Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Clasificatorio PARES    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 18/03/2022 al 20/03/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
28
1A   Gavino, G
  Preisz, N
-   Bye
 
44
  Gavino, G
  Preisz, N
6 6
  Poggi, E
  Vargas, V
3 4
 Puerto Padel C1 20/03/2022 15:00
52
  Gavino, G
  Preisz, N
7 6
  Schvartz, F
  Ifran, F
5 2
 Puerto Padel C2 20/03/2022 17:30
56
  Gavino, G
  Preisz, N
7 6
  Garcia, H
  Pereyra, L
6 1
 Miami Padel C2 20/03/2022 19:15
29
2B   Irigaray, M
  Caceres, J
3 2
2C   Poggi, E
  Vargas, V
6 6
  Locos C1 20/03/2022 10:00
30
1I   Schvartz, F
  Ifran, F
-   Bye
 
45
  Schvartz, F
  Ifran, F
7 6
  Krumm, J
  Bessel, D
5 4
 Ibiza Padel C2 20/03/2022 15:00
31
1H   Krumm, J
  Bessel, D
-   Bye
 
32
1E   Garcia, H
  Pereyra, L
-   Bye
 
46
  Garcia, H
  Pereyra, L
6 6
  Durand, M
  Caire, F
2 4
 Ibiza Padel C1 20/03/2022 15:00
53
  Garcia, H
  Pereyra, L
6 3 7
  Andreatta, M
  Campostrini, T
3 6 6
 Miami Padel C1 20/03/2022 17:30
33
2G   Durand, M
  Caire, F
-   Bye
 
34
2F   Andreatta, M
  Campostrini, T
-   Bye
 
47
  Andreatta, M
  Campostrini, T
6 6
  Quinteros, J
  Quinteros, F
1 0
 Puerto Padel C2 20/03/2022 15:00
35
1D   Quinteros, J
  Quinteros, F
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
58
  Gavino, G
  Preisz, N
2 2
  Villanova, S
  Frades, L
6 6
 Puerto Padel C1 20/03/2022 20:45
CAMPEON
  Villanova, S
  Frades, L

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
36
1C   Putallaz, T
  Cabandie, T
-   Bye
 
48
  Putallaz, T
  Cabandie, T
6 6 6
  Moscatelli, T
  Sosa, V
3 7 7
 Locos C2 20/03/2022 15:00
54
  Moscatelli, T
  Sosa, V
6 6
  Lonardi, G
  Lertora, I
3 4
 Locos C1 20/03/2022 17:30
57
  Moscatelli, T
  Sosa, V
6 4 6
  Villanova, S
  Frades, L
3 6 7
 Ibiza Padel C2 20/03/2022 19:15
37
2E   Moscatelli, T
  Sosa, V
-   Bye
 
38
2H   Lonardi, G
  Lertora, I
-   Bye
 
49
  Lonardi, G
  Lertora, I
4 6 7
  Fraschetti, S
  Duarte, A
6 3 6
 Miami Padel C1 20/03/2022 13:45
39
1F   Fraschetti, S
  Duarte, A
-   Bye
 
40
1G   Siderac, L
  Suarez, S
-   Bye
 
50
  Siderac, L
  Suarez, S
3 6 6
  Nielsen, A
  Vence, J
6 4 7
 Locos C2 20/03/2022 13:45
55
  Nielsen, A
  Vence, J
3 1
  Villanova, S
  Frades, L
6 6
 Ibiza Padel C1 20/03/2022 17:30
41
2I   Nielsen, A
  Vence, J
-   Bye
 
42
2D   Spiazzi, F
  Novoa, R
3 6 6
2A   Goñi, N
  Goñi, L
6 3 7
  Miami Padel C1 20/03/2022 10:00
51
  Goñi, N
  Goñi, L
1 3
  Villanova, S
  Frades, L
6 6
 Miami Padel C2 20/03/2022 13:45
43
1B   Villanova, S
  Frades, L
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA401 Sábado
19/03/2022 15:00
Puerto Padel C1

A

  C. del Uruguay / María Teresa
Goñi, Nicolas
Goñi, Lucas
4/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino, Gaston
Preisz, Nicolas
CA402 Sábado
19/03/2022 17:30
Puerto Padel C2

A

  Colon / C. del Uruguay
Irigaray, Pablo
Bonnin, Gaston
4/6
3/6
C. del Uruguay / María Teresa
Goñi, Nicolas
Goñi, Lucas
CA403 Sábado
19/03/2022 12:30
Puerto Padel C1

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino, Gaston
Preisz, Nicolas
6/4
6/4
Colon / C. del Uruguay
Irigaray, Pablo
Bonnin, Gaston
 
CA404 Viernes
18/03/2022 20:00
Ibiza Padel C1

B

San Jose / San Justo
Villanova, Simon
Frades, Lazaro
6/3
7/6x
No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Caceres, Jose
 
