Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 1 APCER 21    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 05/03/2021 al 07/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
29
1A  Arizmendi/Delfino
-  -/-
 a Definir
45
 Arizmendi/Delfino 6 6
 Magallan/Yedro 3 4
 Oeste C5 07/03/2021 13:00
53
 Arizmendi/Delfino 2 6
 Orcellet/Orcellet 6 7
 Puerto Padel C1 07/03/2021 15:00
57
 Orcellet/Orcellet 7 7
 Bros/Bonicelli 6 6
 Oeste C2 07/03/2021 17:00
30
2B  Magallan/Yedro 6 6
2C  Bourlot/Acosta 3 3
 Locos x el Padel C2 07/03/2021 11:00
31
1I  Sabisky/Rodriguez
-  -/-
 a Definir
46
 Sabisky/Rodriguez 3 2
 Orcellet/Orcellet 6 6
 Oeste C6 07/03/2021 13:00
32
1H  Orcellet/Orcellet
-  -/-
 a Definir
33
1E  Ogguier/Maschio
-  -/-
 a Definir
47
 Ogguier/Maschio 3 1
 Gonzalez/Sosa 6 6
 Miami Padel C1 07/03/2021 13:00
54
 Gonzalez/Sosa 2 6
 Bros/Bonicelli 6 7
 Puerto Padel C2 07/03/2021 15:00
34
2G  Gonzalez/Sosa
-  -/-
 a Definir
35
2F  Bros/Bonicelli
-  -/-
 a Definir
48
 Bros/Bonicelli 6 6
 Murillo/Coubet 2 3
 Miami Padel C2 07/03/2021 13:00
36
1D  Murillo/Coubet
-  -/-
 a Definir

PARTIDO
FINAL
59
 Orcellet/Orcellet 4 5
 Tofay/Fellay 6 7
 Ibiza Padel C1 07/03/2021 19:00
CAMPEON
 Tofay/Fellay

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
37
1C  Tofay/Fellay
-  -/-
 a Definir
49
 Tofay/Fellay 6 6
 Bacci/Carnemolla 1 1
 Puerto Padel C1 07/03/2021 13:00
55
 Tofay/Fellay 6 7
 Chesini/Bauer 1 6
 Oeste C1 07/03/2021 15:00
58
 Tofay/Fellay 6 6
 Brem/Lezcano 0 4
 Oeste C3 07/03/2021 17:00
38
3A  Impini/Girard 4 6 6
2E  Bacci/Carnemolla 6 4 7
 Ibiza Padel C2 07/03/2021 11:00
39
2H  Lenarduzzi/Abelando
-  -/-
 a Definir
50
 Lenarduzzi/Abelando 2 0
 Chesini/Bauer 6 6
 Puerto Padel C2 07/03/2021 13:00
40
1F  Chesini/Bauer
-  -/-
 a Definir
41
1G  Brem/Lezcano
-  -/-
 a Definir
51
 Brem/Lezcano 7 6
 Allende/Oviedo 5 4
 Ibiza Padel C1 07/03/2021 13:00
56
 Brem/Lezcano 3 6 7
 Caffa/Gonzalez 6 4 6
 Oeste C2 07/03/2021 15:00
42
2I  Allende/Oviedo
-  -/-
 a Definir
43
2D  Mornacco/Mornaco  W.O.
2A  Caffa/Gonzalez      
 Ibiza Padel C1 07/03/2021 11:00
52
 Caffa/Gonzalez 6 4 7
 Chivel/Marclay 3 6 6
 Ibiza Padel C2 07/03/2021 13:00
44
1B  Chivel/Marclay
-  -/-
 a Definir

