Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   4ta.Fecha Clasificatorio 2019 | »» Localidad: C. del Uruguay   »» Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 188 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
SA505 Cab. SUMA 05
S05_C
Viernes
06/09/2019 19:00
Puerto Padel C1 B   No Definido / Colon
Kuttel, Alejandro
Sabaño, Cristhian David
6/3 2/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tegli, Pablo
Asad, Santiago
CA515 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
06/09/2019 19:00
Oeste C2 E C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Campos, Adolfo
x6/7 6/3 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, José
Parra, Leandro
 
CA517 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
06/09/2019 19:00
Ibiza Padel C1 F C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Gonzalez, Oscar
7/5 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignacio
Fernandez, Diego
 
DA507 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Viernes
06/09/2019 19:00
Locos x el Padel C1 C C. del Uruguay / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laura
Argacha, Patricia
6/1 6/2 Colon / María Teresa
Vardaro, Mariela
Banega, Yael Agustina
 
CA608 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Viernes
06/09/2019 19:00
Puerto Padel C2 C   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pirobani, Emiliano
Spiazzi, Mariano
0/6 2/6 María Teresa / No Definido
Valenzuela, Gabriel
Trinidad, Ezequiel
CA611 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Viernes
06/09/2019 19:00
Locos x el Padel C2 D C. del Uruguay / C. del Uruguay
Melgares, Oscar
Albiaque, Valentin
6/0 6/3 Villa Elisa / Villa Elisa
Rougier, Matias
Tournour, Daniel Antonio
 
CA715 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Viernes
06/09/2019 19:00
Oeste C1 E   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Geist, Nicolas
Rougier, Walter
0/6 0/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Terenzio, Ezequiel
CA407 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Viernes
06/09/2019 20:00
Miami Padel C1 C C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
7/5 6/3 No Definido / Rosario del Tala
Baraldo, Oscar Alejandro
Rojas, Leonardo
 
CA501 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
06/09/2019 20:00
Locos x el Padel C1 A Villa Elisa / C. del Uruguay
Dutra, Pablo
Velzi, Julián
7/5 6/2 María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Lucas
Goñi, Nicolas
 
CA502 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
06/09/2019 20:00
Locos x el Padel C2 A C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ricotty, Nicolas
6/4 6/1 No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Frades, Leonardo
 
DA605 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Viernes
06/09/2019 20:00
Miami Padel C2 B No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Britos, Cintia
6/0 6/3 María Teresa / María Teresa
Gramajo, Maria Victoria
Gimenez, Silvia
 
DA606 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Viernes
06/09/2019 20:00
Oeste C2 B Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Requena, Laura
6/1 7/6x C. del Uruguay / María Teresa
Carruega, Gisela
Crespo, Laura
 
DA705 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Viernes
06/09/2019 20:00
Puerto Padel C1 B   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
5/7 6/3 x6/7 No Definido / C. del Uruguay
Perroud, .
Caceres, Lucila
DA706 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Viernes
06/09/2019 20:00
Puerto Padel C2 B   María Teresa / María Teresa
Impini, Eva
Quaroni, Silvina
2/6 4/6 C. del Uruguay / María Teresa
Areguatí, Florencia
Cordoba, Jesica
CA713 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Viernes
06/09/2019 20:00
Oeste C1 E C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Romero, Joaquin
6/0 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Geist, Nicolas
Rougier, Walter
 
SA504 Cab. SUMA 05
S05_C
Viernes
06/09/2019 21:00
Oeste C1 B C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tegli, Pablo
Asad, Santiago
6/3 6/4 C. del Uruguay / No Definido
Deymonaz, Luciano
Schneider, Milton
 
CA518 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
06/09/2019 21:00
Puerto Padel C1 F   Colon / Colon
Pereyra, Martin Cipriano
Germanier, Javier
5/7 7/6x x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Gonzalez, Oscar
DA509 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Viernes
06/09/2019 21:00
Locos x el Padel C1 C   Colon / María Teresa
Vardaro, Mariela
Banega, Yael Agustina
3/6 4/6 C. del Uruguay / Colon
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
CA609 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Viernes
06/09/2019 21:00
Puerto Padel C2 C María Teresa / Colon
Arellano, Leopoldo
Arlettaz, Federico
6/4 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pirobani, Emiliano
Spiazzi, Mariano
 
CA612 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Viernes
06/09/2019 21:00
Miami Padel C2 D   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
x6/7 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Melgares, Oscar
Albiaque, Valentin
CA710 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Viernes
06/09/2019 21:00
Miami Padel C1 D C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ocampo, Jonathan
Feniquetto, Andres
6/3 6/4 María Teresa / C. del Uruguay
Bourband, Fernando
Martinez, Luciano
 
