Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Bruches, Pamela
Diaz, Rocio
4 2 2 0 4 1 3 27 23 4 0
APCER Padel
Gimenez, Silvia
Benitez, Victoria
3 2 1 1 3 2 1 29 19 10 0
APCER Padel
Maciel, Marisa
Marchesini, Melina
3 2 1 1 3 3 0 30 31 -1 0
APCER Padel
Albiaque, Luciana
Parra, Martina
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Maciel / Marchesini  sobre Gimenez / Benitez



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Maciel, Marisa
Marchesini, Melina
7/5 2/6 7/6 APCER Padel
Gimenez, Silvia
Benitez, Victoria
 
DA601 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 11:00
RONDA 1
  APCER Padel
Albiaque, Luciana
Parra, Martina
4/6 5/7 APCER Padel
Bruches, Pamela
Diaz, Rocio
DA602 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 11:00
RONDA 1
  APCER Padel
Maciel, Marisa
Marchesini, Melina
2/6 6/1 6/7 APCER Padel
Bruches, Pamela
Diaz, Rocio
DA603 - Oeste Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 16:00
RONDA 2
APCER Padel
Gimenez, Silvia
Benitez, Victoria
6/1 6/2 APCER Padel
Albiaque, Luciana
Parra, Martina
 
DA604 - Oeste Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 16:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Maciel/Marchesini 7 2 7
 Gimenez/Benitez 5 6 6
 Locos x el Padel C1 2018-07-14 11:00
Ganadores
 Maciel/Marchesini 2 6 6
 Bruches/Diaz 6 1 7
 Oeste Padel C1 2018-07-14 16:00
1° Puesto
 Bruches/diaz

2° Puesto
 Maciel/marchesini

3° Puesto
 Gimenez/benitez
 Albiaque/Parra 4 5
 Bruches/Diaz 6 7
 Locos x el Padel C2 2018-07-14 11:00
Perdedores
 Gimenez/Benitez 6 6
 Albiaque/Parra 1 2
 Oeste Padel C4 2018-07-14 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Albiaque/parra

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Rey, Andrea
Gimenez, Erica
4 2 2 0 4 2 2 31 33 -2 0
APCER Padel
Copello, Marlene
Carnemolla, Silvia
3 2 1 1 3 3 0 34 31 3 0
APCER Padel
Pere, Maria Celeste
Aramburu, Maricel
2 2 0 2 2 4 -2 31 32 -1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Rey, Andrea
Gimenez, Erica
6/3 3/6 7/6 APCER Padel
Pere, Maria Cele
Aramburu, Maricel
 
DA607 - Puerto Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 11:00
RONDA 3
  APCER Padel
Pere, Maria Cele
Aramburu, Maricel
6/3 4/6 6/7 APCER Padel
Copello, Marlene
Carnemolla, Silvia
DA606 - Oeste Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 14:00
RONDA 2
  APCER Padel
Copello, Marlene
Carnemolla, Silvia
6/7 6/1 6/7 APCER Padel
Rey, Andrea
Gimenez, Erica
DA605 - Puerto Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
APCER Padel
Olivera, Andrea
Rebord, Karen
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
APCER Padel
Malagrida, Silvina
Bouvet, Jesica
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
6/4 6/0 APCER Padel
Olivera, Andrea
Rebord, Karen
 
DA610 - Oeste Padel C1   -  Viernes 13/07/2018 19:00
RONDA 3
APCER Padel
Olivera, Andrea
Rebord, Karen
6/4 6/4 APCER Padel
Malagrida, Silvina
Bouvet, Jesica
 
DA609 - Oeste Padel C1   -  Viernes 13/07/2018 20:00
RONDA 2
  APCER Padel
Malagrida, Silvina
Bouvet, Jesica
1/6 0/6 APCER Padel
Vardaro, Mariela
Crespo, Daniela
DA608 - Oeste Padel C1   -  Viernes 13/07/2018 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Baron, Egle
Britos, Cintia
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
APCER Padel
Traverso, Romina
Schwartz, Sol
3 2 1 1 2 2 0 16 21 -5 0
APCER Padel
Blanc, Daniela
Rayan, Josefina
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Blanc, Daniela
Rayan, Josefina
3/6 2/6 APCER Padel
Baron, Egle
Britos, Cintia
DA612 - Oeste Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 12:00
RONDA 2
APCER Padel
Baron, Egle
Britos, Cintia
6/3 6/0 APCER Padel
Traverso, Romina
Schwartz, Sol
 
DA611 - Oeste Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 14:00
RONDA 1
APCER Padel
Traverso, Romina
Schwartz, Sol
7/5 6/4 APCER Padel
Blanc, Daniela
Rayan, Josefina
 
DA613 - Oeste Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 15:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.237800 segundos



FIN