Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Clasificatorio - Colon    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 22/03/2024 al 24/03/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / No Definida
Meier, Felipe
Franz, Mauro
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Arismendi, Axel
Rodriguez, Ezequiel
3 2 1 1 2 2 0 20 14 6 0
50% 58.82%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ducret, Alejo Damian
Paez, Mauricio Raul
3 2 1 1 2 2 0 15 14 1 0
50% 51.72%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / No Definida
Bua, Juan Jose
Aristides, Casagrande
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

No Definida / No Definida
Meier
Felipe
Foto de Jugador
Franz
Mauro
Foto de Jugador
6/1
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Ducret
Alejo Damian

Foto de Jugador Paez
Mauricio Raul

 
CA701 - Santa Catarina C1   -  Sábado 23/03/2024 13:00
RONDA 1
Colon / Colon
Arismendi
Axel
Foto de Jugador
Rodriguez
Ezequiel
Foto de Jugador
6/2
6/0
C. del Uruguay / No Definida
Foto de Jugador Bua
Juan Jose

Foto de Jugador Aristides
Casagrande

 
CA702 - Santa Catarina C2   -  Sábado 23/03/2024 13:00
RONDA 1
No Definida / No Definida
Meier
Felipe
Foto de Jugador
Franz
Mauro
Foto de Jugador
6/4
6/4
Colon / Colon
Foto de Jugador Arismendi
Axel

Foto de Jugador Rodriguez
Ezequiel

 
CA703 - Santa Catarina C1   -  Sábado 23/03/2024 15:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ducret
Alejo Damian
Foto de Jugador
Paez
Mauricio Raul
Foto de Jugador
6/0
6/2
C. del Uruguay / No Definida
Foto de Jugador Bua
Juan Jose

Foto de Jugador Aristides
Casagrande

 
CA704 - Santa Catarina C2   -  Sábado 23/03/2024 15:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Meier/Franz 6 6
 Ducret/Paez 1 2
 Santa Catarina Padel 2024-03-23 13:00
Ganadores
 Meier/Franz 6 6
 Arismendi/Rodriguez 4 4
 Santa Catarina Padel 2024-03-23 15:00
1° Puesto
 Meier/franz

2° Puesto
 Arismendi/rodriguez

3° Puesto
 Ducret/paez
 Arismendi/Rodriguez 6 6
 Bua/Aristides 2 0
 Santa Catarina C2 2024-03-23 13:00
Perdedores
 Ducret/Paez 6 6
 Bua/Aristides 0 2
 Santa Catarina C2 2024-03-23 15:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bua/aristides

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Varela, Valentin
Martinez, Federico
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Pereyra, Johann Alexis
Graziani, Jesus
3 2 1 1 2 2 0 15 15 0 0
50% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Saldaña, Keviin
Gonzales, Kneeteman Hilario
3 2 1 1 2 3 -1 21 30 -9 0
40% 41.18%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Larroque
Mendez, Casariego Faustino
Ingrassia, Santino
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
20% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

  Gualeguaychú / Gualeguaychú
Saldaña
Keviin
Foto de Jugador
Gonzales
Kneeteman Hilario
Foto de Jugador
3/6
0/6
Colon / Colon
Foto de Jugador Pereyra
Johann Alexis

Foto de Jugador Graziani
Jesus

CA705 - La Roca C4   -  Viernes 22/03/24 18:46 (*)
RONDA 1
Colon / Colon
Varela
Valentin
Foto de Jugador
Martinez
Federico
Foto de Jugador
6/0
6/4
Larroque / Larroque
Foto de Jugador Mendez
Casariego Faustino

Foto de Jugador Ingrassia
Santino

 
CA706 - La Roca C1   -  Viernes 22/03/24 18:46 (*)
RONDA 1
  Colon / Colon
Pereyra
Johann Alexis
Foto de Jugador
Graziani
Jesus
Foto de Jugador
3/6
0/6
Colon / Colon
Foto de Jugador Varela
Valentin

