Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Circuito Clasificatorio APCER    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
17
1A  Gonzalez/Maldonado
-   Bye
 
25
 Gonzalez/Maldonado 7 7
 Pietroboni/Tournoud 5 5
 Puerto Padel C2 01/03/2020 13:45
29
 Gonzalez/Maldonado 1 2
 Larosa/Gallardo 6 6
 Oeste C5 01/03/2020 16:15
CAMPEON
 Larosa/Gallardo
FINAL
 Larosa/Gallardo 6 6
 Gaus/Brutti 3 4
 Ibiza Padel C1 01/03/2020 18:45
18
2B  Pietroboni/Tournoud 6 7
2C  Roh Aldaz/Lucero 4 6
  Oeste C5 01/03/2020 10:00
19
1E  Gareis/Banega
-   Bye
 
26
 Gareis/Banega 1 1
 Larosa/Gallardo 6 6
 Ibiza Padel C2 01/03/2020 13:45
20
1D  Larosa/Gallardo
-   Bye
 
21
1C  Krumm/Manfroni
-   Bye
 
27
 Krumm/Manfroni 6 4 6
 Gaus/Brutti 4 6 7
 Locos C2 01/03/2020 13:45
30
 Gaus/Brutti 1 6 7
 Albiaque/Parra 6 4 6
 Locos C1 01/03/2020 16:15
22
3A  Gaus/Brutti 6 6
2E  Chartron/Fravega 3 2
  Oeste C4 01/03/2020 10:00
23
2D  Albiaque/Parra 7 7
2A  Vegliansone/Acosta 6 5
  Oeste C3 01/03/2020 10:00
28
 Albiaque/Parra 6 6
 Kuttel/Bordet 3 0
 Miami Padel C1 01/03/2020 13:45
24
1B  Kuttel/Bordet
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
17
1A  Gonzalez/Maldonado
-   Bye
 
25
 Gonzalez/Maldonado 7 7
 Pietroboni/Tournoud 5 5
 Puerto Padel C2 01/03/2020 13:45
29
 Gonzalez/Maldonado 1 2
 Larosa/Gallardo 6 6
 Oeste C5 01/03/2020 16:15
CAMPEON
 Larosa/Gallardo
FINAL
 Larosa/Gallardo 6 6
 Gaus/Brutti 3 4
 Ibiza Padel C1 01/03/2020 18:45
18
2B  Pietroboni/Tournoud 6 7
2C  Roh Aldaz/Lucero 4 6
  Oeste C5 01/03/2020 10:00
19
1E  Gareis/Banega
-   Bye
 
26
 Gareis/Banega 1 1
 Larosa/Gallardo 6 6
 Ibiza Padel C2 01/03/2020 13:45
20
1D  Larosa/Gallardo
-   Bye
 
21
1C  Krumm/Manfroni
-   Bye
 
27
 Krumm/Manfroni 6 4 6
 Gaus/Brutti 4 6 7
 Locos C2 01/03/2020 13:45
30
 Gaus/Brutti 1 6 7
 Albiaque/Parra 6 4 6
 Locos C1 01/03/2020 16:15
22
3A  Gaus/Brutti 6 6
2E  Chartron/Fravega 3 2
  Oeste C4 01/03/2020 10:00
23
2D  Albiaque/Parra 7 7
2A  Vegliansone/Acosta 6 5
  Oeste C3 01/03/2020 10:00
28
 Albiaque/Parra 6 6
 Kuttel/Bordet 3 0
 Miami Padel C1 01/03/2020 13:45
24
1B  Kuttel/Bordet
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA501 Sábado
29/02/2020 14:00
Locos C1

A

No Definida / Gualeguaychú
Vegliansone, Andrea
Acosta, Marina
  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Brutti, Paola
  6/0 6/1
DA502 Sábado
29/02/2020 14:00
Locos C2

A

C. del Uruguay / Rosario del Tala
Gonzalez, Valeria
Maldonado, Elizabeth
  Colon / C. del Uruguay
Vardaro, Mariela
Galeano, Valeria Mariana
  6/2 6/2
DA503 Sábado
29/02/2020 16:00
Locos C1

A

  No Definida / Gualeguaychú
Vegliansone, Andrea
Acosta, Marina
  C. del Uruguay / Rosario del Tala
Gonzalez, Valeria
Maldonado, Elizabeth
3/6 5/7
DA504 Sábado
29/02/2020 16:00
Locos C2

A

Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Brutti, Paola
  Colon / C. del Uruguay
Vardaro, Mariela
Galeano, Valeria Mariana
  6/1 7/5
DA505 Viernes
28/02/2020 20:00
Oeste C1

B

  Colon / María Teresa
Gomez, Peta
Ramos, Patricia
  Villa Elisa / No Definido
Kuttel, Carolina
Bordet, Claudia
x6/7 3/6
DA506 Viernes
28/02/2020 18:00
Locos C2

B

Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
  Colon / María Teresa
Gomez, Peta
Ramos, Patricia
  6/3 6/4
DA507 Viernes
28/02/2020 22:00
Locos C2

B

Villa Elisa / No Definido
Kuttel, Carolina
Bordet, Claudia
  Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
  3/6 6/0 7/6x
DA508 Viernes
28/02/2020 21:00
Oeste C4

