Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER APCER - 2023    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 24/11/2023 al 26/11/2023
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
San Justo / San Justo
Viganoni, Mariano
Cergneux, Eric
4 2 2 0 4 2 2 32 31 1 0
66.67% 50.79%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Galiano, Enrique
Sotelo, Victor Daniel
3 2 1 1 3 2 1 29 19 10 0
60% 60.42%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / No Definida
Percunte, Nicolas
Rougier, Kevin
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8 0
60% 59.09%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / C. del Uruguay
Galo, Natanael
Gonzalez, Alejo
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Colon / Colon
Galiano
Enrique
Foto de Jugador
Sotelo
Victor Daniel
Foto de Jugador
6/3
6/0
No Definida / C. del Uruguay
Foto de Jugador Galo
Natanael

Foto de Jugador Gonzalez
Alejo

 
CA702 - Puerto Padel C1   -  Viernes 24/11/2023 19:00
RONDA 1
  Colon / No Definida
Percunte
Nicolas
Foto de Jugador
Rougier
Kevin
Foto de Jugador
2/6
6/3
x6/7
San Justo / San Justo
Foto de Jugador Viganoni
Mariano

Foto de Jugador Cergneux
Eric

CA701 - Puerto Padel C1   -  Viernes 24/11/2023 21:00
RONDA 1
San Justo / San Justo
Viganoni
Mariano
Foto de Jugador
Cergneux
Eric
Foto de Jugador
2/6
7/5
7/6x
Colon / Colon
Foto de Jugador Galiano
Enrique

Foto de Jugador Sotelo
Victor Daniel

 
CA703 - Puerto Padel C1   -  Viernes 24/11/2023 22:00
RONDA 2
Colon / No Definida
Percunte
Nicolas
Foto de Jugador
Rougier
Kevin
Foto de Jugador
6/2
6/0
No Definida / C. del Uruguay
Foto de Jugador Galo
Natanael

Foto de Jugador Gonzalez
Alejo

 
CA704 - Puerto Padel C2   -  Viernes 24/11/2023 22:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Percunte/Rougier 2 6 6
 Viganoni/Cergneux 6 3 7
 Puerto Padel C1 2023-11-24 21:00
Ganadores
 Viganoni/Cergneux 2 7 7
 Galiano/Sotelo 6 5 6
 Puerto Padel C1 2023-11-24 22:00
1° Puesto
 Viganoni/cergneux

2° Puesto
 Galiano/sotelo

3° Puesto
 Percunte/rougier
 Galiano/Sotelo 6 6
 Galo/Gonzalez 3 0
 Puerto Padel C1 2023-11-24 19:00
Perdedores
 Percunte/Rougier 6 6
 Galo/Gonzalez 2 0
 Puerto Padel C2 2023-11-24 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Galo/gonzalez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / No Definida
Schenfeld, Nicolas
Meier, Felipe
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
80% 60.42%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fleitas, Sebastian
Villanueva, Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 27 27 0 0
60% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Colon
Cabrera, Lautaro
Veron, Facundo Daniel
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
50% 52.38%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
San Jose / No Definida
Brelaz, Sebastian
Morel, Tiziano
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fleitas
Sebastian
Foto de Jugador
Villanueva
Ignacio
Foto de Jugador
7/6x
6/4
Colon / Colon
Foto de Jugador Cabrera
Lautaro

Foto de Jugador Veron
Facundo Daniel

 
CA705 - Oeste C3   -  Sábado 25/11/2023 20:00
RONDA 1
No Definida / No Definida
Schenfeld
Nicolas
Foto de Jugador
Meier
Felipe
Foto de Jugador
6/2
6/3
San Jose / No Definida
Foto de Jugador Brelaz
Sebastian

Foto de Jugador Morel
Tiziano

 
CA706 - Oeste C4   -  Sábado 25/11/2023 20:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fleitas
Sebastian
Foto de Jugador
Villanueva
Ignacio
Foto de Jugador
2/6
6/4
x6/7
No Definida / No Definida
Foto de Jugador Schenfeld
Nicolas

Foto de Jugador Meier
Felipe

CA707 - Oeste C3   -  Sábado 25/11/2023 22:00
RONDA 2
Colon / Colon
Cabrera
Lautaro
Foto de Jugador
Veron
Facundo Daniel
Foto de Jugador
6/4
6/3
San Jose / No Definida
Foto de Jugador Brelaz
Sebastian

Foto de Jugador Morel
Tiziano

 
CA708 - Oeste C4   -  Sábado 25/11/2023 22:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Fleitas/Villanueva 7 6
 Cabrera/Veron 6 4
 Oeste C3 2023-11-25 20:00
Ganadores
 Fleitas/Villanueva 2 6 6
 Schenfeld/Meier 6 4 7
 Oeste C3 2023-11-25 22:00
1° Puesto
 Schenfeld/meier

2° Puesto
 Fleitas/villanueva

3° Puesto
 Cabrera/veron
 Schenfeld/Meier 6 6
 Brelaz/Morel 2 3
 Oeste C4 2023-11-25 20:00
Perdedores
 Cabrera/Veron 6 6
 Brelaz/Morel 4 3
 Oeste C4 2023-11-25 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Brelaz/morel

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel / Popi Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.228600 segundos
.-