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
29
1A  Arizmendi/Delfino
-  -/-
 a Definir
45
 Arizmendi/Delfino 6 6
 Magallan/Yedro 3 4
 Oeste C5 07/03/2021 13:00
53
 Arizmendi/Delfino 2 6
 Orcellet/Orcellet 6 7
 Puerto Padel C1 07/03/2021 15:00
57
 Orcellet/Orcellet 7 7
 Bros/Bonicelli 6 6
 Oeste C2 07/03/2021 17:00
30
2B  Magallan/Yedro 6 6
2C  Bourlot/Acosta 3 3
 Locos x el Padel C2 07/03/2021 11:00
31
1I  Sabisky/Rodriguez
-  -/-
 a Definir
46
 Sabisky/Rodriguez 3 2
 Orcellet/Orcellet 6 6
 Oeste C6 07/03/2021 13:00
32
1H  Orcellet/Orcellet
-  -/-
 a Definir
33
1E  Ogguier/Maschio
-  -/-
 a Definir
47
 Ogguier/Maschio 3 1
 Gonzalez/Sosa 6 6
 Miami Padel C1 07/03/2021 13:00
54
 Gonzalez/Sosa 2 6
 Bros/Bonicelli 6 7
 Puerto Padel C2 07/03/2021 15:00
34
2G  Gonzalez/Sosa
-  -/-
 a Definir
35
2F  Bros/Bonicelli
-  -/-
 a Definir
48
 Bros/Bonicelli 6 6
 Murillo/Coubet 2 3
 Miami Padel C2 07/03/2021 13:00
36
1D  Murillo/Coubet
-  -/-
 a Definir

PARTIDO
FINAL
59
 Orcellet/Orcellet 4 5
 Tofay/Fellay 6 7
 Ibiza Padel C1 07/03/2021 19:00
CAMPEON
 Tofay/Fellay

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
37
1C  Tofay/Fellay
-  -/-
 a Definir
49
 Tofay/Fellay 6 6
 Bacci/Carnemolla 1 1
 Puerto Padel C1 07/03/2021 13:00
55
 Tofay/Fellay 6 7
 Chesini/Bauer 1 6
 Oeste C1 07/03/2021 15:00
58
 Tofay/Fellay 6 6
 Brem/Lezcano 0 4
 Oeste C3 07/03/2021 17:00
38
3A  Impini/Girard 4 6 6
2E  Bacci/Carnemolla 6 4 7
 Ibiza Padel C2 07/03/2021 11:00
39
2H  Lenarduzzi/Abelando
-  -/-
 a Definir
50
 Lenarduzzi/Abelando 2 0
 Chesini/Bauer 6 6
 Puerto Padel C2 07/03/2021 13:00
40
1F  Chesini/Bauer
-  -/-
 a Definir
41
1G  Brem/Lezcano
-  -/-
 a Definir
51
 Brem/Lezcano 7 6
 Allende/Oviedo 5 4
 Ibiza Padel C1 07/03/2021 13:00
56
 Brem/Lezcano 3 6 7
 Caffa/Gonzalez 6 4 6
 Oeste C2 07/03/2021 15:00
42
2I  Allende/Oviedo
-  -/-
 a Definir
43
2D  Mornacco/Mornaco  W.O.
2A  Caffa/Gonzalez      
 Ibiza Padel C1 07/03/2021 11:00
52
 Caffa/Gonzalez 6 4 7
 Chivel/Marclay 3 6 6
 Ibiza Padel C2 07/03/2021 13:00
44
1B  Chivel/Marclay
-  -/-
 a Definir

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
05/03/2021 19:30
Puerto Padel C1

A

  María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Boujon, Juan Pablo
  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Arizmendi, Gastón Luciano
Delfino, Agustin
6/4 0/6 x6/7
CA702 Viernes
05/03/2021 19:30
Ibiza Padel C1

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Valentin
Gonzalez, Victor
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Impini, Jairo
Girard, Rodrigo
  6/3 2/6 7/6x
CA703 Viernes
05/03/2021 21:30
Ibiza Padel C1

A

Rosario del Tala / C. del Uruguay
Arizmendi, Gastón Luciano
Delfino, Agustin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Valentin
Gonzalez, Victor
  6/4 7/6x
CA704 Viernes
05/03/2021 21:30
Puerto Padel C1

