Villaguay / C. del Uruguay
Monzon, Gonzalo Chia, Eric
4
2
2
0
4
2
2
34
29
5
0
66.67%
53.97%
No Definida / No Definido
Garcia, Hector Pereyra, Lisandro Iván
3
2
1
1
3
2
1
31
23
8
0
60%
57.41%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás Pereyra, Lucas
3
2
1
1
3
3
0
31
34
-3
0
50%
47.69%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alvarez, Ivan Velzi, Julián
2
2
0
2
1
4
-3
21
31
-10
0
20%
40.38%
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado Moscatelli / Pereyra sobre Garcia / Pereyra
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Alvarez/Velzi
7
2
6
Monzon/Chia
5
6
7
Miami Padel C1 2021-03-05 19:30
Ganadores
Monzon/Chia
3
6
7
Moscatelli/Pereyra
6
2
6
Miami Padel C1 2021-03-05 21:30
1° Puesto
Monzon/chia
2° Puesto
Moscatelli/pereyra
3° Puesto
Garcia/pereyra
Garcia/Pereyra
6
6
6
Moscatelli/Pereyra
3
7
7
Miami Padel C2 2021-03-05 19:30
Perdedores
Alvarez/Velzi
6
0
Garcia/Pereyra
7
6
Miami Padel C2 2021-03-05 21:30
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Alvarez/velzi
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado sobre
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
C. del Uruguay / Ubajay
Rivas, Nestor Sabaño, Sebastian
3
2
1
1
3
2
1
27
26
1
0
60%
50.94%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fontana, Oscar Roldan, Tadeo
3
2
1
1
3
3
0
34
31
3
0
50%
52.31%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quinteros, Juan Varela, Nelson
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Villa Elisa / No Definida
Guiffrey, Milton Facundo Orcellet, Tiago
4
2
2
0
4
0
4
24
7
17
0
100%
77.42%
Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud, Sebastian Franco Poggi, Emanuel Federico
3
2
1
1
2
3
-1
19
28
-9
0
40%
40.43%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Coto, Augusto Spiazzi, Federico
2
2
0
2
1
4
-3
18
26
-8
0
20%
40.91%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Coto Augusto
Spiazzi Federico
4/6 6/1 x6/7
Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud Sebastian Franco
Poggi Emanuel Federico
CA422 -
Puerto Padel C1 - Sábado 06/03/2021 17:00 RONDA 3
Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud Sebastian Franco
Poggi Emanuel Federico
1/6 4/6
Villa Elisa / No Definida
Guiffrey Milton Facundo
Orcellet Tiago
CA421 -
Puerto Padel C1 - Sábado 06/03/2021 19:00 RONDA 2
Villa Elisa / No Definida
Guiffrey Milton Facundo
Orcellet Tiago
6/0 6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Coto Augusto
Spiazzi Federico
CA420 -
Puerto Padel C1 - Sábado 06/03/2021 21:00 RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Suarez, Sebastian Bonnin, Alejandro
4
2
2
0
4
1
3
29
25
4
0
80%
53.7%
Colon / María Teresa
Jacquet, Maximiliano Mansfield, Lucas
3
2
1
1
3
2
1
28
24
4
0
60%
53.85%
C. del Uruguay / Villa Elisa
Durand, Mariano Dutra, Pablo
2
2
0
2
0
4
-4
18
26
-8
0
0%
40.91%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
C. del Uruguay / Villa Elisa
Durand Mariano
Dutra Pablo
4/6 x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Suarez Sebastian
Bonnin Alejandro
CA424 -
Oeste C2 - Sábado 06/03/2021 13:00 RONDA 2
Colon / María Teresa
Jacquet Maximiliano
Mansfield Lucas
6/3 7/5
C. del Uruguay / Villa Elisa
Durand Mariano
Dutra Pablo
CA425 -
Oeste C2 - Sábado 06/03/2021 16:00 RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Suarez Sebastian
Bonnin Alejandro
3/6 6/3 7/6x
Colon / María Teresa
Jacquet Maximiliano
Mansfield Lucas
CA423 -
Oeste C2 - Sábado 06/03/2021 18:00 RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel / Tiempo de ejecución: 0.567900 segundos