20:00
RONDA 2
Villaguay / No Definido
Burgalles, Helvecia
Viollaz, Leticia
6/2 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Areguatí, Florencia
Duarte, Valeria
 
DA604 - La Canchita C2   -  Viernes 01/10/2021 20:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Copello/Pere 7 6
 Burgalles/Viollaz 5 1
 La Canchita C1 2021-10-01 19:00
Ganadores
 Copello/Pere 6 6 6
 Comas/Martinez 7 1 7
 La Canchita C1 2021-10-01 20:00
1° Puesto
 Comas/martinez

2° Puesto
 Copello/pere

3° Puesto
 Burgalles/viollaz
 Areguatí/Duarte 5 2
 Comas/Martinez 7 6
 La Canchita C2 2021-10-01 19:00
Perdedores
 Burgalles/Viollaz 6 6
 Areguatí/Duarte 2 0
 La Canchita C2 2021-10-01 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Areguatí/duarte

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / Gualeguaychú
Villagra, Marianela
Gimenez, Erica
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
80% 55.77%
C. del Uruguay / No Definido
Olivera, Carla
Olivera, Andrea
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
50% 51.22%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Contenti, Lucila
Cortina, Vanesa
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
20% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
María Teresa / Gualeguaychú
Villagra, Marianela
Gimenez, Erica
6/3 3/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Contenti, Lucila
Cortina, Vanesa
 
DA607 - Santa Catarina C2   -  Viernes 01/10/2021 19:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / No Definido
Olivera, Carla
Olivera, Andrea
3/6 5/7 María Teresa / Gualeguaychú
Villagra, Marianela
Gimenez, Erica
DA605 - Santa Catarina C2   -  Viernes 01/10/2021 21:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Contenti, Lucila
Cortina, Vanesa
2/6 5/7 C. del Uruguay / No Definido
Olivera, Carla
Olivera, Andrea
DA606 - Santa Catarina C2   -  Viernes 01/10/2021 23:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / C. del Uruguay
Crespo, Laura
Carruega, Gisela
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
100% 71.43%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Gabriela
Barquin, Vanesa
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
50% 44.12%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paroli, Alicia
Martin, Eugenia
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
María Teresa / C. del Uruguay
Crespo, Laura
Carruega, Gisela
6/0 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Gabriela
Barquin, Vanesa
 
DA608 - Smash C1   -  Sábado 02/10/2021 14:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paroli, Alicia
Martin, Eugenia
2/6 5/7 María Teresa / C. del Uruguay
Crespo, Laura
Carruega, Gisela
DA609 - Smash C1   -  Sábado 02/10/2021 16:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rodriguez, Gabriela
Barquin, Vanesa
6/4 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paroli, Alicia
Martin, Eugenia
 
DA610 - Smash C2   -  Sábado 02/10/2021 18:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Perez, Maria
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
100% 63.16%
No Definido / María Teresa
Caire Quiroz, Ibera
Andrade, Lorena
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
50% 52.78%
No Definido / Urdinarrain
Caffa, Maria Fernanda
Huck, Tamara Maria Luz
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Perez, Maria
6/3 6/4 No Definido / Urdinarrain
Caffa, Maria Fern
Huck, Tamara Mar
 
DA613 - Santa Catarina C2   -  Sábado 02/10/2021 13:00
RONDA 3
  No Definido / Urdinarrain
Caffa, Maria Fern
Huck, Tamara Mar
2/6 3/6 No Definido / María Teresa
Caire Quiroz, Ibera
Andrade, Lorena
DA612 - Santa Catarina C2   -  Sábado 02/10/2021 15:00
RONDA 2
  No Definido / María Teresa
Caire Quiroz, Ibera
Andrade, Lorena
3/6 4/6 No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Perez, Maria
DA611 - Santa Catarina C2   -  Sábado 02/10/2021 17:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Rosario del Tala
Gervasoni, Paola
Velázquez Calero, Camila
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
General Galarza / C. del Uruguay
Moreyra, Nadia Lucia
Schimpf, Pamela
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
50% 53.66%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Daniela
Bruches, Pamela
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / Rosario del Tala
Gervasoni, Paola
Velázquez Calero, Camila
6/4 7/5 General Galarza / C. del Uruguay
Moreyra, Nadia Luci
Schimpf, Pamela
 
DA616 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 16:00
RONDA 3
General Galarza / C. del Uruguay
Moreyra, Nadia Luci
Schimpf, Pamela
7/5 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Daniela
Bruches, Pamela
 
DA615 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 18:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Daniela
Bruches, Pamela
4/6 2/6 C. del Uruguay / Rosario del Tala
Gervasoni, Paola
Velázquez Calero, Camila
DA614 - La Canchita C2   -  Sábado 02/10/2021 20:00
RONDA 1

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.074400 segundos
.-
FIN