CA408 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Viernes
06/09/2019 22:00
Oeste C1 C   Colon / Villa Elisa
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian Franco
x6/7 6/0 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
CA503 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
06/09/2019 22:00
Locos x el Padel C1 A Villa Elisa / C. del Uruguay
Dutra, Pablo
Velzi, Julián
6/4 4/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ricotty, Nicolas
 
CA504 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
06/09/2019 22:00
Locos x el Padel C2 A   María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Lucas
Goñi, Nicolas
3/6 2/6 No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Frades, Leonardo
DA607 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Viernes
06/09/2019 22:00
Miami Padel C1 B No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Britos, Cintia
3/6 6/4 7/6x Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Requena, Laura
 
DA608 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Viernes
06/09/2019 22:00
Miami Padel C2 B María Teresa / María Teresa
Gramajo, Maria Victoria
Gimenez, Silvia
6/2 5/7 7/6x C. del Uruguay / María Teresa
Carruega, Gisela
Crespo, Laura
 
DA611 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Viernes
06/09/2019 22:00
Oeste C2 C   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Carla
Zanandrea, Vanesa
0/6 1/6 C. del Uruguay / María Teresa
Cozzi, Tatiana
Euler, Carolina
DA707 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Viernes
06/09/2019 22:00
Oeste C4 B No Definido / C. del Uruguay
Perroud, .
Caceres, Lucila
6/3 7/5 C. del Uruguay / María Teresa
Areguatí, Florencia
Cordoba, Jesica
 
DA708 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Viernes
06/09/2019 22:00
Oeste C5 B C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
6/1 6/1 María Teresa / María Teresa
Impini, Eva
Quaroni, Silvina
 
CA712 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Viernes
06/09/2019 22:00
Ibiza Padel C1 D   María Teresa / C. del Uruguay
Bourband, Fernando
Martinez, Luciano
4/6 3/6 C. del Uruguay / María Teresa
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
CA714 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Viernes
06/09/2019 22:00
Puerto Padel C2 E   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Terenzio, Ezequiel
3/6 0/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Romero, Joaquin
SA506 Cab. SUMA 05
S05_C
Viernes
06/09/2019 23:00
Miami Padel C1 B C. del Uruguay / No Definido
Deymonaz, Luciano
Schneider, Milton
6/3 6/2 No Definido / Colon
Kuttel, Alejandro
Sabaño, Cristhian David
 
CA409 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Viernes
06/09/2019 23:00
Miami Padel C2 C   No Definido / Rosario del Tala
Baraldo, Oscar Alejandro
Rojas, Leonardo
3/6 2/6 Colon / Villa Elisa
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian Franco
CA519 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Viernes
06/09/2019 23:00
Oeste C3 F C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignacio
Fernandez, Diego
3/6 6/4 7/6x Colon / Colon
Pereyra, Martin Cipriano
Germanier, Javier
 
DA508 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Viernes
06/09/2019 23:00
Locos x el Padel C1 C   C. del Uruguay / Colon
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
7/5 3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laura
Argacha, Patricia
CA610 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Viernes
06/09/2019 23:00
Oeste C2 C María Teresa / No Definido
Valenzuela, Gabriel
Trinidad, Ezequiel
3/6 6/0 7/6x María Teresa / Colon
Arellano, Leopoldo
Arlettaz, Federico
 
CA613 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Viernes
06/09/2019 23:00
Oeste C1 D   Villa Elisa / Villa Elisa
Rougier, Matias
Tournour, Daniel Antonio
4/6 7/5 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
CA711 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Viernes
06/09/2019 23:00
Ibiza Padel C1 D C. del Uruguay / María Teresa
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
6/0 3/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ocampo, Jonathan
Feniquetto, Andres
 
SA507 Cab. SUMA 05
S05_C
Sábado
07/09/2019 13:00
Miami Padel C1 C C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
7/5 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Córdoba, Cristhian
Kindernech, Diego
 
CA508 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
07/09/2019 13:00
Oeste C3 C Colon / C. del Uruguay
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
x6/7 6/3 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Cabandie, Tomàs
 
CA514 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
07/09/2019 13:00
Oeste C1 E   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, José
Parra, Leandro
6/4 3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
DA613 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
07/09/2019 13:00
Locos x el Padel C1 D Colon / Colon
Crespo, Daniela
Comas, Natalia
6/1 6/3 C. del Uruguay / Colon
Bruches, Pamela
Malagrida, Silvina
 
CA616 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
07/09/2019 13:00
Miami Padel C2 E   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almada, Gonzalo
Almada, Gustavo
W.O. No Definida / C. del Uruguay
Amaral, Guillermo
Guevara, Sebastian
CA705 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
07/09/2019 13:00
Oeste C2 B   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Morali, Victor
Bondioni, Roberto
1/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Franco
Pereyra, Pablo
LA701 Suma 7 Damas
S07_D
Sábado
07/09/2019 13:00
Locos x el Padel C2 A APCER Padel
Duarte, Roxana
Maldonado, Elizabeth
7/6x 3/6 7/6x APCER Padel
Diaz Scola, Maria Carla
De Barruel, Dolores
 
