Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 1 APCER 21    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 05/03/2021 al 07/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 26 12 14 0
100% 68.42%
C. del Uruguay / Caseros
Ricotty, Nicolas
Cano, Gerardo
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
50% 52.78%
Caseros / Caseros
Siegrist, Gaston
Ondevil, Esteban
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / Caseros
Ricotty, Nicolas
Cano, Gerardo
2/6 5/7 No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
CA501 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 18:30
RONDA 1
  Caseros / Caseros
Siegrist, Gaston
Ondevil, Esteban
0/6 4/6 C. del Uruguay / Caseros
Ricotty, Nicolas
Cano, Gerardo
CA502 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 20:30
RONDA 2
No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
6/0 7/5 Caseros / Caseros
Siegrist, Gaston
Ondevil, Esteban
 
CA503 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 22:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Duarte, Agustin
3 2 1 1 3 2 1 31 25 6 0
60% 55.36%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Terencio, David
Guillerme, Santino
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
50% 51.28%
San Jose / C. del Uruguay
Etcheveste , Juan Manuel
Blanco, Martin
3 2 1 1 2 3 -1 23 30 -7 0
40% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
San Jose / C. del Uruguay
Etcheveste , Juan Manue
Blanco, Martin
3/6 7/6x 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Duarte, Agustin
 
CA506 - Puerto Padel C2   -  Viernes 05/03/2021 20:30
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Duarte, Agustin
6/3 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Terencio, David
Guillerme, Santino
 
CA505 - Puerto Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 11:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Terencio, David
Guillerme, Santino
6/2 6/4 San Jose / C. del Uruguay
Etcheveste , Juan Manue
Blanco, Martin
 
CA504 - Puerto Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino, Gaston
Preisz, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
100% 75.76%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Delasoie, Emiliano
Creppy, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 14 16 -2 0
50% 46.67%
C. del Uruguay / Gualeguaychú
Schlotauer, Nicolas
Robaldo, Augusto
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Delasoie, Emiliano
Creppy, Fernando
1/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino, Gaston
Preisz, Nicolas
CA507 - Miami Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / Gualeguaychú
Schlotauer, Nicolas
Robaldo, Augusto
4/6 0/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Delasoie, Emiliano
Creppy, Fernando
CA508 - Miami Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 20:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gavino, Gaston
Preisz, Nicolas
7/5 6/1 C. del Uruguay / Gualeguaychú
Schlotauer, Nicolas
Robaldo, Augusto
 
CA509 - Miami Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rougier, Marcos
Romero, Lucas
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
80% 57.41%
C. del Uruguay / María Teresa
Musico, Martin
Goñi, Franco
3 2 1 1 3 3 0 30 35 -5 0
50% 46.15%
No Definido / No Definido
Trinidad, Ezequiel
Alfieri, Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 24 27 -3 0
20% 47.06%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  No Definido / No Definido
Trinidad, Ezequiel
Alfieri, Pablo
4/6 6/2 x6/7 C. del Uruguay / María Teresa
Musico, Martin
Goñi, Franco
CA510 - Miami Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / María Teresa
Musico, Martin
Goñi, Franco
7/6x 2/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rougier, Marcos
Romero, Lucas
CA512 - Miami Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 17:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rougier, Marcos
Romero, Lucas
6/4 6/4 No Definido / No Definido
Trinidad, Ezequiel
Alfieri, Pablo
 
CA511 - Oeste C5   -  Sábado 06/03/2021 21:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definido
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lazza, Tomas
Gonzalez, Matias
3 2 1 1 2 3 -1 19 28 -9 0
40% 40.43%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Valdez, Jorge
Valdez, Alejo
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / No Definido
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
6/4 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Valdez, Jorge
Valdez, Alejo
 
CA513 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 16:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lazza, Tomas
Gonzalez, Matias
2/6 1/6 C. del Uruguay / No Definido
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
CA514 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 20:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Valdez, Jorge
Valdez, Alejo
6/3 4/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lazza, Tomas
Gonzalez, Matias
CA515 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 22:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Barreto, Valentin
Scorzelli, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Tomàs
Peveri, Ariel
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
50% 48.57%
No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Contenti, Bruno
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Contenti, Bruno
3/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Tomàs
Peveri, Ariel
CA516 - Oeste C6   -  Sábado 06/03/2021 17:00
RONDA 1
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Barreto, Valentin
Scorzelli, Gabriel
6/2 7/5 No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Contenti, Bruno
 
CA517 - Oeste C6   -  Sábado 06/03/2021 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Tomàs
Peveri, Ariel
3/6 2/6 Gualeguaychú / C. del Uruguay
Barreto, Valentin
Scorzelli, Gabriel
CA518 - Oeste C6   -  Sábado 06/03/2021 21:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Charadia, Pablo
Londra, Juan Carlos
4 2 2 0 4 2 2 36 32 4 0
66.67% 52.94%
No Definida / C. del Uruguay
Sivak, Diego
Mansilla, Matias
3 2 1 1 3 2 1 31 23 8 0
60% 57.41%
C. del Uruguay / No Definida
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
20% 36.96%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / No Definida
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
1/6 3/6 No Definida / C. del Uruguay
Sivak, Diego
Mansilla, Matias
CA519 - Oeste C6   -  Sábado 06/03/2021 11:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Charadia, Pablo
Londra, Juan Carlo
4/6 6/1 7/6x C. del Uruguay / No Definida
Guevara, Sebastian
Amaral, Guillermo
 