A

  María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Boujon, Juan Pablo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Impini, Jairo
Girard, Rodrigo
2/6 6/0 x6/7
CA705 Viernes
05/03/2021 20:30
Miami Padel C2

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magallan, Gaston
Yedro, Pablo
  C. del Uruguay / María Teresa
Moscatelli, Nelson
Muñiz, Nelson
  7/5 6/2
CA706 Viernes
05/03/2021 18:30
Miami Padel C2

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Marclay, Jonathan
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magallan, Gaston
Yedro, Pablo
  6/2 3/6 7/6x
CA707 Viernes
05/03/2021 22:30
Miami Padel C2

B

  C. del Uruguay / María Teresa
Moscatelli, Nelson
Muñiz, Nelson
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Marclay, Jonathan
6/3 3/6 x6/7
CA708 Sábado
06/03/2021 10:00
Miami Padel C2

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bourlot, Milton
Acosta, Laureano
  6/1 6/3
CA709 Sábado
06/03/2021 11:00
Miami Padel C2

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carrucio, Exequiel
Bonicelli, Tobias
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
1/6 4/6
CA710 Sábado
06/03/2021 12:00
Locos x el Padel C1

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bourlot, Milton
Acosta, Laureano
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carrucio, Exequiel
Bonicelli, Tobias
  3/6 6/4 7/6x
CA711 Sábado
06/03/2021 11:00
Oeste C4

D

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mornacco, Emanuel
Mornaco, Pedro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Murillo, Carlos
Coubet, Mariano
5/7 6/2 x6/7
CA712 Sábado
06/03/2021 13:00
Oeste C4

D

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Putallaz, Geremias
Bel, Pedro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mornacco, Emanuel
Mornaco, Pedro
4/6 4/6
CA713 Sábado
06/03/2021 15:00
Oeste C4

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Murillo, Carlos
Coubet, Mariano
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Putallaz, Geremias
Bel, Pedro
  x6/7 6/3 7/6x
CA714 Sábado
06/03/2021 20:00
Oeste C5

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Huck, Johan
Huck, Mirko
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bacci, Cateleil
Carnemolla, Franco
2/6 4/6
CA715 Sábado
06/03/2021 21:00
Oeste C4

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ogguier, Nicolas
Maschio, Martin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Huck, Johan
Huck, Mirko
  6/4 6/1
CA716 Sábado
06/03/2021 22:00
Oeste C5

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bacci, Cateleil
Carnemolla, Franco
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ogguier, Nicolas
Maschio, Martin
3/6 6/4 x6/7
CA717 Sábado
06/03/2021 18:00
Oeste C1

F

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Gino
Bauer, Joaquin
2/6 x6/7
CA718 Sábado
06/03/2021 21:00
Puerto Padel C2

F

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Ncolas
Sturla, Javier
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
x6/7 1/6
CA719 Sábado
06/03/2021 16:00
Oeste C3

F

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Gino
Bauer, Joaquin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Ncolas
Sturla, Javier
  6/1 7/5
CA720 Sábado
06/03/2021 10:00
Oeste C1

G

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albornoz, Agustín
Nuñez, Alejandro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Nicolas
Sosa, Facundo
W.O.
CA721 Sábado
06/03/2021 12:00
Oeste C1

G

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albornoz, Agustín
Nuñez, Alejandro
  W.O.
CA722 Sábado
06/03/2021 14:00
Oeste C1

G

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Nicolas
Sosa, Facundo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
4/6 5/7
CA723 Sábado
06/03/2021 15:00
Oeste C3

H

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lenarduzzi, Leandro
Abelando, Samuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
x6/7 x6/7
CA724 Sábado
06/03/2021 13:00
Oeste C3

H

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magariños, Ruben
Fernandez, Martin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lenarduzzi, Leandro
Abelando, Samuel
0/6 1/6
CA725 Sábado
06/03/2021 11:00
Oeste C3

H

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magariños, Ruben
Fernandez, Martin
  6/3 7/5
CA726 Sábado
06/03/2021 19:00
Oeste C3