CA402 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Sábado
07/09/2019 14:00
Locos x el Padel C1 A   San Jose / Colon
Garcia, Alejandro
Guattini, Marcos
1/6 4/6 C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
CA410 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Sábado
07/09/2019 14:00
Oeste C1 D   C. del Uruguay / María Teresa
Barcos, Gustavo
Ochoa, Lucas
6/2 2/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fontana, Oscar
Sandoval, Eduardo
CA509 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
07/09/2019 14:00
Oeste C3 C C. del Uruguay / No Definido
Gavino, Gaston
Fonseca, Nicolas Leonel
6/2 6/2 Colon / C. del Uruguay
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
 
DA601 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
07/09/2019 14:00
Miami Padel C1 A C. del Uruguay / Villaguay
Pere, Maria Celeste
Burgalles, Helvecia
4/6 7/5 7/6x No Definido / No Definido
Benay, Clara
Carnemolla, Silvia
 
DA602 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
07/09/2019 14:00
Miami Padel C2 A   No Definido / C. del Uruguay
Rosiano, Silvana
Maciel, Marisa
6/4 2/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chartron, Florencia
Moyano, Belén
DA615 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
07/09/2019 14:00
Puerto Padel C1 E   No Definido / C. del Uruguay
Caffa, Maria Fernanda
Lovisa, Laura
2/6 2/6 Villaguay / Villaguay
Benitez, Victoria
Van Cauwenberghe, Pamela
DA504 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
07/09/2019 14:00
Oeste C2 B   C. del Uruguay / Colon
Pais, Keila
Gomez, Peta
Abandono Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
CA607 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
07/09/2019 14:00
Ibiza Padel C1 B C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
6/4 6/1 Villa Elisa / C. del Uruguay
Barreto, Paul Emanuel
Colombo, Manuel
 
CA615 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
07/09/2019 14:00
Locos x el Padel C2 E No Definida / C. del Uruguay
Amaral, Guillermo
Guevara, Sebastian
6/3 6/4 No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Marquez, Guillermo
 
DA609 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
07/09/2019 15:00
Oeste C4 C C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
6/3 2/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Carla
Zanandrea, Vanesa
 
DA614 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
07/09/2019 15:00
Locos x el Padel C1 D   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Galeano, Fernanda
Albiaque, Luciana
2/6 3/6 Colon / Colon
Crespo, Daniela
Comas, Natalia
DA501 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
07/09/2019 15:00
Locos x el Padel C2 A   C. del Uruguay / María Teresa
Tasso, Fernanda
Gareis, Laura
2/6 1/6 Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
CA614 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
07/09/2019 15:00
Oeste C1 E No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Marquez, Guillermo
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almada, Gonzalo
Almada, Gustavo
 
CA617 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
07/09/2019 15:00
Puerto Padel C1 F No Definida / C. del Uruguay
Scalese, Sebastian
Montañana, Mateo
6/3 x6/7 7/6x Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Hernán
Bren, Walter
 
CA626 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
07/09/2019 15:00
Oeste C3 Q C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
6/4 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Melgares, Oscar
Albiaque, Valentin
 
CA701 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
07/09/2019 15:00
Miami Padel C2 A C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Martinez, Juan
6/2 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bedogni, Santiago
Martines, Nestor
 
CA706 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
07/09/2019 15:00
Oeste C2 B C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
6/3 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Morali, Victor
Bondioni, Roberto
 
CA708 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
07/09/2019 15:00
Ibiza Padel C2 C   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Otero, Carlos
Angelici, Jose
3/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arizmendi, Gaston
Magallan, Gaston
CA403 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Sábado
07/09/2019 16:00
Locos x el Padel C1 A   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Celomar
Traverso, Diego
3/6 4/6 San Jose / Colon
Garcia, Alejandro
Guattini, Marcos
CA406 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Sábado
07/09/2019 16:00
Puerto Padel C2 B C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bonnin, Alejandro
Suarez, Sebastian
7/5 7/6x C. del Uruguay / María Teresa
Coto, Augusto
Alba, Ignacio
 
CA510 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
07/09/2019 16:00
Oeste C3 C   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Cabandie, Tomàs
2/6 7/6x x6/7 C. del Uruguay / No Definido
Gavino, Gaston
Fonseca, Nicolas Leonel
CA522 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
07/09/2019 16:00
Locos x el Padel C2 G C. del Uruguay / No Definido
Maresca, Ignacio
Alfieri, Pablo
3/6 6/1 7/6x Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
 
DA603 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
07/09/2019 16:00
Miami Padel C1 A C. del Uruguay / Villaguay
Pere, Maria Celeste
Burgalles, Helvecia
6/2 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chartron, Florencia
Moyano, Belén
 
