Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Colon / C. del Uruguay
Acosta, Juan Ignacio Cabrera, Mateo
4
2
2
0
4
0
4
24
14
10
0
100%
63.16%
C. del Uruguay / No Definido
Legunda, Rodrigo Gonzalez, Martin
3
2
1
1
2
3
-1
26
26
0
0
40%
50%
C. del Uruguay / Villa Elisa
Ortiz, Federico Udrizard, Martin
3
2
1
1
2
3
-1
23
29
-6
0
40%
44.23%
Colon / C. del Uruguay
Guiffre, Alexis Barbini, German
2
2
0
2
2
4
-2
31
35
-4
0
33.33%
46.97%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Colon / Colon
Borda, Alejandro Gerard, Leandro
4
2
2
0
4
1
3
30
24
6
0
80%
55.56%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivo, Esteban Exequiel Marclay, Jonathan
3
2
1
1
3
3
0
31
34
-3
0
50%
47.69%
Caseros / C. del Uruguay
Ondevil, Esteban Tamay, Facundo
2
2
0
2
1
4
-3
25
28
-3
0
20%
47.17%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Colon / Colon
Pereyra, Jonathan Fernandez De Carli, Luciano Nicolas
4
2
2
0
4
0
4
24
11
13
0
100%
68.57%
Colon / No Definida
Marquez, Guillermo Sposito, Germán
3
2
1
1
2
2
0
17
22
-5
0
50%
43.59%
Colon / Colon
Bacci, Catriel Gallicet, Francisco
2
2
0
2
0
4
-4
17
25
-8
0
0%
40.48%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Larroque / Larroque
Tommasi, Ezequiel Romani, Gabriel
4
2
2
0
4
1
3
30
24
6
0
80%
55.56%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cusinato, Federico Cusinato, Jeremias
3
2
1
1
2
3
-1
22
28
-6
0
40%
44%
Larroque / Larroque
Campostrini, Juan Antonio Monti, Enzo
2
2
0
2
2
4
-2
31
31
0
0
33.33%
50%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Colon / Colon
Baena, Gaston Franco, Santiago
4
2
2
0
4
0
4
25
11
14
0
100%
69.44%
Larroque / Larroque
Lonardi, Mateo Pradelli, Gian Franco
3
2
1
1
2
3
-1
27
30
-3
0
40%
47.37%
C. del Uruguay / Colon
Bard, Francisco Oggier, Federico
2
2
0
2
1
4
-3
19
30
-11
0
20%
38.78%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Colon / C. del Uruguay
Blanc, Marcelo Barreto, Federico
4
2
2
0
4
1
3
26
21
5
0
80%
55.32%
Villa Elisa / Villa Elisa
Bourlot, Jony Dutra, Matias
3
2
1
1
3
2
1
28
22
6
0
60%
56%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Coquoz, Joaquin Piedra Buena, Joaquin
2
2
0
2
0
4
-4
13
24
-11
0
0%
35.14%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben Muñoz, Gaston
4
2
2
0
4
0
4
24
11
13
0
100%
68.57%
Larroque / C. del Uruguay
Alem, Nicolas Inchauspe, Matias
3
2
1
1
2
3
-1
19
28
-9
0
40%
40.43%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ruiz Diaz, Juan Pablo Maher, Exequiel
2
2
0
2
1
4
-3
21
25
-4
0
20%
45.65%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin Sigot, Mauricio
4
2
2
0
4
1
3
27
22
5
0
80%
55.1%
Villa Elisa / San Jose
Rougier, Matias Ballay, Adrian
3
2
1
1
3
2
1
29
24
5
0
60%
54.72%
Colon / Colon
Galvez, Santiago Pereyra, Walter
2
2
0
2
0
4
-4
15
25
-10
0
0%
37.5%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
Posiciones
Grupo I
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Tommasi, Baltasar Molina, Martin
4
2
2
0
4
0
4
25
16
9
0
100%
60.98%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Dupin, Atahualpa Esquivel, Catriel
3
2
1
1
2
3
-1
26
28
-2
0
40%
48.15%
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Córdoba, Tomás Meretich, Gabriel
2
2
0
2
1
4
-3
23
30
-7
0
20%
43.4%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo I
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador