Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3era.Fecha Clasificatorio    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Burgalles, Helvecia
Pere, Maria Celeste
4 2 2 0 4 1 3 27 23 4 0
  80% 54%
APCER Padel
Vila, María Laura
Gaus, Estefania
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
APCER Padel
Requena, Laura
Garcia, Andrea
2 2 0 2 1 4 -3 23 27 -4 0
  20% 46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Vila, María Laur
Gaus, Estefania
6/2 6/3 APCER Padel
Requena, Laura
Garcia, Andrea
 
DA603 - La Reina Padel C2   -  Viernes 21/06/2019 18:00
RONDA 3
  APCER Padel
Requena, Laura
Garcia, Andrea
6/1 x6/7 x6/7 APCER Padel
Burgalles, Helvecia
Pere, Maria Cele
DA602 - La Reina Padel C2   -  Viernes 21/06/2019 20:00
RONDA 2
APCER Padel
Burgalles, Helvecia
Pere, Maria Cele
6/4 6/1 APCER Padel
Vila, María Laur
Gaus, Estefania
 
DA601 - La Reina Padel C2   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Almada, Zulma
Britos, Cintia
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
APCER Padel
Absi, Noelia
Núñez, Laura Gisela
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
  50% 55.56%
APCER Padel
Ficticia, 1
Ficticia, 2
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Almada, Zulma
Britos, Cintia
6/2 6/1 APCER Padel
Absi, Noelia
Núñez, Laura Gise
 
DA605 - La Reina Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 13:00
RONDA 2
APCER Padel
Absi, Noelia
Núñez, Laura Gise
W.O. APCER Padel
Ficticia, 1
Ficticia, 2
 
DA604 - Nogal Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 1
  APCER Padel
Ficticia, 1
Ficticia, 2
W.O. APCER Padel
Almada, Zulma
Britos, Cintia
DA606 - La Reina Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Malagrida, Silvina
Scherf, Vanesa
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
  80% 58.33%
APCER Padel
Euler, Carolina
Cozzi, Tatiana
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
  60% 54.35%
APCER Padel
Gramajo, Maria Victoria
Ferrer, Wanda
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Euler, Carolina
Cozzi, Tatiana
1/6 6/3 x6/7 APCER Padel
Malagrida, Silvina
Scherf, Vanesa
DA608 - Nogal Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 15:00
RONDA 2
  APCER Padel
Gramajo, Maria Vict
Ferrer, Wanda
3/6 2/6 APCER Padel
Euler, Carolina
Cozzi, Tatiana
DA609 - La Reina Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 19:00
RONDA 3
APCER Padel
Malagrida, Silvina
Scherf, Vanesa
6/3 6/4 APCER Padel
Gramajo, Maria Vict
Ferrer, Wanda
 
DA607 - La Reina Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Benitez, Victoria
Pais, Keila
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
APCER Padel
Areguatí, Florencia
Villagra, Agustina
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
APCER Padel
Albiaque, Luciana
Galeano, Fernanda
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Benitez, Victoria
Pais, Keila
6/2 6/3 APCER Padel
Areguatí, Florencia
Villagra, Agustina
 
DA611 - Compadres C1   -  Sábado 22/06/2019 14:00
RONDA 2
APCER Padel
Areguatí, Florencia
Villagra, Agustina
W.O. APCER Padel
Albiaque, Luciana
Galeano, Fernanda
 
DA610 - Compadres C1   -  Sábado 22/06/2019 16:00
RONDA 1
  APCER Padel
Albiaque, Luciana
Galeano, Fernanda
W.O. APCER Padel
Benitez, Victoria
Pais, Keila
DA612 - La Reina Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 19:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.257500 segundos



FIN