Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
10
1A  Acosta/Vegliansone
-   Bye
 
14
 Acosta/Vegliansone 6 2
 Pietroboni/Tournoud 7 6
 Locos C1 08/09/2019 16:15
16
 Pietroboni/Tournoud 5 6 6
 Manfroni/Argacha 7 3 7
 Oeste C1 08/09/2019 18:45
CAMPEON
 Manfroni/Argacha

SUB CAMPEON
 Pietroboni/Tournoud
11
2B  Pietroboni/Tournoud 6 4 7
2C  Albiaque/Gallardo 4 6 6
  Ibiza Padel C2 08/09/2019 13:45
12
1C  Manfroni/Argacha 6 6
2A  Tasso/Gareis 4 3
  Oeste C2 08/09/2019 13:45
15
 Manfroni/Argacha 7 7
 Roh Aldaz/Parra 5 5
 Oeste C4 08/09/2019 16:15
13
1B  Roh Aldaz/Parra
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
10
1A  Acosta/Vegliansone
-   Bye
 
14
 Acosta/Vegliansone 6 2
 Pietroboni/Tournoud 7 6
 Locos C1 08/09/2019 16:15
16
 Pietroboni/Tournoud 5 6 6
 Manfroni/Argacha 7 3 7
 Oeste C1 08/09/2019 18:45
CAMPEON
 Manfroni/Argacha

SUB CAMPEON
 Pietroboni/Tournoud
11
2B  Pietroboni/Tournoud 6 4 7
2C  Albiaque/Gallardo 4 6 6
  Ibiza Padel C2 08/09/2019 13:45
12
1C  Manfroni/Argacha 6 6
2A  Tasso/Gareis 4 3
  Oeste C2 08/09/2019 13:45
15
 Manfroni/Argacha 7 7
 Roh Aldaz/Parra 5 5
 Oeste C4 08/09/2019 16:15
13
1B  Roh Aldaz/Parra
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA501 Sábado
07/09/2019 15:00
Locos C2

A

  C. del Uruguay / María Teresa
Tasso, Fernanda
Gareis, Laura
  Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
2/6 1/6
DA502 Sábado
07/09/2019 19:00
Locos C2

A

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lucero, Rocio
Gonzalez, Valeria
  C. del Uruguay / María Teresa
Tasso, Fernanda
Gareis, Laura
4/6 4/6
DA503 Sábado
07/09/2019 17:00
Oeste C1

A

Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lucero, Rocio
Gonzalez, Valeria
  7/6x 6/1
DA504 Sábado
07/09/2019 14:00
Oeste C2

B

  C. del Uruguay / Colon
Pais, Keila
Gomez, Peta
  Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
Abandono
DA505 Sábado
07/09/2019 18:00
Oeste C2

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
  C. del Uruguay / Colon
Pais, Keila
Gomez, Peta
  6/3 6/1
DA506 Sábado
07/09/2019 16:00
Oeste C2

B

  Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
6/2 3/6 x6/7
DA507 Viernes
06/09/2019 19:00
Locos C1

C

Rosario del Tala / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laura
Argacha, Patricia
  Colon / María Teresa
Vardaro, Mariela
Banega, Yael Agustina
  6/1 6/2
DA508 Viernes
06/09/2019 23:00
Locos C1

C

  C. del Uruguay / Colon
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laura
Argacha, Patricia
7/5 3/6 x6/7
DA509 Viernes
06/09/2019 21:00
Locos C1

C

  Colon / María Teresa
Vardaro, Mariela
Banega, Yael Agustina
  C. del Uruguay / Colon
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
3/6 4/6
-

Q

  Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
Pase Directo    -
DA510 Domingo
08/09/2019 13:45
Ibiza Padel C2

Q

Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
  C. del Uruguay / Colon
Albiaque, Melina
Gallardo, Sofia
  6/4 4/6 7/6x
DA511 Domingo
08/09/2019 13:45
Oeste C2

Q

Rosario del Tala / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laura
Argacha, Patricia
  C. del Uruguay / María Teresa
Tasso, Fernanda
Gareis, Laura
  6/4 6/3
-

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
Pase Directo    -
DA512 Domingo
08/09/2019 16:15
Locos C1

S

  Gualeguaychú / No Definida
Acosta, Marina
Vegliansone, Andrea
  Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
x6/7 2/6
DA513 Domingo
08/09/2019 16:15
Oeste C4

S

Rosario del Tala / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laura
Argacha, Patricia
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Roh Aldaz, Sheila
Parra, Martina
  7/5 7/5
DA514 Domingo
08/09/2019 18:45
Oeste C1

W

  Colon / San Jose
Pietroboni, Liza
Tournoud, Luisina
  Rosario del Tala / C. del Uruguay
Manfroni, Maria Laura
Argacha, Patricia
5/7 6/3 x6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado




Ficha del Torneo Damas 5ta - DOBLES       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento 4ta.Fecha Clasificatorio 2019

Nombre del Torneo
Damas 5ta - DOBLES

Fecha
06/09/2019 al 08/09/2019

Sistema de Competencia
Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP

Modalidad
Dobles

Categoría
Damas 5ta - DOBLES

Estado
Finalizado

Costo de Inscripciones

Localidad

Teléfonos de Contacto

Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Ibiza Padel
Locos x el Padel
Miami Padel
Oeste Padel
Puerto Padel
[Complejo Sede]

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Suma 7 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.126800 segundos
.-
FIN