Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Circuito Clasificatorio APCER    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / No Definido
Cabral, Natalia
Perroud, .
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Areguatí, Florencia
Carruega, Gisela
3 2 1 1 2 2 0 20 14 6 0
  50% 58.82%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Perezlindo, Delfina
Navarro Rodriguez, Maria
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Perezlindo, Delfina
Navarro Rodriguez, Maria
1/6 0/6 C. del Uruguay / No Definido
Cabral, Natalia
Perroud, .
DA702 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 19:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Areguatí, Florencia
Carruega, Gisela
6/1 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Perezlindo, Delfina
Navarro Rodriguez, Maria
 
DA703 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 28/02/2020 21:00
RONDA 3
C. del Uruguay / No Definido
Cabral, Natalia
Perroud, .
6/3 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Areguatí, Florencia
Carruega, Gisela
 
DA701 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 28/02/2020 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fernandez, Ivana
Druetta, Giuliana
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6 0
  80% 56.25%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schimpf, Pamela
Muñoz, Maria Ayelen
3 2 1 1 3 2 1 30 22 8 0
  60% 57.69%
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caballero, Celeste
Miño, Belén
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fernandez, Ivana
Druetta, Giuliana
1/6 7/5 7/6x C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schimpf, Pamela
Muñoz, Maria Ayel
 
DA706 - Puerto Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 18:00
RONDA 3
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caballero, Celeste
Miño, Belén
3/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fernandez, Ivana
Druetta, Giuliana
DA704 - Puerto Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 21:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Schimpf, Pamela
Muñoz, Maria Ayel
6/2 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Caballero, Celeste
Miño, Belén
 
DA705 - Puerto Padel C1   -  Sábado 29/02/2020 23:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / María Teresa
Tasso, Monica
Caire, Pachi
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
  80% 56.6%
C. del Uruguay / María Teresa
Gay, Julieta
Maidana, Pamela
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
  50% 54.55%
Urdinarrain / C. del Uruguay
Huck, Tamara Maria Luz
Ledri, Maira
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Urdinarrain / C. del Uruguay
Huck, Tamara Mar
Ledri, Maira
1/6 2/6 C. del Uruguay / María Teresa
Gay, Julieta
Maidana, Pamela
DA708 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 12:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / María Teresa
Gay, Julieta
Maidana, Pamela
4/6 2/6 No Definido / María Teresa
Tasso, Monica
Caire, Pachi
DA707 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 13:00
RONDA 1
No Definido / María Teresa
Tasso, Monica
Caire, Pachi
7/5 4/6 7/6x Urdinarrain / C. del Uruguay
Huck, Tamara Mar
Ledri, Maira
 
DA709 - Puerto Padel C2   -  Sábado 29/02/2020 16:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.204300 segundos



FIN