Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laura
Krumm, Yanina
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Colon / C. del Uruguay
Pietroboni, Liza
Parra, Martina
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
  50% 61.29%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ficticia, 1
Ficticia, 2
1 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ficticia, 1
Ficticia, 2
W.O. Colon / C. del Uruguay
Pietroboni, Liza
Parra, Martina
DA502 - CAVE Padel VE C1   -  Viernes 10/05/2019 18:00
RONDA 2
  Colon / C. del Uruguay
Pietroboni, Liza
Parra, Martina
4/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laur
Krumm, Yanina
DA501 - Bachi Padel C1   -  Viernes 10/05/2019 20:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laur
Krumm, Yanina
6/0 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ficticia, 1
Ficticia, 2
 
DA503 - CAVE Padel VE C1   -  Viernes 10/05/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / Colon
Roh Aldaz, Sheila
Gallardo, Sofia
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
  80% 60%
Colon / C. del Uruguay
Vardaro, Mariela
Galeano, Valeria Mariana
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
  50% 55.56%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
1 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
  20% 36.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
4/6 7/5 6/7 C. del Uruguay / Colon
Roh Aldaz, Sheila
Gallardo, Sofia
DA506 - Bachi Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 13:00
RONDA 3
C. del Uruguay / Colon
Roh Aldaz, Sheila
Gallardo, Sofia
6/2 6/1 Colon / C. del Uruguay
Vardaro, Mariela
Galeano, Valeria Ma
 
DA505 - Bachi Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 15:00
RONDA 2
Colon / C. del Uruguay
Vardaro, Mariela
Galeano, Valeria Ma
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
 
DA504 - Bachi Padel C1   -  Sábado 11/05/2019 17:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / No Definido
Kuttel, Carolina
Larosa, Sandra
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
3 2 1 1 2 3 -1 22 30 -8 0
  40% 42.31%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Garcia, Candy
Podestá, Evangelina
2 2 0 2 1 4 -3 24 29 -5 0
  20% 45.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
2/6 3/6 Villa Elisa / No Definido
Kuttel, Carolina
Larosa, Sandra
DA508 - CAVE Padel VE C1   -  Sábado 11/05/2019 18:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Garcia, Candy
Podestá, Evangelina
6/3 6/7 6/7 Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
DA509 - CAVE Padel VE C1   -  Sábado 11/05/2019 20:00
RONDA 3
Villa Elisa / No Definido
Kuttel, Carolina
Larosa, Sandra
6/3 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Garcia, Candy
Podestá, Evangelina
 
DA507 - CAVE Padel VE C1   -  Sábado 11/05/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / San Jose
Giovenale, Paola
Tournoud, Luisina
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Otero, Pamela
Lucero, Rocio
3 2 1 1 2 2 0 14 17 -3 0
  50% 45.16%
Colon / María Teresa
Gomez, Peta
Banega, Yael Agustina
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definido / San Jose
Giovenale, Paola
Tournoud, Luisina
6/2 6/1 Colon / María Teresa
Gomez, Peta
Banega, Yael Agust
 
DA510 - Bachi Padel C2   -  Sábado 11/05/2019 11:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Otero, Pamela
Lucero, Rocio
1/6 1/6 No Definido / San Jose
Giovenale, Paola
Tournoud, Luisina
DA511 - Bachi Padel C2   -  Sábado 11/05/2019 13:00
RONDA 2
  Colon / María Teresa
Gomez, Peta
Banega, Yael Agust
3/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Otero, Pamela
Lucero, Rocio
DA512 - Bachi Padel C2   -  Sábado 11/05/2019 15:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.268500 segundos



FIN