Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 3 APCER 21    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 03/09/2021 al 05/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Britos, Jesica
Quiroz, Magdalena
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12 0
80% 63.04%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Erramuspe, Fernanda
Sandoval, Alejandra
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6 0
60% 56.82%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Laurido, Abril
Mendiverry, Sofia
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
50% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ibarra, Ana Clara
Guiffre, Solana
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Erramuspe, Fernanda
Sandoval, Alejandra
1/6 6/4 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Britos, Jesica
Quiroz, Magdalena
DA701 - Puerto Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 19:30
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ibarra, Ana Clara
Guiffre, Solana
2/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Laurido, Abril
Mendiverry, Sofia
DA702 - Puerto Padel C2   -  Viernes 03/09/2021 19:30
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Britos, Jesica
Quiroz, Magdalena
6/2 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Laurido, Abril
Mendiverry, Sofia
 
DA703 - Puerto Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Erramuspe, Fernanda
Sandoval, Alejandra
6/0 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ibarra, Ana Clara
Guiffre, Solana
 
DA704 - Oeste C5   -  Viernes 03/09/2021 21:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Erramuspe/Sandoval 1 6 6
 Britos/Quiroz 6 4 7
 Puerto Padel C1 2021-09-03 19:30
Ganadores
 Britos/Quiroz 6 6
 Laurido/Mendiverry 2 2
 Puerto Padel C1 2021-09-03 21:30
1° Puesto
 Britos/quiroz

2° Puesto
 Erramuspe/sandoval

3° Puesto
 Laurido/mendiverry
 Ibarra/Guiffre 2 2
 Laurido/Mendiverry 6 6
 Puerto Padel C2 2021-09-03 19:30
Perdedores
 Erramuspe/Sandoval 6 6
 Ibarra/Guiffre 0 2
 Oeste C5 2021-09-03 21:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ibarra/guiffre

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Liliana
Romero, Carolina
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brufaud, Miriam
Ojeda, Emilia
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
50% 54.05%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Avalos, Anahì
Stapich, Jaquelina
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Liliana
Romero, Carolina
6/3 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Avalos, Anahì
Stapich, Jaquelina
 
DA706 - Oeste C6   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brufaud, Miriam
Ojeda, Emilia
3/6 5/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Liliana
Romero, Carolina
DA707 - Oeste C6   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Avalos, Anahì
Stapich, Jaquelina
1/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brufaud, Miriam
Ojeda, Emilia
DA705 - Miami Padel C2   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almaraz, Alejandra
Vidal, Florencia
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
100% 61.9%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Huerta, Ava
Prado, Paola
3 2 1 1 2 3 -1 28 28 0 0
40% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Saldaña, Guadalupe
Torres, Ana
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almaraz, Alejandra
Vidal, Florencia
6/4 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Saldaña, Guadalupe
Torres, Ana
 
DA709 - Oeste C4   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Huerta, Ava
Prado, Paola
x6/7 5/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almaraz, Alejandra
Vidal, Florencia
DA710 - Oeste C4   -  Sábado 04/09/2021 18:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Saldaña, Guadalupe
Torres, Ana
6/4 2/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Huerta, Ava
Prado, Paola
DA708 - Oeste C1   -  Sábado 04/09/2021 21:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Valentina
Gatter, Ximena
4 2 2 0 4 1 3 25 21 4 0
80% 54.35%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rougier, Andrea
Fernandez, Edith
3 2 1 1 3 2 1 28 17 11 0
60% 62.22%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lerman, Pilar
Casella, Lourdes
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lerman, Pilar
Casella, Lourdes
1/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rougier, Andrea
Fernandez, Edith
DA711 - Oeste C4   -  Sábado 04/09/2021 11:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Valentina
Gatter, Ximena
6/4 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lerman, Pilar
Casella, Lourdes
 
DA712 - Oeste C4   -  Sábado 04/09/2021 13:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rougier, Andrea
Fernandez, Edith
4/6 6/0 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Valentina
Gatter, Ximena
DA713 - Oeste C4   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Dominuti, Carla
Gareiz, Alfonsina
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
80% 56.6%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Malumbres, Anabella
Eyeralde, Johana
3 2 1 1 3 3 0 31 31 0 0
50% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Navarro, Mabel
Retamar, Sol
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Dominuti, Carla
Gareiz, Alfonsina
6/2 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Navarro, Mabel
Retamar, Sol
 
DA714 - Oeste C5   -  Sábado 04/09/2021 15:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Navarro, Mabel
Retamar, Sol
2/6 6/2 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Malumbres, Anabella
Eyeralde, Johana
DA716 - Oeste C5   -  Sábado 04/09/2021 17:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Malumbres, Anabella
Eyeralde, Johana
6/4 4/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Dominuti, Carla
Gareiz, Alfonsina
DA715 - Oeste C5   -  Sábado 04/09/2021 21:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boggian, Killen
Alvarez Reynoso, Juana
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
80% 59.18%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ducret, Mónica
Chiabrando, Agustina
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
60% 53.85%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Adriana
Trabi, Mariel
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ducret, Mónica
Chiabrando, Agustina
6/3 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Adriana
Trabi, Mariel
 
DA717 - Oeste C4   -  Sábado 04/09/2021 12:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boggian, Killen
Alvarez Reynoso, Juana
3/6 6/3 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ducret, Mónica
Chiabrando, Agustina
 
DA718 - Oeste C4   -  Sábado 04/09/2021 14:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Adriana
Trabi, Mariel
5/7 0/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boggian, Killen
Alvarez Reynoso, Juana
DA719 - Oeste C3   -  Sábado 04/09/2021 16:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / C. del Uruguay
Sotelo, Mariana
Rougier, Nuria
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
80% 59.57%
María Teresa / C. del Uruguay
Caire, Pachi
Alonso, Mia
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9 0
60% 60%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Scola, Mariela
Scola, Soledad
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
María Teresa / C. del Uruguay
Caire, Pachi
Alonso, Mia
6/0 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Scola, Mariela
Scola, Soledad
 
DA721 - Miami Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 18:30
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Scola, Mariela
Scola, Soledad
2/6 2/6 No Definido / C. del Uruguay
Sotelo, Mariana
Rougier, Nuria
DA720 - Miami Padel C1   -  Viernes 03/09/2021 20:30
RONDA 1
No Definido / C. del Uruguay
Sotelo, Mariana
Rougier, Nuria
3/6 6/3 7/6x María Teresa / C. del Uruguay
Caire, Pachi
Alonso, Mia
 
DA722 - Oeste C1   -  Viernes 03/09/2021 22:30
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.580200 segundos
.-
FIN