Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Roh Aldaz, Sheila
Argacha, Patricia
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
APCER Padel
Otero, Pamela
Lucero, Rocio
3 2 1 1 3 2 1 24 17 7 0
APCER Padel
Acosta, Marina
Galeano, Fernanda
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
APCER Padel
Escobar, Johanna
Provera, Cristina
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Roh Aldaz, Sheila
Argacha, Patricia
2/6 6/0 7/6 APCER Padel
Otero, Pamela
Lucero, Rocio
 
DA502 - Oeste Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 13:00
RONDA 1
  APCER Padel
Escobar, Johanna
Provera, Cristina
4/6 3/6 APCER Padel
Acosta, Marina
Galeano, Fernanda
DA501 - Puerto Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 19:00
RONDA 1
  APCER Padel
Acosta, Marina
Galeano, Fernanda
4/6 3/6 APCER Padel
Roh Aldaz, Sheila
Argacha, Patricia
DA503 - Oeste Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 21:00
RONDA 2
  APCER Padel
Escobar, Johanna
Provera, Cristina
0/6 2/6 APCER Padel
Otero, Pamela
Lucero, Rocio
DA504 - Oeste Padel C3   -  Sábado 14/07/2018 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Escobar/Provera 4 3
 Acosta/Galeano 6 6
 Puerto Padel C2 2018-07-14 19:00
Ganadores
 Acosta/Galeano 4 3
 Roh Aldaz/Argacha 6 6
 Oeste Padel C4 2018-07-14 21:00
1° Puesto
 Roh Aldaz/argacha

2° Puesto
 Otero/lucero

3° Puesto
 Acosta/galeano
 Roh Aldaz/Argacha 2 6 7
 Otero/Lucero 6 0 6
 Oeste Padel C4 2018-07-14 13:00
Perdedores
 Escobar/Provera 0 2
 Otero/Lucero 6 6
 Oeste Padel C3 2018-07-14 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Escobar/provera

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Rojas, Rosana
Giovenale, Paola
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
APCER Padel
Larosa, Sandra
Kuttel, Carolina
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9 0
APCER Padel
Arrigo, Pamela
Fernandez, Liliana
3 2 1 1 2 2 0 17 13 4 0
APCER Padel
Ramos, Patricia
Gomez, Peta
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Ramos, Patricia
Gomez, Peta
0/6 1/6 APCER Padel
Arrigo, Pamela
Fernandez, Liliana
DA505 - Oeste Padel C3   -  Sábado 14/07/2018 18:00
RONDA 1
APCER Padel
Rojas, Rosana
Giovenale, Paola
4/6 6/3 7/6 APCER Padel
Larosa, Sandra
Kuttel, Carolina
 
DA506 - Oeste Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 18:00
RONDA 1
  APCER Padel
Arrigo, Pamela
Fernandez, Liliana
3/6 2/6 APCER Padel
Rojas, Rosana
Giovenale, Paola
DA507 - Oeste Padel C3   -  Sábado 14/07/2018 20:00
RONDA 2
  APCER Padel
Ramos, Patricia
Gomez, Peta
0/6 1/6 APCER Padel
Larosa, Sandra
Kuttel, Carolina
DA508 - Oeste Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 20:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ramos/Gomez 0 1
 Arrigo/Fernandez 6 6
 Oeste Padel C3 2018-07-14 18:00
Ganadores
 Arrigo/Fernandez 3 2
 Rojas/Giovenale 6 6
 Oeste Padel C3 2018-07-14 20:00
1° Puesto
 Rojas/giovenale

2° Puesto
 Larosa/kuttel

3° Puesto
 Arrigo/fernandez
 Rojas/Giovenale 4 6 7
 Larosa/Kuttel 6 3 6
 Oeste Padel C4 2018-07-14 18:00
Perdedores
 Ramos/Gomez 0 1
 Larosa/Kuttel 6 6
 Oeste Padel C4 2018-07-14 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ramos/gomez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Tournoud, Luisina
Pietroboni, Liza
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
APCER Padel
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
APCER Padel
Tomba, Gabriela
Galeano, Valeria Mariana
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Tomba, Gabriela
Galeano, Valeria Ma
4/6 3/6 APCER Padel
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
DA511 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 13:00
RONDA 3
  APCER Padel
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
3/6 6/3 6/7 APCER Padel
Tournoud, Luisina
Pietroboni, Liza
DA510 - Oeste Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 15:00
RONDA 2
APCER Padel
Tournoud, Luisina
Pietroboni, Liza
6/2 6/4 APCER Padel
Tomba, Gabriela
Galeano, Valeria Ma
 
DA509 - Oeste Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 17:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.242200 segundos



FIN