Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Martinez, Juan
3 2 1 1 2 2 0 14 16 -2 0
  50% 46.67%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bedogni, Santiago
Martines, Nestor
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Martinez, Juan
6/2 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bedogni, Santiago
Martines, Nestor
 
CA701 - Miami Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 15:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
6/2 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Martinez, Juan
 
CA702 - Miami Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 17:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bedogni, Santiago
Martines, Nestor
3/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
CA703 - Miami Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
  80% 55.77%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Franco
Pereyra, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 29 19 10 0
  60% 60.42%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Morali, Victor
Bondioni, Roberto
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Morali, Victor
Bondioni, Roberto
1/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Franco
Pereyra, Pablo
CA705 - Oeste C2   -  Sábado 07/09/2019 13:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
6/3 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Morali, Victor
Bondioni, Roberto
 
CA706 - Oeste C2   -  Sábado 07/09/2019 15:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Franco
Pereyra, Pablo
5/7 6/3 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
CA704 - Oeste C2   -  Sábado 07/09/2019 17:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arizmendi, Gaston
Magallan, Gaston
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roldan, Miguel
Olivo, Esteban Exequiel
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4 0
  40% 46.3%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Otero, Carlos
Angelici, Jose
2 2 0 2 1 4 -3 23 31 -8 0
  20% 42.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Otero, Carlos
Angelici, Jose
3/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arizmendi, Gaston
Magallan, Gaston
CA708 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 15:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arizmendi, Gaston
Magallan, Gaston
7/5 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roldan, Miguel
Olivo, Esteban Ex
 
CA707 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 17:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roldan, Miguel
Olivo, Esteban Ex
6/3 x6/7 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Otero, Carlos
Angelici, Jose
 
CA709 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 07/09/2019 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / María Teresa
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ocampo, Jonathan
Feniquetto, Andres
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1 0
  60% 51.06%
María Teresa / C. del Uruguay
Bourband, Fernando
Martinez, Luciano
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
  0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ocampo, Jonathan
Feniquetto, Andres
6/3 6/4 María Teresa / C. del Uruguay
Bourband, Fernando
Martinez, Luciano
 
CA710 - Miami Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 21:00
RONDA 1
  María Teresa / C. del Uruguay
Bourband, Fernando
Martinez, Luciano
4/6 3/6 C. del Uruguay / María Teresa
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
CA712 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 3
C. del Uruguay / María Teresa
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
6/0 3/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ocampo, Jonathan
Feniquetto, Andres
 
CA711 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 06/09/2019 23:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Romero, Joaquin
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
  100% 85.71%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Terenzio, Ezequiel
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
  50% 55.56%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Geist, Nicolas
Rougier, Walter
2 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23 0
  0% 4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Geist, Nicolas
Rougier, Walter
0/6 0/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Terenzio, Ezequiel
CA715 - Oeste C1   -  Viernes 06/09/2019 19:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Romero, Joaquin
6/0 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Geist, Nicolas
Rougier, Walter
 
CA713 - Oeste C1   -  Viernes 06/09/2019 20:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Terenzio, Ezequiel
3/6 0/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Romero, Joaquin
CA714 - Puerto Padel C2   -  Viernes 06/09/2019 22:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Suma 7 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.359800 segundos



FIN