Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3era.Fecha Clasificatorio    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Charadia, Pablo
Londra, Juan Carlos
4 2 2 0 4 2 2 34 31 3 0
  66.67% 52.31%
APCER Padel
Cano, Gerardo
Fonseca, Nicolas Leonel
3 2 1 1 3 2 1 30 21 9 0
  60% 58.82%
APCER Padel
Ruiz, Osvaldo
Peveri, Ariel
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
  20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Charadia, Pablo
Londra, Juan Carlo
7/6x 4/6 7/6x APCER Padel
Cano, Gerardo
Fonseca, Nicolas Le
 
CA503 - La Reina Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 3
  APCER Padel
Ruiz, Osvaldo
Peveri, Ariel
1/6 6/3 x6/7 APCER Padel
Charadia, Pablo
Londra, Juan Carlo
CA501 - Nogal Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 20:00
RONDA 1
APCER Padel
Cano, Gerardo
Fonseca, Nicolas Le
6/0 6/3 APCER Padel
Ruiz, Osvaldo
Peveri, Ariel
 
CA502 - La Reina Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 22:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Ratto, José
Cordoba, Jorge
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
  80% 57.14%
APCER Padel
Ilari, Mauro Jorge
Orue, Nelson
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
  50% 48.57%
APCER Padel
Toro, Martin
Elorriaga, Leandro
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
  20% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Toro, Martin
Elorriaga, Leandro
2/6 4/6 APCER Padel
Ilari, Mauro Jorg
Orue, Nelson
CA504 - Compadres C1   -  Viernes 21/06/2019 19:00
RONDA 1
  APCER Padel
Ilari, Mauro Jorg
Orue, Nelson
3/6 2/6 APCER Padel
Ratto, José
Cordoba, Jorge
CA506 - Compadres C1   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 3
APCER Padel
Ratto, José
Cordoba, Jorge
3/6 6/4 7/6x APCER Padel
Toro, Martin
Elorriaga, Leandro
 
CA505 - Compadres C1   -  Sábado 22/06/2019 20:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Gavino, Gaston
Alfieri, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
  60% 56%
APCER Padel
Vargas, Victor
Bonnin, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
APCER Padel
Mendieta, Carlos
De Zan, Ariel
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
  40% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Gavino, Gaston
Alfieri, Pablo
6/4 4/6 x6/7 APCER Padel
Mendieta, Carlos
De Zan, Ariel
CA507 - Compadres C1   -  Sábado 22/06/2019 15:00
RONDA 1
  APCER Padel
Vargas, Victor
Bonnin, Gaston
3/6 2/6 APCER Padel
Gavino, Gaston
Alfieri, Pablo
CA508 - Compadres C1   -  Sábado 22/06/2019 19:00
RONDA 2
  APCER Padel
Mendieta, Carlos
De Zan, Ariel
3/6 2/6 APCER Padel
Vargas, Victor
Bonnin, Gaston
CA509 - Compadres C1   -  Sábado 22/06/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Cabandie, Daniel
Duarte, Agustin
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
APCER Padel
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
APCER Padel
Lobbosco, Arnoldo
Char, Hector
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
5/7 3/6 APCER Padel
Cabandie, Daniel
Duarte, Agustin
CA512 - Nogal Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 17:00
RONDA 3
APCER Padel
Cabandie, Daniel
Duarte, Agustin
W.O. APCER Padel
Lobbosco, Arnoldo
Char, Hector
 
CA511 - Nogal Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 19:00
RONDA 2
  APCER Padel
Lobbosco, Arnoldo
Char, Hector
W.O. APCER Padel
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
CA510 - Nogal Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Aramburu, Maximiliano
Azogaray, Maximiliano
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
  80% 57.14%
APCER Padel
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
  60% 58.33%
APCER Padel
Abdala, Alejandro
Sivak, Diego
1 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
4/6 6/2 x6/7 APCER Padel
Aramburu, Maximilian
Azogaray, Maximilian
CA514 - La Reina Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 12:00
RONDA 2
  APCER Padel
Abdala, Alejandro
Sivak, Diego
3/6 2/6 APCER Padel
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
CA515 - La Reina Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 14:00
RONDA 3
APCER Padel
Aramburu, Maximilian
Azogaray, Maximilian
Abandono APCER Padel
Abdala, Alejandro
Sivak, Diego
 
CA513 - La Reina Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 16:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Ponce, Jorge
Gatter, Joaquín
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
  100% 85.71%
APCER Padel
Dutra, Pablo
Velzi, Julián
3 2 1 1 2 2 0 14 19 -5 0
  50% 42.42%
APCER Padel
Berdun, Adrian Anibal Andres
Altinier, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Ponce, Jorge
Gatter, Joaquín
6/2 6/0 APCER Padel
Berdun, Adrian Ani
Altinier, Pablo
 
CA516 - Cosskin C1   -  Viernes 21/06/2019 18:00
RONDA 1
  APCER Padel
Dutra, Pablo
Velzi, Julián
0/6 2/6 APCER Padel
Ponce, Jorge
Gatter, Joaquín
CA517 - Cosskin C1   -  Viernes 21/06/2019 20:00
RONDA 2
  APCER Padel
Berdun, Adrian Ani
Altinier, Pablo
3/6 4/6 APCER Padel
Dutra, Pablo
Velzi, Julián
CA518 - Nogal Padel C1   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Mungay, José Carlos
Varela, Nelson
4 2 2 0 4 2 2 33 30 3 0
  66.67% 52.38%
APCER Padel
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 29 18 11 0
  60% 61.7%
APCER Padel
Baima, Nazareno
Enrique, Diego Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 15 29 -14 0
  20% 34.09%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
5/7 6/2 x6/7 APCER Padel
Mungay, José Carlo
Varela, Nelson
CA520 - Nogal Padel C1   -  Viernes 21/06/2019 19:00
RONDA 2
  APCER Padel
Baima, Nazareno
Enrique, Diego Gabr
0/6 2/6 APCER Padel
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
CA521 - Nogal Padel C1   -  Viernes 21/06/2019 20:00
RONDA 3
APCER Padel
Mungay, José Carlo
Varela, Nelson
4/6 6/1 7/6x APCER Padel
Baima, Nazareno
Enrique, Diego Gabr
 
CA519 - Cosskin C1   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.451600 segundos



FIN