Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Paola
Ibarra, Milagros
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
No Definido / María Teresa
Caffa, Maria Fernanda
Henchoz, Belén
3 2 1 1 2 2 0 21 14 7 0
María Teresa / María Teresa
Impini, Eva
Gramajo, Maria Victoria
3 2 1 1 2 2 0 14 15 -1 0
Urdinarrain / C. del Uruguay
Huck, Tamara Maria Luz
Montero, Natalia
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definido / María Teresa
Caffa, Maria Fern
Henchoz, Belén
3/6 6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Paola
Ibarra, Milagros
DA702 - San Jose C1   -  Sábado 11/05/2019 15:00
RONDA 1
María Teresa / María Teresa
Impini, Eva
Gramajo, Maria Vict
6/2 6/1 Urdinarrain / C. del Uruguay
Huck, Tamara Mar
Montero, Natalia
 
DA701 - San Jose C1   -  Sábado 11/05/2019 17:00
RONDA 1
  María Teresa / María Teresa
Impini, Eva
Gramajo, Maria Vict
1/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Paola
Ibarra, Milagros
DA703 - San Jose C1   -  Sábado 11/05/2019 20:00
RONDA 2
  Urdinarrain / C. del Uruguay
Huck, Tamara Mar
Montero, Natalia
1/6 0/6 No Definido / María Teresa
Caffa, Maria Fern
Henchoz, Belén
DA704 - San Jose C2   -  Sábado 11/05/2019 20:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Impini/Gramajo 6 6
 Huck/Montero 2 1
 San Jose C1 2019-05-11 17:00
Ganadores
 Impini/Gramajo 1 1
 Gervasoni/Ibarra 6 6
 San Jose C1 2019-05-11 20:00
1° Puesto
 Gervasoni/ibarra

2° Puesto
 Caffa/henchoz

3° Puesto
 Impini/gramajo
 Caffa/Henchoz 3 6
 Gervasoni/Ibarra 6 7
 San Jose C1 2019-05-11 15:00
Perdedores
 Huck/Montero 1 0
 Caffa/Henchoz 6 6
 San Jose C2 2019-05-11 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Huck/montero

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Emilia
Maxit, Julia
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
C. del Uruguay / María Teresa
Areguatí, Florencia
Cordoba, Jesica
3 2 1 1 3 2 1 30 28 2 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guiffre, Maria Silvia
Rougier, Andrea
3 2 1 1 2 3 -1 20 29 -9 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carruega, Gisela
Noir, Carola
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Guiffre / Rougier  sobre Areguatí / Cordoba



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / María Teresa
Areguatí, Florencia
Cordoba, Jesica
4/6 7/6 6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guiffre, Maria Silv
Rougier, Andrea
DA705 - San Jose C2   -  Viernes 10/05/2019 20:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carruega, Gisela
Noir, Carola
0/6 4/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Emilia
Maxit, Julia
DA706 - San Jose C1   -  Viernes 10/05/2019 20:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Guiffre, Maria Silv
Rougier, Andrea
0/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Boraglio, Emilia
Maxit, Julia
DA707 - San Jose C1   -  Viernes 10/05/2019 22:00
RONDA 2
C. del Uruguay / María Teresa
Areguatí, Florencia
Cordoba, Jesica
7/6 6/3 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carruega, Gisela
Noir, Carola
 
DA708 - San Jose C2   -  Viernes 10/05/2019 22:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Areguatí/Cordoba 4 7 6
 Guiffre/Rougier 6 6 7
 San Jose C2 2019-05-10 20:00
Ganadores
 Guiffre/Rougier 0 1
 Boraglio/Maxit 6 6
 San Jose C1 2019-05-10 22:00
1° Puesto
 Boraglio/maxit

2° Puesto
 Guiffre/rougier

3° Puesto
 Areguatí/cordoba
 Carruega/Noir 0 4
 Boraglio/Maxit 6 6
 San Jose C1 2019-05-10 20:00
Perdedores
 Areguatí/Cordoba 7 6
 Carruega/Noir 6 3
 San Jose C2 2019-05-10 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Carruega/noir

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre





 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.179500 segundos



FIN