Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Clasificatorio - Colon    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 22/03/2024 al 24/03/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Salduende, Thomas Emiliano
De Zan, Ramiro Nahuel
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
80% 56%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / C. del Uruguay
Morel Chevillet, Danilo
Ferreyra, Manuel
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
60% 56.25%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Larroque
Olivera, Manuel Alejandro
Cabrera, Pedro Hipolito
3 2 1 1 2 3 -1 24 30 -6 0
40% 44.44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Larroque
Lonardi, Santino
Ronconi, Juan Augusto
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

  Larroque / Larroque
Lonardi
Santino
Foto de Jugador
Ronconi
Juan Augusto
Foto de Jugador
6/3
x6/7
x6/7
Larroque / Larroque
Foto de Jugador Olivera
Manuel Alejandro

Foto de Jugador Cabrera
Pedro Hipolito

CA601 - La Roca C1   -  Sábado 23/03/2024 18:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Salduende
Thomas Emiliano
Foto de Jugador
De Zan
Ramiro Nahuel
Foto de Jugador
6/3
3/6
7/6x
Colon / C. del Uruguay
Foto de Jugador Morel Chevillet
Danilo

Foto de Jugador Ferreyra
Manuel

 
CA602 - La Roca C2   -  Sábado 23/03/2024 18:00
RONDA 1
  Larroque / Larroque
Olivera
Manuel Alejandro
Foto de Jugador
Cabrera
Pedro Hipolito
Foto de Jugador
4/6
3/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Salduende
Thomas Emiliano

Foto de Jugador De Zan
Ramiro Nahuel

CA603 - La Roca C1   -  Sábado 23/03/2024 20:00
RONDA 2
  Larroque / Larroque
Lonardi
Santino
Foto de Jugador
Ronconi
Juan Augusto
Foto de Jugador
2/6
3/6
Colon / C. del Uruguay
Foto de Jugador Morel Chevillet
Danilo

Foto de Jugador Ferreyra
Manuel

CA604 - La Roca C2   -  Sábado 23/03/2024 20:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lonardi/Ronconi 6 6 6
 Olivera/Cabrera 3 7 7
 Roca Green Padel C1 2024-03-23 18:00
Ganadores
 Olivera/Cabrera 4 3
 Salduende/De Zan 6 6
 Roca Green Padel C1 2024-03-23 20:00
1° Puesto
 Salduende/de Zan

2° Puesto
 Morel Chevillet/ferreyra

3° Puesto
 Olivera/cabrera
 Salduende/De Zan 6 3 7
 Morel Chevillet/Ferreyra 3 6 6
 Roca Green Padel C2 2024-03-23 18:00
Perdedores
 Lonardi/Ronconi 2 3
 Morel Chevillet/Ferreyra 6 6
 Roca Green Padel C2 2024-03-23 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lonardi/ronconi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / No Definida
Corts, Leonardo
Gonzalez, Marcelo
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
100% 64.1%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Rebord, Gonzalo
Inostroza, Ivan
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
50% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Sosa, Gaston
Ibarra, Tomas
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
50% 48.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cooke, Cristhian
Blanchett, Kevin
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Sosa / Ibarra  sobre Rebord / Inostroza



Partidos Grupo B   

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cooke
Cristhian
Foto de Jugador
Blanchett
Kevin
Foto de Jugador
3/6
x6/7
No Definida / No Definida
Foto de Jugador Corts
Leonardo

Foto de Jugador Gonzalez
Marcelo

CA605 - La Roca C2   -  Sábado 23/03/2024 21:00
RONDA 1
  Colon / Colon
Rebord
Gonzalo
Foto de Jugador
Inostroza
Ivan
Foto de Jugador
4/6
2/6
Colon / Colon
Foto de Jugador Sosa
Gaston

Foto de Jugador Ibarra
Tomas

CA606 - La Roca C1   -  Sábado 23/03/2024 21:00
RONDA 1
No Definida / No Definida
Corts
Leonardo
Foto de Jugador
Gonzalez
Marcelo
Foto de Jugador
6/2
6/3
Colon / Colon
Foto de Jugador Sosa
Gaston

Foto de Jugador Ibarra
Tomas

 
CA607 - La Roca C2   -  Sábado 23/03/2024 22:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cooke
Cristhian
Foto de Jugador
Blanchett
Kevin
Foto de Jugador
3/6
3/6
Colon / Colon
Foto de Jugador Rebord
Gonzalo

Foto de Jugador Inostroza
Ivan

CA608 - La Roca C1   -  Sábado 23/03/2024 22:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cooke/Blanchett 3 6
 Corts/Gonzalez 6 7
 Roca Green Padel C2 2024-03-23 21:00
Ganadores
 Corts/Gonzalez 6 6
 Sosa/Ibarra 2 3
 Roca Green Padel C2 2024-03-23 22:00
1° Puesto
 Corts/gonzalez

2° Puesto
 Sosa/ibarra

3° Puesto
 Rebord/inostroza
 Rebord/Inostroza 4 2
 Sosa/Ibarra 6 6
 Roca Green Padel C1 2024-03-23 21:00
Perdedores
 Cooke/Blanchett 3 3
 Rebord/Inostroza 6 6
 Roca Green Padel C1 2024-03-23 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cooke/blanchett

