Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Circuito Clasificatorio APCER    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
San Justo / C. del Uruguay
Feniquetto , Andres
Almeida, Alexis
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
  50% 57.14%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guillerme, Santino
Kupervaser, Joaquin
2 2 1 1 2 3 -1 19 29 -10 0
  40% 39.58%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ramirez, Julian
Martinez, Anibal
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
  20% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
6/1 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ramirez, Julian
Martinez, Anibal
 
CA701 - Puerto Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 12:00
RONDA 1
San Justo / C. del Uruguay
Feniquetto , Andres
Almeida, Alexis
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guillerme, Santino
Kupervaser, Joaquin
 
CA702 - Puerto Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 12:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
6/1 6/3 San Justo / C. del Uruguay
Feniquetto , Andres
Almeida, Alexis
 
CA703 - Puerto Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ramirez, Julian
Martinez, Anibal
4/6 7/6x x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guillerme, Santino
Kupervaser, Joaquin
CA704 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Yedro/Magallan 6 6
 Ramirez/Martinez 1 4
 Puerto Padel C1 2020-02-29 12:00
Ganadores
 Yedro/Magallan 6 6
 Feniquetto /Almeida 1 3
 Puerto Padel C2 2020-02-29 14:00
1° Puesto
 Yedro/magallan

2° Puesto
 Feniquetto /almeida

3° Puesto
 Guillerme/kupervaser
 Feniquetto /Almeida      
 Guillerme/Kupervaser  W.O.
 Puerto Padel C2 2020-02-29 12:00
Perdedores
 Ramirez/Martinez 4 7 6
 Guillerme/Kupervaser 6 6 7
 Ibiza Padel C2 2020-02-29 14:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ramirez/martinez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Otero, Carlos
Pereyra, Franco
3 2 1 1 3 2 1 31 24 7 0
  60% 56.36%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Facundo
Saravia, Tadeo
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
  50% 48.48%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz, Leandro
Guilla, Emanuel
3 2 1 1 2 3 -1 25 31 -6 0
  40% 44.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS: Pareja: Boraglio/Saravia

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz, Leandro
Guilla, Emanuel
3/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Facundo
Saravia, Tadeo
CA707 - Oeste C4   -  Sábado 29/02/2020 17:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Facundo
Saravia, Tadeo
3/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Otero, Carlos
Pereyra, Franco
CA706 - Oeste C4   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Otero, Carlos
Pereyra, Franco
7/6x x6/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz, Leandro
Guilla, Emanuel
CA705 - Oeste C4   -  Sábado 29/02/2020 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / C. del Uruguay
Martin, Javier
Angeloglu, Jonathan
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Patricio
Godoy, Elian
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
  50% 53.85%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Calvi, Marcelo
Henderson, Emanuel
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Calvi, Marcelo
Henderson, Emanuel
4/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Patricio
Godoy, Elian
CA708 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 15:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Patricio
Godoy, Elian
3/6 x6/7 María Teresa / C. del Uruguay
Martin, Javier
Angeloglu, Jonathan
CA710 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 3
María Teresa / C. del Uruguay
Martin, Javier
Angeloglu, Jonathan
6/4 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Calvi, Marcelo
Henderson, Emanuel
 
CA709 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 21:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villaguay / C. del Uruguay
Cruz, Diego
Zapata, Juan
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Acevedo, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
Villaguay / C. del Uruguay
Cruz, Hector
Cruz, Hector (hijo)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS: Pareja: Cruz/Zapata
Pareja: Cruz/Cruz

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villaguay / C. del Uruguay
Cruz, Hector
Cruz, Hector (hi
W.O. Villaguay / C. del Uruguay
Cruz, Diego
Zapata, Juan
CA713 - Miami Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 19:00
RONDA 3
Villaguay / C. del Uruguay
Cruz, Diego
Zapata, Juan
6/2 7/6x María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Acevedo, Lucas
 
CA712 - Miami Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 21:00
RONDA 2
María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Acevedo, Lucas
W.O. Villaguay / C. del Uruguay
Cruz, Hector
Cruz, Hector (hi
 
CA711 - Miami Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definida
Bruchud, Luis
Colombo, Juan Pablo
4 2 2 0 4 1 3 30 26 4 0
  80% 53.57%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cologna, Marcelo
Ratto, Maximiliano Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
  50% 51.28%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
George, Alejandro
Barchi, Tobias
2 2 0 2 1 4 -3 24 29 -5 0
  20% 45.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cologna, Marcelo
Ratto, Maximilian
2/6 x6/7 C. del Uruguay / No Definida
Bruchud, Luis
Colombo, Juan Pablo
CA714 - Miami Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
George, Alejandro
Barchi, Tobias
4/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cologna, Marcelo
Ratto, Maximilian
CA715 - Miami Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 16:00
RONDA 2
C. del Uruguay / No Definida
Bruchud, Luis
Colombo, Juan Pablo
3/6 7/6x 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
George, Alejandro
Barchi, Tobias
 
CA716 - Miami Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Pablo
Moyano, Maximiliano
4 2 2 0 4 1 3 25 22 3 0
  80% 53.19%
Caseros / C. del Uruguay
Ondevil, Esteban
Ondevil, Marcelo
3 2 1 1 3 3 0 35 27 8 0
  50% 56.45%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fraga, Faustino
Martines, Nestor
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11 0
  20% 39.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS: Pareja: Ondevil/Ondevil
Pareja: Fraga/Martines

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Caseros / C. del Uruguay
Ondevil, Esteban
Ondevil, Marcelo
6/1 x6/7 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fraga, Faustino
Martines, Nestor
 
CA717 - Oeste C5   -  Sábado 29/02/2020 14:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Pablo
Moyano, Maximilian
6/4 0/6 7/6x Caseros / C. del Uruguay
Ondevil, Esteban
Ondevil, Marcelo
 
CA718 - Oeste C5   -  Sábado 29/02/2020 16:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fraga, Faustino
Martines, Nestor
3/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Pablo
Moyano, Maximilian
CA719 - Oeste C5   -  Sábado 29/02/2020 19:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.403900 segundos



FIN