DA604 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
07/09/2019 16:00
Miami Padel C2 A No Definido / No Definido
Benay, Clara
Carnemolla, Silvia
6/4 7/5 No Definido / C. del Uruguay
Rosiano, Silvana
Maciel, Marisa
 
DA616 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
07/09/2019 16:00
Puerto Padel C1 E   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guiffre, Maria Silvia
Copello, Marlene
6/2 2/6 x6/7 No Definido / C. del Uruguay
Caffa, Maria Fernanda
Lovisa, Laura
DA506 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
07/09/2019 16:00
Oeste C2 B   Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
6/2 3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
CA605 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
07/09/2019 16:00
Ibiza Padel C2 B C. del Uruguay / C. del Uruguay
Viviani, Juan Luis
Pradelli, Gianfranco
0/6 6/2 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
 
LA704 Suma 7 Damas
S07_D
Sábado
07/09/2019 16:00
Oeste C4 B   APCER Padel
Podestá, Evangelina
Tronco, Cintia
3/6 3/6 APCER Padel
Gonzalez, Laura
Acevedo, Maria Jose
SA509 Cab. SUMA 05
S05_C
Sábado
07/09/2019 17:00
Puerto Padel C1 C   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Córdoba, Cristhian
Kindernech, Diego
6/3 1/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Montañana, Franco
Colombo, Gustavo
CA507 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
07/09/2019 17:00
Miami Padel C1 B   Colon / C. del Uruguay
Mungay, José Carlos
Blanco, Martin
2/6 x6/7 No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
CA511 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
07/09/2019 17:00
Ibiza Padel C1 D Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
6/4 6/4 No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
 
DA612 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
07/09/2019 17:00
Locos x el Padel C1 D C. del Uruguay / Colon
Bruches, Pamela
Malagrida, Silvina
6/3 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Galeano, Fernanda
Albiaque, Luciana
 
DA503 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
07/09/2019 17:00
Oeste C1 A Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
7/6x 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lucero, Rocio
Gonzalez, Valeria
 
CA619 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
07/09/2019 17:00
Puerto Padel C2 F Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Hernán
Bren, Walter
6/3 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, Adrian
Ucciani, Gustavo
 
CA702 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
07/09/2019 17:00
Miami Padel C2 A C. del Uruguay / C. del Uruguay
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
6/2 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Martinez, Juan
 
CA704 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
07/09/2019 17:00
Oeste C2 B   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Franco
Pereyra, Pablo
5/7 6/3 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
CA707 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
07/09/2019 17:00
Ibiza Padel C2 C C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arizmendi, Gaston
Magallan, Gaston
7/5 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roldan, Miguel
Olivo, Esteban Exequiel
 
SA501 Cab. SUMA 05
S05_C
Sábado
07/09/2019 18:00
Locos x el Padel C1 A C. del Uruguay / No Definida
Di Zeo, Omar Federico
Maldonado, Maximo
6/4 6/3 C. del Uruguay / Gualeguaychú
Cladera, Fabricio
Chartron, Lautaro
 
CA401 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Sábado
07/09/2019 18:00
Locos x el Padel C2 A C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
6/1 2/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Celomar
Traverso, Diego
 
CA512 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
07/09/2019 18:00
Ibiza Padel C1 D C. del Uruguay / C. del Uruguay
Armeni, Ubaldo
Preiz, Nicolas
6/3 6/3 Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
 
DA617 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
07/09/2019 18:00
Puerto Padel C1 E Villaguay / Villaguay
Benitez, Victoria
Van Cauwenberghe, Pamela
7/6x 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guiffre, Maria Silvia
Copello, Marlene
 
DA505 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
07/09/2019 18:00
Oeste C2 B C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
6/3 6/1 C. del Uruguay / Colon
Pais, Keila
Gomez, Peta
 
CA606 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
07/09/2019 18:00
Puerto Padel C2 B   Villa Elisa / C. del Uruguay
Barreto, Paul Emanuel
Colombo, Manuel
6/2 5/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Viviani, Juan Luis
Pradelli, Gianfranco
LA706 Suma 7 Damas
S07_D
Sábado
07/09/2019 18:00
Oeste C4 B   APCER Padel
Gonzalez, Laura
Acevedo, Maria Jose
4/6 7/5 x6/7 APCER Padel
Aranda, Carolina
Calgaro, Araceli
CA404 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Sábado
07/09/2019 19:00
Puerto Padel C2 B   Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Ponce, Guillermo
4/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bonnin, Alejandro
Suarez, Sebastian
CA411 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Sábado
07/09/2019 19:00
Oeste C1 D C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nicolas
Fellay, Ivan (h)
7/6x x6/7 7/6x C. del Uruguay / María Teresa
Barcos, Gustavo
Ochoa, Lucas
 
