Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER APCER - 2023    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 24/11/2023 al 26/11/2023
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Colon
Cabrera, Mateo
Pereyra, Jonathan
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11 0
80% 60.78%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / C. del Uruguay
Lencina, Ruben
Alonso, Luciano
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
50% 47.22%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Urdinarrain / C. del Uruguay
Bondioni, Santino
Neubauer, Santiago
3 2 1 1 2 3 -1 25 31 -6 0
40% 44.64%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pascal, Carlos Martin
Quintero, Claudio
2 2 0 2 2 4 -2 34 37 -3 0
33.33% 47.89%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

C. del Uruguay / Colon
Cabrera
Mateo
Foto de Jugador
Pereyra
Jonathan
Foto de Jugador
6/3
x6/7
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Pascal
Carlos Martin

Foto de Jugador Quintero
Claudio

 
CA501 - Oeste C6   -  Viernes 24/11/2023 20:00
RONDA 1
No Definida / C. del Uruguay
Lencina
Ruben
Foto de Jugador
Alonso
Luciano
Foto de Jugador
6/2
7/5
Urdinarrain / C. del Uruguay
Foto de Jugador Bondioni
Santino

Foto de Jugador Neubauer
Santiago

 
CA502 - Puerto Padel C1   -  Viernes 24/11/2023 20:00
RONDA 1
C. del Uruguay / Colon
Cabrera
Mateo
Foto de Jugador
Pereyra
Jonathan
Foto de Jugador
6/0
6/4
No Definida / C. del Uruguay
Foto de Jugador Lencina
Ruben

Foto de Jugador Alonso
Luciano

 
CA503 - Oeste C1   -  Viernes 24/11/2023 22:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pascal
Carlos Martin
Foto de Jugador
Quintero
Claudio
Foto de Jugador
6/4
x6/7
x6/7
Urdinarrain / C. del Uruguay
Foto de Jugador Bondioni
Santino

Foto de Jugador Neubauer
Santiago

CA504 - Oeste C6   -  Sábado 25/11/2023 22:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cabrera/Pereyra 6 6 7
 Pascal/Quintero 3 7 6
 Oeste C6 2023-11-24 20:00
Ganadores
 Cabrera/Pereyra 6 6
 Lencina/Alonso 0 4
 Oeste C1 2023-11-24 22:00
1° Puesto
 Cabrera/pereyra

2° Puesto
 Lencina/alonso

3° Puesto
 Bondioni/neubauer
 Lencina/Alonso 6 7
 Bondioni/Neubauer 2 5
 Puerto Padel C1 2023-11-24 20:00
Perdedores
 Pascal/Quintero 6 6 6
 Bondioni/Neubauer 4 7 7
 Oeste C6 2023-11-25 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Pascal/quintero

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tamay, Facundo
Gomez, Ariel
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / C. del Uruguay
Morel Chevillet, Danilo
Legunda, Rodrigo
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
50% 47.37%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / C. del Uruguay
Dascoli, Federico
Fantin, Julio
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Colon / C. del Uruguay
Morel Chevillet
Danilo
Foto de Jugador
Legunda
Rodrigo
Foto de Jugador
7/5
6/3
Colon / C. del Uruguay
Foto de Jugador Dascoli
Federico

Foto de Jugador Fantin
Julio

 
CA505 - Oeste C2   -  Sábado 25/11/2023 17:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tamay
Facundo
Foto de Jugador
Gomez
Ariel
Foto de Jugador
6/3
6/2
Colon / C. del Uruguay
Foto de Jugador Morel Chevillet
Danilo

Foto de Jugador Legunda
Rodrigo

 
CA506 - Oeste C2   -  Sábado 25/11/2023 19:00
RONDA 2
  Colon / C. del Uruguay
Dascoli
Federico
Foto de Jugador
Fantin
Julio
Foto de Jugador
3/6
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Tamay
Facundo

Foto de Jugador Gomez
Ariel

CA507 - Oeste C6   -  Sábado 25/11/2023 20:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Colon / Villa Elisa
Guiffre, Alexis
Bourlot, Jony
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12 0
80% 63.04%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / María Teresa
Olivo, Esteban Exequiel
Bedogni, Mateo
3 2 1 1 3 3 0 31 31 0 0
50% 50%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Villa Elisa
Orcellet, Tomas
Udrizard, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

  C. del Uruguay / María Teresa
Olivo
Esteban Exequiel
Foto de Jugador
Bedogni
Mateo
Foto de Jugador
3/6
6/4
x6/7
Colon / Villa Elisa
Foto de Jugador Guiffre
Alexis

Foto de Jugador Bourlot
Jony

CA508 - Locos C1   -  Sábado 25/11/2023 14:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / Villa Elisa
Orcellet
Tomas
Foto de Jugador
Udrizard
Martin
Foto de Jugador
2/6
6/3
x6/7
C. del Uruguay / María Teresa
Foto de Jugador Olivo
Esteban Exequiel

Foto de Jugador Bedogni
Mateo

CA509 - Locos C2   -  Sábado 25/11/2023 15:00
RONDA 2
Colon / Villa Elisa
Guiffre
Alexis
Foto de Jugador
Bourlot
Jony
Foto de Jugador
6/0
6/2
C. del Uruguay / Villa Elisa
Foto de Jugador Orcellet
Tomas

Foto de Jugador Udrizard
Martin

 
CA510 - Oeste C6   -  Sábado 25/11/2023 17:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.291800 segundos
.-