CA405 Viernes
18/03/2022 18:00
Ibiza Padel C1

B

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Russel, Alan
Giqueaux, Federico
4/6
2/6
San Jose / San Justo
Villanova, Simon
Frades, Lazaro
CA406 Viernes
18/03/2022 22:00
Ibiza Padel C1

B

No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Caceres, Jose
6/3
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Russel, Alan
Giqueaux, Federico
 
CA407 Sábado
19/03/2022 20:00
Puerto Padel C2

C

  Villaguay / Basavilbaso
Cossi, Dario
Colombo, Alex
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Poggi, Emanuel Federico
Vargas, Victor
CA408 Sábado
19/03/2022 17:30
Ibiza Padel C1

C

No Definida / C. del Uruguay
Putallaz, Thomas
Cabandie, Tomàs
W.O. Villaguay / Basavilbaso
Cossi, Dario
Colombo, Alex
 
CA409 Sábado
19/03/2022 15:00
Ibiza Padel C1

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Poggi, Emanuel Federico
Vargas, Victor
7/6x
3/6
x6/7
No Definida / C. del Uruguay
Putallaz, Thomas
Cabandie, Tomàs
CA410 Sábado
19/03/2022 17:30
Miami Padel C2

D

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Etcheto, Fermin
Traverso, Diego
4/6
1/6
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Spiazzi, Federico
Novoa, Rodrigo
CA411 Sábado
19/03/2022 20:00
Miami Padel C2

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quinteros, Juan
Quinteros, Francisco
6/4
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Etcheto, Fermin
Traverso, Diego
 
CA412 Sábado
19/03/2022 15:00
Miami Padel C2

D

  C. del Uruguay / Gualeguaychú
Spiazzi, Federico
Novoa, Rodrigo
7/6x
x6/7
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quinteros, Juan
Quinteros, Francisco
CA413 Sábado
19/03/2022 21:15
Locos C1

E

  Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Legunda, Rodrigo
4/6
3/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Sosa, Valentino
CA414 Sábado
19/03/2022 16:15
Locos C1

E

No Definida / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro Iván
6/3
6/3
Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Legunda, Rodrigo
 
CA415 Sábado
19/03/2022 18:45
Locos C1

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Sosa, Valentino
3/6
x6/7
No Definida / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro Iván
CA416 Viernes
18/03/2022 23:00
Puerto Padel C1

F

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fraschetti, Sebastian
Duarte, Agustin
6/1
x6/7
7/6x
Larroque / C. del Uruguay
Andreatta, Matias Ezequiel
Campostrini, Tadeo
 
CA417 Viernes
18/03/2022 22:00
Puerto Padel C1

F

  No Definido / C. del Uruguay
Fonseca, Nicolas Leonel
Velzi, Julian Emanuel
3/6
3/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fraschetti, Sebastian
Duarte, Agustin
CA418 Viernes
18/03/2022 20:00
Puerto Padel C1

F

Larroque / C. del Uruguay
Andreatta, Matias Ezequiel
Campostrini, Tadeo
6/4
6/1
No Definido / C. del Uruguay
Fonseca, Nicolas Leonel
Velzi, Julian Emanuel
 
CA419 Viernes
18/03/2022 20:00
Locos C1

G

  San Jose / Colon
Perroni, Pablo
Loker, Facundo
7/6x
3/6
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Durand, Mariano
Caire, Fernando
CA420 Viernes
18/03/2022 18:00
Locos C1

G

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Siderac, Luis
Suarez, Sebastian
6/4
4/6
7/6x
San Jose / Colon
Perroni, Pablo
Loker, Facundo
 
CA421 Viernes
18/03/2022 22:00
Locos C1

G

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Durand, Mariano
Caire, Fernando
4/6
4/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Siderac, Luis
Suarez, Sebastian
CA422 Sábado
19/03/2022 18:45
Miami Padel C2

H

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Krumm, Javier
Bessel, Daian
2/6
6/4
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lonardi, Gregorio
Lertora, Ignacio
 
CA423 Sábado
19/03/2022 21:15
Miami Padel C2

H

  C. del Uruguay / María Teresa
Bonnin, Alejandro
Ficticio, Dos
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Krumm, Javier
Bessel, Daian
CA424 Sábado
19/03/2022 16:15
Miami Padel C2

H

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lonardi, Gregorio
Lertora, Ignacio
W.O. C. del Uruguay / María Teresa
Bonnin, Alejandro
Ficticio, Dos
 
CA425 Viernes
18/03/2022 22:00
Miami Padel C1

I

No Definida / C. del Uruguay
Schvartz, Federico
Ifran, Federico
4/6
6/1
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Nielsen, Alan
Vence, Juan
 
CA426 Viernes
18/03/2022 18:00
Miami Padel C1

I

  C. del Uruguay / Colon
Errecart, Guillermo
Blanco, Martin
4/6
4/6
No Definida / C. del Uruguay
Schvartz, Federico
Ifran, Federico
CA427 Viernes
18/03/2022 20:00
Miami Padel C1

