Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Orcellet, Roberto
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Patricio
Concetoni, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 19 27 -8 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Bourlot, Emanuel
2 2 0 2 2 4 -2 31 32 -1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
3/6 6/4 7/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Bourlot, Emanuel
 
CA701 - San Jose C1   -  Sábado 11/05/2019 16:00
RONDA 1
María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Orcellet, Roberto
6/2 6/1 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Patricio
Concetoni, Alejandro
 
CA702 - San Jose C2   -  Sábado 11/05/2019 16:00
RONDA 1
No Definida / María Teresa
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
6/2 6/2 María Teresa / C. del Uruguay
Rottoli, Fabricio
Orcellet, Roberto
 
CA703 - San Jose C1   -  Sábado 11/05/2019 18:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Creppy, Fernando
Bourlot, Emanuel
3/6 6/3 6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Gervasoni, Patricio
Concetoni, Alejandro
CA704 - San Jose C2   -  Sábado 11/05/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Colombo/Bonvin 3 6 7
 Creppy/Bourlot 6 4 6
 San Jose C1 2019-05-11 16:00
Ganadores
 Colombo/Bonvin 6 6
 Rottoli/Orcellet 2 2
 San Jose C1 2019-05-11 18:00
1° Puesto
 Colombo/bonvin

2° Puesto
 Rottoli/orcellet

3° Puesto
 Gervasoni/concetoni
 Rottoli/Orcellet 6 6
 Gervasoni/Concetoni 2 1
 San Jose C2 2019-05-11 16:00
Perdedores
 Creppy/Bourlot 3 6 6
 Gervasoni/Concetoni 6 3 7
 San Jose C2 2019-05-11 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Creppy/bourlot

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
María Teresa / No Definido
Pastorini, Estefano
Kloster, Nicolás
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, Maximiliano
Pandolfi, Danilo
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Rodriguez, Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 18 25 -7 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Carruega, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, Maximilian
Pandolfi, Danilo
3/6 1/6 María Teresa / No Definido
Pastorini, Estefano
Kloster, Nicolás
CA705 - San Jose C1   -  Sábado 11/05/2019 19:00
RONDA 1
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Carruega, Martin
1/6 6/2 6/7 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Rodriguez, Pablo
CA706 - San Jose C2   -  Sábado 11/05/2019 19:00
RONDA 1
María Teresa / No Definido
Pastorini, Estefano
Kloster, Nicolás
6/3 6/0 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Yedro, Pablo
Rodriguez, Pablo
 
CA707 - San Jose C1   -  Sábado 11/05/2019 21:00
RONDA 2
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Ratto, Maximilian
Pandolfi, Danilo
6/2 6/4 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Machin, Javier
Carruega, Martin
 
CA708 - San Jose C2   -  Sábado 11/05/2019 21:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ratto/Pandolfi 3 1
 Pastorini/Kloster 6 6
 San Jose C1 2019-05-11 19:00
Ganadores
 Pastorini/Kloster 6 6
 Yedro/Rodriguez 3 0
 San Jose C1 2019-05-11 21:00
1° Puesto
 Pastorini/kloster

2° Puesto
 Ratto/pandolfi

3° Puesto
 Yedro/rodriguez
 Machin/Carruega 1 6 6
 Yedro/Rodriguez 6 2 7
 San Jose C2 2019-05-11 19:00
Perdedores
 Ratto/Pandolfi 6 6
 Machin/Carruega 2 4
 San Jose C2 2019-05-11 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Machin/carruega

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peré, Agustin
Romero, Joaquin
4 2 2 0 4 1 3 26 15 11 0
No Definida / C. del Uruguay
Arraigada, Nestor
Acosta, Juan Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bondioni, Roberto
Kohlmann, ,
2 2 0 2 0 4 -4 11 26 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peré, Agustin
Romero, Joaquin
6/3 1/6 7/6 No Definida / C. del Uruguay
Arraigada, Nestor
Acosta, Juan Ignac
 
CA710 - San Jose C2   -  Sábado 11/05/2019 13:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bondioni, Roberto
Kohlmann, ,
0/6 0/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Peré, Agustin
Romero, Joaquin
CA711 - San Jose C2   -  Sábado 11/05/2019 15:00
RONDA 3
No Definida / C. del Uruguay
Arraigada, Nestor
Acosta, Juan Ignac
7/5 7/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bondioni, Roberto
Kohlmann, ,
 
CA709 - San Jose C2   -  Sábado 11/05/2019 17:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.264100 segundos



FIN