Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3era.Fecha Clasificatorio    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 25 6 19 0
  100% 80.65%
APCER Padel
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro Iván
3 2 1 1 2 3 -1 22 30 -8 0
  40% 42.31%
APCER Padel
Kumfi, Hugo
Ponce, Guillermo
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
  20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Kumfi, Hugo
Ponce, Guillermo
6/2 5/7 x6/7 APCER Padel
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro I
CA403 - La Reina Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 12:00
RONDA 3
APCER Padel
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
6/0 6/0 APCER Padel
Kumfi, Hugo
Ponce, Guillermo
 
CA401 - La Reina Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 14:00
RONDA 1
  APCER Padel
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro I
1/6 5/7 APCER Padel
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
CA402 - La Reina Padel C1   -  Sábado 22/06/2019 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
APCER Padel
Moscatelli, Tomás
Petroni, Aitor
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
  50% 51.61%
APCER Padel
Guillerme, Federico
Spiazzi, Genaro
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Guillerme, Federico
Spiazzi, Genaro
3/6 0/6 APCER Padel
Moscatelli, Tomás
Petroni, Aitor
CA404 - Cosskin C1   -  Sábado 22/06/2019 14:00
RONDA 1
APCER Padel
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
7/6x 6/1 APCER Padel
Guillerme, Federico
Spiazzi, Genaro
 
CA405 - Cosskin C1   -  Sábado 22/06/2019 16:00
RONDA 2
  APCER Padel
Moscatelli, Tomás
Petroni, Aitor
4/6 0/6 APCER Padel
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
CA406 - Cosskin C1   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Maldonado, Maximo
Albarracin, Hector
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5 0
  60% 54.72%
APCER Padel
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
APCER Padel
Baraldo, Oscar Alejandro
Izaurralde, Enzo
3 2 1 1 2 3 -1 21 29 -8 0
  40% 42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Baraldo, Oscar Alej
Izaurralde, Enzo
2/6 7/5 7/6x APCER Padel
Maldonado, Maximo
Albarracin, Hector
 
CA407 - La Reina Padel C1   -  Viernes 21/06/2019 18:00
RONDA 1
APCER Padel
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
6/4 6/1 APCER Padel
Baraldo, Oscar Alej
Izaurralde, Enzo
 
CA408 - La Reina Padel C1   -  Viernes 21/06/2019 20:00
RONDA 2
APCER Padel
Maldonado, Maximo
Albarracin, Hector
6/4 6/4 APCER Padel
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
 
CA409 - La Reina Padel C1   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
  80% 56%
APCER Padel
Grisolia, Agustín
Pereyra, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 21 22 -1 0
  50% 48.84%
APCER Padel
Ochoa, Lucas
Rojas, Leonardo
2 2 0 2 1 4 -3 24 29 -5 0
  20% 45.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Grisolia, Agustín
Pereyra, Lucas
6/4 7/6x APCER Padel
Ochoa, Lucas
Rojas, Leonardo
 
CA410 - La Reina Padel C2   -  Sábado 22/06/2019 18:00
RONDA 1
  APCER Padel
Ochoa, Lucas
Rojas, Leonardo
2/6 6/3 x6/7 APCER Padel
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
CA412 - Cosskin C1   -  Sábado 22/06/2019 20:00
RONDA 3
APCER Padel
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
6/4 6/4 APCER Padel
Grisolia, Agustín
Pereyra, Lucas
 
CA411 - Cosskin C1   -  Sábado 22/06/2019 22:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
  60% 53.19%
APCER Padel
San Sebastian, Daniel
Fellay, Ivan (h)
3 2 1 1 3 3 0 34 30 4 0
  50% 53.13%
APCER Padel
Monzon, Gonzalo
Greca, Cesar
3 2 1 1 2 3 -1 23 30 -7 0
  40% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
San Sebastian, Daniel
Fellay, Ivan (h)
x6/7 6/3 x6/7 APCER Padel
Monzon, Gonzalo
Greca, Cesar
CA415 - Nogal Padel C1   -  Viernes 21/06/2019 18:00
RONDA 3
  APCER Padel
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
1/6 6/3 x6/7 APCER Padel
San Sebastian, Daniel
Fellay, Ivan (h)
CA413 - Compadres C1   -  Viernes 21/06/2019 20:00
RONDA 1
  APCER Padel
Monzon, Gonzalo
Greca, Cesar
4/6 2/6 APCER Padel
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
CA414 - Compadres C1   -  Viernes 21/06/2019 22:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.363600 segundos



FIN