I

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Adrian
Oviedo, Nahuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Londra, Jeremias
Perez, Martin
  3/6 6/1 7/6x
CA727 Sábado
06/03/2021 21:00
Oeste C3

I

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sabisky, Carlos
Rodriguez, Juan
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Adrian
Oviedo, Nahuel
  7/5 7/6x
CA728 Sábado
06/03/2021 17:00
Oeste C3

I

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Londra, Jeremias
Perez, Martin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sabisky, Carlos
Rodriguez, Juan
0/6 1/6
-

X

  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Arizmendi, Gastón Luciano
Delfino, Agustin
Pase Directo    -
CA729 Domingo
07/03/2021 11:00
Locos x el Padel C2

X

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magallan, Gaston
Yedro, Pablo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bourlot, Milton
Acosta, Laureano
  6/3 6/3
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sabisky, Carlos
Rodriguez, Juan
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ogguier, Nicolas
Maschio, Martin
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Nicolas
Sosa, Facundo
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Murillo, Carlos
Coubet, Mariano
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
Pase Directo    -
CA730 Domingo
07/03/2021 11:00
Ibiza Padel C2

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Impini, Jairo
Girard, Rodrigo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bacci, Cateleil
Carnemolla, Franco
4/6 6/4 x6/7
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lenarduzzi, Leandro
Abelando, Samuel
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Gino
Bauer, Joaquin
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Adrian
Oviedo, Nahuel
Pase Directo    -
CA731 Domingo
07/03/2021 11:00
Ibiza Padel C1

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mornacco, Emanuel
Mornaco, Pedro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Valentin
Gonzalez, Victor
W.O.
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Marclay, Jonathan
Pase Directo    -
CA732 Domingo
07/03/2021 13:00
Oeste C5

O

Rosario del Tala / C. del Uruguay
Arizmendi, Gastón Luciano
Delfino, Agustin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magallan, Gaston
Yedro, Pablo
  6/3 6/4
CA733 Domingo
07/03/2021 13:00
Oeste C6

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sabisky, Carlos
Rodriguez, Juan
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
3/6 2/6
CA734 Domingo
07/03/2021 13:00
Miami Padel C1

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ogguier, Nicolas
Maschio, Martin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Nicolas
Sosa, Facundo
3/6 1/6
CA735 Domingo
07/03/2021 13:00
Miami Padel C2

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Murillo, Carlos
Coubet, Mariano
  6/2 6/3
CA736 Domingo
07/03/2021 13:00
Puerto Padel C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bacci, Cateleil
Carnemolla, Franco
  6/1 6/1
CA737 Domingo
07/03/2021 13:00
Puerto Padel C2

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lenarduzzi, Leandro
Abelando, Samuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Gino
Bauer, Joaquin
2/6 0/6
CA738 Domingo
07/03/2021 13:00
Ibiza Padel C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Adrian
Oviedo, Nahuel
  7/5 6/4
CA739 Domingo
07/03/2021 13:00
Ibiza Padel C2

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Valentin
Gonzalez, Victor
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Marclay, Jonathan
  6/3 4/6 7/6x
CA740 Domingo
07/03/2021 15:00
Puerto Padel C1

Q

  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Arizmendi, Gastón Luciano
Delfino, Agustin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
2/6 x6/7
CA741 Domingo
07/03/2021 15:00
Puerto Padel C2

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Nicolas
Sosa, Facundo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
2/6 x6/7
CA742 Domingo
07/03/2021 15:00
Oeste C1

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Gino
Bauer, Joaquin
  6/1 7/6x
CA743 Domingo
07/03/2021 15:00
Oeste C2

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Valentin
Gonzalez, Victor
  3/6 6/4 7/6x
CA744 Domingo
07/03/2021 17:00
Oeste C2

S

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
  7/6x 7/6x
CA745 Domingo
07/03/2021 17:00
Oeste C3

S

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
  6/0 6/4
CA746 Domingo
07/03/2021 19:00
Ibiza Padel C1