CA505 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
07/09/2019 19:00
Miami Padel C1 B   C. del Uruguay / María Teresa
Varela, Hector
Moscatelli, Roberto
2/6 3/6 Colon / C. del Uruguay
Mungay, José Carlos
Blanco, Martin
DA701 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
07/09/2019 19:00
Oeste C4 A C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Paola
Ibarra, Milagros
6/1 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Parodi, Alicia
Heredia, Silvia
 
DA702 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
07/09/2019 19:00
Oeste C5 A No Definido / Villa Elisa
Tasso, Monica
Poggio, Liliana
6/2 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sandoval, Alejandra
Colombo, Maria
 
DA502 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
07/09/2019 19:00
Locos x el Padel C2 A   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lucero, Rocio
Gonzalez, Valeria
4/6 4/6 C. del Uruguay / María Teresa
Tasso, Fernanda
Gareis, Laura
CA601 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
07/09/2019 19:00
Ibiza Padel C1 A C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
6/2 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alba, Diego
Musico, Martin
 
CA602 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
07/09/2019 19:00
Oeste C2 A C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
6/4 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bochatay, Cristian
Grane, Francisco
 
CA618 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
07/09/2019 19:00
Puerto Padel C1 F   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, Adrian
Ucciani, Gustavo
4/6 2/6 No Definida / C. del Uruguay
Scalese, Sebastian
Montañana, Mateo
CA703 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
07/09/2019 19:00
Miami Padel C2 A   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bedogni, Santiago
Martines, Nestor
3/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
CA709 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
07/09/2019 19:00
Ibiza Padel C2 C C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roldan, Miguel
Olivo, Esteban Exequiel
6/3 x6/7 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Otero, Carlos
Angelici, Jose
 
SA502 Cab. SUMA 05
S05_C
Sábado
07/09/2019 20:00
Oeste C1 A   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ignacio
Bonnin, Juan Pablo
x6/7 2/6 C. del Uruguay / No Definida
Di Zeo, Omar Federico
Maldonado, Maximo
CA516 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
07/09/2019 20:00
Miami Padel C1 E C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
6/3 x6/7 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Campos, Adolfo
 
CA520 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
07/09/2019 20:00
Locos x el Padel C2 G C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sarabi, Khalil
Spiazzi, Federico
6/3 6/4 C. del Uruguay / No Definido
Maresca, Ignacio
Alfieri, Pablo
 
LA705 Suma 7 Damas
S07_D
Sábado
07/09/2019 20:00
Oeste C4 B APCER Padel
Aranda, Carolina
Calgaro, Araceli
6/2 3/6 7/6x APCER Padel
Podestá, Evangelina
Tronco, Cintia
 
SA503 Cab. SUMA 05
S05_C
Sábado
07/09/2019 21:00
Oeste C3 A   C. del Uruguay / Gualeguaychú
Cladera, Fabricio
Chartron, Lautaro
6/1 5/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ignacio
Bonnin, Juan Pablo
SA508 Cab. SUMA 05
S05_C
Sábado
07/09/2019 21:00
Ibiza Padel C1 C C. del Uruguay / C. del Uruguay
Montañana, Franco
Colombo, Gustavo
4/6 6/0 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
 
CA405 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Sábado
07/09/2019 21:00
Puerto Padel C2 B C. del Uruguay / María Teresa
Coto, Augusto
Alba, Ignacio
6/2 x6/7 7/6x Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Ponce, Guillermo
 
CA412 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Sábado
07/09/2019 21:00
Oeste C1 D   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fontana, Oscar
Sandoval, Eduardo
3/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nicolas
Fellay, Ivan (h)
CA506 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
07/09/2019 21:00
Miami Padel C1 B No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
6/4 6/4 C. del Uruguay / María Teresa
Varela, Hector
Moscatelli, Roberto
 
CA513 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
07/09/2019 21:00
Miami Padel C2 D   No Definido / C. del Uruguay
Plaza, Genaro
Yeres, Martin
5/7 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Armeni, Ubaldo
Preiz, Nicolas
DA610 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Sábado
07/09/2019 21:00
Oeste C2 C C. del Uruguay / María Teresa
Cozzi, Tatiana
Euler, Carolina
6/4 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
 
DA703 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
07/09/2019 21:00
Oeste C4 A C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Paola
Ibarra, Milagros
6/1 6/1 No Definido / Villa Elisa
Tasso, Monica
Poggio, Liliana
 
DA704 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
07/09/2019 21:00
Oeste C5 A   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Parodi, Alicia
Heredia, Silvia
0/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sandoval, Alejandra
Colombo, Maria
CA603 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
07/09/2019 21:00
Locos x el Padel C1 A C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
6/4 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
 
CA604 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Sábado
07/09/2019 21:00
Puerto Padel C1 A C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alba, Diego
Musico, Martin
6/0 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bochatay, Cristian
Grane, Francisco
 
CA521 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
07/09/2019 22:00
Locos x el Padel C2 G Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
6/2 3/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sarabi, Khalil
Spiazzi, Federico
 
