Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 4 APCER 21    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 01/10/2021 al 03/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
28
1A  Pereyra/Blanco
-   Bye
 
44
 Pereyra/Blanco 6 6
 Bohl/Massart 3 1
 La Canchita C1 03/10/2021 12:30
52
 Pereyra/Blanco 5 2
 Ricotty/Traverso 7 6
 Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 15:00
56
 Ricotty/Traverso 3 6 6
 Creppy/Poggi 6 4 7
 Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 17:30
29
2B  Bohl/Massart      
2C  Martin/Bourlot  W.O.
  Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 10:00
30
1I  Cialceta/Rougier
-   Bye
 
45
 Cialceta/Rougier 6 3 6
 Ricotty/Traverso 4 6 7
 Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 11:15
31
1H  Ricotty/Traverso
-   Bye
 
32
1E  Creppy/Poggi
-   Bye
 
46
 Creppy/Poggi 6 6
 Cano/Albizzatti 3 0
 Santa Catarina C2 03/10/2021 11:15
53
 Creppy/Poggi 7 6
 Diaz Scola/Armeni 6 4
 Santa Catarina C2 03/10/2021 15:00
33
2G  Cano/Albizzatti
-   Bye
 
34
2F  Diaz Scola/Armeni
-   Bye
 
47
 Diaz Scola/Armeni 6 7
 Vence/Cabandie 2 6
 Smash C1 03/10/2021 11:15
35
1D  Vence/Cabandie
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
58
 Creppy/Poggi 6 6
 Irigaray/Irigaray 3 4
 Smash C1 03/10/2021 20:00
CAMPEON
 Creppy/Poggi

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
36
1C  Corellano/Tofay
-   Bye
 
48
 Corellano/Tofay 1 6
 Inchauspe/Bonnin 6 7
 Smash C2 03/10/2021 11:15
54
 Inchauspe/Bonnin 4 1
 Yeres/Pirovani 6 6
 La Canchita C1 03/10/2021 15:00
57
 Yeres/Pirovani 3 6 6
 Irigaray/Irigaray 6 3 7
 La Canchita C1 03/10/2021 17:30
37
2E  Inchauspe/Bonnin
-   Bye
 
38
2H  Yeres/Pirovani
-   Bye
 
49
 Yeres/Pirovani 7 2 7
 Vargas/Ratto 5 6 6
 Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 12:30
39
1F  Vargas/Ratto
-   Bye
 
40
1G  Escobar/Favre
-   Bye
 
50
 Escobar/Favre 3 6 6
 Caire/Danne 6 4 7
 La Canchita C1 03/10/2021 11:15
55
 Caire/Danne 1 2
 Irigaray/Irigaray 6 6
 Smash C1 03/10/2021 15:00
41
2I  Caire/Danne
-   Bye
 
42
2D  Cordoba/Lencina 1 1
2A  Caceres/Fonseca 6 6
  La Canchita C2 03/10/2021 10:00
51
 Caceres/Fonseca 1 1
 Irigaray/Irigaray 6 6
 Smash C1 03/10/2021 12:30
43
1B  Irigaray/Irigaray
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
28
1A  Pereyra/Blanco
-   Bye
 
44
 Pereyra/Blanco 6 6
 Bohl/Massart 3 1
 La Canchita C1 03/10/2021 12:30
52
 Pereyra/Blanco 5 2
 Ricotty/Traverso 7 6
 Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 15:00
56
 Ricotty/Traverso 3 6 6
 Creppy/Poggi 6 4 7
 Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 17:30
29
2B  Bohl/Massart      
2C  Martin/Bourlot  W.O.
  Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 10:00
30
1I  Cialceta/Rougier
-   Bye
 
45
 Cialceta/Rougier 6 3 6
 Ricotty/Traverso 4 6 7
 Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 11:15
31
1H  Ricotty/Traverso
-   Bye
 
32
1E  Creppy/Poggi
-   Bye
 
46
 Creppy/Poggi 6 6
 Cano/Albizzatti 3 0
 Santa Catarina C2 03/10/2021 11:15
53
 Creppy/Poggi 7 6
 Diaz Scola/Armeni 6 4
 Santa Catarina C2 03/10/2021 15:00
33
2G  Cano/Albizzatti
-   Bye
 
34
2F  Diaz Scola/Armeni
-   Bye
 
47
 Diaz Scola/Armeni 6 7
 Vence/Cabandie 2 6
 Smash C1 03/10/2021 11:15
35
1D  Vence/Cabandie
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
58
 Creppy/Poggi 6 6
 Irigaray/Irigaray 3 4
 Smash C1 03/10/2021 20:00
CAMPEON
 Creppy/Poggi

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
36
1C  Corellano/Tofay
-   Bye
 
48
 Corellano/Tofay 1 6
 Inchauspe/Bonnin 6 7
 Smash C2 03/10/2021 11:15
54
 Inchauspe/Bonnin 4 1
 Yeres/Pirovani 6 6
 La Canchita C1 03/10/2021 15:00
57
 Yeres/Pirovani 3 6 6
 Irigaray/Irigaray 6 3 7
 La Canchita C1 03/10/2021 17:30
37
2E  Inchauspe/Bonnin
-   Bye
 
