Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Baldassarre/Scheffler 6 7
2B  San Sebastian/Deymonaz 4 6
 Locos x el Padel C1 16/09/2018 15:00
 Baldassarre/Scheffler 6 6
 Bonnin/Siderac 0 4
 Puerto Padel C2 16/09/2018 17:00
 Baldassarre/Scheffler 6 6
 Cladera/Frades 0 4
 Oeste Padel C2 16/09/2018 19:00
CAMPEON
 Baldassarre/Scheffler


SUB CAMPEON
 Cladera/Frades
2C  Ochoa/Carvallo 1 1
1D  Bonnin/Siderac 6 6
 Locos x el Padel C2 16/09/2018 15:00
1C  Cladera/Frades 7 6
2D  Schwartz/Satto 5 3
 Oeste Padel C1 16/09/2018 14:00
 Cladera/Frades 6 4 7
 Burgos/Suarez 3 6 6
 Ibiza Padel C1 16/09/2018 17:00
2A  Barcos/Wernecke 6 3 6
1B  Burgos/Suarez 3 6 7
 Oeste Padel C2 16/09/2018 14:00

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
15/09/2018 19:00
Ibiza Padel C1

A

APCER Padel
Barcos, Gustavo
Wernecke, Javier
  APCER Padel
Perroni, Pablo
Garcia, Alejandro
  6/3 6/1
CA402 Sábado
15/09/2018 12:00
Ibiza Padel C2

A

APCER Padel
Baldassarre, Alejandro
Scheffler, Gustavo Ruben
  APCER Padel
Barcos, Gustavo
Wernecke, Javier
  6/3 6/2
CA403 Sábado
15/09/2018 14:00
Ibiza Padel C1

A

APCER Padel
Perroni, Pablo
Garcia, Alejandro
  APCER Padel
Baldassarre, Alejandro
Scheffler, Gustavo Ruben
  6/4 1/6 7/6
CA404 Viernes
14/09/2018 23:00
Locos x el Padel C2

B

  APCER Padel
Fraschetti, Sebastian
Legunda, Rodrigo
  APCER Padel
San Sebastian, Daniel
Deymonaz, Luciano
3/6 6/7
CA405 Viernes
14/09/2018 21:00
Locos x el Padel C2

B

APCER Padel
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
  APCER Padel
Fraschetti, Sebastian
Legunda, Rodrigo
  6/4 6/2
CA406 Viernes
14/09/2018 19:00
Locos x el Padel C2

B

  APCER Padel
San Sebastian, Daniel
Deymonaz, Luciano
  APCER Padel
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
4/6 4/6
CA407 Sábado
15/09/2018 19:00
Oeste Padel C2

C

APCER Padel
Ochoa, Lucas
Carvallo, César Nicolas
  APCER Padel
Fontana, Oscar
Laxague, Ignacio
  6/1 7/6
CA408 Sábado
15/09/2018 21:00
Oeste Padel C1

C

APCER Padel
Cladera, Fabricio
Frades, Lazaro
  APCER Padel
Ochoa, Lucas
Carvallo, César Nicolas
  6/3 6/4
CA409 Sábado
15/09/2018 23:00
Oeste Padel C1

C

  APCER Padel
Fontana, Oscar
Laxague, Ignacio
  APCER Padel
Cladera, Fabricio
Frades, Lazaro
6/7 6/7
CA410 Viernes
14/09/2018 20:00
Locos x el Padel C2

D

  APCER Padel
Schwartz, Federico
Satto, Felix
  APCER Padel
Bonnin, Alejandro
Siderac, Luis
6/3 6/7 6/7
CA411 Viernes
14/09/2018 18:00
Locos x el Padel C2

D

  APCER Padel
Tommassi, Juan Pablo
Kindernech, Diego
  APCER Padel
Schwartz, Federico
Satto, Felix
6/3 4/6 6/7
CA412 Viernes
14/09/2018 22:00
Locos x el Padel C2

D

APCER Padel
Bonnin, Alejandro
Siderac, Luis
  APCER Padel
Tommassi, Juan Pablo
Kindernech, Diego
  6/4 7/5
CA413 Domingo
16/09/2018 15:00
Locos x el Padel C1

Q

APCER Padel
Baldassarre, Alejandro
Scheffler, Gustavo Ruben
  APCER Padel
San Sebastian, Daniel
Deymonaz, Luciano
  6/4 7/6
CA414 Domingo
16/09/2018 15:00
Locos x el Padel C2

Q

  APCER Padel
Ochoa, Lucas
Carvallo, César Nicolas
  APCER Padel
Bonnin, Alejandro
Siderac, Luis
1/6 1/6
CA415 Domingo
16/09/2018 14:00
Oeste Padel C1

Q

APCER Padel
Cladera, Fabricio
Frades, Lazaro
  APCER Padel
Schwartz, Federico
Satto, Felix
  7/5 6/3
CA416 Domingo
16/09/2018 14:00
Oeste Padel C2

Q

  APCER Padel
Barcos, Gustavo
Wernecke, Javier
  APCER Padel
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
6/3 3/6 6/7
CA417 Domingo
16/09/2018 17:00
Puerto Padel C2

S

APCER Padel
Baldassarre, Alejandro
Scheffler, Gustavo Ruben
  APCER Padel
Bonnin, Alejandro
Siderac, Luis
  6/0 6/4
CA418 Domingo
16/09/2018 17:00
Ibiza Padel C1

S

APCER Padel
Cladera, Fabricio
Frades, Lazaro
  APCER Padel
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
  6/3 4/6 7/6
CA419 Domingo
16/09/2018 19:00
Oeste Padel C2

W

APCER Padel
Baldassarre, Alejandro
Scheffler, Gustavo Ruben
  APCER Padel
Cladera, Fabricio
Frades, Lazaro
  6/0 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.329400 segundos



FIN