Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 1 APCER 21    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 05/03/2021 al 07/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
17
1A  Lucero/Gareis
-  -/-
 a Definir
25
 Lucero/Gareis 4 7 7
 Acosta/Vegliansone 6 6 6
 Oeste C3 07/03/2021 15:00
29
 Lucero/Gareis 6 5
 Giovenale/Roh Aldaz 7 7
 Oeste C4 07/03/2021 17:00
CAMPEON
 Giovenale/Roh Aldaz
FINAL
 Giovenale/Roh Aldaz 6 1 7
 Albiaque/Sanchez 1 6 6
 Puerto Padel C1 07/03/2021 19:00
18
2B  Kuttel/Delasoie 3 4
2C  Acosta/Vegliansone 6 6
 Oeste C6 07/03/2021 12:00
19
1E  Arrigo/Parra
-  -/-
 a Definir
26
 Arrigo/Parra 4 5
 Giovenale/Roh Aldaz 6 7
 Oeste C4 07/03/2021 15:00
20
1D  Giovenale/Roh Aldaz
-  -/-
 a Definir
21
1C  Pietroboni/Manfroni
-  -/-
 a Definir
27
 Pietroboni/Manfroni 6 6
 Argacha/Tasso 0 0
 Oeste C5 07/03/2021 15:00
30
 Pietroboni/Manfroni 6 1 6
 Albiaque/Sanchez 3 6 7
 Locos x el Padel C2 07/03/2021 17:00
22
3A  Moyano/Chartron 1 6 6
2E  Argacha/Tasso 6 2 7
 Locos x el Padel C1 07/03/2021 12:00
23
2D  Krumm/Gaus 7 6
2A  Murillo/Sitner 5 0
 Locos x el Padel C2 07/03/2021 12:00
28
 Krumm/Gaus 0 1
 Albiaque/Sanchez 6 6
 Oeste C6 07/03/2021 15:00
24
1B  Albiaque/Sanchez
-  -/-
 a Definir

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
17
1A  Lucero/Gareis
-  -/-
 a Definir
25
 Lucero/Gareis 4 7 7
 Acosta/Vegliansone 6 6 6
 Oeste C3 07/03/2021 15:00
29
 Lucero/Gareis 6 5
 Giovenale/Roh Aldaz 7 7
 Oeste C4 07/03/2021 17:00
CAMPEON
 Giovenale/Roh Aldaz
FINAL
 Giovenale/Roh Aldaz 6 1 7
 Albiaque/Sanchez 1 6 6
 Puerto Padel C1 07/03/2021 19:00
18
2B  Kuttel/Delasoie 3 4
2C  Acosta/Vegliansone 6 6
 Oeste C6 07/03/2021 12:00
19
1E  Arrigo/Parra
-  -/-
 a Definir
26
 Arrigo/Parra 4 5
 Giovenale/Roh Aldaz 6 7
 Oeste C4 07/03/2021 15:00
20
1D  Giovenale/Roh Aldaz
-  -/-
 a Definir
21
1C  Pietroboni/Manfroni
-  -/-
 a Definir
27
 Pietroboni/Manfroni 6 6
 Argacha/Tasso 0 0
 Oeste C5 07/03/2021 15:00
30
 Pietroboni/Manfroni 6 1 6
 Albiaque/Sanchez 3 6 7
 Locos x el Padel C2 07/03/2021 17:00
22
3A  Moyano/Chartron 1 6 6
2E  Argacha/Tasso 6 2 7
 Locos x el Padel C1 07/03/2021 12:00
23
2D  Krumm/Gaus 7 6
2A  Murillo/Sitner 5 0
 Locos x el Padel C2 07/03/2021 12:00
28
 Krumm/Gaus 0 1
 Albiaque/Sanchez 6 6
 Oeste C6 07/03/2021 15:00
24
1B  Albiaque/Sanchez
-  -/-
 a Definir

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA501 Sábado
06/03/2021 10:00
Oeste C4

A

  María Teresa / No Definido
Banega, Yael Agustina
Bordet, Claudia
  C. del Uruguay / María Teresa
Lucero, Rocio
Gareis, Laura
0/6 4/6
DA502 Sábado
06/03/2021 10:00
Oeste C5

A

No Definido / No Definido
Murillo, Marisa
Sitner, Leticia
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moyano, Belén
Chartron, Florencia
  5/7 7/5 7/6x
DA503 Sábado
06/03/2021 12:00
Oeste C4

A

C. del Uruguay / María Teresa
Lucero, Rocio
Gareis, Laura
  No Definido / No Definido
Murillo, Marisa
Sitner, Leticia
  6/2 6/1
DA504 Sábado
06/03/2021 12:00
Oeste C5

A

  María Teresa / No Definido
Banega, Yael Agustina
Bordet, Claudia
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moyano, Belén
Chartron, Florencia
6/3 x6/7 x6/7
DA505 Sábado
06/03/2021 18:00
Ibiza Padel C2

B

  Villa Elisa / Villa Elisa
Kuttel, Carolina
Delasoie, Patricia
  C. del Uruguay / María Teresa
Albiaque, Melina
Sanchez, Catalina
x6/7 4/6
DA506 Sábado
06/03/2021 22:00
Ibiza Padel C2

B

  No Definido / Villaguay
Blanc, Susana
Sauan, Micaela Ayelen
  Villa Elisa / Villa Elisa
Kuttel, Carolina
Delasoie, Patricia
1/6 4/6
DA507 Sábado
06/03/2021 20:00
Ibiza Padel C2

