Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Clasificatorio - Colon    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 22/03/2024 al 24/03/2024
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / C. del Uruguay
Acosta, Juan Ignacio
Cabrera, Mateo
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
100% 63.16%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / No Definido
Legunda, Rodrigo
Gonzalez, Martin
3 2 1 1 2 3 -1 26 26 0 0
40% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Villa Elisa
Ortiz, Federico
Udrizard, Martin
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6 0
40% 44.23%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / C. del Uruguay
Guiffre, Alexis
Barbini, German
2 2 0 2 2 4 -2 31 35 -4 0
33.33% 46.97%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Colon / C. del Uruguay
Acosta
Juan Ignacio
Foto de Jugador
Cabrera
Mateo
Foto de Jugador
6/3
6/4
C. del Uruguay / Villa Elisa
Foto de Jugador Ortiz
Federico

Foto de Jugador Udrizard
Martin

 
CA501 - Smash C1   -  Sábado 23/03/24 20:14 (*)
RONDA 1
  Colon / C. del Uruguay
Guiffre
Alexis
Foto de Jugador
Barbini
German
Foto de Jugador
7/6x
1/6
x6/7
C. del Uruguay / No Definido
Foto de Jugador Legunda
Rodrigo

Foto de Jugador Gonzalez
Martin

CA502 - Smash C2   -  Sábado 23/03/24 18:16 (*)
RONDA 1
Colon / C. del Uruguay
Acosta
Juan Ignacio
Foto de Jugador
Cabrera
Mateo
Foto de Jugador
6/3
6/4
C. del Uruguay / No Definido
Foto de Jugador Legunda
Rodrigo

Foto de Jugador Gonzalez
Martin

 
CA503 - Smash C1   -  Sábado 23/03/24 21:19 (*)
RONDA 2
C. del Uruguay / Villa Elisa
Ortiz
Federico
Foto de Jugador
Udrizard
Martin
Foto de Jugador
7/5
2/6
7/6x
Colon / C. del Uruguay
Foto de Jugador Guiffre
Alexis

Foto de Jugador Barbini
German

 
CA504 - Smash C2   -  Sábado 23/03/24 20:37 (*)
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Acosta/Cabrera 6 6
 Ortiz/Udrizard 3 4
 Smash Padel Club C1 2024-03-23 18:00
Ganadores
 Acosta/Cabrera 6 6
 Legunda/Gonzalez 3 4
 Smash Padel Club C1 2024-03-23 20:00
1° Puesto
 Acosta/cabrera

2° Puesto
 Legunda/gonzalez

3° Puesto
 Ortiz/udrizard
 Guiffre/Barbini 7 1 6
 Legunda/Gonzalez 6 6 7
 Smash Padel Club C2 2024-03-23 18:00
Perdedores
 Ortiz/Udrizard 7 2 7
 Guiffre/Barbini 5 6 6
 Smash Padel Club C2 2024-03-23 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Guiffre/barbini

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Borda, Alejandro
Gerard, Leandro
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
80% 55.56%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivo, Esteban Exequiel
Marclay, Jonathan
3 2 1 1 3 3 0 31 34 -3 0
50% 47.69%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Caseros / C. del Uruguay
Ondevil, Esteban
Tamay, Facundo
2 2 0 2 1 4 -3 25 28 -3 0
20% 47.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Colon / Colon
Borda
Alejandro
Foto de Jugador
Gerard
Leandro
Foto de Jugador
6/4
4/6
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Olivo
Esteban Exequiel

Foto de Jugador Marclay
Jonathan

 
CA506 - Santa Catarina C1   -  Viernes 22/03/2024 17:00
RONDA 2
  Caseros / C. del Uruguay
Ondevil
Esteban
Foto de Jugador
Tamay
Facundo
Foto de Jugador
2/6
x6/7
Colon / Colon
Foto de Jugador Borda
Alejandro

Foto de Jugador Gerard
Leandro

CA507 - Santa Catarina C1   -  Viernes 22/03/2024 18:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivo
Esteban Exequiel
Foto de Jugador
Marclay
Jonathan
Foto de Jugador
1/6
7/5
7/6x
Caseros / C. del Uruguay
Foto de Jugador Ondevil
Esteban

Foto de Jugador Tamay
Facundo

 
CA505 - Santa Catarina C2   -  Viernes 22/03/2024 20:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Pereyra, Jonathan
Fernandez De Carli, Luciano Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
3 2 1 1 2 2 0 17 22 -5 0
50% 43.59%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Bacci, Catriel
Gallicet, Francisco
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8 0
0% 40.48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