CA520 - Oeste C6   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 2
  No Definida / C. del Uruguay
Sivak, Diego
Mansilla, Matias
7/5 x6/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Charadia, Pablo
Londra, Juan Carlo
CA521 - Oeste C6   -  Sábado 06/03/2021 15:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Traverso, Diego
4 2 2 0 4 1 3 33 26 7 0
80% 55.93%
C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
3 2 1 1 3 3 0 33 35 -2 0
50% 48.53%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bel, Alexis
Ochoa, Emiliano
2 2 0 2 1 4 -3 22 27 -5 0
20% 44.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Traverso, Diego
7/6x 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bel, Alexis
Ochoa, Emiliano
 
CA524 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 11:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
7/6x x6/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Traverso, Diego
CA522 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bel, Alexis
Ochoa, Emiliano
3/6 6/1 x6/7 C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
CA523 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 15:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Guevara, Franco
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
80% 57.14%
No Definida / C. del Uruguay
Rivas, Agustin
Rivas, Benjamin
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
60% 55.1%
C. del Uruguay / Villaguay
Carulla, Ramiro
Bidegorry, Raúl
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
No Definida / C. del Uruguay
Rivas, Agustin
Rivas, Benjamin
6/2 6/4 C. del Uruguay / Villaguay
Carulla, Ramiro
Bidegorry, Raúl
 
CA527 - Puerto Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 11:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / Villaguay
Carulla, Ramiro
Bidegorry, Raúl
4/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Guevara, Franco
CA526 - Puerto Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Guevara, Franco
6/3 3/6 7/6x No Definida / C. del Uruguay
Rivas, Agustin
Rivas, Benjamin
 
CA525 - Puerto Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 15:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / C. del Uruguay
Fonseca, Nicolas Leonel
Caceres, Claudio
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
80% 60%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Aramburu, Maximiliano
Abdala, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
50% 44.74%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Ratto, José
2 2 0 2 1 4 -3 25 31 -6 0
20% 44.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
No Definido / C. del Uruguay
Fonseca, Nicolas Le
Caceres, Claudio
6/3 5/7 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Ratto, José
 
CA530 - Oeste C2   -  Sábado 06/03/2021 14:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Aramburu, Maximilian
Abdala, Alejandro
3/6 1/6 No Definido / C. del Uruguay
Fonseca, Nicolas Le
Caceres, Claudio
CA528 - Oeste C2   -  Sábado 06/03/2021 20:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Ratto, José
5/7 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Aramburu, Maximilian
Abdala, Alejandro
CA529 - Oeste C2   -  Sábado 06/03/2021 22:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / C. del Uruguay
Ovelar, Flavio
Quinteros, Francisco
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
80% 60.87%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Mernies, Alejandro
3 2 1 1 3 2 1 27 17 10 0
60% 61.36%
Gualeguaychú / Larroque
Gimenez, Matias
Castro, Ivan
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Mernies, Alejandro
6/0 6/1 Gualeguaychú / Larroque
Gimenez, Matias
Castro, Ivan
 
CA533 - Oeste C4   -  Sábado 06/03/2021 17:00
RONDA 3
  Gualeguaychú / Larroque
Gimenez, Matias
Castro, Ivan
3/6 0/6 No Definida / C. del Uruguay
Ovelar, Flavio
Quinteros, Francisco
CA532 - Oeste C4   -  Sábado 06/03/2021 20:00
RONDA 2
No Definida / C. del Uruguay
Ovelar, Flavio
Quinteros, Francisco
6/3 3/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Mernies, Alejandro
 
CA531 - Oeste C4   -  Sábado 06/03/2021 22:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caire, Fernando
George, Alejandro
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
60% 54%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
3 2 1 1 3 3 0 32 30 2 0
50% 51.61%
Colon / C. del Uruguay
Corellano, Jonathan
Bonnin, Gaston
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
40% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caire, Fernando
George, Alejandro
6/3 6/4 Colon / C. del Uruguay
Corellano, Jonathan
Bonnin, Gaston
 
CA535 - Miami Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 17:00
RONDA 2
Colon / C. del Uruguay
Corellano, Jonathan
Bonnin, Gaston
2/6 6/4 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
 
CA534 - Miami Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 19:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
3/6 6/3 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caire, Fernando
George, Alejandro
 
CA536 - Miami Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 21:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / C. del Uruguay
Putallaz, Thiago
Martinez, Joaquin
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
No Definido / C. del Uruguay
Bello, Lucas
Bustamante, Ariel
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
50% 55.88%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tournour, Hernan
Bochatay, Alan
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tournour, Hernan
Bochatay, Alan
2/6 0/6 No Definida / C. del Uruguay
Putallaz, Thiago
Martinez, Joaquin
CA537 - Oeste C4   -  Sábado 06/03/2021 14:00
RONDA 1
No Definida / C. del Uruguay
Putallaz, Thiago
Martinez, Joaquin
6/3 6/4 No Definido / C. del Uruguay
Bello, Lucas
Bustamante, Ariel
 
CA539 - Oeste C4   -  Sábado 06/03/2021 16:00
RONDA 3
No Definido / C. del Uruguay
Bello, Lucas
Bustamante, Ariel
6/1 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tournour, Hernan
Bochatay, Alan
 
CA538 - Oeste C4   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.191600 segundos



FIN