38
2H  Yeres/Pirovani
-   Bye
 
49
 Yeres/Pirovani 7 2 7
 Vargas/Ratto 5 6 6
 Santa Catarina C1 C1 03/10/2021 12:30
39
1F  Vargas/Ratto
-   Bye
 
40
1G  Escobar/Favre
-   Bye
 
50
 Escobar/Favre 3 6 6
 Caire/Danne 6 4 7
 La Canchita C1 03/10/2021 11:15
55
 Caire/Danne 1 2
 Irigaray/Irigaray 6 6
 Smash C1 03/10/2021 15:00
41
2I  Caire/Danne
-   Bye
 
42
2D  Cordoba/Lencina 1 1
2A  Caceres/Fonseca 6 6
  La Canchita C2 03/10/2021 10:00
51
 Caceres/Fonseca 1 1
 Irigaray/Irigaray 6 6
 Smash C1 03/10/2021 12:30
43
1B  Irigaray/Irigaray
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
02/10/2021 13:00
Smash C1

A

Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Martin Cipriano
Blanco, Martin
  Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Leonel
  6/3 7/5
CA502 Sábado
02/10/2021 15:00
Smash C1

A

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
  Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Martin Cipriano
Blanco, Martin
5/7 2/6
CA503 Sábado
02/10/2021 17:00
Smash C1

A

Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Leonel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Voeffray, Federico
Fernandez, Diego
  6/4 6/4
CA504 Sábado
02/10/2021 17:00
Santa Catarina C1 C1

B

Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
  Urdinarrain / C. del Uruguay
Bohl, Samuel
Massart, Lautaro
  6/1 6/2
CA505 Sábado
02/10/2021 21:00
La Canchita C2

B

  Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Schartron, Mauro
  Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
1/6 3/6
CA506 Sábado
02/10/2021 19:00
La Canchita C1

B

Urdinarrain / C. del Uruguay
Bohl, Samuel
Massart, Lautaro
  Gualeguaychú / C. del Uruguay
Lerman, Boris
Schartron, Mauro
  6/4 7/6x
CA507 Viernes
01/10/2021 22:00
Santa Catarina C2

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Tobias
Tofay, David
  C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
  6/4 7/6x
CA508 Viernes
01/10/2021 20:00
Smash C2

C

  No Definido / No Definida
Alfieri, Pablo
Caccia, Jonathan
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Tobias
Tofay, David
6/1 2/6 x6/7
CA509 Viernes
01/10/2021 18:00
La Canchita C2

C

C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
  No Definido / No Definida
Alfieri, Pablo
Caccia, Jonathan
  6/4 7/6x
CA510 Sábado
02/10/2021 14:00
La Canchita C2

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Cabandie, Daniel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ortiz, Federico
Ortiz, Gastón
  6/1 6/1
CA511 Sábado
02/10/2021 16:00
Santa Catarina C2

D

  C. del Uruguay / No Definida
Cordoba, Jorge
Lencina, Ruben
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Cabandie, Daniel
2/6 4/6
CA512 Sábado
02/10/2021 18:00
Santa Catarina C1 C1

D

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ortiz, Federico
Ortiz, Gastón
  C. del Uruguay / No Definida
Cordoba, Jorge
Lencina, Ruben
6/2 x6/7 x6/7
CA513 Viernes
01/10/2021 20:00
Smash C1

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Inchauspe, Matias
Bonnin, Gaston
  C. del Uruguay / Caseros
Olivo, Esteban
Siegrist, Gaston
  6/1 7/6x
CA514 Viernes
01/10/2021 18:00
Smash C1

E

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Inchauspe, Matias
Bonnin, Gaston
  x6/7 6/3 7/6x
CA515 Viernes
01/10/2021 22:00
Smash C1

E

  C. del Uruguay / Caseros
Olivo, Esteban
Siegrist, Gaston
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
3/6 1/6
CA516 Sábado
02/10/2021 16:00
Santa Catarina C1 C1

F

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schlotauer, Nicolas
Pirovani, Milo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
0/6 1/6
CA517 Sábado
02/10/2021 19:00
Santa Catarina C1 C1

F

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ratto, José
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schlotauer, Nicolas
Pirovani, Milo
  6/0 6/4
CA518 Sábado
02/10/2021 21:00
Santa Catarina C1 C1

F

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ratto, José
5/7 4/6
CA519 Sábado
02/10/2021 15:00
La Canchita C1

G

  María Teresa / María Teresa
Ficticio, Dos
Ficticio, Uno
  No Definida / No Definida
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
W.O.
CA520 Sábado
02/10/2021 13:00
La Canchita C1

G

Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Albizzatti, Andres
  María Teresa / María Teresa
Ficticio, Dos
Ficticio, Uno
  W.O.
CA521 Sábado
02/10/2021 17:00
La Canchita C1

G

No Definida / No Definida
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
  Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Albizzatti, Andres
  6/4 6/4
CA522 Sábado
02/10/2021 17:00
Smash C2