  Colon / Colon
Bacci
Catriel
Foto de Jugador
Gallicet
Francisco
Foto de Jugador
4/6
3/6
Colon / Colon
Foto de Jugador Pereyra
Jonathan

Foto de Jugador Fernandez De Carli
Luciano Nicolas

CA508 - Smash C2   -  Viernes 22/03/24 20:07 (*)
RONDA 1
Colon / No Definida
Marquez
Guillermo
Foto de Jugador
Sposito
Germán
Foto de Jugador
7/6x
6/4
Colon / Colon
Foto de Jugador Bacci
Catriel

Foto de Jugador Gallicet
Francisco

 
CA509 - Smash C2   -  Viernes 22/03/24 21:53 (*)
RONDA 2
Colon / Colon
Pereyra
Jonathan
Foto de Jugador
Fernandez De Carli
Luciano Nicolas
Foto de Jugador
6/2
6/2
Colon / No Definida
Foto de Jugador Marquez
Guillermo

Foto de Jugador Sposito
Germán

 
CA510 - Smash C2   -  Viernes 22/03/24 23:00 (*)
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Larroque
Tommasi, Ezequiel
Romani, Gabriel
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6 0
80% 55.56%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cusinato, Federico
Cusinato, Jeremias
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6 0
40% 44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Larroque
Campostrini, Juan Antonio
Monti, Enzo
2 2 0 2 2 4 -2 31 31 0 0
33.33% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

  Larroque / Larroque
Campostrini
Juan Antonio
Foto de Jugador
Monti
Enzo
Foto de Jugador
3/6
6/1
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Cusinato
Federico

Foto de Jugador Cusinato
Jeremias

CA512 - La Roca C2   -  Sábado 23/03/2024 15:00
RONDA 2
Larroque / Larroque
Tommasi
Ezequiel
Foto de Jugador
Romani
Gabriel
Foto de Jugador
6/4
4/6
7/6x
Larroque / Larroque
Foto de Jugador Campostrini
Juan Antonio

Foto de Jugador Monti
Enzo

 
CA513 - La Roca C2   -  Sábado 23/03/2024 17:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cusinato
Federico
Foto de Jugador
Cusinato
Jeremias
Foto de Jugador
2/6
x6/7
Larroque / Larroque
Foto de Jugador Tommasi
Ezequiel

Foto de Jugador Romani
Gabriel

CA511 - La Roca C2   -  Sábado 23/03/2024 19:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Baena, Gaston
Franco, Santiago
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Larroque
Lonardi, Mateo
Pradelli, Gian Franco
3 2 1 1 2 3 -1 27 30 -3 0
40% 47.37%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Colon
Bard, Francisco
Oggier, Federico
2 2 0 2 1 4 -3 19 30 -11 0
20% 38.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

  C. del Uruguay / Colon
Bard
Francisco
Foto de Jugador
Oggier
Federico
Foto de Jugador
0/6
2/6
Colon / Colon
Foto de Jugador Baena
Gaston

Foto de Jugador Franco
Santiago

CA515 - Santa Catarina C2   -  Sábado 23/03/2024 12:00
RONDA 2
Larroque / Larroque
Lonardi
Mateo
Foto de Jugador
Pradelli
Gian Franco
Foto de Jugador
4/6
7/5
7/6x
C. del Uruguay / Colon
Foto de Jugador Bard
Francisco

Foto de Jugador Oggier
Federico

 
CA516 - Santa Catarina C2   -  Sábado 23/03/2024 14:00
RONDA 3
Colon / Colon
Baena
Gaston
Foto de Jugador
Franco
Santiago
Foto de Jugador
6/4
7/5
Larroque / Larroque
Foto de Jugador Lonardi
Mateo

Foto de Jugador Pradelli
Gian Franco

 
CA514 - Santa Catarina C2   -  Sábado 23/03/2024 16:00
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / C. del Uruguay
Blanc, Marcelo
Barreto, Federico
4 2 2 0 4 1 3 26 21 5 0
80% 55.32%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Villa Elisa / Villa Elisa
Bourlot, Jony
Dutra, Matias
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
60% 56%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Coquoz, Joaquin
Piedra Buena, Joaquin
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Colon / C. del Uruguay
Blanc
Marcelo
Foto de Jugador
Barreto
Federico
Foto de Jugador
6/3
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Coquoz
Joaquin

Foto de Jugador Piedra Buena
Joaquin

 
CA517 - Smash C1   -  Sábado 23/03/24 13:29 (*)
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Coquoz
Joaquin
Foto de Jugador
Piedra Buena
Joaquin
Foto de Jugador
4/6
4/6
Villa Elisa / Villa Elisa
Foto de Jugador Bourlot
Jony