W

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
4/6 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado



Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
29
1A  Arizmendi/Delfino
-  -/-
 a Definir
45
 Arizmendi/Delfino 6 6
 Magallan/Yedro 3 4
 Oeste C5 07/03/2021 13:00
53
 Arizmendi/Delfino 2 6
 Orcellet/Orcellet 6 7
 Puerto Padel C1 07/03/2021 15:00
57
 Orcellet/Orcellet 7 7
 Bros/Bonicelli 6 6
 Oeste C2 07/03/2021 17:00
30
2B  Magallan/Yedro 6 6
2C  Bourlot/Acosta 3 3
 Locos x el Padel C2 07/03/2021 11:00
31
1I  Sabisky/Rodriguez
-  -/-
 a Definir
46
 Sabisky/Rodriguez 3 2
 Orcellet/Orcellet 6 6
 Oeste C6 07/03/2021 13:00
32
1H  Orcellet/Orcellet
-  -/-
 a Definir
33
1E  Ogguier/Maschio
-  -/-
 a Definir
47
 Ogguier/Maschio 3 1
 Gonzalez/Sosa 6 6
 Miami Padel C1 07/03/2021 13:00
54
 Gonzalez/Sosa 2 6
 Bros/Bonicelli 6 7
 Puerto Padel C2 07/03/2021 15:00
34
2G  Gonzalez/Sosa
-  -/-
 a Definir
35
2F  Bros/Bonicelli
-  -/-
 a Definir
48
 Bros/Bonicelli 6 6
 Murillo/Coubet 2 3
 Miami Padel C2 07/03/2021 13:00
36
1D  Murillo/Coubet
-  -/-
 a Definir

PARTIDO
FINAL
59
 Orcellet/Orcellet 4 5
 Tofay/Fellay 6 7
 Ibiza Padel C1 07/03/2021 19:00
CAMPEON
 Tofay/Fellay

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
37
1C  Tofay/Fellay
-  -/-
 a Definir
49
 Tofay/Fellay 6 6
 Bacci/Carnemolla 1 1
 Puerto Padel C1 07/03/2021 13:00
55
 Tofay/Fellay 6 7
 Chesini/Bauer 1 6
 Oeste C1 07/03/2021 15:00
58
 Tofay/Fellay 6 6
 Brem/Lezcano 0 4
 Oeste C3 07/03/2021 17:00
38
3A  Impini/Girard 4 6 6
2E  Bacci/Carnemolla 6 4 7
 Ibiza Padel C2 07/03/2021 11:00
39
2H  Lenarduzzi/Abelando
-  -/-
 a Definir
50
 Lenarduzzi/Abelando 2 0
 Chesini/Bauer 6 6
 Puerto Padel C2 07/03/2021 13:00
40
1F  Chesini/Bauer
-  -/-
 a Definir
41
1G  Brem/Lezcano
-  -/-
 a Definir
51
 Brem/Lezcano 7 6
 Allende/Oviedo 5 4
 Ibiza Padel C1 07/03/2021 13:00
56
 Brem/Lezcano 3 6 7
 Caffa/Gonzalez 6 4 6
 Oeste C2 07/03/2021 15:00
42
2I  Allende/Oviedo
-  -/-
 a Definir
43
2D  Mornacco/Mornaco  W.O.
2A  Caffa/Gonzalez      
 Ibiza Padel C1 07/03/2021 11:00
52
 Caffa/Gonzalez 6 4 7
 Chivel/Marclay 3 6 6
 Ibiza Padel C2 07/03/2021 13:00
44
1B  Chivel/Marclay
-  -/-
 a Definir

