Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Clasificatorio 2022    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 04/03/2022 al 06/03/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
31
1A   Martin, G
  Bourlot, G
-   Bye
 
47
  Martin, G
  Bourlot, G
6 7 7
  Cano, G
  Londra, J
7 6 6
 Miami Padel C1 06/03/2022 12:45
55
  Martin, G
  Bourlot, G
6 6
  Marquez, G
  Sposito, G
0 4
 Miami Padel C1 06/03/2022 16:30
59
  Martin, G
  Bourlot, G
3 3
  Traverso, D
  Ricotty, N
6 6
 Locos C2 06/03/2022 19:00
32
2C   Goñi, F
  Cabrera, M
 W.O.
2F   Cano, G
  Londra, J
     
  Locos C1 06/03/2022 08:30
33
1I   Marquez, G
  Sposito, G
-   Bye
 
48
  Marquez, G
  Sposito, G
6 7
  Campi, B
  Bedogni, P
4 5
 Miami Padel C1 06/03/2022 11:30
34
1H   Campi, B
  Bedogni, P
-   Bye
 
35
1E   Pereyra, W
  Bonnin, G
-   Bye
 
49
  Pereyra, W
  Bonnin, G
     
 Fuera de Competencia  Descalif.
 Miami Padel C2 06/03/2022 12:45
56
  Pereyra, W
  Bonnin, G
3 2
  Traverso, D
  Ricotty, N
6 6
 Locos C2 06/03/2022 16:30
36
2J  Fuera de Competencia
-   Bye
 
37
2G   Lerman, B
  Contreras, I
4 4
2B   Traverso, D
  Ricotty, N
6 6
  Locos C2 06/03/2022 08:30
50
  Traverso, D
  Ricotty, N
6 6
  Cabandie, D
  Cabandie, D
3 4
 Locos C1 06/03/2022 12:45
38
1D   Cabandie, D
  Cabandie, D
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
61
  Traverso, D
  Ricotty, N
7 7
  Bello, L
  Bustamante, A
5 6
 Ibiza Padel C1 06/03/2022 21:00
CAMPEON
  Traverso, D
  Ricotty, N

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
39
1C   Contenti, B
  Lencina, R
-   Bye
 
51
  Contenti, B
  Lencina, R
4 2
  Fellay, E
  Tofay, D
6 6
 Locos C2 06/03/2022 12:45
57
  Fellay, E
  Tofay, D
7 7
  Velzi, J
  Daniel, G
5 5
 Locos C1 06/03/2022 16:30
60
  Fellay, E
  Tofay, D
4 2
  Bello, L
  Bustamante, A
6 6
 Miami Padel C2 06/03/2022 19:00
40
2A   Fellay, E
  Tofay, D
6 6
2H   Guevara, F
  Gerard, L
2 2
  Miami Padel C1 06/03/2022 09:00
41
2I   Velzi, J
  Daniel, G
-   Bye
 
52
  Velzi, J
  Daniel, G
6 2 7
  Francou, M
  Rodriguez, F
1 6 6
 Ibiza Padel C1 06/03/2022 12:45
42
1F   Francou, M
  Rodriguez, F
-   Bye
 
43
1G   Bello, L
  Bustamante, A
-   Bye
 
53
  Bello, L
  Bustamante, A
6 6
  Etcheveste , J
  Favre, R
3 3
 Ibiza Padel C1 06/03/2022 11:30
58
  Bello, L
  Bustamante, A
6 6
  García, I
  Gallicet, F
3 3
 Ibiza Padel C2 06/03/2022 16:30
44
1J   Etcheveste , J
  Favre, R
-   Bye
 
45
2E   Blanc, M
  Valenzuela, G
3 6
2D   Acosta, C
  Gasparovic, J
6 7
  Miami Padel C2 06/03/2022 09:00
54
  Acosta, C
  Gasparovic, J
3 6
  García, I
  Gallicet, F
6 7
 Ibiza Padel C2 06/03/2022 12:45
46
1B   García, I
  Gallicet, F
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA501 Viernes
04/03/2022 18:00
Ibiza Padel C1

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Emanuel
Tofay, David
6/4
6/4
No Definida / C. del Uruguay
Fernandez, Luciano
Diaz Scola, Renato
 
CA502 Viernes
04/03/2022 20:00
Ibiza Padel C1

A

C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
4/6
6/2
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Emanuel
Tofay, David
 
CA503 Viernes
04/03/2022 22:00
Ibiza Padel C1

A

  No Definida / C. del Uruguay
Fernandez, Luciano
Diaz Scola, Renato
6/4
1/6
x6/7
C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
CA504 Viernes
04/03/2022 18:00
Locos C2

B

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Londra, Maximo
4/6
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Traverso, Diego
Ricotty, Nicolas
CA505 Viernes
04/03/2022 20:00
Locos C2

B

San Jose / Colon
García, Iván Andrés
Gallicet, Francisco
6/4
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Londra, Maximo
 
