Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Lyardet/Rougier
-   Bye
 
 Lyardet/Rougier 6 6
 Putallaz/Bren 0 1
 Oeste C1 08/09/2019 16:15
 Lyardet/Rougier 3 6 6
 Olivera/Vence 6 2 7
 Oeste C2 08/09/2019 17:30
CAMPEON
 Olivera/Vence
FINAL
 Olivera/Vence 6 6
 Valenzuela/Trinidad 3 1
 Locos x el Padel C1 08/09/2019 19:15
2C  Arellano/Arlettaz 4 2
2F  Putallaz/Bren 6 6
 Miami Padel C2 08/09/2019 12:30
1E  Amaral/Guevara 4 7 6
2B  Olivera/Vence 6 5 7
 Locos x el Padel C2 08/09/2019 12:30
 Olivera/Vence 6 6
 Melgares/Albiaque 4 4
 Oeste C3 07/09/2019 15:00
3A  Tedesco/Bravo 1 2
1D  Melgares/Albiaque 6 6
 Puerto Padel C2 08/09/2019 12:30
1C  Valenzuela/Trinidad
-   Bye
 
 Valenzuela/Trinidad 6 6 7
 Scalese/Montañana 3 7 6
 Locos x el Padel C2 08/09/2019 15:00
 Valenzuela/Trinidad 6 2 7
 Monzon/Marquez 1 6 6
 Oeste C1 08/09/2019 17:30
2A  Alba/Musico 4 7 6
1F  Scalese/Montañana 6 6 7
 Ibiza Padel C2 08/09/2019 12:30
2E  Monzon/Marquez 6 6
2D  Chiloteguy/Borda 1 4
 Oeste C2 08/09/2019 12:30
 Monzon/Marquez 7 6
 Viviani/Pradelli 6 3
 Puerto Padel C1 08/09/2019 15:00
1B  Viviani/Pradelli
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Lyardet/Rougier
-   Bye
 
 Lyardet/Rougier 6 6
 Putallaz/Bren 0 1
 Oeste C1 08/09/2019 16:15
 Lyardet/Rougier 3 6 6
 Olivera/Vence 6 2 7
 Oeste C2 08/09/2019 17:30
CAMPEON
 Olivera/Vence
FINAL
 Olivera/Vence 6 6
 Valenzuela/Trinidad 3 1
 Locos x el Padel C1 08/09/2019 19:15
2C  Arellano/Arlettaz 4 2
2F  Putallaz/Bren 6 6
 Miami Padel C2 08/09/2019 12:30
1E  Amaral/Guevara 4 7 6
2B  Olivera/Vence 6 5 7
 Locos x el Padel C2 08/09/2019 12:30
 Olivera/Vence 6 6
 Melgares/Albiaque 4 4
 Oeste C3 07/09/2019 15:00
3A  Tedesco/Bravo 1 2
1D  Melgares/Albiaque 6 6
 Puerto Padel C2 08/09/2019 12:30
1C  Valenzuela/Trinidad
-   Bye
 
 Valenzuela/Trinidad 6 6 7
 Scalese/Montañana 3 7 6
 Locos x el Padel C2 08/09/2019 15:00
 Valenzuela/Trinidad 6 2 7
 Monzon/Marquez 1 6 6
 Oeste C1 08/09/2019 17:30
2A  Alba/Musico 4 7 6
1F  Scalese/Montañana 6 6 7
 Ibiza Padel C2 08/09/2019 12:30
2E  Monzon/Marquez 6 6
2D  Chiloteguy/Borda 1 4
 Oeste C2 08/09/2019 12:30
 Monzon/Marquez 7 6
 Viviani/Pradelli 6 3
 Puerto Padel C1 08/09/2019 15:00
1B  Viviani/Pradelli
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
07/09/2019 19:00
Ibiza Padel C1

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alba, Diego
Musico, Martin
  6/2 6/4
CA602 Sábado
07/09/2019 19:00
Oeste C2

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bochatay, Cristian
Grane, Francisco
  6/4 6/1
CA603 Sábado
07/09/2019 21:00
Locos x el Padel C1

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
  6/4 6/2
CA604 Sábado
07/09/2019 21:00
Puerto Padel C1

A

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alba, Diego
Musico, Martin
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bochatay, Cristian
Grane, Francisco
  6/0 6/1
CA605 Sábado
07/09/2019 16:00
Ibiza Padel C2

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Viviani, Juan Luis
Pradelli, Gianfranco
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  0/6 6/2 7/6x
CA606 Sábado
07/09/2019 18:00
Puerto Padel C2

B

  Villa Elisa / C. del Uruguay
Barreto, Paul Emanuel
Colombo, Manuel
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Viviani, Juan Luis
Pradelli, Gianfranco
6/2 5/7 x6/7
CA607 Sábado
07/09/2019 14:00
Ibiza Padel C1

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Barreto, Paul Emanuel
Colombo, Manuel
  6/4 6/1
CA608 Viernes
06/09/2019 19:00
Puerto Padel C2

C

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pirobani, Emiliano
Spiazzi, Mariano
  María Teresa / No Definido
Valenzuela, Gabriel
Trinidad, Ezequiel
0/6 2/6
CA609 Viernes
06/09/2019 21:00
Puerto Padel C2