Foto de Jugador Martinez
Federico

CA707 - La Roca C4   -  Viernes 22/03/24 20:14 (*)
RONDA 2
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Saldaña
Keviin
Foto de Jugador
Gonzales
Kneeteman Hilario
Foto de Jugador
4/6
7/6x
7/6x
Larroque / Larroque
Foto de Jugador Mendez
Casariego Faustino

Foto de Jugador Ingrassia
Santino

 
CA708 - La Roca C1   -  Viernes 22/03/24 20:15 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Saldaña/Gonzales 3 0
 Pereyra/Graziani 6 6
 Roca Green Padel C4 2024-03-22 18:00
Ganadores
 Pereyra/Graziani 3 0
 Varela/Martinez 6 6
 Roca Green Padel C4 2024-03-22 19:00
1° Puesto
 Varela/martinez

2° Puesto
 Pereyra/graziani

3° Puesto
 Saldaña/gonzales
 Varela/Martinez 6 6
 Mendez/Ingrassia 0 4
 Roca Green Padel C1 2024-03-22 18:00
Perdedores
 Saldaña/Gonzales 4 7 7
 Mendez/Ingrassia 6 6 6
 Roca Green Padel C1 2024-03-22 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Mendez/ingrassia

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Pascual, Abel
Veronesi, Stefano Manuel
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
100% 85.71%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
San Jose / C. del Uruguay
Brelaz, Sebastian
Gonzalez, Alejo
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
50% 57.14%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Benedetti, Flavio
Romani, Esteban
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Gualeguaychú / Gualeguaychú
Pascual
Abel
Foto de Jugador
Veronesi
Stefano Manuel
Foto de Jugador
6/1
6/3
San Jose / C. del Uruguay
Foto de Jugador Brelaz
Sebastian

Foto de Jugador Gonzalez
Alejo

 
CA709 - La Roca C4   -  Viernes 22/03/2024 20:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Benedetti
Flavio
Foto de Jugador
Romani
Esteban
Foto de Jugador
W.O. Gualeguaychú / Gualeguaychú
Foto de Jugador Pascual
Abel

Foto de Jugador Veronesi
Stefano Manuel

CA710 - La Roca C1   -  Viernes 22/03/2024 22:00
RONDA 2
San Jose / C. del Uruguay
Brelaz
Sebastian
Foto de Jugador
Gonzalez
Alejo
Foto de Jugador
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Benedetti
Flavio

Foto de Jugador Romani
Esteban

 
CA711 - La Roca C1   -  Viernes 22/03/2024 23:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Galiano, Marcelo Ariel
Durand, Marcos Valentino
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Wagener, Emiliano Alberto
Gerard, Franco Gaston
3 2 1 1 2 3 -1 20 27 -7 0
40% 42.55%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Larroque
Caferrata, Victor Hugo
Bozzani, Andres Alexis
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
20% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Colon / Colon
Galiano
Marcelo Ariel
Foto de Jugador
Durand
Marcos Valentino
Foto de Jugador
6/1
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Wagener
Emiliano Alberto

Foto de Jugador Gerard
Franco Gaston

 
CA713 - La Roca C3   -  Sábado 23/03/2024 13:00
RONDA 2
  Larroque / Larroque
Caferrata
Victor Hugo
Foto de Jugador
Bozzani
Andres Alexis
Foto de Jugador
5/7
3/6
Colon / Colon
Foto de Jugador Galiano
Marcelo Ariel

Foto de Jugador Durand
Marcos Valentino

CA714 - La Roca C3   -  Sábado 23/03/2024 15:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Wagener
Emiliano Alberto
Foto de Jugador
Gerard
Franco Gaston
Foto de Jugador
4/6
6/3
7/6x
Larroque / Larroque
Foto de Jugador Caferrata
Victor Hugo

Foto de Jugador Bozzani
Andres Alexis

 
CA712 - La Roca C3   -  Sábado 23/03/2024 17:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.557000 segundos
.-