Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER APCER - 2023    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 24/11/2023 al 26/11/2023
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar "patron" y MARCAR: Buscar y Mistrar Filtrado:
IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
No Definida / No Definida
Escobar, Hugo Javier
Ovelar, Flavio
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
100% 59.09%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Sosa, Jose
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
60% 52.83%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
Larroque / Larroque
Andreatta, Matias Ezequiel
Taffarel, Paul
3 2 1 1 2 3 -1 27 28 -1 0
40% 49.09%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Daniel
Cabandie, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
0% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Andreatta / Taffarel  sobre Moscatelli / Sosa



Partidos Grupo A   

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie
Daniel
Foto de Jugador
Cabandie
Diego
Foto de Jugador
x6/7
3/6
No Definida / No Definida
Foto de Jugador Escobar
Hugo Javier

Foto de Jugador Ovelar
Flavio

CA401 - Oeste C1   -  Sábado 25/11/2023 15:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli
Tomás
Foto de Jugador
Sosa
Jose
Foto de Jugador
2/6
7/5
x6/7
Larroque / Larroque
Foto de Jugador Andreatta
Matias Ezequiel

Foto de Jugador Taffarel
Paul

CA402 - Oeste C4   -  Sábado 25/11/2023 15:00
RONDA 1
No Definida / No Definida
Escobar
Hugo Javier
Foto de Jugador
Ovelar
Flavio
Foto de Jugador
7/6x
6/3
Larroque / Larroque
Foto de Jugador Andreatta
Matias Ezequiel

Foto de Jugador Taffarel
Paul

 
CA403 - Oeste C1   -  Sábado 25/11/2023 17:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie
Daniel
Foto de Jugador
Cabandie
Diego
Foto de Jugador
2/6
5/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Moscatelli
Tomás

Foto de Jugador Sosa
Jose

CA404 - Oeste C1   -  Sábado 25/11/2023 18:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cabandie/Cabandie 6 3
 Escobar/Ovelar 7 6
 Oeste C1 2023-11-25 15:00
Ganadores
 Escobar/Ovelar 7 6
 Andreatta/Taffarel 6 3
 Oeste C1 2023-11-25 17:00
1° Puesto
 Escobar/ovelar

2° Puesto
 Andreatta/taffarel

3° Puesto
 Moscatelli/sosa
 Moscatelli/Sosa 2 7 6
 Andreatta/Taffarel 6 5 7
 Oeste C4 2023-11-25 15:00
Perdedores
 Cabandie/Cabandie 2 5
 Moscatelli/Sosa 6 7
 Oeste C1 2023-11-25 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cabandie/cabandie

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Raices, Agustin
Bonnin, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
80% 56.86%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Facundo
Gonzalez Medus, Aureliano
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
50% 54.55%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Campi, Benjamin
Fraga, Roger
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio
Facundo
Foto de Jugador
Gonzalez Medus
Aureliano
Foto de Jugador
6/1
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Campi
Benjamin

Foto de Jugador Fraga
Roger

 
CA405 - Locos C2   -  Viernes 24/11/2023 17:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Raices
Agustin
Foto de Jugador
Bonnin
Alejandro
Foto de Jugador
6/2
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Boraglio
Facundo

Foto de Jugador Gonzalez Medus
Aureliano

 
CA406 - Locos C1   -  Viernes 24/11/2023 20:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Campi
Benjamin
Foto de Jugador
Fraga
Roger
Foto de Jugador
6/4
4/6
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Raices
Agustin

Foto de Jugador Bonnin
Alejandro

CA407 - Oeste C3   -  Viernes 24/11/2023 22:00
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Parra, Joaquín
Corellano, Tobias
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
80% 65.22%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Lucas
Goñi, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 28 18 10 0
60% 60.87%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
C. del Uruguay / Caseros
Gavino, Gaston
Cano, Gerardo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

  María Teresa / C. del Uruguay
Goñi
Lucas
Foto de Jugador
Goñi
Nicolas
Foto de Jugador
7/5
3/6
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Foto de Jugador Parra
Joaquín

Foto de Jugador Corellano
Tobias

CA408 - Puerto Padel C2   -  Viernes 24/11/2023 18:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Parra
Joaquín
Foto de Jugador
Corellano
Tobias
Foto de Jugador
W.O. C. del Uruguay / Caseros
Foto de Jugador Gavino
Gaston

Foto de Jugador Cano
Gerardo

 
CA410 - Puerto Padel C2   -  Viernes 24/11/2023 19:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / Caseros
Gavino
Gaston
Foto de Jugador
Cano
Gerardo
Foto de Jugador
W.O. María Teresa / C. del Uruguay
Foto de Jugador Goñi
Lucas

Foto de Jugador Goñi
Nicolas

CA409 - Puerto Padel C2   -  Viernes 24/11/2023 21:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.239100 segundos
.-