Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Etapa 1 APCER 21    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 05/03/2021 al 07/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villaguay / C. del Uruguay
Monzon, Gonzalo
Chia, Eric
4 2 2 0 4 2 2 34 29 5 0
66.67% 53.97%
No Definida / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro Iván
3 2 1 1 3 2 1 31 23 8 0
60% 57.41%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Pereyra, Lucas
3 2 1 1 3 3 0 31 34 -3 0
50% 47.69%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alvarez, Ivan
Velzi, Julián
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
20% 40.38%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Moscatelli / Pereyra  sobre Garcia / Pereyra



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alvarez, Ivan
Velzi, Julián
7/5 2/6 x6/7 Villaguay / C. del Uruguay
Monzon, Gonzalo
Chia, Eric
CA401 - Miami Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 19:30
RONDA 1
  No Definida / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro I
6/3 x6/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Pereyra, Lucas
CA402 - Miami Padel C2   -  Viernes 05/03/2021 19:30
RONDA 1
Villaguay / C. del Uruguay
Monzon, Gonzalo
Chia, Eric
3/6 6/2 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Moscatelli, Tomás
Pereyra, Lucas
 
CA403 - Miami Padel C1   -  Viernes 05/03/2021 21:30
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Alvarez, Ivan
Velzi, Julián
x6/7 0/6 No Definida / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro I
CA404 - Miami Padel C2   -  Viernes 05/03/2021 21:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Alvarez/Velzi 7 2 6
 Monzon/Chia 5 6 7
 Miami Padel C1 2021-03-05 19:30
Ganadores
 Monzon/Chia 3 6 7
 Moscatelli/Pereyra 6 2 6
 Miami Padel C1 2021-03-05 21:30
1° Puesto
 Monzon/chia

2° Puesto
 Moscatelli/pereyra

3° Puesto
 Garcia/pereyra
 Garcia/Pereyra 6 6 6
 Moscatelli/Pereyra 3 7 7
 Miami Padel C2 2021-03-05 19:30
Perdedores
 Alvarez/Velzi 6 0
 Garcia/Pereyra 7 6
 Miami Padel C2 2021-03-05 21:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Alvarez/velzi

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rivas, Nestor
Sabaño, Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 27 26 1 0
60% 50.94%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fontana, Oscar
Roldan, Tadeo
3 2 1 1 3 3 0 34 31 3 0
50% 52.31%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quinteros, Juan
Varela, Nelson
3 2 1 1 2 3 -1 27 31 -4 0
40% 46.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rivas, Nestor
Sabaño, Sebastian
6/3 2/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fontana, Oscar
Roldan, Tadeo
CA407 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 11:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quinteros, Juan
Varela, Nelson
4/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Rivas, Nestor
Sabaño, Sebastian
CA405 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 14:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fontana, Oscar
Roldan, Tadeo
6/3 x6/7 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Quinteros, Juan
Varela, Nelson
CA406 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
C. del Uruguay / No Definido
Hipar, Andres
Hipar, Luciano
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
50% 58.06%
No Definida / No Definida
Veron, Sergio
Escobar, Hugo
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
6/2 6/4 C. del Uruguay / No Definido
Hipar, Andres
Hipar, Luciano
 
CA409 - Oeste C1   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 2
C. del Uruguay / No Definido
Hipar, Andres
Hipar, Luciano
6/0 6/1 No Definida / No Definida
Veron, Sergio
Escobar, Hugo
 
CA408 - Oeste C1   -  Sábado 06/03/2021 15:00
RONDA 1
  No Definida / No Definida
Veron, Sergio
Escobar, Hugo
2/6 0/6 C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
CA410 - Oeste C2   -  Sábado 06/03/2021 21:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Siderac, Luis
Schwartz, Federico
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
100% 61.9%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carvallo, César Nicolas
Fraschetti, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
50% 53.66%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cladera, Fabricio
Sandoval, Eduardo
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cladera, Fabricio
Sandoval, Eduardo
x6/7 0/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Siderac, Luis
Schwartz, Federico
CA413 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 05/03/2021 19:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Siderac, Luis
Schwartz, Federico
7/6x 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carvallo, César Nico
Fraschetti, Sebastian
 