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Lucero, Rocio
  C. del Uruguay / Rosario del Tala
Krumm, Yanina
Manfroni, Maria Laura
5/7 2/6
DA509 Viernes
28/02/2020 19:00
Oeste C4

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pais, Keila
Parra, Lucila
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Lucero, Rocio
1/6 1/6
DA510 Viernes
28/02/2020 23:00
Oeste C4

C

C. del Uruguay / Rosario del Tala
Krumm, Yanina
Manfroni, Maria Laura
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pais, Keila
Parra, Lucila
  6/2 6/2
DA511 Sábado
29/02/2020 19:00
Oeste C1

D

  No Definido / María Teresa
Techera, Roxana
Crespo, Laura
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Melina
Parra, Martina
3/6 3/6
DA512 Sábado
29/02/2020 15:00
Miami Padel C1

D

No Definido / Colon
Larosa, Sandra
Gallardo, Sofia
  No Definido / María Teresa
Techera, Roxana
Crespo, Laura
  6/3 6/1
DA513 Sábado
29/02/2020 13:00
Miami Padel C1

D

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Melina
Parra, Martina
  No Definido / Colon
Larosa, Sandra
Gallardo, Sofia
7/6x 4/6 x6/7
DA514 Sábado
29/02/2020 15:00
Oeste C4

E

María Teresa / María Teresa
Gareis, Laura
Banega, Yael Agustina
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chartron, Florencia
Fravega, Victoria
  7/5 6/1
DA515 Sábado
29/02/2020 20:00
Locos C2

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
  María Teresa / María Teresa
Gareis, Laura
Banega, Yael Agustina
7/5 0/6 x6/7
DA516 Sábado
29/02/2020 22:00
Locos C2

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chartron, Florencia
Fravega, Victoria
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Patricia
Tasso, Fernanda
  6/3 4/6 7/6x
-

O

  C. del Uruguay / Rosario del Tala
Gonzalez, Valeria
Maldonado, Elizabeth
Pase Directo    -
DA517 Domingo
01/03/2020 10:00
Oeste C5

O

Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Lucero, Rocio
  6/4 7/6x
-

O

  María Teresa / María Teresa
Gareis, Laura
Banega, Yael Agustina
Pase Directo    -
-

O

  No Definido / Colon
Larosa, Sandra
Gallardo, Sofia
Pase Directo    -
-

O

  C. del Uruguay / Rosario del Tala
Krumm, Yanina
Manfroni, Maria Laura
Pase Directo    -
DA518 Domingo
01/03/2020 10:00
Oeste C4

O

Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Brutti, Paola
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chartron, Florencia
Fravega, Victoria
  6/3 6/2
DA519 Domingo
01/03/2020 10:00
Oeste C3

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Melina
Parra, Martina
  No Definida / Gualeguaychú
Vegliansone, Andrea
Acosta, Marina
  7/6x 7/5
-

O

  Villa Elisa / No Definido
Kuttel, Carolina
Bordet, Claudia
Pase Directo    -
DA520 Domingo
01/03/2020 13:45
Puerto Padel C2

Q

C. del Uruguay / Rosario del Tala
Gonzalez, Valeria
Maldonado, Elizabeth
  Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
  7/5 7/5
DA521 Domingo
01/03/2020 13:45
Ibiza Padel C2

Q

  María Teresa / María Teresa
Gareis, Laura
Banega, Yael Agustina
  No Definido / Colon
Larosa, Sandra
Gallardo, Sofia
1/6 1/6
DA522 Domingo
01/03/2020 13:45
Locos C2

Q

  C. del Uruguay / Rosario del Tala
Krumm, Yanina
Manfroni, Maria Laura
  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Brutti, Paola
6/4 4/6 x6/7
DA523 Domingo
01/03/2020 13:45
Miami Padel C1

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Melina
Parra, Martina
  Villa Elisa / No Definido
Kuttel, Carolina
Bordet, Claudia
  6/3 6/0
DA524 Domingo
01/03/2020 16:15
Oeste C5

S

  C. del Uruguay / Rosario del Tala
Gonzalez, Valeria
Maldonado, Elizabeth
  No Definido / Colon
Larosa, Sandra
Gallardo, Sofia
1/6 2/6
DA525 Domingo
01/03/2020 16:15
Locos C1

S

Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Brutti, Paola
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Melina
Parra, Martina
  1/6 6/4 7/6x
DA526 Domingo
01/03/2020 18:45
Ibiza Padel C1

W

No Definido / Colon
Larosa, Sandra
Gallardo, Sofia
  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Gaus, Estefania
Brutti, Paola
  6/3 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado




Ficha del Torneo Damas 5ta - DOBLES       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Fecha 1 - Circuito Clasificatorio APCER

Nombre del Torneo
Damas 5ta - DOBLES

Fecha
28/02/2020 al 01/03/2020

Sistema de Competencia
Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP

Modalidad
Dobles

Categoría
Damas 5ta - DOBLES

Estado
Finalizado

Costo de Inscripciones

Localidad

Teléfonos de Contacto

Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Ibiza Padel
Locos x el Padel
Miami Padel
Oeste Padel
Puerto Padel
[Complejo Sede]

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.126500 segundos
.-
FIN