B

C. del Uruguay / María Teresa
Albiaque, Melina
Sanchez, Catalina
  No Definido / Villaguay
Blanc, Susana
Sauan, Micaela Ayelen
  6/2 7/5
DA508 Sábado
06/03/2021 15:00
Puerto Padel C2

C

  Colon / No Definido
Malagrida, Silvina
Villagra, Agustina
  Colon / Rosario del Tala
Pietroboni, Liza
Manfroni, Maria Laura
4/6 1/6
DA509 Sábado
06/03/2021 17:00
Puerto Padel C2

C

Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
  Colon / No Definido
Malagrida, Silvina
Villagra, Agustina
  4/6 6/2 7/6x
DA510 Sábado
06/03/2021 20:00
Puerto Padel C1

C

Colon / Rosario del Tala
Pietroboni, Liza
Manfroni, Maria Laura
  Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
  6/3 6/4
DA511 Viernes
05/03/2021 18:00
Locos x el Padel C2

D

No Definido / C. del Uruguay
Giovenale, Paola
Roh Aldaz, Sheila
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pais, Keila
Garcia, Candy
  6/1 6/3
DA512 Viernes
05/03/2021 19:30
Locos x el Padel C1

D

  C. del Uruguay / Rosario del Tala
Krumm, Yanina
Gaus, Estefania
  No Definido / C. del Uruguay
Giovenale, Paola
Roh Aldaz, Sheila
2/6 0/6
DA513 Viernes
05/03/2021 22:00
Oeste C2

D

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pais, Keila
Garcia, Candy
  C. del Uruguay / Rosario del Tala
Krumm, Yanina
Gaus, Estefania
4/6 4/6
DA514 No
definido
a Definir

E

  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Maldonado, Elizabeth
Krumm, Alejandrina
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arrigo, Pamela
Parra, Lucila
W.O.
DA515 Sábado
06/03/2021 20:00
Locos x el Padel C2

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Maldonado, Elizabeth
Krumm, Alejandrina
  W.O.
DA516 Viernes
05/03/2021 22:00
Oeste C4

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arrigo, Pamela
Parra, Lucila
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
  2/6 6/2 7/6x
-

O

  C. del Uruguay / María Teresa
Lucero, Rocio
Gareis, Laura
Pase Directo    -
DA517 Domingo
07/03/2021 12:00
Oeste C6

O

  Villa Elisa / Villa Elisa
Kuttel, Carolina
Delasoie, Patricia
  Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
3/6 4/6
-

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arrigo, Pamela
Parra, Lucila
Pase Directo    -
-

O

  No Definido / C. del Uruguay
Giovenale, Paola
Roh Aldaz, Sheila
Pase Directo    -
-

O

  Colon / Rosario del Tala
Pietroboni, Liza
Manfroni, Maria Laura
Pase Directo    -
DA518 Domingo
07/03/2021 12:00
Locos x el Padel C1

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moyano, Belén
Chartron, Florencia
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
1/6 6/2 x6/7
DA519 Domingo
07/03/2021 12:00
Locos x el Padel C2

O

C. del Uruguay / Rosario del Tala
Krumm, Yanina
Gaus, Estefania
  No Definido / No Definido
Murillo, Marisa
Sitner, Leticia
  7/5 6/0
-

O

  C. del Uruguay / María Teresa
Albiaque, Melina
Sanchez, Catalina
Pase Directo    -
DA520 Domingo
07/03/2021 15:00
Oeste C3

Q

C. del Uruguay / María Teresa
Lucero, Rocio
Gareis, Laura
  Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
  4/6 7/6x 7/6x
DA521 Domingo
07/03/2021 15:00
Oeste C4

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arrigo, Pamela
Parra, Lucila
  No Definido / C. del Uruguay
Giovenale, Paola
Roh Aldaz, Sheila
4/6 5/7
DA522 Domingo
07/03/2021 15:00
Oeste C5

Q

Colon / Rosario del Tala
Pietroboni, Liza
Manfroni, Maria Laura
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
  6/0 6/0
DA523 Domingo
07/03/2021 15:00
Oeste C6

Q

  C. del Uruguay / Rosario del Tala
Krumm, Yanina
Gaus, Estefania
  C. del Uruguay / María Teresa
Albiaque, Melina
Sanchez, Catalina
0/6 1/6
DA524 Domingo
07/03/2021 17:00
Oeste C4

S

  C. del Uruguay / María Teresa
Lucero, Rocio
Gareis, Laura
  No Definido / C. del Uruguay
Giovenale, Paola
Roh Aldaz, Sheila
x6/7 5/7
DA525 Domingo
07/03/2021 17:00
Locos x el Padel C2

S

  Colon / Rosario del Tala
Pietroboni, Liza
Manfroni, Maria Laura
  C. del Uruguay / María Teresa
Albiaque, Melina
Sanchez, Catalina
6/3 1/6 x6/7
DA526 Domingo
07/03/2021 19:00
Puerto Padel C1

W

No Definido / C. del Uruguay
Giovenale, Paola
Roh Aldaz, Sheila
  C. del Uruguay / María Teresa
Albiaque, Melina
Sanchez, Catalina
  6/1 1/6 7/6x

Referencias:


Resultado del partido jugado




Ficha del Torneo Damas 5ta - DOBLES       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Clasificatorio Etapa 1 APCER 21

Nombre del Torneo
Damas 5ta - DOBLES

Fecha
05/03/2021 al 07/03/2021

Sistema de Competencia
Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP

Modalidad
Dobles

Categoría
Damas 5ta - DOBLES

Estado
Finalizado

Costo de Inscripciones

Localidad

Teléfonos de Contacto

Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Ibiza Padel
Locos x el Padel
[Complejo Sede]

Miami Padel
Oeste Padel
Puerto Padel

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.118400 segundos



FIN