Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 1 APCER 21    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 05/03/2021 al 07/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario del Tala / C. del Uruguay
Arizmendi, Gastón Luciano
Delfino, Agustin
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
80% 57.69%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Impini, Jairo
Girard, Rodrigo
3 2 1 1 3 3 0 28 29 -1 0
50% 49.12%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Valentin
Gonzalez, Victor
3 2 1 1 2 3 -1 25 28 -3 0
40% 47.17%
María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Boujon, Juan Pablo
2 2 0 2 2 4 -2 26 30 -4 0
33.33% 46.43%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Caffa / Gonzalez  sobre Impini / Girard



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Boujon, Juan Pablo
6/4 0/6 x6/7 Rosario del Tala / C. del Uruguay
Arizmendi, Gastón Luc
Delfino, Agustin
CA701 - Puerto Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 19:30
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Valentin
Gonzalez, Victor
6/3 2/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Impini, Jairo
Girard, Rodrigo
 
CA702 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 19:30
RONDA 1
Rosario del Tala / C. del Uruguay
Arizmendi, Gastón Luc
Delfino, Agustin
6/4 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Valentin
Gonzalez, Victor
 
CA703 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 21:30
RONDA 2
  María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Boujon, Juan Pablo
2/6 6/0 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Impini, Jairo
Girard, Rodrigo
CA704 - Puerto Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 21:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rottoli/Boujon 6 0 6
 Arizmendi/Delfino 4 6 7
 Puerto Padel C1 2021-03-05 19:30
Ganadores
 Arizmendi/Delfino 6 7
 Caffa/Gonzalez 4 6
 Ibiza Padel C1 2021-03-05 21:30
1° Puesto
 Arizmendi/delfino

2° Puesto
 Caffa/gonzalez

3° Puesto
 Impini/girard
 Caffa/Gonzalez 6 2 7
 Impini/Girard 3 6 6
 Ibiza Padel C1 2021-03-05 19:30
Perdedores
 Rottoli/Boujon 2 6 6
 Impini/Girard 6 0 7
 Puerto Padel C1 2021-03-05 21:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rottoli/boujon

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Marclay, Jonathan
4 2 2 0 4 2 2 32 29 3 0
66.67% 52.46%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magallan, Gaston
Yedro, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
60% 54%
C. del Uruguay / María Teresa
Moscatelli, Nelson
Muñiz, Nelson
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
20% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Marclay, Jonathan
6/2 3/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magallan, Gaston
Yedro, Pablo
 
CA706 - Miami Padel C2   -  Viernes 05/03/2021 18:30
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magallan, Gaston
Yedro, Pablo
7/5 6/2 C. del Uruguay / María Teresa
Moscatelli, Nelson
Muñiz, Nelson
 
CA705 - Miami Padel C2   -  Viernes 05/03/2021 20:30
RONDA 1
  C. del Uruguay / María Teresa
Moscatelli, Nelson
Muñiz, Nelson
6/3 3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chivel, Gabriel
Marclay, Jonathan
CA707 - Miami Padel C2   -  Viernes 05/03/2021 22:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bourlot, Milton
Acosta, Laureano
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8 0
40% 41.67%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carrucio, Exequiel
Bonicelli, Tobias
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
6/1 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bourlot, Milton
Acosta, Laureano
 
CA708 - Miami Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 10:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carrucio, Exequiel
Bonicelli, Tobias
1/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tofay, David
Fellay, Emanuel
CA709 - Miami Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 11:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bourlot, Milton
Acosta, Laureano
3/6 6/4 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carrucio, Exequiel
Bonicelli, Tobias
 