DA618 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Domingo
08/09/2019 11:15
Ibiza Padel C1 O Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Requena, Laura
6/2 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
 
DA619 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Domingo
08/09/2019 11:15
Ibiza Padel C2 O Villaguay / Villaguay
Benitez, Victoria
Van Cauwenberghe, Pamela
6/2 6/4 María Teresa / María Teresa
Gramajo, Maria Victoria
Gimenez, Silvia
 
DA620 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Domingo
08/09/2019 11:15
Puerto Padel C1 O C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chartron, Florencia
Moyano, Belén
6/1 6/0 No Definido / C. del Uruguay
Caffa, Maria Fernanda
Lovisa, Laura
 
DA621 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Domingo
08/09/2019 11:15
Puerto Padel C2 O C. del Uruguay / Colon
Bruches, Pamela
Malagrida, Silvina
6/3 3/6 7/6x No Definido / No Definido
Benay, Clara
Carnemolla, Silvia
 
CA716 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
08/09/2019 11:15
Locos x el Padel C1 O C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Franco
Pereyra, Pablo
6/1 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roldan, Miguel
Olivo, Esteban Exequiel
 
CA717 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
08/09/2019 11:15
Locos x el Padel C2 O   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ocampo, Jonathan
Feniquetto, Andres
3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Martinez, Juan
CA523 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
08/09/2019 12:30
Locos x el Padel C1 O   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gianello, Juan Ignacio
Fernandez, Diego
6/4 4/6 x6/7 Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
CA524 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
08/09/2019 12:30
Oeste C5 O C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
1/6 7/5 7/6x Colon / C. del Uruguay
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
 
CA525 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
08/09/2019 12:30
Oeste C3 O Colon / C. del Uruguay
Mungay, José Carlos
Blanco, Martin
7/5 1/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Armeni, Ubaldo
Preiz, Nicolas
 
CA526 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
08/09/2019 12:30
Oeste C1 O   C. del Uruguay / No Definido
Gavino, Gaston
Fonseca, Nicolas Leonel
6/3 x6/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ricotty, Nicolas
CA527 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
08/09/2019 12:30
Miami Padel C1 O Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
7/5 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ponce, Jorge
Gonzalez, Oscar
 
CA528 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
08/09/2019 12:30
Puerto Padel C1 O   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sarabi, Khalil
Spiazzi, Federico
6/4 0/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Campos, Adolfo
CA529 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
08/09/2019 12:30
Ibiza Padel C1 O No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Frades, Leonardo
6/1 6/4 No Definida / Colon
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
 
CA620 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
08/09/2019 12:30
Miami Padel C2 O   María Teresa / Colon
Arellano, Leopoldo
Arlettaz, Federico
4/6 2/6 Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Hernán
Bren, Walter
CA621 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
08/09/2019 12:30
Locos x el Padel C2 O   No Definida / C. del Uruguay
Amaral, Guillermo
Guevara, Sebastian
4/6 7/5 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
CA622 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
08/09/2019 12:30
Puerto Padel C2 O   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
1/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Melgares, Oscar
Albiaque, Valentin
CA623 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
08/09/2019 12:30
Ibiza Padel C2 O   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alba, Diego
Musico, Martin
4/6 7/6x x6/7 No Definida / C. del Uruguay
Scalese, Sebastian
Montañana, Mateo
CA624 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
08/09/2019 12:30
Oeste C2 O No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Marquez, Guillermo
6/1 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
 
DA622 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Domingo
08/09/2019 13:45
Miami Padel C1 Q   C. del Uruguay / Villaguay
Pere, Maria Celeste
Burgalles, Helvecia
6/3 4/6 x6/7 Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Requena, Laura
DA623 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Domingo
08/09/2019 13:45
Ibiza Padel C1 Q Villaguay / Villaguay
Benitez, Victoria
Van Cauwenberghe, Pamela
Abandono Colon / Colon
Crespo, Daniela
Comas, Natalia
 
DA624 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Domingo
08/09/2019 13:45
Locos x el Padel C1 Q C. del Uruguay / María Teresa
Cozzi, Tatiana
Euler, Carolina
4/6 6/4 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chartron, Florencia
Moyano, Belén
 
DA625 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Domingo
08/09/2019 13:45
Miami Padel C2 Q   C. del Uruguay / Colon
Bruches, Pamela
Malagrida, Silvina
6/4 0/6 x6/7 No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Britos, Cintia
DA709 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
08/09/2019 13:45
Puerto Padel C2 Q   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Sandoval, Alejandra
Colombo, Maria
x6/7 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
DA710 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
08/09/2019 13:45
Locos x el Padel C2 Q   No Definido / Villa Elisa
Tasso, Monica
Poggio, Liliana
4/6 x6/7 C. del Uruguay / María Teresa
Areguatí, Florencia
Cordoba, Jesica
DA510 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
08/09/2019 13:45
Ibiza Padel C2 Q Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
6/4 4/6 7/6x C. del Uruguay / Colon
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
 
