Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 1 APCER 21    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 05/03/2021 al 07/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / María Teresa
Lucero, Rocio
Gareis, Laura
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moyano, Belén
Chartron, Florencia
3 2 1 1 3 3 0 35 37 -2 0
50% 48.61%
No Definido / No Definido
Murillo, Marisa
Sitner, Leticia
3 2 1 1 2 3 -1 22 30 -8 0
40% 42.31%
María Teresa / No Definido
Banega, Yael Agustina
Bordet, Claudia
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
20% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Murillo / Sitner  sobre Moyano / Chartron



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  María Teresa / No Definido
Banega, Yael Agust
Bordet, Claudia
0/6 4/6 C. del Uruguay / María Teresa
Lucero, Rocio
Gareis, Laura
DA501 - Oeste C4   -  Sábado 06/03/2021 10:00
RONDA 1
No Definido / No Definido
Murillo, Marisa
Sitner, Leticia
5/7 7/5 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moyano, Belén
Chartron, Florencia
 
DA502 - Oeste C5   -  Sábado 06/03/2021 10:00
RONDA 1
C. del Uruguay / María Teresa
Lucero, Rocio
Gareis, Laura
6/2 6/1 No Definido / No Definido
Murillo, Marisa
Sitner, Leticia
 
DA503 - Oeste C4   -  Sábado 06/03/2021 12:00
RONDA 2
  María Teresa / No Definido
Banega, Yael Agust
Bordet, Claudia
6/3 x6/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moyano, Belén
Chartron, Florencia
DA504 - Oeste C5   -  Sábado 06/03/2021 12:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Banega/Bordet 0 4
 Lucero/Gareis 6 6
 Oeste C4 2021-03-06 10:00
Ganadores
 Lucero/Gareis 6 6
 Murillo/Sitner 2 1
 Oeste C4 2021-03-06 12:00
1° Puesto
 Lucero/gareis

2° Puesto
 Murillo/sitner

3° Puesto
 Moyano/chartron
 Murillo/Sitner 5 7 7
 Moyano/Chartron 7 5 6
 Oeste C5 2021-03-06 10:00
Perdedores
 Banega/Bordet 6 6 6
 Moyano/Chartron 3 7 7
 Oeste C5 2021-03-06 12:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Banega/bordet

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / María Teresa
Albiaque, Melina
Sanchez, Catalina
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
100% 60.47%
Villa Elisa / Villa Elisa
Kuttel, Carolina
Delasoie, Patricia
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4 0
50% 55%
No Definido / Villaguay
Blanc, Susana
Sauan, Micaela Ayelen
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  Villa Elisa / Villa Elisa
Kuttel, Carolina
Delasoie, Patricia
x6/7 4/6 C. del Uruguay / María Teresa
Albiaque, Melina
Sanchez, Catalina
DA505 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 1
C. del Uruguay / María Teresa
Albiaque, Melina
Sanchez, Catalina
6/2 7/5 No Definido / Villaguay
Blanc, Susana
Sauan, Micaela Ay
 
DA507 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 20:00
RONDA 3
  No Definido / Villaguay
Blanc, Susana
Sauan, Micaela Ay
1/6 4/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Kuttel, Carolina
Delasoie, Patricia
DA506 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 22:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / Rosario del Tala
Pietroboni, Liza
Manfroni, Maria Laura
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
3 2 1 1 2 3 -1 24 26 -2 0
40% 48%
Colon / No Definido
Malagrida, Silvina
Villagra, Agustina
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  Colon / No Definido
Malagrida, Silvina
Villagra, Agustina
4/6 1/6 Colon / Rosario del Tala
Pietroboni, Liza
Manfroni, Maria Laur
DA508 - Puerto Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 15:00
RONDA 1
Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
4/6 6/2 7/6x Colon / No Definido
Malagrida, Silvina
Villagra, Agustina
 
DA509 - Puerto Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 17:00
RONDA 2
Colon / Rosario del Tala
Pietroboni, Liza
Manfroni, Maria Laur
6/3 6/4 Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
 
DA510 - Puerto Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 20:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / C. del Uruguay
Giovenale, Paola
Roh Aldaz, Sheila
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
100% 80%
C. del Uruguay / Rosario del Tala
Krumm, Yanina
Gaus, Estefania
3 2 1 1 2 2 0 14 20 -6 0
50% 41.18%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pais, Keila
Garcia, Candy
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
No Definido / C. del Uruguay
Giovenale, Paola
Roh Aldaz, Sheila
6/1 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pais, Keila
Garcia, Candy
 
DA511 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 05/03/2021 18:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / Rosario del Tala
Krumm, Yanina
Gaus, Estefania
2/6 0/6 No Definido / C. del Uruguay
Giovenale, Paola
Roh Aldaz, Sheila
DA512 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 19:30
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pais, Keila
Garcia, Candy
4/6 4/6 C. del Uruguay / Rosario del Tala
Krumm, Yanina
Gaus, Estefania
DA513 - Oeste C2   -  Viernes 05/03/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arrigo, Pamela
Parra, Lucila
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
80% 65.85%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
3 2 1 1 3 2 1 26 15 11 0
60% 63.41%
Rosario del Tala / C. del Uruguay
Maldonado, Elizabeth
Krumm, Alejandrina
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Maldonado, Elizabeth
Krumm, Alejandrin
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arrigo, Pamela
Parra, Lucila
DA514 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arrigo, Pamela
Parra, Lucila
2/6 6/2 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
 
DA516 - Oeste C4   -  Viernes 05/03/2021 22:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
W.O. Rosario del Tala / C. del Uruguay
Maldonado, Elizabeth
Krumm, Alejandrin
 
DA515 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 20:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.687800 segundos



FIN