CA710 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 12:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Murillo, Carlos
Coubet, Mariano
4 2 2 0 4 2 2 35 33 2 0
66.67% 51.47%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mornacco, Emanuel
Mornaco, Pedro
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5 0
60% 54.72%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Putallaz, Geremias
Bel, Pedro
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
20% 43.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mornacco, Emanuel
Mornaco, Pedro
5/7 6/2 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Murillo, Carlos
Coubet, Mariano
CA711 - Oeste C4   -  Sábado 06/03/2021 11:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Putallaz, Geremias
Bel, Pedro
4/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mornacco, Emanuel
Mornaco, Pedro
CA712 - Oeste C4   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Murillo, Carlos
Coubet, Mariano
x6/7 6/3 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Putallaz, Geremias
Bel, Pedro
 
CA713 - Oeste C4   -  Sábado 06/03/2021 15:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ogguier, Nicolas
Maschio, Martin
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
80% 59.18%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bacci, Cateleil
Carnemolla, Franco
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
60% 54%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Huck, Johan
Huck, Mirko
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Huck, Johan
Huck, Mirko
2/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bacci, Cateleil
Carnemolla, Franco
CA714 - Oeste C5   -  Sábado 06/03/2021 20:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ogguier, Nicolas
Maschio, Martin
6/4 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Huck, Johan
Huck, Mirko
 
CA715 - Oeste C4   -  Sábado 06/03/2021 21:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bacci, Cateleil
Carnemolla, Franco
3/6 6/4 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ogguier, Nicolas
Maschio, Martin
CA716 - Oeste C5   -  Sábado 06/03/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Gino
Bauer, Joaquin
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
100% 65%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
50% 51.22%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Ncolas
Sturla, Javier
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Gino
Bauer, Joaquin
6/1 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Ncolas
Sturla, Javier
 
CA719 - Oeste C3   -  Sábado 06/03/2021 16:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
2/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chesini, Gino
Bauer, Joaquin
CA717 - Oeste C1   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Ncolas
Sturla, Javier
x6/7 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bros, Santiago
Bonicelli, Fausto
CA718 - Puerto Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 21:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
100% 73.53%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Nicolas
Sosa, Facundo
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
50% 61.76%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albornoz, Agustín
Nuñez, Alejandro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albornoz, Agustín
Nuñez, Alejandro
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Nicolas
Sosa, Facundo
CA720 - Oeste C1   -  Sábado 06/03/2021 10:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albornoz, Agustín
Nuñez, Alejandro
 
CA721 - Oeste C1   -  Sábado 06/03/2021 12:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gonzalez, Nicolas
Sosa, Facundo
4/6 5/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Brem, Joaquin
Lezcano, Silvio
CA722 - Oeste C1   -  Sábado 06/03/2021 14:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
4 2 2 0 4 0 4 26 13 13 0
100% 66.67%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lenarduzzi, Leandro
Abelando, Samuel
3 2 1 1 2 2 0 24 15 9 0
50% 61.54%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magariños, Ruben
Fernandez, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
6/3 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magariños, Ruben
Fernandez, Martin
 
CA725 - Oeste C3   -  Sábado 06/03/2021 11:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Magariños, Ruben
Fernandez, Martin
0/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lenarduzzi, Leandro
Abelando, Samuel
CA724 - Oeste C3   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lenarduzzi, Leandro
Abelando, Samuel
x6/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Orcellet, Gaston
Orcellet, Tomas
CA723 - Oeste C3   -  Sábado 06/03/2021 15:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sabisky, Carlos
Rodriguez, Juan
4 2 2 0 4 0 4 26 12 14 0
100% 68.42%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Adrian
Oviedo, Nahuel
3 2 1 1 2 3 -1 27 27 0 0
40% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Londra, Jeremias
Perez, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Londra, Jeremias
Perez, Martin
0/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sabisky, Carlos
Rodriguez, Juan
CA728 - Oeste C3   -  Sábado 06/03/2021 17:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Adrian
Oviedo, Nahuel
3/6 6/1 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Londra, Jeremias
Perez, Martin
 
CA726 - Oeste C3   -  Sábado 06/03/2021 19:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sabisky, Carlos
Rodriguez, Juan
7/5 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Adrian
Oviedo, Nahuel
 
CA727 - Oeste C3   -  Sábado 06/03/2021 21:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.813600 segundos



FIN