Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Circuito Clasificatorio APCER    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definido
Britos, Cintia
Almada, Zulma
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
María Teresa / María Teresa
Gimenez, Silvia
Gramajo, Maria Victoria
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
  40% 44.68%
Gualeguaychú / No Definido
Ponce, Maria Laura
Rosiano, Silvana
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
  20% 40.38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
María Teresa / María Teresa
Gimenez, Silvia
Gramajo, Maria Vict
x6/7 6/1 7/6x Gualeguaychú / No Definido
Ponce, Maria Laur
Rosiano, Silvana
 
DA602 - Miami Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 18:00
RONDA 2
  Gualeguaychú / No Definido
Ponce, Maria Laur
Rosiano, Silvana
3/6 4/6 C. del Uruguay / No Definido
Britos, Cintia
Almada, Zulma
DA601 - Miami Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 20:00
RONDA 1
C. del Uruguay / No Definido
Britos, Cintia
Almada, Zulma
6/0 6/2 María Teresa / María Teresa
Gimenez, Silvia
Gramajo, Maria Vict
 
DA603 - Miami Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Villaguay
Copello, Marlene
Burgalles, Helvecia
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
  100% 85.71%
C. del Uruguay / María Teresa
Olivera, Carla
Villagra, Marianela
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
  50% 57.14%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ficticia, 1
Ficticia, 2
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ficticia, 1
Ficticia, 2
W.O. C. del Uruguay / Villaguay
Copello, Marlene
Burgalles, Helvecia
DA604 - Puerto Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 20:00
RONDA 1
C. del Uruguay / Villaguay
Copello, Marlene
Burgalles, Helvecia
6/0 6/4 C. del Uruguay / María Teresa
Olivera, Carla
Villagra, Marianela
 
DA606 - Oeste C3   -  Viernes 28/02/2020 22:00
RONDA 3
C. del Uruguay / María Teresa
Olivera, Carla
Villagra, Marianela
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ficticia, 1
Ficticia, 2
 
DA605 - Oeste C1   -  Sábado 29/02/2020 22:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Colon / No Definido
Malagrida, Silvina
Villagra, Agustina
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
No Definida / C. del Uruguay
Rey, Andrea
Maciel, Marisa
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Luciana
Guiffre, Maria Silvia
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / C. del Uruguay
Rey, Andrea
Maciel, Marisa
4/6 1/6 Colon / No Definido
Malagrida, Silvina
Villagra, Agustina
DA607 - Oeste C4   -  Sábado 29/02/2020 13:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Luciana
Guiffre, Maria Silv
1/6 4/6 No Definida / C. del Uruguay
Rey, Andrea
Maciel, Marisa
DA608 - Oeste C3   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 2
Colon / No Definido
Malagrida, Silvina
Villagra, Agustina
6/0 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Luciana
Guiffre, Maria Silv
 
DA609 - Miami Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villaguay / C. del Uruguay
Benitez, Victoria
Deymonaz, Josefina
4 2 2 0 4 1 3 26 20 6 0
  80% 56.52%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Absi, Noelia
Casañas, Romina
3 2 1 1 3 2 1 28 16 12 0
  60% 63.64%
Colon / C. del Uruguay
Comas, Natalia
Maxit, Julia
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villaguay / C. del Uruguay
Benitez, Victoria
Deymonaz, Josefina
6/4 1/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Absi, Noelia
Casañas, Romina
 
DA611 - Oeste C3   -  Sábado 29/02/2020 13:00
RONDA 2
  Colon / C. del Uruguay
Comas, Natalia
Maxit, Julia
1/6 3/6 Villaguay / C. del Uruguay
Benitez, Victoria
Deymonaz, Josefina
DA612 - Oeste C3   -  Sábado 29/02/2020 15:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Absi, Noelia
Casañas, Romina
6/1 6/1 Colon / C. del Uruguay
Comas, Natalia
Maxit, Julia
 
DA610 - Oeste C3   -  Sábado 29/02/2020 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / C. del Uruguay
Zurmuhle, Silvana
Pere, Maria Celeste
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
  80% 56%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paroli, Alicia
Leiva, Lara
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kloster, Belen
Scheffler, Julieta
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4 0
  20% 46.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paroli, Alicia
Leiva, Lara
3/6 2/6 No Definida / C. del Uruguay
Zurmuhle, Silvana
Pere, Maria Cele
DA615 - Puerto Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 19:00
RONDA 3
No Definida / C. del Uruguay
Zurmuhle, Silvana
Pere, Maria Cele
7/5 2/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kloster, Belen
Scheffler, Julieta
 
DA614 - Puerto Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 21:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kloster, Belen
Scheffler, Julieta
5/7 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paroli, Alicia
Leiva, Lara
DA613 - Puerto Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Gimenez, Erica
Herner, Maria De Las Nieves
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
  80% 59.62%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Traverso, Romina
Galeano, Fernanda
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
  50% 51.52%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zampieri, Mariela
Bertola, Susana
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11 0
  20% 39.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Gimenez, Erica
Herner, Maria De L
6/3 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Traverso, Romina
Galeano, Fernanda
 
DA618 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 13:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zampieri, Mariela
Bertola, Susana
7/6x 3/6 x6/7 Gualeguaychú / Gualeguaychú
Gimenez, Erica
Herner, Maria De L
DA616 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 15:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Traverso, Romina
Galeano, Fernanda
6/3 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Zampieri, Mariela
Bertola, Susana
 
DA617 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 20:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Catalina
Caffa, Julieta
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
No Definido / C. del Uruguay
Olivera, Andrea
Martin, Eugenia
3 2 1 1 2 2 0 22 23 -1 0
  50% 48.89%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Daniela
Perez, Maria
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Daniela
Perez, Maria
3/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Catalina
Caffa, Julieta
DA619 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 17:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caffa, Catalina
Caffa, Julieta
7/5 6/4 No Definido / C. del Uruguay
Olivera, Andrea
Martin, Eugenia
 
DA621 - Puerto Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 20:00
RONDA 3
No Definido / C. del Uruguay
Olivera, Andrea
Martin, Eugenia
7/6x 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Blanc, Daniela
Perez, Maria
 
DA620 - Puerto Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 22:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ibarra, Milagros
Gervasoni, Paola
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
No Definido / C. del Uruguay
Caffa, Maria Fernanda
Lovisa, Laura
3 2 1 1 2 3 -1 21 29 -8 0
  40% 42%
María Teresa / Colon
Leiva, Sabrina
Bouvet, Jesica
2 2 0 2 1 4 -3 23 31 -8 0
  20% 42.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Teresa / Colon
Leiva, Sabrina
Bouvet, Jesica
0/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ibarra, Milagros
Gervasoni, Paola
DA623 - Oeste C1   -  Sábado 29/02/2020 18:00
RONDA 2
No Definido / C. del Uruguay
Caffa, Maria Fern
Lovisa, Laura
7/5 4/6 7/6x María Teresa / Colon
Leiva, Sabrina
Bouvet, Jesica
 
DA624 - Oeste C1   -  Sábado 29/02/2020 20:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ibarra, Milagros
Gervasoni, Paola
6/1 6/2 No Definido / C. del Uruguay
Caffa, Maria Fern
Lovisa, Laura
 
DA622 - Oeste C2   -  Sábado 29/02/2020 22:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.552200 segundos



FIN