DA511 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
08/09/2019 13:45
Oeste C2 Q C. del Uruguay / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laura
Argacha, Patricia
6/4 6/3 C. del Uruguay / María Teresa
Tasso, Fernanda
Gareis, Laura
 
CA718 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
08/09/2019 13:45
Oeste C5 Q   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
7/6x 1/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Franco
Pereyra, Pablo
CA719 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
08/09/2019 13:45
Oeste C3 Q   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Romero, Joaquin
3/6 4/6 C. del Uruguay / María Teresa
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
CA720 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
08/09/2019 13:45
Oeste C1 Q C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arizmendi, Gaston
Magallan, Gaston
6/3 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Terenzio, Ezequiel
 
CA721 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
08/09/2019 13:45
Puerto Padel C1 Q   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lanterna, Alan
Martinez, Juan
x6/7 0/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
SA510 Cab. SUMA 05
S05_C
Domingo
08/09/2019 15:00
Oeste C1 Q C. del Uruguay / No Definido
Deymonaz, Luciano
Schneider, Milton
x6/7 6/2 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Lucas
Cozzi, Sebastian
 
SA511 Cab. SUMA 05
S05_C
Domingo
08/09/2019 15:00
Miami Padel C2 Q   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Montañana, Franco
Colombo, Gustavo
2/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ignacio
Bonnin, Juan Pablo
CA413 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Domingo
08/09/2019 15:00
Oeste C2 Q C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
6/3 6/0 C. del Uruguay / María Teresa
Coto, Augusto
Alba, Ignacio
 
CA414 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Domingo
08/09/2019 15:00
Oeste C4 Q Colon / Villa Elisa
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian Franco
6/4 3/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nicolas
Fellay, Ivan (h)
 
CA415 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Domingo
08/09/2019 15:00
Miami Padel C1 Q C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
6/3 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fontana, Oscar
Sandoval, Eduardo
 
CA416 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Domingo
08/09/2019 15:00
Ibiza Padel C1 Q   San Jose / Colon
Garcia, Alejandro
Guattini, Marcos
2/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bonnin, Alejandro
Suarez, Sebastian
CA530 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
08/09/2019 15:00
Oeste C3 Q   Villa Elisa / C. del Uruguay
Dutra, Pablo
Velzi, Julián
2/6 6/4 x6/7 Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
CA531 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
08/09/2019 15:00
Locos x el Padel C1 Q   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cordoba, Jorge
Legunda, Rodrigo
x6/7 x6/7 Colon / C. del Uruguay
Mungay, José Carlos
Blanco, Martin
CA532 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
08/09/2019 15:00
Puerto Padel C2 Q   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ricotty, Nicolas
1/6 6/3 x6/7 Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
CA533 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
08/09/2019 15:00
Ibiza Padel C2 Q C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Campos, Adolfo
1/6 7/5 7/6x No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Frades, Leonardo
 
CA627 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
08/09/2019 15:00
Locos x el Padel C2 Q María Teresa / No Definido
Valenzuela, Gabriel
Trinidad, Ezequiel
6/3 x6/7 7/6x No Definida / C. del Uruguay
Scalese, Sebastian
Montañana, Mateo
 
CA628 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
08/09/2019 15:00
Puerto Padel C1 Q No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Marquez, Guillermo
7/6x 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Viviani, Juan Luis
Pradelli, Gianfranco
 
DA626 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Domingo
08/09/2019 16:15
Miami Padel C1 S   Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Requena, Laura
5/7 4/6 Villaguay / Villaguay
Benitez, Victoria
Van Cauwenberghe, Pamela
DA627 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Domingo
08/09/2019 16:15
Miami Padel C2 S   C. del Uruguay / María Teresa
Cozzi, Tatiana
Euler, Carolina
5/7 2/6 No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Britos, Cintia
DA711 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
08/09/2019 16:15
Oeste C3 S C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Paola
Ibarra, Milagros
6/2 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
 
DA712 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
08/09/2019 16:15
Locos x el Padel C2 S   C. del Uruguay / María Teresa
Areguatí, Florencia
Cordoba, Jesica
Abandono No Definido / C. del Uruguay
Perroud, .
Caceres, Lucila
DA512 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
08/09/2019 16:15
Locos x el Padel C1 S   Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
x6/7 2/6 Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
DA513 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
08/09/2019 16:15
Oeste C4 S C. del Uruguay / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laura
Argacha, Patricia
7/5 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
 
CA625 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
08/09/2019 16:15
Oeste C1 Q C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
6/0 6/1 Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Hernán
Bren, Walter
 
