Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Circuito Clasificatorio APCER    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Rosario del Tala
Gonzalez, Valeria
Maldonado, Elizabeth
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
No Definida / Gualeguaychú
Vegliansone, Andrea
Acosta, Marina
3 2 1 1 2 2 0 20 14 6 0
  50% 58.82%
Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Brutti, Paola
3 2 1 1 2 2 0 14 18 -4 0
  50% 43.75%
Colon / C. del Uruguay
Vardaro, Mariela
Galeano, Valeria Mariana
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / Gualeguaychú
Vegliansone, Andrea
Acosta, Marina
6/0 6/1 Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Brutti, Paola
 
DA501 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 1
C. del Uruguay / Rosario del Tala
Gonzalez, Valeria
Maldonado, Elizabeth
6/2 6/2 Colon / C. del Uruguay
Vardaro, Mariela
Galeano, Valeria Ma
 
DA502 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 1
  No Definida / Gualeguaychú
Vegliansone, Andrea
Acosta, Marina
3/6 5/7 C. del Uruguay / Rosario del Tala
Gonzalez, Valeria
Maldonado, Elizabeth
DA503 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 16:00
RONDA 2
Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Brutti, Paola
6/1 7/5 Colon / C. del Uruguay
Vardaro, Mariela
Galeano, Valeria Ma
 
DA504 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 16:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vegliansone/Acosta 6 6
 Gaus/Brutti 0 1
 Locos x el Padel C1 2020-02-29 14:00
Ganadores
 Vegliansone/Acosta 3 5
 Gonzalez/Maldonado 6 7
 Locos x el Padel C1 2020-02-29 16:00
1° Puesto
 Gonzalez/maldonado

2° Puesto
 Vegliansone/acosta

3° Puesto
 Gaus/brutti
 Gonzalez/Maldonado 6 6
 Vardaro/Galeano 2 2
 Locos x el Padel C2 2020-02-29 14:00
Perdedores
 Gaus/Brutti 6 7
 Vardaro/Galeano 1 5
 Locos x el Padel C2 2020-02-29 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vardaro/galeano

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / No Definido
Kuttel, Carolina
Bordet, Claudia
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
  80% 58%
Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1 0
  60% 51.06%
Colon / María Teresa
Gomez, Peta
Ramos, Patricia
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
6/3 6/4 Colon / María Teresa
Gomez, Peta
Ramos, Patricia
 
DA506 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 18:00
RONDA 2
  Colon / María Teresa
Gomez, Peta
Ramos, Patricia
x6/7 3/6 Villa Elisa / No Definido
Kuttel, Carolina
Bordet, Claudia
DA505 - Oeste C1   -  Viernes 28/02/2020 20:00
RONDA 1
Villa Elisa / No Definido
Kuttel, Carolina
Bordet, Claudia
3/6 6/0 7/6x Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
 
DA507 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Rosario del Tala
Krumm, Yanina
Manfroni, Maria Laura
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Lucero, Rocio
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
  50% 55.88%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pais, Keila
Parra, Lucila
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pais, Keila
Parra, Lucila
1/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Lucero, Rocio
DA509 - Oeste C4   -  Viernes 28/02/2020 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Lucero, Rocio
5/7 2/6 C. del Uruguay / Rosario del Tala
Krumm, Yanina
Manfroni, Maria Laur
DA508 - Oeste C4   -  Viernes 28/02/2020 21:00
RONDA 1
C. del Uruguay / Rosario del Tala
Krumm, Yanina
Manfroni, Maria Laur
6/2 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pais, Keila
Parra, Lucila
 
DA510 - Oeste C4   -  Viernes 28/02/2020 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / Colon
Larosa, Sandra
Gallardo, Sofia
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
  80% 59.62%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Melina
Parra, Martina
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4 0
  60% 53.7%
No Definido / María Teresa
Techera, Roxana
Crespo, Laura
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Melina
Parra, Martina
7/6x 4/6 x6/7 No Definido / Colon
Larosa, Sandra
Gallardo, Sofia
DA513 - Miami Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 13:00
RONDA 3
No Definido / Colon
Larosa, Sandra
Gallardo, Sofia
6/3 6/1 No Definido / María Teresa
Techera, Roxana
Crespo, Laura
 
DA512 - Miami Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 15:00
RONDA 2
  No Definido / María Teresa
Techera, Roxana
Crespo, Laura
3/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Melina
Parra, Martina
DA511 - Oeste C1   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / María Teresa
Gareis, Laura
Banega, Yael Agustina
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
  80% 62%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chartron, Florencia
Fravega, Victoria
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5 0
  40% 45.1%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
2 2 0 2 2 4 -2 28 35 -7 0
  33.33% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
María Teresa / María Teresa
Gareis, Laura
Banega, Yael Agust
7/5 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chartron, Florencia
Fravega, Victoria
 
DA514 - Oeste C4   -  Sábado 29/02/2020 15:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
7/5 0/6 x6/7 María Teresa / María Teresa
Gareis, Laura
Banega, Yael Agust
DA515 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 20:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chartron, Florencia
Fravega, Victoria
6/3 4/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
 
DA516 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 22:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.540800 segundos



FIN