CA506 Viernes
04/03/2022 22:00
Locos C2

B

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Traverso, Diego
Ricotty, Nicolas
4/6
2/6
San Jose / Colon
García, Iván Andrés
Gallicet, Francisco
CA507 Sábado
05/03/2022 15:15
Ibiza Padel C2

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Godoy, Luciano
Lazza, Tomas
3/6
2/6
María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Franco
Cabrera, Mateo
CA508 Sábado
05/03/2022 10:15
Ibiza Padel C2

C

C. del Uruguay / No Definida
Contenti, Bruno
Lencina, Ruben
6/2
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Godoy, Luciano
Lazza, Tomas
 
CA509 Sábado
05/03/2022 12:45
Ibiza Padel C2

C

  María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Franco
Cabrera, Mateo
4/6
4/6
C. del Uruguay / No Definida
Contenti, Bruno
Lencina, Ruben
CA510 Sábado
05/03/2022 14:00
Miami Padel C2

D

  María Teresa / C. del Uruguay
Michell, Mariano
Buena, Luis
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Diego
Cabandie, Daniel
CA511 Sábado
05/03/2022 16:30
Miami Padel C2

D

Gualeguaychú / C. del Uruguay
Acosta, Carlos
Gasparovic, Juan
W.O. María Teresa / C. del Uruguay
Michell, Mariano
Buena, Luis
 
CA512 Sábado
05/03/2022 21:30
Miami Padel C2

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Diego
Cabandie, Daniel
6/2
1/6
7/6x
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Acosta, Carlos
Gasparovic, Juan
 
CA513 Viernes
04/03/2022 20:00
Miami Padel C1

E

Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Walter
Bonnin, Gaston
6/2
3/6
7/6x
C. del Uruguay / María Teresa
Blanc, Marcelo
Valenzuela, Gabriel
 
CA514 Viernes
04/03/2022 18:00
Miami Padel C1

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lozano, Gustavo
Izaguirre, Fabian
2/6
7/6x
x6/7
Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Walter
Bonnin, Gaston
CA515 Viernes
04/03/2022 22:00
Miami Padel C1

E

C. del Uruguay / María Teresa
Blanc, Marcelo
Valenzuela, Gabriel
6/4
7/5
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lozano, Gustavo
Izaguirre, Fabian
 
CA516 No
definido
a Definir

F

  María Teresa / María Teresa
Ficticio, Uno
Ficticio, Dos
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Francou, Marcos
Rodriguez, Federico
CA517 No
definido
a Definir

F

Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
W.O. María Teresa / María Teresa
Ficticio, Uno
Ficticio, Dos
 
CA518 Sábado
05/03/2022 16:30
Locos C2

F

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Francou, Marcos
Rodriguez, Federico
6/2
6/3
Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
 
CA519 Sábado
05/03/2022 16:30
Ibiza Padel C1

G

Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Contreras, Igancio
7/6x
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin
Devite, Lucca
 
CA520 Sábado
05/03/2022 19:00
Locos C2

G

No Definido / C. del Uruguay
Bello, Lucas
Bustamante, Ariel
6/3
6/4
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Contreras, Igancio
 
CA521 Sábado
05/03/2022 21:30
Locos C2

G

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Hipar, Agustin
Devite, Lucca
1/6
3/6
No Definido / C. del Uruguay
Bello, Lucas
Bustamante, Ariel
CA522 Sábado
05/03/2022 14:00
Miami Padel C1

H

C. del Uruguay / No Definida
Campi, Benjamin
Bedogni, Pablo
4/6
6/2
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guevara, Franco
Gerard, Leandro
 
CA523 Sábado
05/03/2022 16:30
Miami Padel C1

H

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, Adrian
Cordoba, Jorge
4/6
5/7
C. del Uruguay / No Definida
Campi, Benjamin
Bedogni, Pablo
CA524 Sábado
05/03/2022 19:00
Miami Padel C1

H

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guevara, Franco
Gerard, Leandro
6/1
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, Adrian
Cordoba, Jorge
 
CA525 Viernes
04/03/2022 22:00
Ibiza Padel C2

I

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Velzi, Julián
Daniel, Guillermo
1/6
6/4
x6/7
C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
CA526 Viernes
04/03/2022 20:00
Ibiza Padel C2

I

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Luciano
Paiz, Alejandro
4/6
7/6x
x6/7
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Velzi, Julián
Daniel, Guillermo
CA527 Viernes
04/03/2022 23:00
Ibiza Padel C1

I

C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
6/2
5/7
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alonso, Luciano
Paiz, Alejandro
 
CA528 Viernes
04/03/2022 23:00
Locos C1

J

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Remmer, Facundo
Cian, Bruno
6/4
3/6
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Facundo
Befart, Guido
 
CA529 Sábado
05/03/2022 20:15
Ibiza Padel C2

J

San Jose / No Definida
Etcheveste , Juan Manuel
Favre, Roberto
W.O. C. del Uruguay / C. del Uruguay
Remmer, Facundo
Cian, Bruno
 