CA722 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
08/09/2019 16:15
Oeste C2 S   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pereyra, Franco
Pereyra, Pablo
7/5 4/6 x6/7 C. del Uruguay / María Teresa
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
CA723 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
08/09/2019 16:15
Puerto Padel C1 S   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Arizmendi, Gaston
Magallan, Gaston
6/3 3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
SA512 Cab. SUMA 05
S05_C
Domingo
08/09/2019 17:30
Locos x el Padel C1 S   C. del Uruguay / No Definida
Di Zeo, Omar Federico
Maldonado, Maximo
6/4 2/6 x6/7 C. del Uruguay / No Definido
Deymonaz, Luciano
Schneider, Milton
SA513 Cab. SUMA 05
S05_C
Domingo
08/09/2019 17:30
Puerto Padel C1 S   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ignacio
Bonnin, Juan Pablo
4/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tegli, Pablo
Asad, Santiago
CA417 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Domingo
08/09/2019 17:30
Locos x el Padel C2 S C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
7/5 6/3 Colon / Villa Elisa
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian Franco
 
CA418 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Domingo
08/09/2019 17:30
Miami Padel C2 S C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
6/2 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bonnin, Alejandro
Suarez, Sebastian
 
CA534 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
08/09/2019 17:30
Puerto Padel C2 S Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
6/2 6/4 Colon / C. del Uruguay
Mungay, José Carlos
Blanco, Martin
 
CA535 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
08/09/2019 17:30
Ibiza Padel C2 S Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
6/2 4/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paiz, Alejandro
Campos, Adolfo
 
CA629 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
08/09/2019 17:30
Oeste C2 S   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
3/6 6/2 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
CA630 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
08/09/2019 17:30
Oeste C1 S María Teresa / No Definido
Valenzuela, Gabriel
Trinidad, Ezequiel
6/1 2/6 7/6x No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Marquez, Guillermo
 
LA707 Suma 7 Damas
S07_D
Domingo
08/09/2019 17:30
Ibiza Padel C1 S   APCER Padel
Duarte, Roxana
Maldonado, Elizabeth
4/6 x6/7 APCER Padel
Gonzalez, Laura
Acevedo, Maria Jose
LA708 Suma 7 Damas
S07_D
Domingo
08/09/2019 17:30
Miami Padel C1 S   APCER Padel
Diaz Scola, Maria Carla
De Barruel, Dolores
3/6 3/6 APCER Padel
Aranda, Carolina
Calgaro, Araceli
DA628 Damas 6ta - DOBLES
6° Dama_D
Domingo
08/09/2019 18:45
Miami Padel C1 W Villaguay / Villaguay
Benitez, Victoria
Van Cauwenberghe, Pamela
4/6 6/1 7/6x No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Britos, Cintia
 
DA713 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
08/09/2019 18:45
Ibiza Padel C2 W   C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Paola
Ibarra, Milagros
4/6 6/4 x6/7 No Definido / C. del Uruguay
Perroud, .
Caceres, Lucila
DA514 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
08/09/2019 18:45
Oeste C1 W   Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
5/7 6/3 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laura
Argacha, Patricia
CA724 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
08/09/2019 18:45
Puerto Padel C1 W   C. del Uruguay / María Teresa
Saboredo, Pedro
Rottoli, Fabricio
2/6 3/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Grinman, Mauro
Velazquez, Cristian
CA631 Caballeros 6ta - DOBLES
6° Cab_D
Domingo
08/09/2019 19:15
Locos x el Padel C1 W C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
6/3 6/1 María Teresa / No Definido
Valenzuela, Gabriel
Trinidad, Ezequiel
 
SA514 Cab. SUMA 05
S05_C
Domingo
08/09/2019 20:00
Ibiza Padel C1 W   C. del Uruguay / No Definido
Deymonaz, Luciano
Schneider, Milton
4/6 7/5 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tegli, Pablo
Asad, Santiago
CA419 Caballeros 4ta - DOBLES
4° Cab_D
Domingo
08/09/2019 20:00
Puerto Padel C1 W C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
6/4 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
 
CA536 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
08/09/2019 20:00
Ibiza Padel C2 W Gualeguaychú / C. del Uruguay
Varela, Nelson
Bonnin, Gaston
7/6x 7/5 Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
 
LA709 Suma 7 Damas
S07_D
Domingo
08/09/2019 20:00
Puerto Padel C2 W   APCER Padel
Gonzalez, Laura
Acevedo, Maria Jose
3/6 2/6 APCER Padel
Aranda, Carolina
Calgaro, Araceli
LA702 Suma 7 Damas
S07_D
No
definido
a Definir A   APCER Padel
Blanche, Carla Paola
Ficticio, Uno
W.O. APCER Padel
Duarte, Roxana
Maldonado, Elizabeth
LA703 Suma 7 Damas
S07_D
No
definido
a Definir A APCER Padel
Diaz Scola, Maria Carla
De Barruel, Dolores
W.O. APCER Padel
Blanche, Carla Paola
Ficticio, Uno
 

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.243900 segundos



FIN