Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 1 APCER 21    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 05/03/2021 al 07/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moyano, Constanza
Moyano, Victoria
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
100% 73.53%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Garnier, Maria Agustina
Zarate, Valeria
3 2 1 1 2 3 -1 24 30 -6 0
40% 44.44%
No Definido / No Definido
Rasello, Denise
Carnemolla, Silvia
3 2 1 1 2 3 -1 17 28 -11 0
40% 37.78%
No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Gervasoni, Paola
2 2 0 2 2 4 -2 33 32 1 0
33.33% 50.77%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Gervasoni, Paola
6/3 5/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Garnier, Maria Agus
Zarate, Valeria
DA601 - Miami Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 19:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moyano, Constanza
Moyano, Victoria
6/1 6/1 No Definido / No Definido
Rasello, Denise
Carnemolla, Silvia
 
DA602 - Miami Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 20:30
RONDA 1
  No Definido / C. del Uruguay
Almada, Zulma
Gervasoni, Paola
6/2 4/6 x6/7 No Definido / No Definido
Rasello, Denise
Carnemolla, Silvia
DA604 - Oeste C5   -  Viernes 05/03/2021 22:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Garnier, Maria Agus
Zarate, Valeria
2/6 5/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moyano, Constanza
Moyano, Victoria
DA603 - Miami Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 22:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Almada/Gervasoni 6 5 6
 Garnier/Zarate 3 7 7
 Miami Padel C1 2021-03-05 19:00
Ganadores
 Garnier/Zarate 2 5
 Moyano/Moyano 6 7
 Miami Padel C1 2021-03-05 22:30
1° Puesto
 Moyano/moyano

2° Puesto
 Garnier/zarate

3° Puesto
 Rasello/carnemolla
 Moyano/Moyano 6 6
 Rasello/Carnemolla 1 1
 Miami Padel C1 2021-03-05 20:30
Perdedores
 Almada/Gervasoni 6 4 6
 Rasello/Carnemolla 2 6 7
 Oeste C5 2021-03-05 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Almada/gervasoni

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definido
Traverso, Romina
Olivera, Andrea
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
100% 64.1%
C. del Uruguay / No Definida
Caballero, Celeste
Tomba, Gabriela
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
50% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Areguatí, Florencia
Campos, Julieta
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / No Definido
Traverso, Romina
Olivera, Andrea
6/4 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Areguatí, Florencia
Campos, Julieta
 
DA605 - Puerto Padel C2   -  Viernes 05/03/2021 18:30
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Areguatí, Florencia
Campos, Julieta
5/7 2/6 C. del Uruguay / No Definida
Caballero, Celeste
Tomba, Gabriela
DA607 - Puerto Padel C2   -  Viernes 05/03/2021 22:30
RONDA 3
  C. del Uruguay / No Definida
Caballero, Celeste
Tomba, Gabriela
1/6 x6/7 C. del Uruguay / No Definido
Traverso, Romina
Olivera, Andrea
DA606 - Puerto Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 19:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Garcia, Elizabeth
Perotti, Analia
4 2 2 0 4 2 2 37 34 3 0
66.67% 52.11%
C. del Uruguay / María Teresa
Caceres, Lucila
Gimenez, Silvia
3 2 1 1 3 2 1 32 27 5 0
60% 54.24%
C. del Uruguay / María Teresa
Carruega, Gisela
Crespo, Laura
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
20% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / María Teresa
Carruega, Gisela
Crespo, Laura
6/4 3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Garcia, Elizabeth
Perotti, Analia
DA608 - Miami Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 10:00
RONDA 1
C. del Uruguay / María Teresa
Caceres, Lucila
Gimenez, Silvia
6/1 7/6x C. del Uruguay / María Teresa
Carruega, Gisela
Crespo, Laura
 
DA609 - Miami Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 12:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Garcia, Elizabeth
Perotti, Analia
7/6x x6/7 7/6x C. del Uruguay / María Teresa
Caceres, Lucila
Gimenez, Silvia
 
DA610 - Miami Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 14:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pere, Maria Celeste
Copello, Marlene
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
C. del Uruguay / No Definida
Maciel, Marisa
Rey, Andrea
3 2 1 1 2 2 0 15 15 0 0
50% 50%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Perez, Maria
Alonso, Ludmila
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / No Definida
Maciel, Marisa
Rey, Andrea
1/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pere, Maria Cele
Copello, Marlene
DA613 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 17:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Perez, Maria
Alonso, Ludmila
0/6 3/6 C. del Uruguay / No Definida
Maciel, Marisa
Rey, Andrea
DA611 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 19:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Pere, Maria Cele
Copello, Marlene
6/4 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Perez, Maria
Alonso, Ludmila
 
DA612 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 21:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Gimenez, Erica
Herner, Maria De Las Nieves
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
80% 55.77%
C. del Uruguay / No Definida
Cortina, Vanesa
Zurmuhle, Silvana
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
60% 56%
C. del Uruguay / María Teresa
Guiffre, Maria Silvia
Martinez, Gina
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / No Definida
Cortina, Vanesa
Zurmuhle, Silvana
6/2 6/3 C. del Uruguay / María Teresa
Guiffre, Maria Silv
Martinez, Gina
 