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
29
1A  Arizmendi/Delfino
-  -/-
 a Definir
45
 Arizmendi/Delfino 6 6
 Magallan/Yedro 3 4
 Oeste C5 07/03/2021 13:00
53
 Arizmendi/Delfino 2 6
 Orcellet/Orcellet 6 7
 Puerto Padel C1 07/03/2021 15:00
57
 Orcellet/Orcellet 7 7
 Bros/Bonicelli 6 6
 Oeste C2 07/03/2021 17:00
30
2B  Magallan/Yedro 6 6
2C  Bourlot/Acosta 3 3
 Locos x el Padel C2 07/03/2021 11:00
31
1I  Sabisky/Rodriguez
-  -/-
 a Definir
46
 Sabisky/Rodriguez 3 2
 Orcellet/Orcellet 6 6
 Oeste C6 07/03/2021 13:00
32
1H  Orcellet/Orcellet
-  -/-
 a Definir
33
1E  Ogguier/Maschio
-  -/-
 a Definir
47
 Ogguier/Maschio 3 1
 Gonzalez/Sosa 6 6
 Miami Padel C1 07/03/2021 13:00
54
 Gonzalez/Sosa 2 6
 Bros/Bonicelli 6 7
 Puerto Padel C2 07/03/2021 15:00
34
2G  Gonzalez/Sosa
-  -/-
 a Definir
35
2F  Bros/Bonicelli
-  -/-
 a Definir
48
 Bros/Bonicelli 6 6
 Murillo/Coubet 2 3
 Miami Padel C2 07/03/2021 13:00
36
1D  Murillo/Coubet
-  -/-
 a Definir

PARTIDO
FINAL
59
 Orcellet/Orcellet 4 5
 Tofay/Fellay 6 7
 Ibiza Padel C1 07/03/2021 19:00
CAMPEON
 Tofay/Fellay

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
37
1C  Tofay/Fellay
-  -/-
 a Definir
49
 Tofay/Fellay 6 6
 Bacci/Carnemolla 1 1
 Puerto Padel C1 07/03/2021 13:00
55
 Tofay/Fellay 6 7
 Chesini/Bauer 1 6
 Oeste C1 07/03/2021 15:00
58
 Tofay/Fellay 6 6
 Brem/Lezcano 0 4
 Oeste C3 07/03/2021 17:00
38
3A  Impini/Girard 4 6 6
2E  Bacci/Carnemolla 6 4 7
 Ibiza Padel C2 07/03/2021 11:00
39
2H  Lenarduzzi/Abelando
-  -/-
 a Definir
50
 Lenarduzzi/Abelando 2 0
 Chesini/Bauer 6 6
 Puerto Padel C2 07/03/2021 13:00
40
1F  Chesini/Bauer
-  -/-
 a Definir
41
1G  Brem/Lezcano
-  -/-
 a Definir
51
 Brem/Lezcano 7 6
 Allende/Oviedo 5 4
 Ibiza Padel C1 07/03/2021 13:00
56
 Brem/Lezcano 3 6 7
 Caffa/Gonzalez 6 4 6
 Oeste C2 07/03/2021 15:00
42
2I  Allende/Oviedo
-  -/-
 a Definir
43
2D  Mornacco/Mornaco  W.O.
2A  Caffa/Gonzalez      
 Ibiza Padel C1 07/03/2021 11:00
52
 Caffa/Gonzalez 6 4 7
 Chivel/Marclay 3 6 6
 Ibiza Padel C2 07/03/2021 13:00
44
1B  Chivel/Marclay
-  -/-
 a Definir

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
05/03/2021 19:30
Puerto Padel C1

A

  María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Boujon, Juan Pablo
  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Arizmendi, Gastón Luciano
Delfino, Agustin
6/4 0/6 x6/7
CA702 Viernes
05/03/2021 19:30
Ibiza Padel C1

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Valentin
Gonzalez, Victor
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Impini, Jairo
Girard, Rodrigo
  6/3 2/6 7/6x
CA703 Viernes
05/03/2021 21:30
Ibiza Padel C1

A

Rosario del Tala / C. del Uruguay
Arizmendi, Gastón Luciano
Delfino, Agustin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Valentin
Gonzalez, Victor
  6/4 7/6x
CA704 Viernes
05/03/2021 21:30
Puerto Padel C1