CA412 - Oeste C1   -  Viernes 05/03/2021 22:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carvallo, César Nico
Fraschetti, Sebastian
6/4 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cladera, Fabricio
Sandoval, Eduardo
 
CA411 - Oeste C1   -  Sábado 06/03/2021 22:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / María Teresa
Sarabi, Khalil
Ochoa, Lucas
4 2 2 0 4 2 2 32 31 1 0
66.67% 50.79%
No Definida / C. del Uruguay
Putallaz, Thomas
Burgos, Carlos
3 2 1 1 3 2 1 29 27 2 0
60% 51.79%
No Definido / Concordia
Cossi, Luis
Cabral, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 27 30 -3 0
20% 47.37%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  No Definido / Concordia
Cossi, Luis
Cabral, Alejandro
6/3 4/6 x6/7 C. del Uruguay / María Teresa
Sarabi, Khalil
Ochoa, Lucas
CA416 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 16:00
RONDA 3
C. del Uruguay / María Teresa
Sarabi, Khalil
Ochoa, Lucas
6/3 3/6 7/6x No Definida / C. del Uruguay
Putallaz, Thomas
Burgos, Carlos
 
CA415 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 2
No Definida / C. del Uruguay
Putallaz, Thomas
Burgos, Carlos
7/5 7/6x No Definido / Concordia
Cossi, Luis
Cabral, Alejandro
 
CA414 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 20:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Rodriguez, Gustavo Gabriel
4 2 2 0 4 2 2 37 30 7 0
66.67% 55.22%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gatter, Joaquín
Raices, Agustin
3 2 1 1 3 2 1 29 21 8 0
60% 58%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lertora, Ignacio
Lonardi, Gregorio
2 2 0 2 1 4 -3 16 31 -15 0
20% 34.04%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Rodriguez, Gustavo Ga
7/5 4/6 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gatter, Joaquín
Raices, Agustin
 
CA419 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 15:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lertora, Ignacio
Lonardi, Gregorio
7/6x 0/6 x6/7 Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Rodriguez, Gustavo Ga
CA417 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 17:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gatter, Joaquín
Raices, Agustin
6/2 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Lertora, Ignacio
Lonardi, Gregorio
 
CA418 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 19:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / No Definida
Guiffrey, Milton Facundo
Orcellet, Tiago
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud, Sebastian Franco
Poggi, Emanuel Federico
3 2 1 1 2 3 -1 19 28 -9 0
40% 40.43%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Coto, Augusto
Spiazzi, Federico
2 2 0 2 1 4 -3 18 26 -8 0
20% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Coto, Augusto
Spiazzi, Federico
4/6 6/1 x6/7 Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud, Sebastian
Poggi, Emanuel Fe
CA422 - Puerto Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 17:00
RONDA 3
  Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud, Sebastian
Poggi, Emanuel Fe
1/6 4/6 Villa Elisa / No Definida
Guiffrey, Milton Fac
Orcellet, Tiago
CA421 - Puerto Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 19:00
RONDA 2
Villa Elisa / No Definida
Guiffrey, Milton Fac
Orcellet, Tiago
6/0 6/2 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Coto, Augusto
Spiazzi, Federico
 
CA420 - Puerto Padel C1   -  Sábado 06/03/2021 21:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Suarez, Sebastian
Bonnin, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 29 25 4 0
80% 53.7%
Colon / María Teresa
Jacquet, Maximiliano
Mansfield, Lucas
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
60% 53.85%
C. del Uruguay / Villa Elisa
Durand, Mariano
Dutra, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  C. del Uruguay / Villa Elisa
Durand, Mariano
Dutra, Pablo
4/6 x6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Suarez, Sebastian
Bonnin, Alejandro
CA424 - Oeste C2   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 2
Colon / María Teresa
Jacquet, Maximilian
Mansfield, Lucas
6/3 7/5 C. del Uruguay / Villa Elisa
Durand, Mariano
Dutra, Pablo
 
CA425 - Oeste C2   -  Sábado 06/03/2021 16:00
RONDA 3
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Suarez, Sebastian
Bonnin, Alejandro
3/6 6/3 7/6x Colon / María Teresa
Jacquet, Maximilian
Mansfield, Lucas
 
CA423 - Oeste C2   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.771100 segundos



FIN