C

María Teresa / Colon
Arellano, Leopoldo
Arlettaz, Federico
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pirobani, Emiliano
Spiazzi, Mariano
  6/4 6/4
CA610 Viernes
06/09/2019 23:00
Oeste C2

C

María Teresa / No Definido
Valenzuela, Gabriel
Trinidad, Ezequiel
  María Teresa / Colon
Arellano, Leopoldo
Arlettaz, Federico
  3/6 6/0 7/6x
CA611 Viernes
06/09/2019 19:00
Locos x el Padel C2

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Melgares, Oscar
Albiaque, Valentin
  Villa Elisa / Villa Elisa
Rougier, Matias
Tournour, Daniel Antonio
  6/0 6/3
CA612 Viernes
06/09/2019 21:00
Miami Padel C2

D

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Melgares, Oscar
Albiaque, Valentin
x6/7 1/6
CA613 Viernes
06/09/2019 23:00
Oeste C1

D

  Villa Elisa / Villa Elisa
Rougier, Matias
Tournour, Daniel Antonio
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
4/6 7/5 x6/7
CA614 Sábado
07/09/2019 15:00
Oeste C1

E

No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Marquez, Guillermo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almada, Gonzalo
Almada, Gustavo
  W.O.
CA615 Sábado
07/09/2019 14:00
Locos x el Padel C2

E

No Definida / C. del Uruguay
Amaral, Guillermo
Guevara, Sebastian
  No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Marquez, Guillermo
  6/3 6/4
CA616 Sábado
07/09/2019 13:00
Miami Padel C2

E

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Almada, Gonzalo
Almada, Gustavo
  No Definida / C. del Uruguay
Amaral, Guillermo
Guevara, Sebastian
W.O.
CA617 Sábado
07/09/2019 15:00
Puerto Padel C1

F

No Definida / C. del Uruguay
Scalese, Sebastian
Montañana, Mateo
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Hernán
Bren, Walter
  6/3 x6/7 7/6x
CA618 Sábado
07/09/2019 19:00
Puerto Padel C1

F

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, Adrian
Ucciani, Gustavo
  No Definida / C. del Uruguay
Scalese, Sebastian
Montañana, Mateo
4/6 2/6
CA619 Sábado
07/09/2019 17:00
Puerto Padel C2

F

Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Hernán
Bren, Walter
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Mario, Adrian
Ucciani, Gustavo
  6/3 6/1
-

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
Pase Directo    -
CA620 Domingo
08/09/2019 12:30
Miami Padel C2

O

  María Teresa / Colon
Arellano, Leopoldo
Arlettaz, Federico
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Hernán
Bren, Walter
4/6 2/6
CA621 Domingo
08/09/2019 12:30
Locos x el Padel C2

O

  No Definida / C. del Uruguay
Amaral, Guillermo
Guevara, Sebastian
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
4/6 7/5 x6/7
CA622 Domingo
08/09/2019 12:30
Puerto Padel C2

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Melgares, Oscar
Albiaque, Valentin
1/6 2/6
-

O

  María Teresa / No Definido
Valenzuela, Gabriel
Trinidad, Ezequiel
Pase Directo    -
CA623 Domingo
08/09/2019 12:30
Ibiza Padel C2

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alba, Diego
Musico, Martin
  No Definida / C. del Uruguay
Scalese, Sebastian
Montañana, Mateo
4/6 7/6x x6/7
CA624 Domingo
08/09/2019 12:30
Oeste C2

O

No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Marquez, Guillermo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Chiloteguy, Juan
Borda, Alejandro
  6/1 6/4
-

O

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Viviani, Juan Luis
Pradelli, Gianfranco
Pase Directo    -
CA625 Domingo
08/09/2019 16:15
Oeste C1

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Putallaz, Danilo Hernán
Bren, Walter
  6/0 6/1
CA626 Sábado
07/09/2019 15:00
Oeste C3

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Melgares, Oscar
Albiaque, Valentin
  6/4 6/4
CA627 Domingo
08/09/2019 15:00
Locos x el Padel C2

Q

María Teresa / No Definido
Valenzuela, Gabriel
Trinidad, Ezequiel
  No Definida / C. del Uruguay
Scalese, Sebastian
Montañana, Mateo
  6/3 x6/7 7/6x
CA628 Domingo
08/09/2019 15:00
Puerto Padel C1

Q

No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Marquez, Guillermo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Viviani, Juan Luis
Pradelli, Gianfranco
  7/6x 6/3
CA629 Domingo
08/09/2019 17:30
Oeste C2

S

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lyardet, Jose
Rougier, Marcos
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
3/6 6/2 x6/7
CA630 Domingo
08/09/2019 17:30
Oeste C1

S

María Teresa / No Definido
Valenzuela, Gabriel
Trinidad, Ezequiel
  No Definida / C. del Uruguay
Monzon, Patricio
Marquez, Guillermo
  6/1 2/6 7/6x
CA631 Domingo
08/09/2019 19:15
Locos x el Padel C1

W

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Alejo
Vence, Juan
  María Teresa / No Definido
Valenzuela, Gabriel
Trinidad, Ezequiel
  6/3 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.575300 segundos



FIN