DA615 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 11:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / María Teresa
Guiffre, Maria Silv
Martinez, Gina
3/6 4/6 Gualeguaychú / Gualeguaychú
Gimenez, Erica
Herner, Maria De L
DA614 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 1
Gualeguaychú / Gualeguaychú
Gimenez, Erica
Herner, Maria De L
6/4 4/6 7/6x C. del Uruguay / No Definida
Cortina, Vanesa
Zurmuhle, Silvana
 
DA616 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 15:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / María Teresa
Blanc, Daniela
Villagra, Marianela
4 2 2 0 4 2 2 30 29 1 0
66.67% 50.85%
No Definido / Colon
Benay, Clara
Crespo, Daniela
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7 0
60% 57.14%
Ubajay / C. del Uruguay
Rivas, Guadalupe
Joannas, Mariana
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
20% 42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / María Teresa
Blanc, Daniela
Villagra, Marianela
1/6 6/3 7/6x No Definido / Colon
Benay, Clara
Crespo, Daniela
 
DA618 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 10:00
RONDA 2
  Ubajay / C. del Uruguay
Rivas, Guadalupe
Joannas, Mariana
6/3 2/6 x6/7 C. del Uruguay / María Teresa
Blanc, Daniela
Villagra, Marianela
DA619 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 12:00
RONDA 3
No Definido / Colon
Benay, Clara
Crespo, Daniela
7/6x 6/1 Ubajay / C. del Uruguay
Rivas, Guadalupe
Joannas, Mariana
 
DA617 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 14:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kloster, Belen
Deymonaz, Josefina
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
100% 60.47%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Muñoz, Maria Ayelen
Taborda, Celeste
3 2 1 1 2 3 -1 27 29 -2 0
40% 48.21%
María Teresa / C. del Uruguay
Euler, Carolina
Cozzi, Tatiana
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
20% 43.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Muñoz, Maria Ayel
Taborda, Celeste
4/6 5/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kloster, Belen
Deymonaz, Josefina
DA622 - Puerto Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 16:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Kloster, Belen
Deymonaz, Josefina
7/5 6/3 María Teresa / C. del Uruguay
Euler, Carolina
Cozzi, Tatiana
 
DA621 - Puerto Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 2
  María Teresa / C. del Uruguay
Euler, Carolina
Cozzi, Tatiana
7/5 3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Muñoz, Maria Ayel
Taborda, Celeste
DA620 - Puerto Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 20:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schimpf, Pamela
Moreyra, Nadia
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
Villaguay / C. del Uruguay
Burgalles, Helvecia
Paccazochi, Maria
3 2 1 1 2 3 -1 22 29 -7 0
40% 43.14%
No Definido / C. del Uruguay
Caffa, Maria Fernanda
Lovisa, Laura
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
20% 42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schimpf, Pamela
Moreyra, Nadia
6/2 6/3 Villaguay / C. del Uruguay
Burgalles, Helvecia
Paccazochi, Maria
 
DA625 - Oeste C6   -  Sábado 06/03/2021 14:00
RONDA 3
Villaguay / C. del Uruguay
Burgalles, Helvecia
Paccazochi, Maria
3/6 7/5 7/6x No Definido / C. del Uruguay
Caffa, Maria Fern
Lovisa, Laura
 
DA624 - Oeste C6   -  Sábado 06/03/2021 16:00
RONDA 2
  No Definido / C. del Uruguay
Caffa, Maria Fern
Lovisa, Laura
2/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schimpf, Pamela
Moreyra, Nadia
DA623 - Oeste C6   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Carla
Leiva, Lara
4 2 2 0 4 1 3 29 25 4 0
80% 53.7%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bertola, Susana
Otaran, Florencia
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
50% 55.26%
C. del Uruguay / Urdinarrain
Ferrer, Wanda
Huck, Tamara Maria Luz
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bertola, Susana
Otaran, Florencia
4/6 5/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Carla
Leiva, Lara
DA628 - Puerto Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 14:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / Urdinarrain
Ferrer, Wanda
Huck, Tamara Mar
2/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bertola, Susana
Otaran, Florencia
DA626 - Puerto Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Olivera, Carla
Leiva, Lara
3/6 6/4 7/6x C. del Uruguay / Urdinarrain
Ferrer, Wanda
Huck, Tamara Mar
 
DA627 - Miami Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 21:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Richard, Manuela
Butalla, Dalina
4 2 2 0 4 2 2 30 31 -1 0
66.67% 49.18%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Stella Maris
Maxit, Julia
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
60% 55.1%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paroli, Alicia
Martin, Eugenia
2 2 0 2 1 4 -3 22 26 -4 0
20% 45.83%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Stella Mar
Maxit, Julia
6/3 3/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Richard, Manuela
Butalla, Dalina
DA629 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 21:30
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paroli, Alicia
Martin, Eugenia
4/6 2/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Albiaque, Stella Mar
Maxit, Julia
DA630 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 14:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Richard, Manuela
Butalla, Dalina
1/6 6/4 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Paroli, Alicia
Martin, Eugenia
 
DA631 - Puerto Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 22:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.414500 segundos



FIN