A

  María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Boujon, Juan Pablo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Impini, Jairo
Girard, Rodrigo
2/6 6/0 x6/7
CA705 Viernes
05/03/2021 20:30
Miami Padel C2

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magallan, Gaston
Yedro, Pablo
  C. del Uruguay / María Teresa
Moscatelli, Nelson
Muñiz, Nelson
  7/5 6/2
CA706 Viernes
05/03/2021 18:30
Miami Padel C2

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Marclay, Jonathan
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magallan, Gaston
Yedro, Pablo
  6/2 3/6 7/6x
CA707 Viernes
05/03/2021 22:30
Miami Padel C2

B

  C. del Uruguay / María Teresa
Moscatelli, Nelson
Muñiz, Nelson
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Marclay, Jonathan
6/3 3/6 x6/7
CA708 Sábado
06/03/2021 10:00
Miami Padel C2

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bourlot, Milton
Acosta, Laureano
  6/1 6/3
CA709 Sábado
06/03/2021 11:00
Miami Padel C2

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carrucio, Exequiel
Bonicelli, Tobias
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
1/6 4/6
CA710 Sábado
06/03/2021 12:00
Locos x el Padel C1

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bourlot, Milton
Acosta, Laureano
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carrucio, Exequiel
Bonicelli, Tobias
  3/6 6/4 7/6x
CA711 Sábado
06/03/2021 11:00
Oeste C4

D

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mornacco, Emanuel
Mornaco, Pedro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Murillo, Carlos
Coubet, Mariano
5/7 6/2 x6/7
CA712 Sábado
06/03/2021 13:00
Oeste C4

D

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Putallaz, Geremias
Bel, Pedro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mornacco, Emanuel
Mornaco, Pedro
4/6 4/6
CA713 Sábado
06/03/2021 15:00
Oeste C4

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Murillo, Carlos
Coubet, Mariano
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Putallaz, Geremias
Bel, Pedro
  x6/7 6/3 7/6x
CA714 Sábado
06/03/2021 20:00
Oeste C5

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Huck, Johan
Huck, Mirko
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bacci, Cateleil
Carnemolla, Franco
2/6 4/6
CA715 Sábado
06/03/2021 21:00
Oeste C4

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ogguier, Nicolas
Maschio, Martin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Huck, Johan
Huck, Mirko
  6/4 6/1
CA716 Sábado
06/03/2021 22:00
Oeste C5

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bacci, Cateleil
Carnemolla, Franco
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ogguier, Nicolas
Maschio, Martin
3/6 6/4 x6/7
CA717 Sábado
06/03/2021 18:00
Oeste C1

F

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Gino
Bauer, Joaquin
2/6 x6/7
CA718 Sábado
06/03/2021 21:00
Puerto Padel C2

F

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Ncolas
Sturla, Javier
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
x6/7 1/6
CA719 Sábado
06/03/2021 16:00
Oeste C3

F

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Gino
Bauer, Joaquin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Ncolas
Sturla, Javier
  6/1 7/5
CA720 Sábado
06/03/2021 10:00
Oeste C1

G

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albornoz, Agustín
Nuñez, Alejandro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Nicolas
Sosa, Facundo
W.O.
CA721 Sábado
06/03/2021 12:00
Oeste C1

G

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albornoz, Agustín
Nuñez, Alejandro
  W.O.
CA722 Sábado
06/03/2021 14:00
Oeste C1

G

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Nicolas
Sosa, Facundo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
4/6 5/7
CA723 Sábado
06/03/2021 15:00
Oeste C3

H

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lenarduzzi, Leandro
Abelando, Samuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
x6/7 x6/7
CA724 Sábado
06/03/2021 13:00
Oeste C3

H

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magariños, Ruben
Fernandez, Martin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lenarduzzi, Leandro
Abelando, Samuel
0/6 1/6
CA725 Sábado
06/03/2021 11:00
Oeste C3

H

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magariños, Ruben
Fernandez, Martin
  6/3 7/5
CA726 Sábado
06/03/2021 19:00
Oeste C3

