Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 1 APCER 21    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 05/03/2021 al 07/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / No Definida
Tedeschi, Martin
Favre, Roberto
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
80% 59.62%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Alejandro
Chiloteguy, Juan
3 2 1 1 3 2 1 27 28 -1 0
60% 49.09%
No Definida / Colon
Tuyare, Sebastian
Pereyra, Walter
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  No Definida / Colon
Tuyare, Sebastian
Pereyra, Walter
3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Alejandro
Chiloteguy, Juan
CA601 - Puerto Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 18:30
RONDA 1
No Definido / No Definida
Tedeschi, Martin
Favre, Roberto
6/4 6/3 No Definida / Colon
Tuyare, Sebastian
Pereyra, Walter
 
CA602 - Puerto Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 20:30
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Borda, Alejandro
Chiloteguy, Juan
1/6 7/6x x6/7 No Definido / No Definida
Tedeschi, Martin
Favre, Roberto
CA603 - Puerto Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 22:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Marcelo
Corellano, Tobias
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
María Teresa / C. del Uruguay
Franceschini, Francisco
Gradizuela, Luciano
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
50% 51.43%
Colon / María Teresa
Siegrist, Mario Federico
Valenzuela, Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  Colon / María Teresa
Siegrist, Mario Fede
Valenzuela, Gabriel
3/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Marcelo
Corellano, Tobias
CA604 - Puerto Padel C2   -  Viernes 05/03/2021 19:30
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Marcelo
Corellano, Tobias
6/3 6/3 María Teresa / C. del Uruguay
Franceschini, Francisco
Gradizuela, Luciano
 
CA606 - Puerto Padel C2   -  Viernes 05/03/2021 21:30
RONDA 3
María Teresa / C. del Uruguay
Franceschini, Francisco
Gradizuela, Luciano
6/3 6/2 Colon / María Teresa
Siegrist, Mario Fede
Valenzuela, Gabriel
 
CA605 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 22:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Calivari, Raul
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
C. del Uruguay / No Definido
Costamagna, Santiago
Villon, Mariano
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
50% 56.25%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cano, Emanuel
Echevarria, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Calivari, Raul
6/2 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cano, Emanuel
Echevarria, Gustavo
 
CA607 - Miami Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 16:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / No Definido
Costamagna, Santiago
Villon, Mariano
3/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Calivari, Raul
CA608 - Miami Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cano, Emanuel
Echevarria, Gustavo
1/6 1/6 C. del Uruguay / No Definido
Costamagna, Santiago
Villon, Mariano
CA609 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 21:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lozano, Gustavo
Tamay, Facundo
4 2 2 0 4 2 2 33 31 2 0
66.67% 51.56%
Villaguay / Villaguay
Isaguirre, Vicente Fabian
Ocampo, Diego
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
60% 54.17%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Molina, Tiziano
Córdoba, Tomás
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
20% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Villaguay / Villaguay
Isaguirre, Vicente Fa
Ocampo, Diego
2/6 6/2 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lozano, Gustavo
Tamay, Facundo
CA612 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Molina, Tiziano
Córdoba, Tomás
3/6 4/6 Villaguay / Villaguay
Isaguirre, Vicente Fa
Ocampo, Diego
CA610 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 15:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lozano, Gustavo
Tamay, Facundo
5/7 6/4 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Molina, Tiziano
Córdoba, Tomás
 
CA611 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 17:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Vega, Cristian
Alvarez, Gastón
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
80% 56.86%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
3 2 1 1 3 2 1 29 29 0 0
60% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gallo, Leonardo
Farias, Walter
2 2 0 2 0 4 -4 19 26 -7 0
0% 42.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Vega, Cristian
Alvarez, Gastón
4/6 6/3 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
 
CA613 - Oeste C3   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gallo, Leonardo
Farias, Walter
3/6 4/6 C. del Uruguay / Gualeguaychú
Vega, Cristian
Alvarez, Gastón
CA614 - Oeste C3   -  Sábado 06/03/2021 20:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
7/6x 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gallo, Leonardo
Farias, Walter
 
CA615 - Oeste C3   -  Sábado 06/03/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / María Teresa
Bonvin, Emiliano
Bonvin, Adolfo
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
60% 52.94%
No Definida / Villa Elisa
Arraigada, Nestor
Retamar, Carlos
3 2 1 1 3 3 0 36 31 5 0
50% 53.73%
C. del Uruguay / María Teresa
Piaggio, Ildemar
Rezzano, Federico
3 2 1 1 2 3 -1 21 29 -8 0
40% 42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / María Teresa
Piaggio, Ildemar
Rezzano, Federico
2/6 7/5 7/6x No Definida / Villa Elisa
Arraigada, Nestor
Retamar, Carlos
 
