Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 1 APCER 21    Torneo: Cab. SUMA 05 Fechas: 05/03/2021 al 07/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / No Definido
Scheffler, Gustavo Ruben
Schneider, Milton
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
80% 55.77%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cozzi, Sebastian
Bonnin, Juan Pablo
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
60% 56.25%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ivan (h)
Vence, Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cozzi, Sebastian
Bonnin, Juan Pablo
3/6 6/3 x6/7 Villa Elisa / No Definido
Scheffler, Gustavo Ru
Schneider, Milton
SA501 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 18:30
RONDA 1
Villa Elisa / No Definido
Scheffler, Gustavo Ru
Schneider, Milton
6/3 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ivan (h)
Vence, Lucas
 
SA503 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 20:30
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ivan (h)
Vence, Lucas
4/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cozzi, Sebastian
Bonnin, Juan Pablo
SA502 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 22:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Urdinarrain / C. del Uruguay
Bourlot, Tomas
Montañana, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
No Definido / No Definida
Lozano, Fabricio
Aguirre, Ariel
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
40% 43.75%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Córdoba, Cristhian
Colombo, Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Córdoba, Cristhian
Colombo, Gustavo
2/6 1/6 Urdinarrain / C. del Uruguay
Bourlot, Tomas
Montañana, Franco
SA504 - Oeste C1   -  Sábado 06/03/2021 17:00
RONDA 1
No Definido / No Definida
Lozano, Fabricio
Aguirre, Ariel
6/3 2/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Córdoba, Cristhian
Colombo, Gustavo
 
SA505 - Oeste C1   -  Sábado 06/03/2021 19:00
RONDA 2
Urdinarrain / C. del Uruguay
Bourlot, Tomas
Montañana, Franco
6/4 6/2 No Definido / No Definida
Lozano, Fabricio
Aguirre, Ariel
 
SA506 - Oeste C1   -  Sábado 06/03/2021 21:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definido
Deymonaz, Luciano
Kuttel, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Asad, Santiago
Di Zeo, Omar Federico
3 2 1 1 2 3 -1 19 28 -9 0
40% 40.43%
No Definida / C. del Uruguay
Felletti, Martin
Campostrini, Tadeo
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Asad, Santiago
Di Zeo, Omar Feder
2/6 6/4 7/6x No Definida / C. del Uruguay
Felletti, Martin
Campostrini, Tadeo
 
SA508 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 16:00
RONDA 2
C. del Uruguay / No Definido
Deymonaz, Luciano
Kuttel, Alejandro
6/1 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Asad, Santiago
Di Zeo, Omar Feder
 
SA509 - Miami Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 3
  No Definida / C. del Uruguay
Felletti, Martin
Campostrini, Tadeo
1/6 3/6 C. del Uruguay / No Definido
Deymonaz, Luciano
Kuttel, Alejandro
SA507 - Miami Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 20:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Gualeguaychú / San Jose
Chartron, Lautaro
Roude, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 29 25 4 0
80% 53.7%
No Definido / Villaguay
Álvarez, Matías Manuel
Bonelli, Diego
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
50% 52.27%
Villaguay / Villaguay
Isaguirre, Valentin
Collazo, Nahuel
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  No Definido / Villaguay
Álvarez, Matías Man
Bonelli, Diego
x6/7 4/6 Gualeguaychú / San Jose
Chartron, Lautaro
Roude, Alejandro
SA511 - Miami Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 12:00
RONDA 2
  Villaguay / Villaguay
Isaguirre, Valentin
Collazo, Nahuel
2/6 x6/7 No Definido / Villaguay
Álvarez, Matías Man
Bonelli, Diego
SA512 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 14:00
RONDA 3
Gualeguaychú / San Jose
Chartron, Lautaro
Roude, Alejandro
3/6 6/3 7/6x Villaguay / Villaguay
Isaguirre, Valentin
Collazo, Nahuel
 
SA510 - Puerto Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 16:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.538500 segundos



FIN