H

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lozano, Gustavo
Tamay, Facundo
  6/2 6/1
CA523 Sábado
02/10/2021 20:00
Smash C2

H

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
5/7 0/6
CA524 Sábado
02/10/2021 22:00
Smash C1

H

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lozano, Gustavo
Tamay, Facundo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
4/6 2/6
CA525 Sábado
02/10/2021 19:00
La Canchita C2

I

Villa Elisa / C. del Uruguay
Caire, Leonardo
Danne, German
  No Definido / C. del Uruguay
Villon, Mariano
Costamagna, Santiago
  7/6x 6/2
CA526 Sábado
02/10/2021 22:00
La Canchita C2

I

No Definido / Villa Elisa
Cialceta, Mario Rubén
Rougier, Matias
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Caire, Leonardo
Danne, German
  5/7 6/4 7/6x
CA527 Sábado
02/10/2021 23:00
La Canchita C2

I

  No Definido / C. del Uruguay
Villon, Mariano
Costamagna, Santiago
  No Definido / Villa Elisa
Cialceta, Mario Rubén
Rougier, Matias
2/6 3/6
-

X

  Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Martin Cipriano
Blanco, Martin
Pase Directo    -
CA528 Domingo
03/10/2021 10:00
Santa Catarina C1 C1

X

Urdinarrain / C. del Uruguay
Bohl, Samuel
Massart, Lautaro
  C. del Uruguay / Urdinarrain
Martin, Gonzalo
Bourlot, Gaston
  W.O.
-

X

  No Definido / Villa Elisa
Cialceta, Mario Rubén
Rougier, Matias
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
Pase Directo    -
-

X

  Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Albizzatti, Andres
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Cabandie, Daniel
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Tobias
Tofay, David
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Inchauspe, Matias
Bonnin, Gaston
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
Pase Directo    -
-

X

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ratto, José
Pase Directo    -
-

X

  No Definida / No Definida
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
Pase Directo    -
-

X

  Villa Elisa / C. del Uruguay
Caire, Leonardo
Danne, German
Pase Directo    -
CA529 Domingo
03/10/2021 10:00
La Canchita C2

X

  C. del Uruguay / No Definida
Cordoba, Jorge
Lencina, Ruben
  Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Leonel
1/6 1/6
-

X

  Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
Pase Directo    -
CA530 Domingo
03/10/2021 12:30
La Canchita C1

O

Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Martin Cipriano
Blanco, Martin
  Urdinarrain / C. del Uruguay
Bohl, Samuel
Massart, Lautaro
  6/3 6/1
CA531 Domingo
03/10/2021 11:15
Santa Catarina C1 C1

O

  No Definido / Villa Elisa
Cialceta, Mario Rubén
Rougier, Matias
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
6/4 3/6 x6/7
CA532 Domingo
03/10/2021 11:15
Santa Catarina C2

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
  Caseros / C. del Uruguay
Cano, Gerardo
Albizzatti, Andres
  6/3 6/0
CA533 Domingo
03/10/2021 11:15
Smash C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vence, Juan
Cabandie, Daniel
  6/2 7/6x
CA534 Domingo
03/10/2021 11:15
Smash C2

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Corellano, Tobias
Tofay, David
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Inchauspe, Matias
Bonnin, Gaston
1/6 x6/7
CA535 Domingo
03/10/2021 12:30
Santa Catarina C1 C1

O

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Vargas, Victor
Ratto, José
  7/5 2/6 7/6x
CA536 Domingo
03/10/2021 11:15
La Canchita C1

O

  No Definida / No Definida
Escobar, Hugo
Favre, Roberto
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Caire, Leonardo
Danne, German
3/6 6/4 x6/7
CA537 Domingo
03/10/2021 12:30
Smash C1

O

  Colon / No Definido
Caceres, Jose
Fonseca, Nicolas Leonel
  Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
1/6 1/6
CA538 Domingo
03/10/2021 15:00
Santa Catarina C1 C1

Q

  Colon / C. del Uruguay
Pereyra, Martin Cipriano
Blanco, Martin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
5/7 2/6
CA539 Domingo
03/10/2021 15:00
Santa Catarina C2

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Diaz Scola, Renato
Armeni, Ubaldo
  7/6x 6/4
CA540 Domingo
03/10/2021 15:00
La Canchita C1

Q

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Inchauspe, Matias
Bonnin, Gaston
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
4/6 1/6
CA541 Domingo
03/10/2021 15:00
Smash C1

Q

  Villa Elisa / C. del Uruguay
Caire, Leonardo
Danne, German
  Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
1/6 2/6
CA542 Domingo
03/10/2021 17:30
Santa Catarina C1 C1

S

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ricotty, Nicolas
Traverso, Diego
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
3/6 6/4 x6/7
CA543 Domingo
03/10/2021 17:30
La Canchita C1

S

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yeres, Martin
Pirovani, Simon
  Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
3/6 6/3 x6/7
CA544 Domingo
03/10/2021 20:00
Smash C1

W

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Poggi, Emanuel Federico
  Colon / No Definida
Irigaray, Pablo
Irigaray, Martin
  6/3 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.170400 segundos
.-
FIN