CA617 - Oeste C6   -  Sábado 06/03/2021 10:00
RONDA 2
No Definida / Villa Elisa
Arraigada, Nestor
Retamar, Carlos
x6/7 6/2 7/6x Colon / María Teresa
Bonvin, Emiliano
Bonvin, Adolfo
 
CA616 - Oeste C6   -  Sábado 06/03/2021 12:00
RONDA 1
Colon / María Teresa
Bonvin, Emiliano
Bonvin, Adolfo
6/2 6/3 C. del Uruguay / María Teresa
Piaggio, Ildemar
Rezzano, Federico
 
CA618 - Oeste C5   -  Sábado 06/03/2021 14:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definida
Alonso, Luciano
Carvallo, Federico
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
C. del Uruguay / Villaguay
Reding, Antonio
Morales, Antonio
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
50% 45.95%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Morali, Victor
Kohlmann, ,
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / No Definida
Alonso, Luciano
Carvallo, Federico
6/3 6/1 C. del Uruguay / Villaguay
Reding, Antonio
Morales, Antonio
 
CA619 - Oeste C5   -  Sábado 06/03/2021 11:00
RONDA 1
C. del Uruguay / Villaguay
Reding, Antonio
Morales, Antonio
6/2 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Morali, Victor
Kohlmann, ,
 
CA621 - Oeste C5   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Morali, Victor
Kohlmann, ,
1/6 x6/7 C. del Uruguay / No Definida
Alonso, Luciano
Carvallo, Federico
CA620 - Miami Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 15:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Villa Elisa
Francou, Marcos
Vallejos, Gonzalo 7ma
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
No Definida / C. del Uruguay
Ucciani, Gustavo
Almada, Gustavo
3 2 1 1 2 3 -1 19 27 -8 0
40% 41.3%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Belloc, Fabricio
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / Villa Elisa
Francou, Marcos
Vallejos, Gonzalo 7m
6/4 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Belloc, Fabricio
 
CA623 - Puerto Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 10:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Belloc, Fabricio
6/3 3/6 x6/7 No Definida / C. del Uruguay
Ucciani, Gustavo
Almada, Gustavo
CA622 - Puerto Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 12:00
RONDA 1
  No Definida / C. del Uruguay
Ucciani, Gustavo
Almada, Gustavo
1/6 2/6 C. del Uruguay / Villa Elisa
Francou, Marcos
Vallejos, Gonzalo 7m
CA624 - Oeste C5   -  Sábado 06/03/2021 16:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabrera, Mateo
Fellay, Ivan (p)
3 2 1 1 3 2 1 31 26 5 0
60% 54.39%
C. del Uruguay / No Definido
Elena, Brian
Bourlot, Gabriel
3 2 1 1 3 3 0 37 37 0 0
50% 50%
C. del Uruguay / María Teresa
Olivo, Esteban
Bourband, Fernando
3 2 1 1 2 3 -1 26 31 -5 0
40% 45.61%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / María Teresa
Olivo, Esteban
Bourband, Fernando
1/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabrera, Mateo
Fellay, Ivan (p)
CA625 - Puerto Padel C2   -  Viernes 05/03/2021 20:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabrera, Mateo
Fellay, Ivan (p)
7/5 5/7 x6/7 C. del Uruguay / No Definido
Elena, Brian
Bourlot, Gabriel
CA627 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 10:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / No Definido
Elena, Brian
Bourlot, Gabriel
7/5 5/7 x6/7 C. del Uruguay / María Teresa
Olivo, Esteban
Bourband, Fernando
CA626 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definida
Ogguier, Federico
Fernandez, Luciano
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
80% 59.62%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bompadre, Danilo
Diaz, Leandro
3 2 1 1 3 3 0 31 35 -4 0
50% 46.97%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Luis
Roca, Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bompadre, Danilo
Diaz, Leandro
2/6 7/5 x6/7 C. del Uruguay / No Definida
Ogguier, Federico
Fernandez, Luciano
CA628 - Miami Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Luis
Roca, Cristian
6/2 5/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bompadre, Danilo
Diaz, Leandro
CA629 - Miami Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 16:00
RONDA 2
C. del Uruguay / No Definida
Ogguier, Federico
Fernandez, Luciano
6/1 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Allende, Luis
Roca, Cristian
 