I

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Adrian
Oviedo, Nahuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Londra, Jeremias
Perez, Martin
  3/6 6/1 7/6x
CA727 Sábado
06/03/2021 21:00
Oeste C3

I

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sabisky, Carlos
Rodriguez, Juan
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Adrian
Oviedo, Nahuel
  7/5 7/6x
CA728 Sábado
06/03/2021 17:00
Oeste C3

I

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Londra, Jeremias
Perez, Martin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sabisky, Carlos
Rodriguez, Juan
0/6 1/6
-

X

  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Arizmendi, Gastón Luciano
Delfino, Agustin
Pase Directo    -
CA729 Domingo
07/03/2021 11:00
Locos x el Padel C2

X

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magallan, Gaston
Yedro, Pablo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bourlot, Milton
Acosta, Laureano
  6/3 6/3
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sabisky, Carlos
Rodriguez, Juan
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ogguier, Nicolas
Maschio, Martin
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Nicolas
Sosa, Facundo
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Murillo, Carlos
Coubet, Mariano
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
Pase Directo    -
CA730 Domingo
07/03/2021 11:00
Ibiza Padel C2

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Impini, Jairo
Girard, Rodrigo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bacci, Cateleil
Carnemolla, Franco
4/6 6/4 x6/7
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lenarduzzi, Leandro
Abelando, Samuel
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Gino
Bauer, Joaquin
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Adrian
Oviedo, Nahuel
Pase Directo    -
CA731 Domingo
07/03/2021 11:00
Ibiza Padel C1

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mornacco, Emanuel
Mornaco, Pedro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Valentin
Gonzalez, Victor
W.O.
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Marclay, Jonathan
Pase Directo    -
CA732 Domingo
07/03/2021 13:00
Oeste C5

O

Rosario del Tala / C. del Uruguay
Arizmendi, Gastón Luciano
Delfino, Agustin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magallan, Gaston
Yedro, Pablo
  6/3 6/4
CA733 Domingo
07/03/2021 13:00
Oeste C6

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sabisky, Carlos
Rodriguez, Juan
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
3/6 2/6
CA734 Domingo
07/03/2021 13:00
Miami Padel C1

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ogguier, Nicolas
Maschio, Martin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Nicolas
Sosa, Facundo
3/6 1/6
CA735 Domingo
07/03/2021 13:00
Miami Padel C2

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Murillo, Carlos
Coubet, Mariano
  6/2 6/3
CA736 Domingo
07/03/2021 13:00
Puerto Padel C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bacci, Cateleil
Carnemolla, Franco
  6/1 6/1
CA737 Domingo
07/03/2021 13:00
Puerto Padel C2

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lenarduzzi, Leandro
Abelando, Samuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Gino
Bauer, Joaquin
2/6 0/6
CA738 Domingo
07/03/2021 13:00
Ibiza Padel C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Adrian
Oviedo, Nahuel
  7/5 6/4
CA739 Domingo
07/03/2021 13:00
Ibiza Padel C2

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Valentin
Gonzalez, Victor
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Marclay, Jonathan
  6/3 4/6 7/6x
CA740 Domingo
07/03/2021 15:00
Puerto Padel C1

Q

  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Arizmendi, Gastón Luciano
Delfino, Agustin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
2/6 x6/7
CA741 Domingo
07/03/2021 15:00
Puerto Padel C2

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Nicolas
Sosa, Facundo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
2/6 x6/7
CA742 Domingo
07/03/2021 15:00
Oeste C1

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Gino
Bauer, Joaquin
  6/1 7/6x
CA743 Domingo
07/03/2021 15:00
Oeste C2

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Valentin
Gonzalez, Victor
  3/6 6/4 7/6x
CA744 Domingo
07/03/2021 17:00
Oeste C2

S

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
  7/6x 7/6x
CA745 Domingo
07/03/2021 17:00
Oeste C3

S

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
  6/0 6/4
CA746 Domingo
07/03/2021 19:00
Ibiza Padel C1

W

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
4/6 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.249200 segundos



FIN