CA530 Sábado
05/03/2022 17:45
Ibiza Padel C2

J

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Facundo
Befart, Guido
6/3
5/7
x6/7
San Jose / No Definida
Etcheveste , Juan Manuel
Favre, Roberto
-

X

  C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
Pase Directo    -
CA531 Domingo
06/03/2022 08:30
Locos C1

X

  María Teresa / C. del Uruguay
Goñi, Franco
Cabrera, Mateo
W.O. Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
-

X

  C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / No Definida
Campi, Benjamin
Bedogni, Pablo
Pase Directo    -
-

X

  Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Walter
Bonnin, Gaston
Pase Directo    -
-

X

  Fuera de Competencia Pase Directo    -
CA532 Domingo
06/03/2022 08:30
Locos C2

X

  Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Contreras, Igancio
4/6
4/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Traverso, Diego
Ricotty, Nicolas
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Diego
Cabandie, Daniel
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / No Definida
Contenti, Bruno
Lencina, Ruben
Pase Directo    -
CA533 Domingo
06/03/2022 09:00
Miami Padel C1

X

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Emanuel
Tofay, David
6/2
6/2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guevara, Franco
Gerard, Leandro
 
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Velzi, Julián
Daniel, Guillermo
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Francou, Marcos
Rodriguez, Federico
Pase Directo    -
-

X

  No Definido / C. del Uruguay
Bello, Lucas
Bustamante, Ariel
Pase Directo    -
-

X

  San Jose / No Definida
Etcheveste , Juan Manuel
Favre, Roberto
Pase Directo    -
CA534 Domingo
06/03/2022 09:00
Miami Padel C2

X

  C. del Uruguay / María Teresa
Blanc, Marcelo
Valenzuela, Gabriel
3/6
x6/7
Gualeguaychú / C. del Uruguay
Acosta, Carlos
Gasparovic, Juan
-

X

  San Jose / Colon
García, Iván Andrés
Gallicet, Francisco
Pase Directo    -
CA535 Domingo
06/03/2022 12:45
Miami Padel C1

O

C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
x6/7
7/6x
7/6x
Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Londra, Juan Carlos
 
CA536 Domingo
06/03/2022 11:30
Miami Padel C1

O

C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
6/4
7/5
C. del Uruguay / No Definida
Campi, Benjamin
Bedogni, Pablo
 
CA537 Domingo
06/03/2022 12:45
Miami Padel C2

O

Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Walter
Bonnin, Gaston
Descalif. Fuera de Competencia  
CA538 Domingo
06/03/2022 12:45
Locos C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Traverso, Diego
Ricotty, Nicolas
6/3
6/4
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cabandie, Diego
Cabandie, Daniel
 
CA539 Domingo
06/03/2022 12:45
Locos C2

O

  C. del Uruguay / No Definida
Contenti, Bruno
Lencina, Ruben
4/6
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Emanuel
Tofay, David
CA540 Domingo
06/03/2022 12:45
Ibiza Padel C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Velzi, Julián
Daniel, Guillermo
6/1
2/6
7/6x
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Francou, Marcos
Rodriguez, Federico
 
CA541 Domingo
06/03/2022 11:30
Ibiza Padel C1

O

No Definido / C. del Uruguay
Bello, Lucas
Bustamante, Ariel
6/3
6/3
San Jose / No Definida
Etcheveste , Juan Manuel
Favre, Roberto
 
CA542 Domingo
06/03/2022 12:45
Ibiza Padel C2

O

  Gualeguaychú / C. del Uruguay
Acosta, Carlos
Gasparovic, Juan
3/6
x6/7
San Jose / Colon
García, Iván Andrés
Gallicet, Francisco
CA543 Domingo
06/03/2022 16:30
Miami Padel C1

Q

C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
6/0
6/4
C. del Uruguay / No Definida
Marquez, Guillermo
Sposito, Germán
 
CA544 Domingo
06/03/2022 16:30
Locos C2

Q

  Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Walter
Bonnin, Gaston
3/6
2/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Traverso, Diego
Ricotty, Nicolas
CA545 Domingo
06/03/2022 16:30
Locos C1

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Emanuel
Tofay, David
7/5
7/5
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Velzi, Julián
Daniel, Guillermo
 
CA546 Domingo
06/03/2022 16:30
Ibiza Padel C2

Q

No Definido / C. del Uruguay
Bello, Lucas
Bustamante, Ariel
6/3
6/3
San Jose / Colon
García, Iván Andrés
Gallicet, Francisco
 
CA547 Domingo
06/03/2022 19:00
Locos C2

S

  C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
3/6
3/6
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Traverso, Diego
Ricotty, Nicolas
CA548 Domingo
06/03/2022 19:00
Miami Padel C2

S

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Emanuel
Tofay, David
4/6
2/6
No Definido / C. del Uruguay
Bello, Lucas
Bustamante, Ariel
CA549 Domingo
06/03/2022 21:00
Ibiza Padel C1

W

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Traverso, Diego
Ricotty, Nicolas
7/5
7/6x
No Definido / C. del Uruguay
Bello, Lucas
Bustamante, Ariel
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.359700 segundos
.-