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / C. del Uruguay
Forclaz, Maximiliano
Pereyra, Andres
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
80% 58%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Larroque
Waldemar, Calero Martin
Lapalma, Roberto
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
50% 44.12%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Colon
Sarubi, Mauro
Siegrist, Mario Federico
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4 0
20% 46.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

  C. del Uruguay / Colon
Sarubi
Mauro
Foto de Jugador
Siegrist
Mario Federico
Foto de Jugador
4/6
3/6
Larroque / Larroque
Foto de Jugador Waldemar
Calero Martin

Foto de Jugador Lapalma
Roberto

CA610 - La Roca C2   -  Viernes 22/03/24 18:56 (*)
RONDA 2
  Larroque / Larroque
Waldemar
Calero Martin
Foto de Jugador
Lapalma
Roberto
Foto de Jugador
3/6
0/6
Colon / C. del Uruguay
Foto de Jugador Forclaz
Maximiliano

Foto de Jugador Pereyra
Andres

CA609 - La Roca C1   -  Viernes 22/03/2024 20:00
RONDA 1
Colon / C. del Uruguay
Forclaz
Maximiliano
Foto de Jugador
Pereyra
Andres
Foto de Jugador
3/6
7/6x
7/6x
C. del Uruguay / Colon
Foto de Jugador Sarubi
Mauro

Foto de Jugador Siegrist
Mario Federico

 
CA611 - La Roca C4   -  Viernes 22/03/24 22:15 (*)
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Girard, Rodrigo
Zarza, Federico
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
100% 85.71%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
3 2 1 1 2 2 0 14 18 -4 0
50% 43.75%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Larroque
Lizzi, Leandro
Rodriguez, Baltazar
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

No Definida / María Teresa
Colombo
Juan Pablo
Foto de Jugador
Bonvin
Adolfo
Foto de Jugador
6/2
6/4
C. del Uruguay / Larroque
Foto de Jugador Lizzi
Leandro

Foto de Jugador Rodriguez
Baltazar

 
CA614 - La Roca C4   -  Sábado 23/03/2024 20:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / Larroque
Lizzi
Leandro
Foto de Jugador
Rodriguez
Baltazar
Foto de Jugador
1/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Girard
Rodrigo

Foto de Jugador Zarza
Federico

CA613 - Smash C2   -  Sábado 23/03/24 00:08 (*)
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Girard
Rodrigo
Foto de Jugador
Zarza
Federico
Foto de Jugador
6/1
6/1
No Definida / María Teresa
Foto de Jugador Colombo
Juan Pablo

Foto de Jugador Bonvin
Adolfo

 
CA612 - Smash C2   -  Sábado 23/03/24 00:14 (*)
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Willat, Leandro
Gimenez, David
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
60% 53.19%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / San Jose
Bonvin, Emiliano
Diz, Mauro
3 2 1 1 2 2 0 19 23 -4 0
50% 45.24%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / C. del Uruguay
Arellano, Leopoldo
Impini, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 28 27 1 0
40% 50.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

  María Teresa / C. del Uruguay
Arellano
Leopoldo
Foto de Jugador
Impini
Lucas
Foto de Jugador
x6/7
5/7
Colon / San Jose
Foto de Jugador Bonvin
Emiliano

Foto de Jugador Diz
Mauro

CA616 - Santa Catarina C3   -  Sábado 23/03/2024 12:00
RONDA 2
  Colon / San Jose
Bonvin
Emiliano
Foto de Jugador
Diz
Mauro
Foto de Jugador
4/6
1/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Willat
Leandro

Foto de Jugador Gimenez
David

CA615 - Santa Catarina C3   -  Sábado 23/03/2024 14:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Willat
Leandro
Foto de Jugador
Gimenez
David
Foto de Jugador
6/4
1/6
x6/7
María Teresa / C. del Uruguay
Foto de Jugador Arellano
Leopoldo

Foto de Jugador Impini
Lucas

CA617 - Santa Catarina C3   -  Sábado 23/03/2024 16:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Percunte, Nicolas
Pereyra, Rodrigo
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / C. del Uruguay
Benedetti, Aurelio Fabian
Acosta, Victor Alfredo
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
50% 45.71%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Larroque
Gularte, Horacio
Godein, Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

  Larroque / Larroque
Gularte
Horacio
Foto de Jugador
Godein
Daniel
Foto de Jugador
5/7
2/6
Larroque / C. del Uruguay
Foto de Jugador Benedetti
Aurelio Fabian

Foto de Jugador Acosta
Victor Alfredo

CA619 - Santa Catarina C2   -  Viernes 22/03/2024 18:00
RONDA 2
  Larroque / C. del Uruguay
Benedetti
Aurelio Fabian
Foto de Jugador
Acosta
Victor Alfredo
Foto de Jugador
3/6
0/6
Colon / Colon
Foto de Jugador Percunte
Nicolas

Foto de Jugador Pereyra
Rodrigo

CA618 - Santa Catarina C3   -  Viernes 22/03/2024 20:00
RONDA 1
Colon / Colon
Percunte
Nicolas
Foto de Jugador
Pereyra
Rodrigo
Foto de Jugador
6/4
6/4
Larroque / Larroque
Foto de Jugador Gularte
Horacio

Foto de Jugador Godein
Daniel

 
CA620 - Santa Catarina C3   -  Viernes 22/03/24 00:25 (*)
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.452100 segundos
.-