CA630 - Oeste C4   -  Sábado 06/03/2021 19:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bondioni, Roberto
Chichizola, Damian
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
60% 56%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barreto, Federico
Machin, Javier
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
50% 48.72%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Befart, Guido
Befart, Juan Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
40% 45.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Befart, Guido
Befart, Juan Pablo
3/6 5/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barreto, Federico
Machin, Javier
CA631 - Oeste C5   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bondioni, Roberto
Chichizola, Damian
4/6 6/3 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Befart, Guido
Befart, Juan Pablo
CA632 - Oeste C6   -  Sábado 06/03/2021 20:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Barreto, Federico
Machin, Javier
4/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bondioni, Roberto
Chichizola, Damian
CA633 - Oeste C6   -  Sábado 06/03/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Villa Elisa
Udrizard, Albano
Granton, Ramiro
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ligerini, Sebastian
Silveyra, Yair
3 2 1 1 2 3 -1 27 31 -4 0
40% 46.55%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grane, Augusto
Pirovani, Simon
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
20% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grane, Augusto
Pirovani, Simon
1/6 3/6 C. del Uruguay / Villa Elisa
Udrizard, Albano
Granton, Ramiro
CA636 - Oeste C5   -  Sábado 06/03/2021 15:00
RONDA 3
C. del Uruguay / Villa Elisa
Udrizard, Albano
Granton, Ramiro
6/3 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ligerini, Sebastian
Silveyra, Yair
 
CA635 - Oeste C5   -  Sábado 06/03/2021 17:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ligerini, Sebastian
Silveyra, Yair
5/7 7/5 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grane, Augusto
Pirovani, Simon
 
CA634 - Oeste C5   -  Sábado 06/03/2021 19:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Martinez, Juan
Pirovani, Milo
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
100% 71.43%
C. del Uruguay / Urdinarrain
Lanterna, Alan
Medero, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
50% 52.78%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Wulfsohn, Yaco
Bidegain, Geronimo
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Martinez, Juan
Pirovani, Milo
6/2 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Wulfsohn, Yaco
Bidegain, Geronimo
 
CA637 - Puerto Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 10:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / Urdinarrain
Lanterna, Alan
Medero, Sebastian
2/6 5/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Martinez, Juan
Pirovani, Milo
CA638 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 12:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Wulfsohn, Yaco
Bidegain, Geronimo
4/6 0/6 C. del Uruguay / Urdinarrain
Lanterna, Alan
Medero, Sebastian
CA639 - Puerto Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 14:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo N      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cologna, Marcelo
Ratto, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Villa Elisa / No Definido
Putallaz, Danilo Hernán
Morat, Carlos Amilcar
3 2 1 1 2 3 -1 20 30 -10 0
40% 40%
María Teresa / C. del Uruguay
Karles, Gustavo
Kreymborg, Guillermo
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo N   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cologna, Marcelo
Ratto, Maximilian
6/1 6/1 María Teresa / C. del Uruguay
Karles, Gustavo
Kreymborg, Guillermo
 
CA640 - Oeste C2   -  Sábado 06/03/2021 15:00
RONDA 1
  María Teresa / C. del Uruguay
Karles, Gustavo
Kreymborg, Guillermo
6/1 x6/7 x6/7 Villa Elisa / No Definido
Putallaz, Danilo Her
Morat, Carlos Ami
CA642 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 19:00
RONDA 3
  Villa Elisa / No Definido
Putallaz, Danilo Her
Morat, Carlos Ami
1/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cologna, Marcelo
Ratto, Maximilian
CA641 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 22:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo O      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Francisco
Sigot, Mauricio
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
80% 57.69%
Villa Elisa / C. del Uruguay
Barreto, Paul Emanuel
Marcolin, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 21 16 5 0
50% 56.76%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grane, Francisco
Bochatay, Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 16 29 -13 0
20% 35.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo O.   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Francisco
Sigot, Mauricio
4/6 6/1 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grane, Francisco
Bochatay, Cristian
 
CA645 - Oeste C2   -  Sábado 06/03/2021 10:00
RONDA 3
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Barreto, Paul Emanu
Marcolin, Pablo
5/7 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Francisco
Sigot, Mauricio
CA643 - Oeste C2   -  Sábado 06/03/2021 12:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grane, Francisco
Bochatay, Cristian
1/6 2/6 Villa Elisa / C. del Uruguay
Barreto, Paul Emanu
Marcolin, Pablo
CA644 - Miami Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 15:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo P      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Romasanta, Manuel
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
100% 61.9%
C. del Uruguay / Colon
Acosta, Julian
Arlettaz, Federico
3 2 1 1 2 3 -1 25 30 -5 0
40% 45.45%
María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Lugrin, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 26 31 -5 0
20% 45.61%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo P   

Rondas
Jugadores
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Romasanta, Manuel
6/4 7/5 María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Lugrin, Gabriel
 
CA648 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 12:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / Colon
Acosta, Julian
Arlettaz, Federico
5/7 2/6 Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Romasanta, Manuel
CA646 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 16:00
RONDA 1
  María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Lugrin, Gabriel
5/7 6/4 x6/7 C. del Uruguay / Colon
Acosta, Julian
Arlettaz, Federico
CA647 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.624700 segundos



FIN