Foto de Jugador Dutra
Matias

CA519 - Smash C1   -  Sábado 23/03/24 13:55 (*)
RONDA 3
  Villa Elisa / Villa Elisa
Bourlot
Jony
Foto de Jugador
Dutra
Matias
Foto de Jugador
6/1
4/6
x6/7
Colon / C. del Uruguay
Foto de Jugador Blanc
Marcelo

Foto de Jugador Barreto
Federico

CA518 - La Roca C4   -  Sábado 23/03/2024 17:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Muñoz, Gaston
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / C. del Uruguay
Alem, Nicolas
Inchauspe, Matias
3 2 1 1 2 3 -1 19 28 -9 0
40% 40.43%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ruiz Diaz, Juan Pablo
Maher, Exequiel
2 2 0 2 1 4 -3 21 25 -4 0
20% 45.65%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ruiz Diaz
Juan Pablo
Foto de Jugador
Maher
Exequiel
Foto de Jugador
6/0
4/6
x6/7
Larroque / C. del Uruguay
Foto de Jugador Alem
Nicolas

Foto de Jugador Inchauspe
Matias

CA521 - La Roca C4   -  Viernes 22/03/2024 17:00
RONDA 2
No Definida / C. del Uruguay
Lencina
Ruben
Foto de Jugador
Muñoz
Gaston
Foto de Jugador
6/3
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Ruiz Diaz
Juan Pablo

Foto de Jugador Maher
Exequiel

 
CA522 - Smash C2   -  Viernes 22/03/24 18:43 (*)
RONDA 3
  Larroque / C. del Uruguay
Alem
Nicolas
Foto de Jugador
Inchauspe
Matias
Foto de Jugador
4/6
2/6
No Definida / C. del Uruguay
Foto de Jugador Lencina
Ruben

Foto de Jugador Muñoz
Gaston

CA520 - Smash C1   -  Viernes 22/03/24 21:54 (*)
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin
Sigot, Mauricio
4 2 2 0 4 1 3 27 22 5 0
80% 55.1%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Villa Elisa / San Jose
Rougier, Matias
Ballay, Adrian
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5 0
60% 54.72%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Galvez, Santiago
Pereyra, Walter
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar
Agustin
Foto de Jugador
Sigot
Mauricio
Foto de Jugador
2/6
6/4
7/6x
Villa Elisa / San Jose
Foto de Jugador Rougier
Matias

Foto de Jugador Ballay
Adrian

 
CA525 - La Roca C3   -  Viernes 22/03/24 18:18 (*)
RONDA 3
Villa Elisa / San Jose
Rougier
Matias
Foto de Jugador
Ballay
Adrian
Foto de Jugador
7/6x
6/3
Colon / Colon
Foto de Jugador Galvez
Santiago

Foto de Jugador Pereyra
Walter

 
CA524 - Smash C1   -  Viernes 22/03/24 20:08 (*)
RONDA 2
  Colon / Colon
Galvez
Santiago
Foto de Jugador
Pereyra
Walter
Foto de Jugador
2/6
4/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Hipar
Agustin

Foto de Jugador Sigot
Mauricio

CA523 - Smash C1   -  Viernes 22/03/24 22:37 (*)
RONDA 1
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Tommasi, Baltasar
Molina, Martin
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
100% 60.98%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Dupin, Atahualpa
Esquivel, Catriel
3 2 1 1 2 3 -1 26 28 -2 0
40% 48.15%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Córdoba, Tomás
Meretich, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
20% 43.4%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Gualeguaychú / Gualeguaychú
Tommasi
Baltasar
Foto de Jugador
Molina
Martin
Foto de Jugador
6/4
6/4
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Foto de Jugador Córdoba
Tomás

Foto de Jugador Meretich
Gabriel

 
CA526 - La Roca C4   -  Sábado 23/03/2024 19:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Dupin
Atahualpa
Foto de Jugador
Esquivel
Catriel
Foto de Jugador
3/6
5/7
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Foto de Jugador Tommasi
Baltasar

Foto de Jugador Molina
Martin

CA527 - La Roca C4   -  Sábado 23/03/2024 21:00
RONDA 2
  Gualeguaychú / Gualeguaychú
Córdoba
Tomás
Foto de Jugador
Meretich
Gabriel
Foto de Jugador
7/5
2/6
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Dupin
Atahualpa

Foto de Jugador Esquivel
Catriel

CA528 - La Roca C4   -  Sábado 23/03/2024 22:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.610600 segundos
.-