I

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Nielsen, Alan
Vence, Juan
7/6x
6/4
C. del Uruguay / Colon
Errecart, Guillermo
Blanco, Martin
 
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino, Gaston
Preisz, Nicolas
Pase Directo    -
CA428 Domingo
20/03/2022 10:00
Locos C1

X

  No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Caceres, Jose
3/6
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Poggi, Emanuel Federico
Vargas, Victor
-

X

  No Definida / C. del Uruguay
Schvartz, Federico
Ifran, Federico
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Krumm, Javier
Bessel, Daian
Pase Directo    -
-

X

  No Definida / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro Iván
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Durand, Mariano
Caire, Fernando
Pase Directo    -
-

X

  Larroque / C. del Uruguay
Andreatta, Matias Ezequiel
Campostrini, Tadeo
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quinteros, Juan
Quinteros, Francisco
Pase Directo    -
-

X

  No Definida / C. del Uruguay
Putallaz, Thomas
Cabandie, Tomàs
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Sosa, Valentino
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lonardi, Gregorio
Lertora, Ignacio
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fraschetti, Sebastian
Duarte, Agustin
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Siderac, Luis
Suarez, Sebastian
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Nielsen, Alan
Vence, Juan
Pase Directo    -
CA429 Domingo
20/03/2022 10:00
Miami Padel C1

X

  C. del Uruguay / Gualeguaychú
Spiazzi, Federico
Novoa, Rodrigo
3/6
6/3
x6/7
C. del Uruguay / María Teresa
Goñi, Nicolas
Goñi, Lucas
-

X

  San Jose / San Justo
Villanova, Simon
Frades, Lazaro
Pase Directo    -
CA430 Domingo
20/03/2022 15:00
Puerto Padel C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino, Gaston
Preisz, Nicolas
6/3
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Poggi, Emanuel Federico
Vargas, Victor
 
CA431 Domingo
20/03/2022 15:00
Ibiza Padel C2

O

No Definida / C. del Uruguay
Schvartz, Federico
Ifran, Federico
7/5
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Krumm, Javier
Bessel, Daian
 
CA432 Domingo
20/03/2022 15:00
Ibiza Padel C1

O

No Definida / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro Iván
6/2
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Durand, Mariano
Caire, Fernando
 
CA433 Domingo
20/03/2022 15:00
Puerto Padel C2

O

Larroque / C. del Uruguay
Andreatta, Matias Ezequiel
Campostrini, Tadeo
6/1
6/0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quinteros, Juan
Quinteros, Francisco
 
CA434 Domingo
20/03/2022 15:00
Locos C2

O

  No Definida / C. del Uruguay
Putallaz, Thomas
Cabandie, Tomàs
6/3
x6/7
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Sosa, Valentino
CA435 Domingo
20/03/2022 13:45
Miami Padel C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lonardi, Gregorio
Lertora, Ignacio
4/6
6/3
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fraschetti, Sebastian
Duarte, Agustin
 
CA436 Domingo
20/03/2022 13:45
Locos C2

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Siderac, Luis
Suarez, Sebastian
3/6
6/4
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Nielsen, Alan
Vence, Juan
CA437 Domingo
20/03/2022 13:45
Miami Padel C2

O

  C. del Uruguay / María Teresa
Goñi, Nicolas
Goñi, Lucas
1/6
3/6
San Jose / San Justo
Villanova, Simon
Frades, Lazaro
CA438 Domingo
20/03/2022 17:30
Puerto Padel C2

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino, Gaston
Preisz, Nicolas
7/5
6/2
No Definida / C. del Uruguay
Schvartz, Federico
Ifran, Federico
 
CA439 Domingo
20/03/2022 17:30
Miami Padel C1

Q

No Definida / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro Iván
6/3
3/6
7/6x
Larroque / C. del Uruguay
Andreatta, Matias Ezequiel
Campostrini, Tadeo
 
CA440 Domingo
20/03/2022 17:30
Locos C1

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Sosa, Valentino
6/3
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lonardi, Gregorio
Lertora, Ignacio
 
CA441 Domingo
20/03/2022 17:30
Ibiza Padel C1

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Nielsen, Alan
Vence, Juan
3/6
1/6
San Jose / San Justo
Villanova, Simon
Frades, Lazaro
CA442 Domingo
20/03/2022 19:15
Miami Padel C2

S

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino, Gaston
Preisz, Nicolas
7/6x
6/1
No Definida / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro Iván
 
CA443 Domingo
20/03/2022 19:15
Ibiza Padel C2

S

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Sosa, Valentino
6/3
4/6
x6/7
San Jose / San Justo
Villanova, Simon
Frades, Lazaro
CA444 Domingo
20/03/2022 20:45
Puerto Padel C1

W

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino, Gaston
Preisz, Nicolas
2/6
2/6
San Jose / San Justo
Villanova, Simon
Frades, Lazaro

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.317100 segundos
.-